Первый опыт.

NC-17
Завершён
917
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 24 271 слово, 13 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
917 Нравится 77 Отзывы 292 В сборник

8 Глава

Настройки
Pov Вика - Шутишь? Мой брат что-то заподозрил?       Так как я староста, то должна выполнять прихоти классного руководителя. Вот он и решил, что ему нужна помощь с рассортировкой документов. Денис только что мне рассказал о его разговоре с братом. Поверить не могу. - Нет, Самойлова, я тут шутки шучу с тобой! - Просто, брат обычно сам мне говорит, что я с таким успехом никогда парня не найду. А тут решил пригрозить тебе, хотя ты даже парнем то моим не являешься. Так ведь? – сказала я, смотря на него. Он сидел возле окна и покуривал сигарету. Правила для него вообще не существуют? - Ты рассортировала копии паспортов? – резко сменил он тему. - Почти, - сказала я, подходя к нему, - неужели ты испугался моего брата? - Я похож на пугливого зайчика? – сказал он туша сигарету, и притягивая меня к себе. - Даже не знаю, - ухмыльнулась я. Его рука мирно покоились у меня на талии, как будто там их место. - Просто не хочу, что бы из-за меня он выгнал из клуба парней. - А что же ты сказал брату про нас? - А ты как думаешь? Что мы ученица и учитель. - Вот как, - сказала я, ловко вырываясь из его объятий, - тогда, спешу вам сказать, Денис Андреевич, так как работу я закончила, то и задерживаться тут мне не стоит. - Неужели обиделась, Самойлова? - сказал он, чуть смеясь. - Нет, что вы. Как я могу на вас обижаться? – с нотками иронии сказала я. Я уж надвигалась к двери, как он сказал: - Значит и уроки игры на гитаре тебе больше не нужны?       Я остановилась и повернулась к нему. Он улыбнулся своей великолепной улыбкой. - Тогда я заеду к тебе в пять. Поедем ко мне. - Денис Андреевич, а разве разумно приглашать меня, вашу ученицу, к себе домой? – саркастично сказала я. - Самойлова, ты мне не доверяешь? – с шуточной обидчивостью сказал он. - Ну, вы меня уже как то пытались изнасиловать в этом кабинете. Как я могу вам доверять? - Ой, Самойлова! Ты меня вообще облапала при первой встречи. Поэтому мы квиты. - Поняла. В пять так в пять, - сказала я и вышла из кабинета.       Я вышла из кабинета, и с приподнятым настроением пошла в кабинет по ИЗО. Так как Денис отпросил меня с физкультуры, то идти на нее не было уже смысла. Когда я шла по коридору, я услышала интересный разговор из кабинета Семена Сергеевича. Подслушивать, конечно, не хорошо, но мне стало очень интересно, ибо из кабинета доносился раздражающий голос Барби. Я подошла поближе и начала слушать: - Моя жена уже что-то заподозрила, - голос завуча звучал устало. - Тебе кажется, - успокаивала его Барби. - Надо это прекращать! - Попользовался и бросишь теперь? - Господи, Маша. А что ты предлагаешь? Бросить детей и жену, чтобы быть с тобой? - Можно и так. - Шутишь? - Нет. - Я не могу бросить все под утес, из-за… - не закончил он, потому что его перебила Маша: - Школьницы? Шлюхи? - Я не это хотел сказать! - Да, пошел ты к черту! Старый придурок! – сказала она и выбежала из кабинета, чуть не сбив меня. - Маша! – крикнул он, выглядывая из кабинета. Увидев меня, он резко схватил меня за руку и затащил в кабинет. - Самойлова, что ты тут делаешь? – спросил он, закрывая дверь. - Мимо проходила просто, - сказала я, - а зачем вы дверь закрыли? - Что ты слышала? – рявкнул он. - Много чего, - сказала я.       Он прижал меня к стене. Ну вот что у этих учителей за привычка, когда им что ни будь не нравиться прижимать к стенке? - И что ты собираешься делать с этой информацией? - Ну, Семен Сергеевич, это зависит от вас, если вы сейчас со мной что-нибудь сделаете, то можете попрощаться с семьей, карьерой и свободой. - А с чего ты взяла, что тебе поверят? – спросил он. Знаете, хоть ему и было тридцать шесть лет, но сейчас он выглядел намного старше. Если раньше мне казалось, что он высокий блондин, являющийся примером хорошего учителя. То теперь в моих глазах, он здоровенный мужик с глазами маньяка. - А Маша вам не сказала, что у меня есть фотография, где вы мило целуетесь у вас в машине? Он отпустил мои руки и отошёл назад. Так-то лучше. - Эту фотографию никто не увидит. Если Маша сдержит свое обещание, - сказала я, выходя из кабинета.       Я направлялась за угол школы, где обычно курили старшеклассники. Барби стояла там, упираясь спиной об стену, и курила. Вид у нее был, мягко говоря, расстроенный. - Чего тебе, Самойлова? – спросила она, увидев меня. - Решила посмотреть на горем убитую Барби, - сказала я. - Да, что ты понимаешь? – сказала он, кинув мне злобный взгляд. - Ничего. - Вот именно, - она сделала еще один затяг, - вообще все равно на этого старика! - Ну, да. Тогда почему глаза на мокром месте? – сказала я, смотря на ее лицо. - Отвали! Просто отстань на меня, Самойлова! – кричала она. - Успокойся! А чего ты ждала от женатого человека? - Достала…. – сказала она туша сигарету и ушла прочь.       Я тяжело вздохнула и тоже пошла обратно в школу.

