Первый опыт.

NC-17
Завершён
917
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 24 271 слово, 13 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
917 Нравится 77 Отзывы 292 В сборник

13 Глава

Настройки
3 года спустя - Чертов будильник! – пробубнила я сонным голосом, скидывая источник моего плохого настроения на пол.       Будильник уже полчаса звенел у меня под ухом, но мне было ужасно лень его выключать. Всё-таки зря я вчера опять допоздна дорисовывала новый рисунок. Как петух в голову ударит, так не остановишь меня.       Настя опять ругаться будет, что я опаздываю. Дело в том, что я каждое утро отвожу Никитку в садик, но из-за того, что прихожу поздно с университета, так еще умудряюсь рисовать допоздна, вечно опаздываю. Но даже так, я успеваю быть хорошей тетей и отводить Никитку в садик. Ему уже три с половиной годика и за ним нужен глаз да глаз. Саша с Настей постоянно заняты в клубе, поэтому им даже некогда отводить его в садик. Нет, они не плохие родители, просто занятые.       Я быстро надела джинсы и футболку, и засунула черное классическое платье в чехол. Сегодня важный для меня день. Профессор из университета заинтересовался моими работами и предложил мне устроить выставку. Да, я поступила на художественный факультет. Так как Светка родила отцу сына два года назад, он от меня отстал. Отношения у нас с ним до сих пор немного натянутые, но большего мне и не надо.       Я закинула вещи в машину и поехала до квартиры Насти и Саши. Хорошо, что они живут рядом с моим университетом, и я просто могу оставить машину у них во дворе. Садик тоже находиться недалеко. Это очень удобно в нашем случае. Брат вообще хорошо устроился. Клуб процветает, и их прибыль растет. Купили квартиру в центре и живут, не зная бед. Я же просто снимаю квартиру, а машину мне подарил папа на двадцатилетие. Да, я сама была в недоумении от его щедрости, но от подарка не отказалась. - Господи, Вика, ты опять опоздала! – Настя бегала по квартире, собирая вещи Никиты. - Прости, такого больше не будет, - обещала ей я. - Который раз ты мне это говоришь?       Я усмехнулась, но Настя видимо была зла на меня, что как посмотрела на меня злым взглядом. Из комнаты показалась маленькая головка. Рыжеволосый мальчуган побежал ко мне, и я подхватила его на руки. У нас с Никитой очень дружные отношения. - Привет Рыжик, -потрепала его по волосам. - Привет, - улыбался он своей детской улыбкой. Его детский голосок немного шепелявил. - Ну, что встали-то? Идите, а то опоздаете окончательно! – прокомандовала Настя.       Я и Никитка чмокнули ее и пошли в садик. Я уже пожалела, что не одела шорты или юбку, так как на улице стояла ужасная жара. Май нынче очень жаркий. - Вика! – я повернулась в сторону голоса. Рыжеволосая девушка стояла с коляской неподалёку от меня. - Катя? – я сразу ее узнала. Как же не узнать школьную болтушку. - Давно не виделись! – она дружелюбно обняла меня, и я ответила тем же. - Как ты? – мой глаз упал на коляску. В ней лежала белокурая девочка. - Гуляю с дочкой… - Это твоя? Ну, ты быстрая! – ахнула я. Это, действительно, немного неожиданно. - Ну, да. А что такого? У самой-то сын уже большой. - Это племянник, – я усмехнулась, - Значит ты замужем. И на ком? - Женя из нашего класса, - она легонько усмехнулась. - Попов? Вот это поворот, – я вспомнила парня, который вечно бегал за Машей. Довольно красивый и любимец школы. Спортсмен, но наивный ужас. - Полтора года назад мы все собрались, - ну да, про меня забыли, но я не переживаю, - тогда у нас был… Ну короче я забеременела и ему пришлось на мне жениться. Я думала, брак будет нестабильным, но когда родилась Арина, он стал отличным отцом и любящим мужем. Я очень благодарна богу за такого мужа и дочку. - Ну, понятно.       Мы немного разговорились, я уже хотела, но она задала вопрос, от которого я просто не могла пошевелиться: - Помнишь Дениса Андреевича? Ну, историка временного? - Смутно, - сердце забилось чаще, но я не хотела подавать виду. Денис…. - Когда он ушел, все подумали, что у него был роман с ученицей, но недавно я видела его по новостям. Оказывается, его отец был главой многомиллиардной фирмы. Когда отец и старший брат умерли, он занял место главы. Неожиданно да? - Ага, - кажется, это все было вчера. Наша первая встреча, первый поцелуй, Новый Год и его уход из моей жизни. Я не забывала его ни на день.       Да, его часто показывали в новостях. “Гений в своем деле…” – писали в бизнес журналах. Он стал часто появляться в журналах и новостях. Как тут его забыть, если он везде мозолит мне глаза. Он везде, но не рядом! Он меня бросил, оставив одну в жесткой реальности. Весь мир стал казаться серым и неинтересным. Но я выжила, и живу полной жизнью. Конечно, первое время я впала в сильную депрессию, что даже все уловки брата не могли вывести меня из нее. Было тяжело видеть счастливые лица влюблённых, когда сама я была одинока. Но рождение Никиты и вступление в ряды студентов университета, вывели меня из глубокой ямы. Нет, любовь и боль не прошли, просто их перекрыли второстепенные чувства.       Мы с Катей попрощались, и я пошла с Никиткой дальше. Настроение упало ниже плинтуса. Горькое чувство любви трепещет все тело. Я даже поверить не могу, что прошло уже три года с тех пор, но я все еще помню его поцелуи и прикосновения. Часто он снился мне во снах, от чего я просыпалась в холодном поту. Я не могла забыть не одну часть его тела. Контур губ, зеленые глаза, мускулистое тело…. Весь его образ крутиться у меня в голове все эти три года.       Я отвела Никитку в садик. Все-таки мы опоздали, за что меня отсчитала его воспитательница. Все просто решили окончательно испортить мне настроение. День коту под хвост. Дотерпеть бы до вечера, а там уже будет лучше.

