Небольшая "месть".

NC-17
Завершён
202
автор
Katrin_Teyt бета
Размер:
77 страниц, 20 758 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится Отзывы 55 В сборник

Глава 16.

Настройки
Астрид очнулась и с трудом сев на полу, осмотрелась. В голове пульсировала тупая боль, а затылок отдавал болью, потрогав его она нащупала шишку. Девушка снова посмотрела по сторонам, она находилась в небольшой темнице, с единственным окном в которое проникал дневной свет. Благодаря этому свету, она могла спокойно, все рассмотреть. Девушка все еще была в свадебном платье, которое давало хоть немного тепла. Она зябко поежилась и обхватила себя за плечи. В камере Астрид обнаружила, что-то похожее на постель. Это были сбитые вместе доски и на них был матрац. Девушка кое-как добралась к так называемой постели и легла на нее, поджав ноги и обхватив их руками. Астрид думала где она и кто ее похитил. Внезапно двери открылись и в темницу вошли два человека. Астрид резко села и насторожилась, она не видела их лиц, так как они стояли в темноте. - Наконец наша "невеста" очнулась. - послышался знакомый насмешливый мужской голос. Блондинка узнала кто это. - Почему я здесь нахожусь? Зачем я тебе? - спросила Астрид. - Слишком много вопросов. - сказал другой, не менее знакомый мужской голос. - И ты в этом замешан, вонючий носок тролля? - девушка узнала второй голос. - Конечно. - усмехнулся второй голос. - Мне нужен Иккинг и его дракон. Этот парень придет за тобой. - молвил первый голос. - Я бы не была таким уверенным. - усмехнулась блондинка. - Это мы еще посмотрим. Ему доставлять письмо с нужной информацией. Молись богам, чтобы он прилетел. - А если не придет? - дрожащим голосом спросила Астрид. - Тогда ты мне больше не понадобишься. Тобой займется он. - холодно ответил первый голос. Его обладатель вышел из темницы. - Не волнуйся, я подожду. - хищно вымолвил второй голос и его обладатель также удалился из темницы оставив Астрид одну. Сейчас девушке было очень страшно, на глазах против воли выступили слезы. Она не знала придет ли Иккинг к ним. Астрид сомневалась в шатене, он может ей отомстить не придя к ним. Эта месть может стоить ей жизни. Почему именно с ней всегда случается что-нибудь плохое? Зачем судьба награждает ее такими испытаниями? Сейчас Астрид было плохо. Она свернулась калачиком на постели и уткнулась лицом в колени. Из ее глаз не переставали течь слезы. Она чувствовала себя брошенной на произвол судьбы. Никому она не нужна. Парень, которого она любит с жалостью относится к ней, не более. Причем по ее же вине. Отцу она тем более не нужна. Он иногда избивал ее. Остается только мама, но что она может сделать одна. С этими невеселыми мыслями Астрид уснула.

***

Наступил вечер, пропавшую девушку так и не нашли. Стоик не знал, что делать. Мужчина заметил, что к нему идет кузнец. - Я был на пристани и нашел вот это. - сказал он протянув письмо. Вождь взял его в руки, присмотревшись он нашел надпись "Для Иккинга." Мужчина направился в свой дом, Плевака пошел за ним. Зайдя в дом, Стоик обнаружил на первом этаже Иккинга, который ковырялся ложкой в еде. - Мы нашли вот это. - молвил вождь и протянул письмо сыну. Шатен раскрыл письмо и начал читать содержимое. Его лицо заполонила тревога, а в глазах запылала ненависть. Парень откинул письмо и закрыл лицо руками упершись локтями в стол. Стоик взял письмо и прочел. То, что он узнал не обрадовало его. - Как ты поступишь? - спросил мужчина сына отдав лист кузнецу. Тот принялся читать послание. - Я полечу туда. - с трудом выговорил Иккинг. - Это же самоубийство. - У тебя есть другие идеи? - спросил шатен посмотрев на отца. - К сожалению нет. - ответил Стоик сев на стул. - Мы можем полететь с тобой. - заговорил Плевака. - Нет, они сказали, чтобы я был один иначе Астрид умрет. - устало сказал Иккинг и направился в свою комнату. - Ты куда сынок? - задал вопрос Стоик. - Собираться, надо поторопиться. - ответил парень и поднялся на второй этаж. - Стоик, надо что-то делать. Парень может погибнуть. Мы не знаем, что может взбрести в голову тому идиоту, который похитил Астрид. - обратился кузнец к другу. - А что мы можем сделать? - задумчиво спросил мужчина. - Есть кое-какая идея. Иккинг уже собрался и спустился вниз. Его отец с кузнецом что-то обсуждали. Парень вышел из дома и пошел к стойлам драконов. Он заметил, что Беззубик ел рыбу. Рептилия заметив парня побежала к нему. - Ну что, братец, наелся? - усмехнувшись спросил шатен. Рептилия довольно облизнулась и ткнулась мордой парню в руку. - Нужна твоя помощь. Астрид надо спасать. - сказал Иккинг. Дракон повернулся к нему боком, тем самым подставляя седло на своей спине. Иккинг сел на спину рептилии и они взлетели. Через некоторое время за ними незаметно полетели двадцать всадников во главе с вождем. Они летели по отдельности, чтобы не привлекать большого внимания.
202 Нравится Отзывы 55 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором