New Years

Перевод
PG-13
Завершён
63
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 357 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Это был канун Нового Года. Я сидел на диване в гостиной, бессмысленно щелкая телевизионным пультом в поисках чего-нибудь интересного, кроме бесконечной рекламы и глупых американских шоу, обнимая полупустую пачку чипсов. Сегодня ночью планируется новогодняя вечеринка и парни заняты подготовкой к ней. Кроме меня. Я, решив, что собраться смогу быстро, сейчас остановился на какой-то комедии и зарылся поглубже в плед, запуская руку в пачку. Я услышал шорох и то, как кто-то, по всей вероятности, втихомолку, прокрался в гостиную, а потом, нежданно-негаданно, приземлился куда-то в конец дивана, прижав своим телом мои ноги. Лениво вытащив нос пледа, я увидел Луи, бесстыже сидящего на моих ногах, счастливо улыбающегося, как полный идиот, каковым он, собственно, и являлся. - Что ты делаешь, детка? - я тихо спросил его, выкарабкиваясь из пледа. - Сижу на моем парне, - он беспечно улыбнулся, - можно мне один чипс? Я молча протянул ему пачку; он осторожно взял один, прежде чем опустить пачку на пол. Аккуратно стащив меня пониже, он улегся на меня, а мне ничего не осталось, как перевернуться на спину, чтобы этому неожиданному недоразумению было удобнее. Луи положил голову на мою грудь, а я заключил его в теплые объятия, легкими касаниями кончиков пальцев поглаживая его спину. Тишину нарушал только назойливый хруст чипсины и тихое шуршание комедии по телевизору. Это был один из тех моментов нашего уединения, когда мы могли спокойно лежать на диване и нежиться; остальные ребята еще не знают о том, что мы вместе, но сейчас их нет, а значит — нам никто не помешает в ближайшее время. - М, Boo? - я тихо шепнул, прочерчивая кончиками пальцев линию позвоночника, не зная, как лучше начать щекотливый диалог. - Да, Haz? - Я... Я хочу открыться. - Сбивчивым шепотом. - Что? - Он сконфуженно спросил. - Я хочу открыться. Рассказать людям о нас, - Как можно спокойнее и увереннее объясняю ему, заглядывая в его глаза. - Я не хочу. - Он резко отчеканил, отрицательно качнув головой. - Почему?.. Почему нет? - В недоумении заглянув в его глаза. - Я просто не хочу, чтобы люди знали. - Он спокойно пожал плечами. - Почему? Ты не хочешь видеть нас вместе? Ты не видишь нас вместе открытыми, свободными? - Чуть обиженно спросил я. - Конечно же я хочу. Вижу... Я люблю тебя. Но я не хочу открываться сейчас. - Но почему, Лу? Ведь я тоже люблю тебя и я хочу, чтобы люди знали это. Я хочу ходить на свидания со своим парнем. - Поджав губы, я отвернул голову, прикусывая нижнюю губу. - Я хочу, но... - Но что, Луи? - несдержанно перебил я его. - Я не хочу... Я не хочу сегодня. - Ответил он тихо, медленно съезжая с меня. Не стараясь его удержать, я сел, упершись спиной в стену и взглянул на него. - Я не говорю про сегодня, Лу. Я просто хотел раскрыться. Но, по всей видимости, ты этого не хочешь вовсе. - Обиженно пробурчав, я стал выпутываться из пледа. Молча поднявшись на ноги, я направился к двери. - Я хочу сделать это, Haz... - Догнав, он схватил меня за руку, удерживая рядом с собой. - Но почему ты противишься? Почему? - Непрошенные слезы обиды и отчаяния защипали глаза и я взглянул в потолок, чтобы не сорваться и не заплакать прямо тут. Луи уже собрался ответить, как нас прервал шорох входной двери. Вырвав руку из его руки, я быстро зашагал по коридору прочь. В свою комнату. - Что случилось? - услышал я вопрос Найла, ответа на который не последовало. Рухнув на кровать, зажмурился. Слезы уже текли по щекам, оставляя мокрые противные дорожки. Почему? Почему он не хочет, чтобы все знали о нашей любви? Почему нам приходится прятаться и от друзей? Двумя часами позже. Я копался в телефоне, пролистывая рандомные фотографии, как в дверь моей комнаты кто-то постучался. Отложив телефон в сторону, я быстро вытер глаза рукавом, пряча мокрые от слез бумажные салфетки под подушку, пока их не увидели. В двери появилась голова Лиама и я, бросив на него короткий взгляд, поспешно отвел глаза, стараясь не встречаться своим взглядом с его. - Эй, Haz? - Эй, Ли. - Пробормотал я, покусывая щеку. - Ты в порядке? - Я отрицательно покачал головой в ответ. Лиам молча подошел ближе, устраиваясь рядом на кровати. - Хочешь поговорить об этом? - Я отрицательно качнул головой вновь, чувствуя, как его пальцы легко касаются моих волос, убирая кудри с лица. - У нас осталось чуть меньше