Заключенный контракт

R
Завершён
347
автор
Размер:
261 страница, 132 814 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
347 Нравится 414 Отзывы 109 В сборник

Глава 25. Часть 2 - Франция

Настройки
Часы показывают лишь 3:28 и мы подъезжаем к Портсмуту, чтобы сесть на яхту. Неужели следующий город Париж? Но ведь на яхте туда не доехать, ведь он не на берегу Ла-Манша. Как же мы туда доберемся? Я еле выбралась из машины, дремая на ходу. Кристиан улыбается с меня и берет на руки, видя, что я сама не в силах перейти за борт. Нас приветливо встречает бодрый капитан, сквозь сон я слышу, как Кристиан с ним разговаривает о каких-то приборах. Надеюсь здесь есть не только приборы, но и кровать! Я очень хочу спать…Хоть на пару часиков! Пожалуйста!.. Я не замечаю, как мы уже в какой-то каюте и кроватью. Да, спасибо, Кристиан! Он бережно кладет меня на кровать, накрывает меня пледом и сам ложится рядом со мной… Я просыпаюсь от того, что мой желудок сейчас словно барабан стиральной машинки крутится. Боже, где здесь туалет? Кристиана рядом нет…Где он? Черт! Придется искать самой. Я встаю с постели и вылетаю в коридорчик, где сталкиваюсь с Кристианом. - Ана? Ты в порядке? Ты прямо зеленая…, -Кристиан перепугано смотрит на меня и бегает глазами. - Кристиан, мне не хорошо! Мне нужен туалет! И быстро!, -я пытаюсь задержать очищение желудка прислонив руку ко рту. - Пошли…, -Кристиан придерживает меня и ведет вдоль узкого коридора. Быстро мы доходим до двери с табличкой туалета. Я залетаю внутрь и закрываю двери перед носом Кристиана. Ему это ни к чему видеть…Он уже однажды помог мне с этим, но тогда мы даже не были вместе и я ни на что не надеялась. Больше я этого не переживу! Я же потом буду сгорать от стыда. Я не хочу, чтобы Кристиан видел меня такой. Я присаживаюсь возле туалета и мой желудок очищается…Фу, какая мерзость! А Кристиан назойливо стучит в дверь туалетной комнаты. Боже, почему он не может от меня отстать? - Ана! Открой двери!, -я слышу повышенный голос мужа. - Нет, Кристиан. Тебе не нужно это видеть…, -сиплю я. – Просто уйди, дай мне немного времени… - Ана, ты разве забыла, что я говорил на свадьбе? Я люблю тебя достаточно, чтобы заботиться и утешать тебя!, -а ведь он прав, черт побери! Так я не даю ему исполнять свою клятву…Но и пустить тоже не могу… - Пожалуйста, Ана, впусти меня…, -продолжает просить Грей. Ладно, я пущу его. Я уже вроде закончила знакомство с белым другом на этой яхте. Поднявшись с пола, я открыла двери и пошла к раковине, чтобы прополоскать во рту. Пока я полоскала, в зеркале заметила, что Кристиан сложил руки крест на крест и сердито смотрит на меня. - Ну, и чего ты сердишься?, -я смотрю на мужа словно ангел. - Ана, впредь не поступай так больше!, -голос Кристиана звучит грозно. - Как?, -включаю дурочку. - Ты прекрасно знаешь как! Не стоит закрывать двери прямо перед моим носом. Ана, я хочу быть рядом, когда тебе плохо. А ты мне не даешь! Я виновато смотрю в его глаза и его выражение немного смягчается. Я прижимаюсь к нему в объятия и утыкаюсь носом в его плечо. Он пахнет свежим морским воздухом. Вероятно, он был на палубе. Я тоже хочу пойти подышать свежим воздухом. - Я люблю тебя, Кристиан…, -шепчу я и поднимаю глаза на его лицо. - И я тебя люблю, Анастейша. Пойдем на палубу…, -он словно читает мои мысли. – нас ждет завтрак. Мм, а я уже и проголодалась! В животе немного бурчит... - Хорошо, пойдем., -я беру Кристиана за руку и он ведет меня на палубу. Поднявшись наверх, мне в лицо ударил свежий морской бриз, что заставило меня немного пошатнуться. Кристиан, как всегда, на подхвате, не позволил мне упасть. Я смотрю в даль и вижу пока лишь горизонт и поднимающееся над ним утреннее солнце. В чистом голубом небе летают чайки, радостно издавая свои звуки. Мне нравится здесь, это пение чаек, шум разбивающихся волн о яхту и теплые объятия мужа – вот оно счастье! Мы проходим чуть ближе к носу этой посудины и я вижу накрытый завтрак на двоих. - Pour le petit déjeuner, nous œufs brouillés avec des saucisses, grenouille frit, de pain grillé chaud et café en français..., -Кристиан смотрит на меня и улыбается, проводя к столу. Он отодвигает стул, чтобы я села и садится напротив меня. - Мистер Грей, это было круто! Я заслушалась Ваш французский и хочу, чтобы Вы мне однажды что-то почитали на французском., -я подмигиваю ему и смотрю на свой завтрак: яичница с сосискам, горячие тосты и кофе! - Я учту эту просьбу, миссис Грей. Bon Appétit! Мы принимаемся за еду, и я с рвением начинаю поглощать яичницу. Очень вкусно! Я беру чашку с кофе и делаю пару глотков. Во рту странный вкус, не такой как я пила кофе в Сиэтле – он не сладкий, а соленый! И еще что-то… Я смотрю на Кристиана, а он на меня. - Кофе по-французски – с солью и 15 грамм коньяка., -смеется он. - Кофе с солью? Это так во всей Франции пьют?, -удивляюсь я. - Нет, но это традиционный кофе. Во Франции есть кофе и с сахаром, не переживай. Кстати, у нас еще на завтрак жаренная лягушка будет…, -он делает умное лицо и пытается не засмеяться. - Сейчас? Ты серьезно?, -мои брови поднимаются в удивлении. Лягушки? Жареные? Это вообще съедобно? - Я на полном серьезе, Ана., -Кристиан отводит взгляд куда-то за мою спину и вежливо кому-то улыбается. – Вот и жареная лягушка! Повар ставит нам на стол тарелку одну на двоих и уходит, оставляя нас снова наедине. - Фу, как это можно есть…, -я кривлю свое лицо, хотя оно-то и на лягушку не совсем похоже. – Сам это ешь! - И съем! - И ешь! - И съем!, -Кристиан берет и отколупывает кусочек от этого и кладет себе в рот. Фу-у! И он хочет чтобы я его целовала после этой лягушки? – Ну давай, Ана попробуй! Это вкусно! - Нет, Кристиан…, -я ворочу носом. - Только маленький кусочек! Вот…, -он откалывает мне очень маленький кусочек, накалывает его на вилку и несет к моему рту. – Давай, открывай ротик! Я с опасением открываю рот и медленно начинаю жевать эту штуку. На вкус очень даже не плохо…Только что-то очень знакомое… - Ну как?, -с детским любопытством интересуется Криситан и пытается не засмеяться. Чего ему смешно? - Вкусно. Но на вкус как курица!, -заявляю я и делаю вид, что меня это ни капли не удивило. Кристиан прыскает со смеху, а я непонятливо смотрю на него. - Ты что смеешься?, -чего он ржет? - Ана, это и есть курица…, -Кристиан не перестает смеяться. - Ах ты!, -я возмущена! Это он прикольнулся надо мной? Эй! – Ты….Ты…., -у меня нет слов! Пробежав глазами по столу, я вижу перышки петрушки, хватаю одно и бросаю его в Кристиана. А тот еще больше начинает смеяться. Он берет перо петрушки, которое упало на его тарелку и кладет его в рот и прожевывает. – Мистер Грей, Вы еще совсем ребенок! - Ну-ну! Уж кто бы говорил! Вы на себя посмотрите, миссис Грей!, -Кристиан снова смеется, как мальчишка. – Сама же в меня кинула петрушкой! А тебя что, мама не учила, что кидаться едой неприлично?! - Мы же здесь одни!, -я делаю умный вид. – Никто не видит! - Смотри, вон там…, -Кристиан показывает мне пальцем на капитанский мостик. – Там стоит капитан и за нами наблюдает. Я не хочу увидеть заголовки «Жена Кристиана Грея бросается едой» по прибытии в Сиэтл! И ты, думаю, тоже этого не хочешь тоже! - Ладно-ладно! Я больше не буду!, -я начинаю хихикать. - Хорошо…Ты наелась?, -я киваю, Кристиан встает и подает мне руку, чтобы я тоже встала. – Пойдем… Мы идем к краю носа яхты и подходим почти до самого края. Ветер сильнее ласкает мою кожу и это очень приятное ощущение. - Стань вот сюда…, -Кристиан поддерживает меня за талию и помогает забраться на одну из нижних перекладин. – Отпусти поручень, разведи руки и смотри вперед…. Я делаю, как мне велено и не свожу глаз с горизонта. Ощущения невероятные! Я словно лечу по воздуху над морем в свободном полете. Кристиан ласкает мою шею, а затем целует уголок рта. А говорил, что не романтик…. По коже пробегают мурашки – то ли от восторга, то ли от прохлады… Но здесь мне очень нравится! Кристиан держит мою талию и от этого у меня перехватывает дыхание. Я опускаю руки и кладу их на его руки, они такие сильные, что заставляет меня увериться в том, что он никогда меня не отпустит. Он приподнимает меня и ставит обратно на пол палубы. - Давай зайдем внутрь, Ана. Ты замерзла…, -Кристиан обнимает меня и мы идем в камбуз. - Я не замерзла., -ворчу я. - Тогда почему ты дрожишь?, -его голос повышается в удивлении. - Потому что мне понравилось и я в восторге! Спасибо тебе, Кристиан!, -я сильнее прижимаюсь к мужу. Моя прохладная кожа прилегает к его жаркому торсу, от него так и веет теплом. Он ничего мне не ответил, а лишь улыбнулся и мы зашли внутрь. Буквой «п» стоят диванчики и перед ними плазменный телевизор. В левой части камбуза стоит большой бар, как полагается с высокими стульями. - Выпьешь что-нибудь?, -Кристиан заходит за бар и наливает в прозрачны стакан темно-коричневую жидкость. - Можно что-нибудь безалкогольное?!, -я сажусь на диванчик и смотрю на Кристиана. Он наливает в высокий стакан апельсиновый сок и несет его мне. - Вот, держи, детка. Апельсиновый сок подойдет?, -Кристиан улыбается. - Да, спасибо. Расскажи, что мы будем делать во Франции? Куда поедем?, -снова моя жажда информации… - Мы поедем в Париж… - И? Давай рассказывай все! - Ана, все я тебе не расскажу, потому что тогда испорчу тебе сюрприз! Могу сказать, что мы сейчас через пару часов прибудем в Гавр, там будет кое-что интересное до Парижа. - Ага…А мы пойдем к Эйфелевой башне?, -я даже не могу представить ее красоту. Я видела ее только на фотографиях Мии и картинки в интернете. - Ну естественно! Ана, побыть в Париже и не посетить Эйфелеву башню – это грех! Погуляем по городу, все что ты хочешь, малышка., -Кристиан допивает остатки со своего стакана и целует меня. А я морщусь от запаха. – Что такое? - Виски?, -удивляюсь я. – Можно тебя попросить не пить алкоголь? Мне не нравится этот запах от тебя…, -я смотрю в глаза Кристиана, а он не поймет что такое. - Х-хорошо, -насторожившись говорит он. – Я не буду, если ты не хочешь… Ты в порядке? - Просто не нравится этот запах!, -нервно бросаю я. - Ана, что с тобой? Похоже ты стала не только миссис Грей, но и миссис Непостоянность…., -Кристиан смеется, и я не могу не улыбнуться. Да уж, видимо это из-за беременности мне не понравился запах от Кристиана с алкоголем. – Иди ко мне, малышка, -он привлекает меня в объятия, но я сопротивляюсь. – Да что такое? - Пойди почисти зубы. Пожалуйста! Иначе меня снова стошнит!, -виновато говорю я и отодвигаюсь от мужа. Кристиан с недовольным видом встает и куда-то уходит. Надеюсь, что он пошел чистить зубы… Через пару часов мы причаливаем к берегу в порту Гавра. Сейчас я сама перешла за борт и стою под деревом в тенечке, а Кристиан разговаривает по телефону и идет в мою сторону. За ним какой-то мужчина выносит наши чемоданы. - Да, хорошо…Спасибо…Да, мы уже на месте…Ждем…, -Кристиан нажимает «Отбой» и садится рядом со мной. – Сейчас приедет наша машина. - Хорошо. Твоя любимая Ауди? С водителем?, -на моем лице ни капли удивления, если это так. - Нет, Ана, ты не угадала. Во-первых, Ауди не моя любимая машина. Она просто самая безопасная, у нее деловой вид и не слишком вычурная. Хотя я и живу так, но не люблю чтобы меня обсуждали. Во-вторых, эта машина, которая приедет будет без водителя, потому что там всего два места. За своей спиной я слышу рев мощного двигателя, хотя не разбираюсь в них вообще. Когда я обернулась, то увидела белоснежную красавицу. Она ехала на нас стремительно быстро, разбивая воздух в стороны. Она подъехала прямо к нам и остановилась в 5-ти метрах от меня. - Вау…, -вырывается из меня и у меня отвисает челюсть. – Это твоя любимая? Что это за марка? - Bugatti Veyron – это монстр на дорогах! Особенно на пустой трассе…, -Кристиан смотрит на машину как зачарованный, не сводит с нее глаз. Оттуда выходит еще один мужчина, возможно он старше Кристиана на пару лет и отдает ключи от этой армиды моему мужу. – Пошли… Кристиан подводит меня к пассажирской стороне и открывает мне двери. Я ныряю внутрь, а муж закрывает за мной дверцу. Внутри машина обтянута черной кожей, бак почти заполненный каким-то специальным бензином. Кристиан садится рядом на сидение и вставляет ключи в зажигание, машина сразу заводится и мотор начинает рычать. - Пристегнись, пожалуйста!, -говорит Кристиан и сам пристегивает себя ремнем безопасности. Как только я пристегнута к сидению, машина двигается места со скрипом шин, оставляя черные следы позади нас на асфальте. Она за несколько пару секунд разогналась до скорости 120 км/ч. Вот это да! Мы почти летим и машина еле касается дороги, и чтобы она не взлетела в воздух сзади становится крыло под углом 30-35 градусов. Большая скорость не позволяет заметить расстояние, поэтому сколько мы проехали мне не известно. В машине мы всего находились минут 15-20 и остановились возле какого-то ангара. Мы вышли из машины и Кристиан попросил подождать несколько минут на улице, а сам пошел в ангар серебряно-металлического цвета. Через пару минут Кристиан выглянул из двери и жестом позвал меня. Зайдя за здание я увидела огромный воздушный шар! Ого! Он такой большой! А вдалеке они кажутся такими маленькими… - Мы полетим на воздушном шаре?, -удивляюсь я. - Да. Прямиком в Париж., - Кристиан улыбается и с внимательностью наблюдает за моей детской реакцией. - Боже мой!, -я визжу от радости и прыгаю на месте, цепляюсь на шею к мужу и расцеловываю его. - Ана, тише, ты мне так шею свернешь…, -Кристиан смеется с меня. – Пойдем, нас уже ждут! Мы заходим на воздушный шар и мужчина отвязывает трос и мы медленно поднимаемся в воздух. Поднявшись до высоты птичьего полета мы увидели необыкновенную красоту Франции. Зеленые поля, кажется, словно расстилаются на тысячи километров и им нет конца и края. Я положила голову на грудь Кристиана и ощущаю его частое дыхание. Он волнуется? - Кристиан, ты в порядке?, -шепчу я и смотрю в его темно-серые глаза. - Все нормально. Просто не в восторге от высоты, но с тобой все хорошо. Мне даже нравится летать на воздушном шаре! Такой красивый вид!, -он прислоняется к моей щеке и легко целует, а затем шепчет на ушко: - Я бы занялся с Вами любовью на воздушном шаре, миссис Грей! - Кристиан!, -возражаю я и легко пинаю его в плечо, он смеется. - Вообще-то высоты я не боюсь. Разве ты забыла нашу первую брачную ночь?..., -он засмеялся, а я закатила глаза. – Я боюсь тебя, Ана. Ты что-то делаешь со мной….Вот скажи, что ты со мной делаешь? Еще месяца три-четыре назад я бы ни за что не женился на девушке. Я бы ни за что не отвез девушку в Лондон или Париж, и уж тем более не летал бы с ней на воздушном шаре. Что за магию ты используешь?, -он подозрительно прищуривается. - Любовь, Кристиан. Я люблю тебя! Сколько раз мне это повторить? Разве тебе было мало того, что мы поженились? Что мне еще сделать? - Будь моей…Всегда… - Я и так твоя, Кристиан!, -я показываю ему левую руку с обручальным кольцом. – Забыл? И еще, у нас с тобой будет ребенок. Это моя постоянная связь с тобой. Какие бы у нас не были отношения, мы всегда будем связаны не смотря ни на что. - Я люблю вас обоих, -Кристиан кладет руку на мой живот и целует меня в губы. – Смотри! Кристиан показывает рукой вперед и я смотрю, куда