Cool kids don't dance

PG-13
Завершён
70
автор
floma. бета
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 238 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

1.

Настройки
Свет ярких софитов безжалостно бьет по глазам парня. Голова ужасно раскалывается на две части, а виной всему громкая музыка и постоянное мерцание ярких лампочек. Зейн в надежде осматривается по сторонам, чтобы найти хоть одно знакомое лицо, но понимает, что все его знакомые здесь – это два идиота: Гарри и Луи. Конечно, эти двое - его единственные друзья в колледже, и это была их нелепая идея – привести Зейна в ночной клуб. Парню эта очередная задумка парочки сразу же не понравилась, но, как говорится, сопротивление было бесполезно. И теперь Зейн очень зол на своих товарищей за то, что они оставили его одного, а ведь убеждали его, что с ним ничего не случится, потому что они будут держать его в полной безопасности около себя. Но еще больше он зол на себя, потому что опять не смог отстоять свои интересы, и теперь поглядите-ка на него – жалкий потерянный клерк в ночном клубе, на которого плевать всем. Зейн, словно белая ворона среди этого неугасающего ни на секунду разврата и веселья, пытается протиснуться ближе к выходу, но давлением со стороны танцующих людей его только лишь проталкивают вглубь танцпола. Наконец, когда ему почти удается приблизиться к заветному выходу, путь преграждают те, кого бы ему сейчас хотелось видеть меньше всего. - Так-так-так,- Луи иронично качает головой, скрещивая руки на груди. - Только не говори, что просто хотел подышать свежим воздухом, потому что я знаю, что ты хотел незаметно улизнуть. Я слежу за тобой. - Лицо парня переливается яркими огнями, от чего его улыбка становится похожа на оскал. - Отвали от меня, Луи. - С вызовом отвечает Зейн. - Ты ведь знаешь, что привести меня в клуб было ужасно глупой идей, поэтому дай мне спокойно уйти, сейчас же! - Да брось, Зи! - Гарри закидывает одну руку ему на плечо и разворачивает в противоположную выходу сторону. - Просто постарайся отвлечься и расслабиться, посмотри, как здесь круто! Малик обреченно окидывает взглядом помещение, понимая, что уйти ему сейчас не удастся, как ни крути. Избавиться от Гарри и Луи было сейчас чем-то из раздела фантастики, которую Зейн так любил читать, лежа в своей постели. Парень кардинально отличался от своих друзей и порой сам не понимал, как получилось так, что эта бешеная парочка стала ему самыми близкими людьми за столь короткий срок. В школе Малик не пользовался успехом у сверстников, он скорее был одним из тех, кого называют ботаником и над кем издеваются крутые парни. Поэтому окончание школы стало чем-то вроде свежего глотка воздуха, которого так долго не хватало парню. Когда он поступил в Раскин, радости парня не было предела – больше никаких придурков, но у судьбы свои планы на этот счет. В первый же день он познакомился с милым парнем по имени Гарри, которого угораздило влюбиться в сумасшедшего Луи Томлинсона. Первые месяцы стали сущим кошмаром, тогда Зейну приходилось выслушивать постоянные восторженные возгласы о том, какой Луи сексуальный и горячий парень, и будь воля Гарри - он отдался бы ему на столе в библиотеке. Но позднее произошло самое неожиданное, что могло произойти, по мнению Зейна, только в дешевых мелодрамах. Чувства Гарри к Луи были не безответны, как оказалось, Луи Томлинсон испытывал к лучшему другу парня неподдельную страсть. Тут-то и начался вселенский ужас: влюбленная парочка ворковала и кокетничала друг с другом, а уже в следующую секунду могла разнести все на своем пути, закатывая очередную ревностную истерику, и парню приходилось это терпеть постоянно. Однажды слишком эмоциональные друзья Зейна разнесли его комнату в общежитии в пух и прах, после чего парня в наказание переселили в другой блок, где и начали происходить неведомые ранее парню вещи. Первое время парень считал, что живет в комнате один, и вещи на другой стороне комнаты это всего лишь забытые вещи какого-нибудь прошлогоднего выпускника, потому что в комнате, кроме Зейна и его чудаковатых друзей, не появлялся никто. До того момента, пока в комнату не ввалились два парня, что-то живо обсуждая, жестикулируя руками и громко смеясь. Сначала Зейн подумал, что это опять Луи и Гарри, которых он выгнал из своей комнаты минут пятнадцать до этого, потому что они мешали ему делать задание по литературе. Парень хотел было уже накричать на двоицу, но вместо этого застыл в шоке, уставившись в карие глаза незнакомого парня, который лишь окинул его оценивающим взглядом и произнес. - Познакомься, Найл, видимо, это мой сосед, - развязно произнес обладатель карих глаз. - О, чувак, сделай лицо проще, такое чувство, что ты увидел свою мертвую бабушку! - К Зейну подошел стильно одетый блондин и протянул руку. - Я Найл. - З-зейн, - немного заикаясь, ответил брюнет и, немного помедлив, все же пожал протянутую руку. - И, кстати, моя бабушка жива… - О, Бог милосерден, помни об этом, дитя мое. - Заткнись, моральный урод! - Улыбаясь, сказал, по всей видимости, сосед Зейна, который даже и не думал представляться. - Итак, не знаю, как вы, а я жуть как голоден! - Потерев ладони, пропел Найл. - Надеюсь, в вашем холодильнике есть что-нибудь съестное, так хочется ощутить вкус какого-нибудь дерьма у себя на языке. - Дерьмоед! - прыснул второй парень, заваливаясь на свою кровать. Соседом Зейна оказался некий Лиам Пейн. Не то чтобы он был крутым парнем, но и никто никогда не решался связываться с этой темной лошадкой. Он был сам себе на уме и ни на кого не обращал внимания, кроме своего лучшего друга – Найла Хорана, который каждый раз при появлении в комнате бесцеремонно отправлял себе в рот запасы шоколадных батончиков Зейна. Малик позволял это делать только Луи, и то после того, как тот слезно умолял его прикоснуться к его «драгоценному запасу». И вроде бы как Зейн должен был ненавидеть блондина, но этого не происходило. Найл нравился брюнету, он был простым, немного хамоватым, но все же милым. А вот его друг был сплошной загадкой. Он редко появлялся в комнате, а когда появлялся, то делал вид, что Зейна не существует. Разговаривал с ним крайне редко, при этом на его лице всегда было такое выражение, будто бы его вынудили это сделать под дулом пистолета. Сначала Зейна это раздражало. Он обсуждал Лиама со своими друзьями при любом удобном случае, приводя аргументы того, что Лиам - странный придурок. Пока Гарри в шутку не заявил, что Малик просто влюбился в своего соседа, а тот в свою очередь игнорирует его, вот Зейн и бесится. Зейн тогда кое-как отвертелся от издевок парочки, а сам для себя решил, что больше никогда не будет говорить о Лиаме. Парень просто старался игнорировать то, что думает о Лиаме очень часто, пока однажды не осознал, что Лиам вовсе не раздражает его. Зейну просто интересно, где пропадает Лиам все время, почему он не обращает внимания на него, неужели он противен парню, поэтому тот старается его избегать?
70 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник