Его свет

R
Завершён
276
автор
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 43 772 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 51 Отзывы 116 В сборник

Часть 8. Финал.

Настройки
      POV Момои Сацуки.       Игра с Кайдзё закончилась победой Тецу и его команды. Хотя Рета был невероятно силен, но в итоге проиграл из-за не до конца зажившей травмы. А вот нечего было так беспечно с Дайки играть! Сам виноват. Но очередные посиделки в кафе у парка с друзьями сгладили горечь поражения. Пусть и произошли они после очередной стычки Акаши и Хикари. Нам всем в тот момент нужно было отвлечься. В первую очередь близнецам. Тецу от убийства бывшего капитана, а Хи и так понятно. Поползновения Императора в сторону подруги бесили. Не говоря уже о том, что после их встреч Хикари всю ночь плачет в подушку, когда думает, что ее никто не видит. Наивная. Когда это от меня можно было что-то скрыть.       Несмотря ни на что, Хикари еще верит, что прежнего Акаши можно вернуть. Она не говорит, но мне и так понятно. Каждую игру с момента ее приезда она украдкой бросает взгляды на капитана. Надеется увидеть прежний, чуть ироничный, но теплый взгляд Акаши. Но вместо этого наталкивается на безумные глаза Императора и вновь скрывается в тени, боясь и желая очередной встречи. Грустно видеть ее такой. Эх, только она меня и беспокоит последнее время. Акаши ищет ее повсюду, не гнушаясь никаких методов. Периодически вламывается к кому-нибудь из нас, но подруге как-то удается от него ускользнуть. Невидимка одно слово.       На финальную игру собрались идти почти все. Даже лентяй Мурасакибара, его и уговаривать не пришлось. «ПЧ» пришли каждый со своими нынешними сокомандниками. Но что удивительно, напряжение ушло из их общения. Ребята перекидывались шутками всю дорогу. Хикари незаметно меняла этих балбесов. Возвращала в начало, как выразился Шин. Для меня настало самое счастливое время, ведь Дайки теперь постоянно рядом. Он оказался таким заботливым, бегает со мной как с маленькой – этакая мамочка. Хи постоянно подшучивает над нами.       Грустный вздох вырвался сам собой, как и всегда, когда мысли возвращаются к делам подруги. - Сацу, не переживай ты так. Хикари не маленькая, да и мы ее в обиду не дадим. - Дайки обнял меня за плечи. - Даже Акаши. Верно, Шин? - Это конечно не просто, но ты прав. Ракам нельзя отказывать в помощи кому бы то ни было, иначе удача отвернется от них. – Мидорима в своем репертуаре. - Мине-чи, а Хика-чи где сейчас живет? – Мурасакибара оторвался от упаковки чипсов. - Не знаю, Ацуши, она как кошка, гуляет, где вздумается. – Ответил Дайки. Он почти не солгал, но зная преданность Мурасакибары Акаши, немного исказил правду. Хикари жила то у него, то у меня, иногда она ночевала у Мидоримы или Реты. Мы никогда не знали, к кому она заявится сегодня, но в сложившейся ситуации это было разумно с ее стороны. - Жаль, Ака-чи ее ищет. Зачем она от него бегает, они ведь давно любят друг друга? – Ацуши подтвердил мои опасения. - Мура-кун, это их личное дело, нам не следует лезть. – Получилось резче, чем нужно, но нервы то не железные! - Сацуки, тише! – Шепнул мне Дайки, наклонившись. – Не нужно привлекать внимание.       Как же быть тихой, если моей лучшей подруге угрожает опасность. Акаши совсем с ума сошел! Хотя это не был Акаши, это «Император». И все же смолчать было не в моих силах!       Надеюсь Куроко вернет сегодня настоящего Сей-чана.       Конец POV Момои Сацуки.       POV Куроко Хикари.       Матч начался. Я стояла в тени и наблюдала за игрой, но мысли постоянно убегали в строну красноволосой макушки. Точнее к ее обладателю. Красивый. Но это не мой Сейджи. Этот Император оказался слишком сильным. Я не смогла вернуть ему рассудок и чуть не поплатилась за свою наивность, спасибо Дайки и Шину, что вовремя подоспели.       