***

      Настя заканчивала последние детали с моей прической. Как сказал брат, платье смотрится на мне шикарно. Черное платье обтягивает мою фигуру, подчеркивая все мои достоинства. Черные туфли на каблуке и прическа заканчивали образ. Выглядела я, действительно, шикарно. Но я же туда не красоваться иду, а демонстрировать свое мастерство. - Красота какая, - из соседней комнаты вышел Макс.       Он переехал в наш город год назад. Теперь он работает барменом в клубе брата. Потратил столько времени на учебу за границей и теперь работает барменом. С девушкой у него ничего не сложилось, и он пытался ухаживать за мной. Любая бы уже бы давно приняла его ухаживания, но не я. Он подошел сзади и приобнял талию. - Руки! - рявкнула я. - Ты все еще ждешь своего Дениса? Не приедет он! – Сегодня все что ли решили напомнить мне о ошибке прошлого?       Да, я не могу забыть его! Но это далеко не их дело. Что брат, что Макс все это время постоянно повторяют, что Денис не вернётся, и это меня раздражает. - Да пошел ты! – я повернулась к нему лицом, сверля его злым взглядом, и сильно стукнула каблуком ему по ноге.       Я стала такой эмоциональной. Но они меня, правда, достали. Я буду ждать его столько, сколько посчитаю нужным, хоть знаю, что он не вернется.       Я, разозленная на весь мир, села в машину и поехала до студии. Валентин Данилович, профессор университета, выделил мне отличную студию для выставки. Конечно же, я схитрила и расположила там не только свои рисунки, но и мамины, в ее честь.       Я вошла в здание, где уже кипела жизнь. Профессор попросил помощь студентов университета. Так как я половину здесь не знаю я просто стояла в стороне. - Здравствуй, Вика, – профессор уже стоял рядом, добродушно улыбаясь мне. - Здравствуйте, - я ответила ему стеснительной улыбкой. - Что ты тут стоишь, как не своя? Это же твоя выставка. - Но я… - Ребята! – все сразу устремили свой взгляд на нас: - Это Вика, хозяйка вечера и наша художница! Сегодня ее дебют, помогите ей, пожалуйста, и делайте все, что она скажет.       Все кивнули и резко начали спрашивать у меня разные вопросы. Ребята спрашивали, что и куда поставить. Студенты крутились в работе, а я просто давала наставление. Но, в конце концов, все выглядело отлично.       В семь вечера гости начали собираться. Я удивлена, что пришло столько народу. Ноги начали подкашиваться и руки потеть. Хорошо, что пришли Настя и Саша. Рядом с родными мне легче. С ними, конечно, приперся Макс. Я все еще зла на него, поэтому стараюсь избегать его. - Ты молодец, - ко мне подошла Катя. Я ее пригласила, когда мы встретились. - Спасибо, - я улыбнулась.       А ведь действительно, я слышала только хорошие отзывы. Это меня обрадовало. Я волновалась, что сегодня все меня будут критиковать, но, видимо, всем понравилось. - Слушай, а что ты Дениса то рисовала? - В смысле? - Он там, - она показала на один из моих рисунков. Там был нарисована часть Дениса, только его шея и ключицы. Я нарисовала это недавно, и решила выставить, так как не думала, что кто-нибудь его узнает, по этому рисунку. Видимо ошиблась... - Как ты… - Думаешь, я не узнаю эту родинку? Я же на него запала, но его интересовала только ты. У вас же был роман, - она улыбалась, смотря на меня. - Так ты знала? - я ошарашенно на нее смотрела. - Ну, было немного странно, что он тебя только оставляет после уроков. А еще я вас видела на фестивале в соседнем городе. Вы мило целовались. - Господи… - Не переживай! Он же вернётся? - Нет, не вернется. - Почему ты так думаешь? – она смотрела на меня долгим взглядом, но поняла, что отвечать я не хочу: - Ну, ничего. Найдешь другого. Смотри, какой мужчина, стоит.       