Часть 1
22 января 2015 г., 16:55
Обитые войлоком стены и сетка на окнах,
Кровать моя плотно приварена к стенке.
Я телом в тюрьме, а душою - свободна,
Как пташка, сидящая в маленькой клетке.
Я здесь умираю, забытая всеми,
Во тьме, в пустоте, в одиночестве диком,
В забытьи; наверно, уж третью неделю
Мне плохо от скуки, ведь в комнате тихо.
Однажды в окошко влетел мотылёк,
С тех пор то окошко затянуто сеткой.
Был коврик. Каталась на нём, как щенок,
Но коврик забрали, оставив лишь стенки.
Однажды, я, как-то подвинув поближе
К окну, что затянуто мелкою сеткой
Кровать, я залезла на спинку повыше,
Чтоб видеть, как пташка поёт мне на ветке.
Мелодия голову мне закружила,
Танцуя, забыла, что я в душной клетке.
Упала с кровати - застыла кровь в жилах,
А пташка слетела с насиженной ветки.
На шум прибежали(все в белых халатах),
Поставив на ноги, одели рубашку,
Кровать приварили, как в старых палатах...
Обидно и горько, я будто бы пташка.
Примечания:
22.01.2015