Как же грязно. Создал фальшивую копию, но этим Сейджуро почти сломал братика. Тецу пришлось сесть на скамейку запасных, он явно подавлен. Надо ему помочь, и я даже, пожалуй, знаю как это сделать, надеюсь, он справится. Я проскользнула в раздевалку Сейрин незадолго до окончания второй четверти. Его команда явно верит в него и этого Кагами. Что ж вернем братика в строй.       Сейриновцы были подавленны. Внезапно, их капитан вскочил на ноги и ударил по шкавчику. - А ну не вешать нос! Матч еще не закончен! У нас еще будет шанс… Нет! Мы будем атаковать по полной программе, даже если это верная погибель! А он молодец, хороший из него получился капитан. - Но разрыв слишком большой! - Что нам делать во второй половине!? – подобные фразы неслись со всех сторон. Что ж, удручающая картина вырисовывается. Так хватит этого бреда, а то еще договорятся. - И что? Вы уже сдались? Это и есть хваленый боевой дух Сейрин? – Осторожно спросила я из своего укрытия. - Кто здесь!?       Пф, видели бы они свои лица. Умереть не встать. Хах, надеюсь, никто в штаны не наложил, а то тот еще конфуз получится. За то встряхнулись. Я наконец-то вышла из тени. - Привет. Я Куроко Хикари, сестра Тецуи. Я хочу с ним поговорить, отпустите? – Я миленько улыбнулась ребятам и, повернувшись к Айде, обратилась уже серьезно. - Рика-чан, я помогу вам победить Ракузан, но Тецу сейчас пойдет со мной. - Эээ!? Ты здесь откуда? – Завопила Айда. - Ладно, неважно, ты что-то придумала? Может, нам всем расскажешь? – Уже спокойней продолжила она, требовательно смотря на меня. - Нет, это вас не касается, у нас с ним свои секреты. Тецу это необходимо. – Тихо добавила, чтобы меня расслышала только девушка. - Хорошо, только не опаздывайте. - Ага. Идем, Тецу. – взяв брата за руку, я потянула его к выходу из раздевалки.       Конец POV Куроко Хикари.       POV Кагами Тайга. - Да что она себе позволяет!! – Бушевал наш капитан. - Черт, мы ее даже не заметили! Невидимость у них в крови что ли! - Спросил Кавахара, продолжая пялиться на закрывшуюся дверь. - Ну и сестричка у Куроко. - Выдохнул Фукуда, смотря на закрывшуюся за близнецами дверь. - С такой спорить то страшно. - Красивая… ты ее фигурку заценил? – Толкнул локтем Фурихата Коганея. - Ага, аппетитная. – Глупо улыбаясь, протянул Коганей. - Захлопнитесь, у нее парень есть. – Не выдержал я. – Мы как раз ему сейчас проигрываем. - Что ты сказал, Кагами? – На меня уставилось несколько пар глаз. - Она девушка Акаши, и насколько я понял они давно вместе.       Признаться, меня бесил этот факт. Да и замечания парней тоже. Я хотел получить эту мелкую зазнобу не меньше, чем выиграть у всего «ПЧ». Она зацепила меня с первого взгляда. Маленькая, хрупкая, такая нежная с виду. Вот только когда я подошел к ней, чтобы пригласить на свидание, она меня отшила и довольно грубо. Если я сегодня выиграю, то приложу все усилия, чтобы сделать ее своей. - Но почему тогда она нам помогает? – Спросил Фукуда. - Ты забыл, что она сказала? Куроко ее брат, поэтому и помогает. – Беззаботно улыбнулся Теппей. – Мне она понравилась, хорошая девочка. Только чем она может помочь? Она же маленькая еще. - Они близнецы, Киёши. И эта девочка, по словам Куроко, и научила его играть в баскетбол. Он рассказывал, что в Америке она играла в профессиональной лиге. – Выдал я все, что удалось выведать о сестре Куроко. – А это значит, что она либо неимоверно сильна, либо одна из гениев. - Я думаю, Куроко-чан может помочь Куроко лучше нас. Тем более она его сестра, а значит, понимает его. – Заключила Айда, закрыв тем самым тему. – А нам надо придумать стратегию. – Ну эта как всегда, вздохнул я.       Конец POV Кагами Тайга.       