велено. Вдали виднеется город и высокая башня…Эйфелева башня! Вокруг города красивые леса и дворцы с садами, Версаль, парки…. Какой вид! Просто незабываемо… Мы летим уже почти в центре города, Эйфелеву башню хорошо видно, а мы подлетаем к какому-то зданию. Медленно мы садимся на него и выходим. Кристиан берет меня за руку и ведет с крыши вниз. Кристиан открывает передо мной двери и впускает в наш номер. Бежевый коридорчик с шкафом-купе, трюмо с зеркалом, рядом стоит тумбочка со свежими розами. Кристиан проводит меня дальше и мы входим в спальню. На потолке большая мраморная плита красно-розового цвета с волнообразными краями, которая переходит в керамическую отделку бежевым цветом. Стены комнаты покрашены в розовый, посреди стоит овальная кровать бежевого цвета, на которой выложено сердце из лепестков белой и красной роз. Справа от кровати стоит стеклянный небольшой столик с шампанским и фруктами, а за столиком стоит зеленый высокий кипарис, почти под потолок. Слева от кровати большое белое окно, закрытое алыми шторами. А по обе стороны от кровати стоят диваны, обтянутые шоколадной кожей. И приглушенный свет…Все это выглядит очень романтично, и мне кажется, я знаю, что сейчас произойдет… За окном нашего номера в отеле виднеются улицы вечернего Парижа, постепенно зажигаются уличные фонари и свет в окнах жителей города. Первый вечер в городе мы обычно проводим в отеле, чтобы набраться сил перед следующим тяжелым днем. Хотя, в Лондоне мы наоборот тратили силы так, что у меня на следующий день болело все тело. Меня интересуют вопросы: «Что мы будем делать сейчас?» и «Куда ушел Кристиан?». Вот только я подумала о муже, как он уже обнимает меня сзади и нежно целует меня в шею. Я улыбаюсь и поворачиваюсь к Кристиану. - Чем займемся этим вечером?, -я тихо шепчу и коварно улыбаюсь. – Это то, о чем я думаю? - Господи, Анастейша! Ты что, все время об этом думаешь?, -он немного пятится назад и его глаза немного пугаются. - О, мистер Грей, я только и думаю, как затащить Вас в постель!, -ехидно отвечаю я. На самом деле, я об этом и правда постоянно думаю. - Что за монстра я создал? Анастейша Ст…Грей…Ана Грей – ты ли была той невинной девчушкой Анастейшей Стил, свалившейся в мой кабинет? Знаешь, ты тогда забавно выглядела. Я еле сдерживался, чтобы не рассмеяться!, -Кристиан хихикает; что? Он серьезно? Я тогда смешно выглядела? Ну, может когда упала из-за своих ног – да, но ведь потом я вела себя вполне не смешно! - Мне тогда было страшно до чертиков!, -я пинаю Кристиана в плечо. – Ты не был мной и не читал мои мысли, так что попридержи свои мысли при себе! - Ты и правда боялась? Я что, такой страшный?, -он продолжает смеяться. - Да, ты страшно сексуальный тип! Будто сам этого не знаешь!? И потом, я ничего не знала о тебе. Абсолютно ничего, кроме имени. Поэтому так удивилась, когда узнала, что тебя усыновили. А ты на это начал злиться!, -я угрожаю ему пальцем и сама начинаю смеяться. – Кейт лишь сказала, что я должна задать тебе вопросы и уйти. Но, просто уйти я не смогла… - Да, ты не просто ушла из моего офиса. Ты влюбила меня в себя, ты очаровала, околдовала меня и кроме как о тебе, я больше не мог ни о чем думать…., -Кристиан смачно целует мои губы. – Я тут кое-что приготовил на этот вечер… - И что же мы будем делать?, -я ожидающе смотрю на мужа. - Я почитаю тебе Жюля Верна «Voyage au centre de la Terre». Ты же хотела, чтобы я тебе почитал…, -он немного колеблется. - Да, очень хочу! Но как я пойму о чем ты читаешь, если я не знаю французского?, -смеюсь я и сажусь на диван возле окна. - Я буду тебе переводить!, -Кристиан садится рядом со мной и открывает первую страницу книжки. Его голос звучит плавно и мягко, слова льются на французском языке свободно. Теплый голос Кристиана ласкает мой слух, я прижимаюсь