Самый благородный из известных людям видов страха - страх не за себя, а за судьбу другого. Редьярд Киплинг.©
***
- Они как будто кого-то искали. Слова Ренджи тронули девушку. Сердце так и кричало: "Беда! Ичиго в беде!" Рукия не слышала слов друга. Не видела того, что её окружало. Всё сознание ушло в одну мысль: что-то произойдёт, что-то, что изменит круто её жизнь. Но только ли её? Она всем телом ощущала, как дрожь пробилась до мозга костей. Как сердце начало играть некий такт, ритм, что не свойственно ей. Ей страшно. Нет, не за себя, а за рыжеволосое чудо, что сейчас находится в мире живых. Те странные люди не давали ей покоя. Уж точно это происшествие в Сообществе Душ связано с ними. Они прибыли в реальный мир за Ичиго. Что им надо было от него? Неужели парень правда в опасности? Нет! Его не так просто убить. Так думала Кучики, но сердце диктовало обратное.***
- Ч-что за чёрт? - тихо спросил парень то ли самого себя, то ли пришедшую женщину. Куросаки сглотнул, всё так же с большим ужасом и непониманием смотря на неё. Над телом властвовала дрожь. Руки его сильно дрожали, а со лба скатилась капля пота. - Здравствуй, сынок, - женщина не меняла лицо. Милая улыбка и светящиеся любовью глаза. И её он так боялся. Беззащитную, знакомую до боли в груди, женщину. Вдруг её лицо изменилось. Она насторожилась, но для чего? - Ичиго, Карин, Юзу, я была рада снова увидеть вас. Пройдя мимо Ичиго, она мельком посмотрела на него и ушла. Дрожь не покидала тело рыжего. Он не чувствовал своих рук и ног. Он ушёл полностью в подсознание, раскладывая всё по полочкам. Он мог поклясться, что когда она уходила, то посмотрела на него, ухмыляясь. Что она задумала? Точно что-то не доброе, но что? И кто она вообще? Она же не его мать! Нет, это не она. Ведь Масаки Куросаки умерла, когда Ичиго было девять лет. Он сам видел её, лежащую в крови. Он сам присутствовал на её похоронах. Он помнит, он знает, его любимая мамочка мертва. - Я до-ома-а, - весело сказав, как всегда радостным голосом в облике пятилетнего ребёнка, в прихожую, где в данный момент до сих пор стоит Куросаки, зашёл мужчина. Ишшин, увидав сына, сильно удивился, ведь тот почему-то стоит, не шевелясь, в прихожей, и его пробивает дрожь. Черноволосый мужчина стал серьёзен. Вдруг рыжеволосый резко сдвинулся с места, выбежав на улицу. Куросаки-старший выкрикнул со страхом и удивлением имя сына, но тот не обратил внимания, словно слова прошли сквозь него, не дав проанализировать значение. Вместе с отцом юноши выбежали на улицу Карин и Юзу, ошарашенные тем, что произошло недавно дома и поведением своего старшего братика.***
- Рукия Кучики, - сказал генерал. Просторное помещение, где собрались все капитаны и лейтенанты Готэя тринадцать. Перед Генрюсаем на согнутых коленях и наклоненной в знак уважения голове расположилась миниатюрная синигами, чьи волосы напоминают цвет вороньего крыла. - Вы утверждаете, что знаете о недавних Риоко? - Да, - твёрдо ответила девушка, но на сердце такой твердости нет, а только беспокойство, предчувствие беды и страх. - Я не видела их лиц, так как они ушли, как только я добралась, - Рукия замолчала. Немного поразмыслив, она продолжила. - Реатсу у некоторых Риоко мне чем-то знакома, - и тут синигами ушла вся в себя. А ведь точно, реатсу. Та до боли родная реатсу и некоторые схожие с её друзьями. Кто это может быть? Да и вообще, что происходит? - Стой, Кучики, - миниатюрная синигами приподняла голову, посмотрев на капитана десятого отряда. - Что ты имеешь в виду под тем, что реатсу тебе знакома? - Да, - мотнув головой, сказала Рукия. - Их было несколько, примерно шесть, но реатсу одного из неизвестных нам почему-то родная мне, - Хитсугая удивился не меньше других капитанов и присутствующих лейтенантов. В особенности изменилось спокойное и даже пофигистическое на все происходящее лицо Бьякуи. Рукия сама поменялась, что в лице, что в настроении вообще. Ведь она ещё осознала, что больше всего теперь мучает её. Из-за этого девушка ещё пуще беспокоится за временного синигами. - А у другого, - девушка замолчала. В зале повисла гробовая тишина. Все ожидали, что скажет миниатюрная синигами, так что никто не спешил прерывать тишину. - Реатсу чем-то похожа на реатсу Ичиго. После сказанного все впали в ужас. Генерал Готэя тринадцати, даже он был удивлён, хотя до этого не показывал ничего, кроме спокойствия. - Н-да-а, дела наши становятся все хуже и хуже, - протяжно и как-то лениво, почесав подбородок, сказал Кеораку - Рукия, а до этого они появлялись в Каракуре? - взволнованно спросил Укитаки. Вся это ситуация настораживала его. Сначала появляются тут, разрушая Сообщество Душ, не показывая своего вида и убивая тех, кто всё же их смог разглядеть. И все так, будто бы они кого-то искали, а не найдя - отступили. - Нет, - ответила