POV Куроко Тецуя. - Ты знаешь что-нибудь про перезагрузку отклонения? – Сразу пошла в лобовую Хи. - Что это? - Ты стал слишком заметным, чтобы вернуть свою невидимость, ты должен переключить внимание на эту «тень №2», заставь его ошибаться. - Но разве это поможет? – Я, конечно, удивился такому подходу, но все же, получается, из-за своего состояния я не увидел очевидный выход из ситуации. - Поможет. И еще, Тецу, помнишь, я просила тебя не показывать до поры твой «псевдо-глаз»? Пора настала. Ты ведь не забыл, как мы тренировались? - Не забыл, но, Хи, у меня может не получиться. – Я боялся использовать это, хотя и знал, что я единственный у кого это вообще может получиться. - Не переживай. Пусть ты этого и не видишь или не хочешь видеть, но ты не менее талантлив, чем остальные. Твоя сила другая, это правда, и она ничто без командной игры, но в Сейрин с этим нет проблем. Тецу, это единственный шанс остановить Акаши. Я верю, что ты сможешь. – сестра подошла и обняла меня, уткнувшись носом мне в ключицы. – Пора показать всем, какой ты у меня удивительный. Пусть это увидят все, а не только я.       Я улыбнулся и обнял ее в ответ. У меня невероятная сестра. Она словно бы вливала в меня силы сражаться дальше. - Спасибо, Хи. Мы обязательно выиграем. - Ага, я буду рядом. Мы бы так и стояли, но именно в этот момент вышел Кагами. - Эй! Вы точно брат с сестрой? А то так мило стоите, только поцелуйчиков не хватает. Хи вздохнула и, разорвав объятья, повернулась к Кагами. - Ты просто дикарь какой-то, Тайга. – Недовольно произнесла Хикари, сложив руки на груди. Странно, она так делает только когда хочет защититься, Кагами ей что-то сделал? - Ага, нам пора, Куроко. – Обратился ко мне парень, - А с тобой нам стоит поговорить еще раз. – Бросил он Хи напоследок. - Я тебе в прошлый раз уже все сказала, тупица.       Сестра была напряженна, хотя по внешнему виду и не скажешь. Кагами ее обидел? Глаза Хикари были похожи на лед, да и сама она стала похожа на холодную ледяную статую. Прекрасную, но не способную на эмоции. Чтобы как-то разрядить обстановку я направился к сокоманднику. - Кагами-кун, ты сказал нам пора. Идем. - Ага, пошли, надерем зад этому Акаши.       Краем взгляда я заметил, как дернулась Хикари. Что-то тут не чисто.       Конец POV Куроко Тецуя.       POV Куроко Хикари.       Вторая половина меня поразила. Акаши буквально давил ребят. Он выжимал из них все соки и будет это делать снова и снова, пока не уверится в победе на все 100%. - Не сдавайтесь, Сейрин! - Не смейте проигрывать! - Вы обязаны победить! - Мы верим в вас, Сейрин!       Тоуо, Кайдзё, Сютоку, Сейхо и даже какой-то парнишка из Ёсен, они все болели за Сейрин! Они болели за Тецу! Хоть эти команды и проиграли, они присутствовали на финальной игре почти всем составом и единодушно отдавали предпочтение команде братика. Я хотела, чтобы братик победил, но этот Кагами меня бесит! Хамло! Заявил, что хочет меня сделать своей девушкой, интересно какой реакции он ожидал? Я должна была прыгать от счастья от такой «чести»? Как же он бесит! Твердолобый дикарь! Тьфу! Ой, кажется, Тецу воспользовался моим советом, игра набирает обороты, а Сейрин начали догонять Ракузан.       На площадке стало происходить что-то невероятное! Тецу наконец показал себя. «Псевдо-глаз императора» - вот истинная сила брата. Он долго скрывал это, но теперь Акаши не остановить его даже в «зоне». Но меня беспокоит другое, если «Император» сейчас исчезнет, то Сейджи превратится в огромную проблему для Сейрин. Мало кто знает его истинную форму. «Глаз императора» настоящего Акаши Сейджуро открывает двери в «зону» остальным членам его команды… Мои опасения начали воплощаться в жизнь, когда Тецу и Кагами смогли заблокировать Акаши. «Император» был настолько поражен, что играть начал как неразумный ребенок, только что взявший в руки мяч. Ракузан был вынужден взять тайм-аут. Именно в этот момент я почувствовала, как к Сейджи вернулся рассудок. Вот теперь начнется настоящая игра.       Конец POV Куроко Хикари.
276 Нравится 51 Отзывы 116 В сборник