часа, чтобы подготовиться к вечеринке. - Напомнил он мне, вставая с кровати. - Хорошо. - Я медленно встал с кровати, направившись к шкафу и вытащил заранее приготовленный смокинг. - Если ты хочешь поговорить о том, что произошло между тобой и Лу, просто дай мне знать. - Пробормотав, он медленно поплелся к двери. - Подожди, Лиам. - Да? - Повернув голову ответил он. - Ты... Ты говорил с Луи? - Чуть нервничая спросил я, сминая пальцами грубоватую ткань пиджака. - Да. Он сказал, что чувствует себя неважно, поэтому не придет на вечеринку. - В голосе Лиама присутствовала нотка печали. - Ох, хорошо... - пробормотав, я уткнулся лбом в плечо. Лиам тихо покинул меня, оставив в одиночестве. Я почувствовал вконец себя покинутым и одиноким. Мне нужен мой boo-bear обратно. 23:50. 12/31. Толпа. Вечеринка. Музыка. Папарацци, преследующие тебя всюду, запечатляют каждое твое действие. Найл и Зейн уже давно скрылись в этой толпе. Лиам, руководствуясь отцовскими инстинктами, отправился вслед за ними, чтобы убедиться, что эти два шалопая не натворят глупостей, пребывая в приподнятом настроении от горячительных напитков. А я за всю ночь не притронулся ни к одному бокалу и вообще не понимаю, что тут делаю. По идее, я должен был быть в середине танцпола, сливаться, одновременно выделяясь из толпы танцующих... Вместе с Луи. Напившись до потери памяти. Но я сижу здесь. В углу. Как маленький неудачник. И все из-за него... Из-за Луи. Услышав свое имя, я приподнял голову, разглядывая двух незнакомых мне девушек. - Могу ли я вам чем-то помочь? - Осторожно спросил я. - Можно сфотографироваться с вами? - Одна из них улыбнулась. - Конечно. - Улыбнулся я одной из фирменных улыбок. Девушки, как по обыкновению, окружили меня, ослепляя короткой вспышкой фотоаппарата. Покружив, похихикав, те вскоре удалились прочь, оставляя меня наедине с мыслями. Присев назад, я вновь вытащил телефон, открыв галерею фотографий. Одними из первых были его фотографии. Фотографии Луи. Сделав глубокий вдох, я быстро закрыл галерею, заблокировав телефон. Услышав, как меня вновь кто-то зовет, я, быстро сделав точные подсчеты, подхватил самого Зейна Малика, полупьяно споткнувшегося обо что-то, уберегая нашу горячую штучку от падения. - Давай, Haz, пойдем смотреть фейерверк. - он невнятно пробормотал. Услышав мой вздох и короткое «Ok», он потащил меня на патио. Увидев Найла и Лиама, меня покинул и Зейн, на радостях убежавший к ним. Медленно подойдя к краю патио, я взглянул на балкон. Тихое место. Новый Год через несколько минут, а я не смогу провести его с человеком, которого я люблю, потому что он напуган... Угрызения. - Гарри! - Услышал я чей-то крик из толпы. Повернув голову, я не мог глазами найти объект, окликнувший меня. Все присутствующие люди медленно собирались на патио огромной толпой. Нахмурившись, я повернулся назад. Люди начали отсчет с шестидесяти. - ГАРРИ! 60. 59. 58. Я повернулся, увидев Луи, стоящего позади меня с одной белой розой. 57. 56. 55. - Boo? 54. 53. 52. Он молча протянул мне розу. 51. 50. 49. Я взял розу, вглядываясь в его потрясающе-голубые глаза. 48. 47. 46. - Мне очень жаль, Haz... Прости меня. 45. 44. 43. - Тебе не за что просить прощения, Лу. 42. 41. 40. - А мне кажется, у меня есть достаточно поводов, чтобы просить... 39. 38. 37. - Это мне стоит извиниться. Моя реакция была слишком резкой. 36. 35. 34. - Ты был собой. Этому уже ничем не поможешь, - ответил он с мягкой улыбкой. 33. 32. 31. Он взял мою руку в свою, крепко сжав пальцы и подтянул к себе. Все, что сейчас было вне нас - размытое пятно. Только он. Только тепло. 10. Его рука скользит по моей. 9. Я придвигаюсь ближе. 8. Он прислоняет свою голову к моей. 7. - Я люблю тебя, Луи... 6. - Я тоже люблю тебя, Гарри. 5. Его руки на моих бедрах. 4. - Люди смотрят на нас, Лу, - как можно мягче. Его губы слишком близко к моим. 3. - Пускай смотрят. 2. Он кладет ладонь на мою шею и кончики наших носов сталкиваются... 1. Его губы касаются моих, а я не могу не ответить на этот воздушный поцелуй. Крики «Ура» вокруг нас были проигнорированы - как я, так и он, были слишком увлечены поцелуем. Друг-другом. Я. Целую. Своего. Парня. Мои руки скользят по его спине, останавливаясь на талии. Белая роза все так же в моей руке. Мы прижаты к друг-другу. Чуть отодвинувшись через несколько сладких мгновений, я прижался лбом к его лбу, заглядывая в его глаза. - Счастливого Нового Года...
63 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)