***

      Я стояла на улице, ожидая, когда подъедет Денис. Улица уже окрасилась в жёлто-красные цвета. Надо будет выбраться на выходных в парк и порисовать. Я вдыхала свежий октябрьский ветерок. Осень воистину прекрасное время года. К подъезду подъехала машина. Из нее вышел Денис. Джинсы, кеды, футболка и кожаная куртка, типичный его внешний вид в неурочное время. - Карета подана, - сказал он, открывая мне пассажирскую дверь. - Благодарю, - подыграла я ему.       Мы ехали, подпевая его музыке. Он отличный певец, в отличие от меня. Хотя мне он сказал, что взял бы меня солисткой в их группу. Квартира у Дениса была просторная. Для холостяка у него читая, квартира. - Проходи в зал, я сейчас приду, - сказал он и скрылся за одной из дверей.       Я прошла в комнату и начала смотреть фотографии. На них Денис с братом. Они очень похожи. Но я не увидела ни одной фотографии с его папой. По его рассказам у них с отцом тоже не все гладко. - Раньше мы с братом были очень близки, пока он не начал заниматься делами в компании отца, - сказал Денис, находясь у меня за спиной. Когда он пришел? Он был слишком близко. Я даже почувствовала тепло его тела спиной. Я застыла на пару секунды и аккуратно поставила рамочку обратно. - Приступим к уроку? – спросила я.       Он улыбнулся. Мы сели на диван, и он начал показывать несколько аккордов. Ладно, если бы у меня в первый раз не получилось, так и во второй и в третий раз не получилось. Денис улыбнулся и, немного обнимая меня, взял меня за правую руку и опять показал, как должны располагаться пальцы. Я уже почти сосредоточилась, как он, решив подшутить, дунул мне в ухо. Я резко соскочила с места. Он расхохотался и похлопал рукой по месту возле себя, пообещав, что больше не будет так делать. Ну, потом через час у меня всё-таки получилось сыграть пару простых мелодий. - А кто у нас песни пишет? – спросила я, когда уже он играл на гитаре. - Я. - Серьезно? – не поверила. - Самойлова, ты, что вообще моим словам не веришь никогда? – засмеялся он. - Верю, иногда, - буркнула я. - Не видно что-то. - Ладно, лучше сыграй, что-нибудь. - Как пожелаете, - сказал он.       Он начал играть мелодию и петь. Когда он периодически смотрел на меня, сердце начинало колотиться как бешеное. Песня хоть и была незакончена, но она уже была великолепна. - Ты гений, - сказала я. - А ты что думала? - сказал он, сделав вид напыщенного индюка. Я ударила его кулаком по плечу и он рассмеялся. - Кому посвящена песня? - Девчушке, которая уже второй месяц не дает мне покоя, - сказал он. - Интересно, кто же эта милая леди, которая тебя достает. - Интересно ей! Гитару в руки и играй! – сказал он посмеиваясь. - Так точно, - сказала я.       После моих попыток сыграть что-то достойное, видимо, ему надоело, и он сказал, что продолжим завтра. Он отвез меня обратно домой и быстро уехал, сказав, что ему надо срочно в клуб. И вот так всегда. Когда его не было в моей жизни, чувство одиночества меня так не мучило. А теперь после разлук с ним, я сразу чувствую пустоту.
917 Нравится 77 Отзывы 292 В сборник
Отзывы (3)