девушка, смотря теперь на своего капитана. - Они впервые появились вчера рядом с Ичиго за несколько минут до того, как меня вызвали обратно в Сообщество Душ. - Хм, но тебя никто не вызывал обратно, - ответил Джуширо и начал размышлять, по несколько раз проматывая в голове полученную информацию. - Но... как? - ошарашенно спросила Кучики. Её сердце что-то резко и сильно кольнуло от страха за рыжего в другом измерении. Сказанное словно её отравило. Она как будто забыла, как дышать. - Ичи-го... Ичиго, он в опасности! - тихо проговорила синигами. Эта ситуация напоминает всем нам известную игру на стратегию - шахматы, где Ичиго - король под шахом. И одна маленькая оплошность в мыслях, один неверный ход приведёт к мату. А она уже совершила неверное - оставила рыжеволосого одного. Генрюсай постучал своей палкой по полу, чтобы привлечь внимание всех присутствующих. И у него, конечно, это получилось. - Лейтенанты тринадцатого и шестого отряда Кучики Рукия и Абарай Ренджи, вы отправляетесь в Уэко Мундо, разведайте все допустимые места, где могут находиться Риока. Ни в коем случае не вступать в бои! - строго сказал главнокомандующий. - Но Ичи... - хотела возмутиться Рукия, но Генрюсай её не слушал и перебил. - Капитаны шестого, одиннадцатого, а так же капитан и лейтенант десятого отряда Кучики Бьякуя, Зараки Кенпачи, Хитсугая Тоширо и Мацумото Рангику, - вы отправляетесь в Каракуру. Защищайте город от Риоко, а также защищайте и следите за Куросаки Ичиго, но ни в коем случае ничего не разъяснять временному синигами. Он не должен знать про вас! - всё так же серьёзно сказал Ямомото. Потом он некоторых назначил ещё на другие места и закрыл собрание капитанов.***
Вечер. На небе густые и тёмно-грязные облака. На улице идёт мелкий дождик, который понемногу усиливается. Как передают синоптики, будет сильный дождь. Из окон квартиры рыжеволосой девушки горит свет, который вскоре погас, а на улицу с зонтом вышла хозяйка квартиры. Она как-то устало вздохнула, с крыльца смотря в тёмное небо. По-детски улыбнувшись, - а глаза сверкнули счастьем и радостью, - девушка весело отправилась в назначенное ею место. Это оказался супермаркет. Дойдя до него и войдя внутрь, она походила, взяв нужные продукты. Некоторое время простояв в очереди, девушка вышла из магазина и, к удивлению, на улице вовсю играл ливень. Но это нисколько не заставило грустить обладательницу прекрасных рыжих, как шерсть у хитрой лисицы, волос. Девушка даже решила прогуляться, и пошла по длинному пути, но дала себе слово, что пройдёт мимо дома любимого и возможно даже заглянет, чтобы поздороваться. И вот, проходя мимо клиники Куросаки, девушка по привычке остановилась, посмотрев в окно, которое располагалось на втором этаже. К большому удивлению и глубочайшему огорчению, не только на втором, а вообще, окна дома не горели, что означало: никого нет. Печально вздохнув, девушка что-то себе грустно сказала, и вдруг она почувствовала реатсу Ичиго и чью-то ещё схожую с его. Орихиме, так звали нашу особу, побежала к тому месту, к счастью, это было недалеко, рядом с клиникой. Иноуэ стало не по себе, и она беспокоилась за рыжего парня. Но потом появился сильный страх, не за себя, а за парня, когда у того резко начала падать... угасать ретсу. Обладательница синих заколок на челке по обоим сторонам её милого лица вложила все силы, что бы побежать ещё сильнее. Чёрт! Ещё и зонт с пакетом мешают быстрее бежать. В данный момент она себя проклинала, что она не квинси или синигами, так бы с помощью сюнпо или чего-то там у квинси добралась с ветерком. Добежав до места и остановившись, девушка впала в ужас. Тут же над её телом начала властвовать дрожь, и рыжеволосая еле держалась на ногах. Её тело сильно трясло, руки едва держали вещи. На земле в крови лежал парень, а рядом сидели две девочки. Черноволосая девчушка звала своего брата, а вторая плакала, также зовя лежащего без сознания юношу. Все трое насквозь промокли, но девочки наплевали, походу, на свое здоровье и выбежали из дома без зонтов. Стоящая в полном шоке Орихиме, уронила пакет и скрывающий все это время её от ливня зонт. Со слезами, она побежала к парню, вызывая своих нужных фей. Над телом лежащего появилась оранжевая сфера. - Куросаки-кун! - крича, звала парня девушка, свалившись рядом с ним на мокрый асфальт. Она сказала сестрам парня, чтобы те вызвали скорую. Девочки кивнули. Черноволосая достала сотовый и начала звонить. - Куросаки-кун... - её лечение не срабатывает. Девушка со страхом, разрывающим её сердце, взялась за голову. Её глаза от ужаса расширились. Этого же не может быть! Неужели парня не спасти? Этого же не может быть. Ведь так?- Куросаки-ку-у-ун!
***
От автора: Вот небольшая новая глава. Она может показаться скучной... Пожалуйста, оставьте отзывы/критику.