Альфа и омега. Особенная

G
Заморожен
10
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 519 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник

Глава 3 Малиновый медальон.

Настройки
Наши друзья и не заметили, как настало время обеда. Они пошли в пещеру Кейт. Альфы отправились на охоту, а омеги и Василиса остались болтать в пещере. Вскоре вернулись Кейт и Гарт. Они принесли свежего оленя. Все были голодными и принялись обедать, все, кроме Василисы. Хамфри: - Эй, в чём дело, ты разве не голодна? Василиса: - Люди не едят сырое мясо, разве что жареное. Кейт: - А как это - жаренное? Василиса: - Ну это когда на костре жарят. Оно и вкуснее, и его можно есть. Хотя, вы же волки и никогда такого не ели. Гарт: - Это точно. И что же тогда будешь есть ты? Василиса: - Даже не знаю, пойду поищу каких-нибудь ягод. Лили: - Тебе составить компанию? - улыбнувшись, спросила она. Василиса: - Думаю компания мне не помешает, да и помощники тоже. Наши друзья закончили с оленем и пошли на поиски ягод - ведь надо что-то Василисе поесть. По дороге они много разговаривали, особенно Лили. Она была такая любопытная (ну что поделать - такие уж они - омеги) и видно было, что уже сдружилась с Василисой. Лили: - Кстати Василиса. Я всё хотела спросить, что это за медальон? Василиса: - А, ты про это? - и она показала всем красивый медальон малинового цвета с переливами в тёмно-вишнёвый. - Я нашла его недавно, дня два назад до случившегося, на той поляне. Он мне понравился, и я взяла его себе. Помню, как я принесла в тот же день его домой и показала родителям и бабушке, а она сказала, чтобы я никому его не давала, не дарила и не говорила, где нашла. Я не поняла к чему она клонит, что скрывает. У неё было такое лицо, будто случилось что-то. Я спросила её, чему она так удивилась, а она: "Всему своё время, скоро сама узнаешь." Гарт: - Странная у тебя бабуля. Василиса: - Да, бывает, но зато очень добрая. Наконец они нашли кусты черники, а под ней землянику. Василиса поела, и они вернулись к стае. Войдя в пещеру вожаков/, (Тони, Уинстона и Ив) Уинстон показал небольшой портфель, который предназначался скорее не для школы, а для прогулок или вместо сумки. Уинстон: - Это случайно не твоё? - поинтересовался он у Василисы. - Ив нашла на том месте. Василиса: - Да, это моё, спасибо вам. - В сумке было несколько бутербродов с колбасой и чай в термосе. Наконец Василиса поела более менее нормально. После столь длинного обеда наши друзья пошли гулять. Потом Хамфри убежал к своим друзьям-омегам, Лили устала и ушла домой, Гарт пошёл на вечернюю охоту. Остались Кейт и Василиса. Василиса решила показать Кейт свой дом. Они вышли к дороге и спрятались за кустами, лес был дальше за ними, где жила объединённая стая. Через дорогу был виден двухэтажный дом, а правее от него в 300 метрах начинался город. Василиса: - Это мой дом, а правее город. Мне нравится, что мы живём здесь, недалеко от леса. Я люблю природу, меня всегда тянуло к ней. Здесь красивый вид, речка недалеко - здорово. Кейт: - А почему ты так любишь природу? Василиса: - Не знаю, не могу объяснить. Из всех моих родственников только бабушка любит природу так как я. Я что-то не подумала, где я буду спать. Не домой же идти. Кейт: - Ты можешь пожить у меня, я буду рада, будет с кем поговорить вечером. Василиса: - Спасибо Кейт. Может тогда пойдём, а то уже темнеть начинает? Кейт: - Точно! Скоро луна взойдёт. Мы тебе не сказали про любовную гору, на которой воют влюблённые пары. Я, конечно, ни разу в паре не выла, но я люблю наблюдать. Мы все вчетвером ходим и воем в хоре как друзья - там и так можно. Пошли с нами, заодно познакомишься поближе с волками стаи. Василиса: - Ну... Хорошо, пошли. Две волчицы направились к любовной горе, где их уже ждали остальные.
Примечания:
10 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)