Она показала на мужчину, стоящего возле рисунка шеи Дениса, он внимательно ее разглядывал. - Широкие плечи, деловой костюм, а попа! Попа просто шикарная, - говорила, не переставая, Катя.       Мужчина пошел в сторону выхода на улицу. Причем не главного входа, а чёрного, который выводит в сад. Я заметила краешек его лица, и сердце затрепетала с новой силой.       -Показалось? – спросила я себя вслух. - Что? - Катя в недоумении смотрела на меня. - Я пойду… - Спроси есть ли у него брат близнец или друг… Ой блин, я же замужем, - ее смех зазвенел на весь зал.       Я прошла за человеком в костюме на улицу. Я молилась, что бы мои глаза меня подвели. Но другая часть меня желала, чтоб глаза не врали. Я хочу, что бы это было правдой. Действительно хочу.       Я стояла не далеко от мужчины. Я все еще могла лишь рассматривать его спину, но сердце билось так, как - будто уже была уверена, что это он.       Медленно, словно испытывая меня, он начал поворачиваться. Мои ноги подкосились, и глаза начали заполняться слезами. Зеленые глаза, такие родные и знакомые, смотрели на меня, так же как и три года назад. - Здравствую, Вика…       Я стащила с себя туфли, от чего он удивился. Кинув в него сначала одну, а потом другую туфлю, я прыгнула на него, тем самым сбив его с ног. Он шлепнулся на землю и я вместе с ним. - Самойлова, который раз ты уже сбиваешь меня с ног? - усмехнулся он. - Дурак! Придурок! Зачем? Зачем ты бросил меня, дав понять, что не вернешься, а потом заявляешься здесь? Я только отошла от разлуки с тобой, а ты опять приехал, - я ревела и била его кулаками по груди, - ты же опять уедешь, и оставишь меня одну! - Вика… - Молчи! Не говори ни слова! Я знаю, что ты ответишь! - Я не уеду. - Вот, что и следовало…. Что? – он вытер слезы рукой, улыбаясь. - Я больше не оставлю тебя, - он приподнявшись поцеловал меня.       Поцелуй был жаждущий большего. Три года я не чувствовала его рук и губ на своем теле. Родной и нежный голос говорим мне ласковые слова. Сердце билось чаще и я все больше и больше забывалась в его руках.       Я не заметила, как мы уже лежали в кровати моей квартиры, опьянённые любовью. Моя голова покоилась на его груди. Все как три года назад. Как будто мне опять восемнадцать лет и я еще не знала, что такое разлука с любимым. - Я скучал по тебе. По твоему запаху волос, нежному смеху и тому, как ты хмуришься, когда злишься, - шептал он мне на ухо. - Я тоже скучала. Но зачем ты приехал? - А ты еще не поняла? Забрать тебя. - Три года назад ты… - Да забудь ты, что было три года назад. Я был дураком. Причинил боль тебе и себе. Надо было сразу тебя забрать с собой. Уже бы зажили и не знали этой боли. - То что ты дурак, я поняла. Но я же учусь тут. - Вика… - А еще я из-за тебя убежала с выставки, что люди подумают? - Самойлова… - Что Самойлова? -Выходи за меня. - Что? - Дурочка. Говорю, выходи за меня. Учиться можно и в Питере, там даже лучше. А выставок у тебя еще миллион будет.       Я сидела в шоке от услышанного. Денис приехал и сделал мне предложение. И мне надо было страдать три года, чтобы дождаться моего заветного желания. - Ну, что ты плачешь то? – он начал вытирать мои слезы. - Да… - прошептала я. - Что да? - Согласна я! – прокричала - Еще бы ты не согласилась! – усмехнулся он.       Эта ночь была лучшая в моей жизни. Ночь, когда Денис вернулся и сделал мне предложение. Ночь, когда начнётся наша новая история.
917 Нравится 77 Отзывы 292 В сборник
Отзывы (23)