к его груди и уже через минут двадцать я начинаю засыпать от монотонного чтения… Выйдя на улицу дневного Парижа, я набрала свежего воздуха в легкие и закрыла глаза от удовольствия. - Ана!, -Кристиан отдернул меня от края тротуара. – Ты чего? Тут же дорога! Господи, я чуть не умер, когда увидел, что ты стоишь на обочине! - Я в порядке, Кристиан…, -настороженно бормочу я. - Ана, а если бы машина рядом проехала и тебя сбила? Чтобы я без тебя делал? Иисусе, я так испугался! - Да все нормально, Кристиан!, -нервно говорю я и отодвигаюсь от него. – Не проехала же машина! Или ты надеялся от меня избавится? Так вот Грей, и не думай! Не надейся, что я тебя брошу раньше положенного «долго и счастливо»! Ты понял? - Да, Ана, но и ты меня пойми. Ты беременная, а подвергаешь себя и ребенка опасности!, -голос мужа звучит строго. Но что я такого сделала? Я просто постояла на тротуаре, а меня за это выругали…Ладно… - Пойдем пообедаем. Тут недалеко есть хорошее кафе. Ты правда в порядке? Пройдемся пешком? - Да, давай пройдемся пешком. Ты же говоришь, что кафе не далеко…, -он вроде немного успокоился. Я подхожу к нему ближе и целую в уголок рта. Взявшись за руки, мы идем в сторону кафе. Перейдя через пешеходный переход, мы видим красивейшее здание, огороженное не большим черным, железным забором. Его стены увенчиваются угловатыми полукруглыми арками, над которыми в ряд красуются статуи, наверное, монархов. - Это Notre Dame de Paris…, -спокойно заявляет Кристиан. – Мы сейчас туда не пойдем, но в течении недели сходим обязательно. - Ладно. Но, Кристиан, это же Notre Dame de Paris!, -визжу я. – А ты так спокойно об этом говоришь! - Ана, не забывай, что я уже был в Европе. Пойдем, тебе нужно поесть…, -мистер Зануда снова со своей едой пристает. Мы идем через площадь, напротив Нотр Дам де Пари, на которой полно туристов с фотоаппаратами и видеокамерами. Наш путь идет через мост, который лежит через Сену, он довольно широкий и здесь есть лавочки, чтобы присесть. Думаю, на закате здесь очень красиво. Дальше мы переходим еще черз один пешеходный переход и перед нами стоит не большой ресторанчик с коричневой надписью «Café Panis». Сквозь прозрачные стекла почти ничего не видно из-за яркого солнца. Мы заходим в серые двери и садимся за один из свободных столиков. К нам моментально подходит официант, они с Кристианом мило общаются на французском, мой муж с легкостью делает заказ. - Bon Appétit!, -официант ставит перед нами тарелки с чем-то вкусным. - Это их фирменная утка., -улыбается Кристиан. – Мие здесь понравилось. Она посоветовала это кафе… - Так значит Миа знала, что мы поедем сюда?! Кто еще знал куда мы едем? - Моя мама и Элиот., -Кристиан виновато смотрит на меня. – Только они… - И ты думаешь, что ни Элиот, ни Миа не разболтали об этом Кейт? А Кейт не разболтала всё моей маме, а мама – Рэю…? Все знали, кроме меня! - Я как-то не подумал об этом…Ладно, давай меньше болтай! Утка остынет! Ешь!, -строго приказывает Кристиан. Мне вот сейчас ни кусочка в горло не лезет, но приходится впихивать в себя эту утку, иначе Кристиан меня сам накормит, чего я не хочу на людях. Хм, хотя утка вкусная на самом деле! Даже очень и очень вкусная! Во мне проснулся аппетит и я все поглощаю блюдо. Когда мы закончили есть утку, нам принесли кофе с круасанами! Откусив от одного круасана кусочек с начинкой, я потеряла дар речи. Это невероятно вкусное, безумно нежное тесто просто тает во рту с шоколадным кремом, и все это запивается вкуснейшим только-только сваренным кофе с густой пенкой. Закончив с едой, я облокотилась об спинку кресла и закрыла глаза от удовольствия. Как хорошо, когда ты сытый…Прекрасная еда и любимый муж рядом, и тогда даже Лондон с «Глобусом» и Париж с Эйфелевой башней не идут не в какое сравнение. - Миссис Грей, от чего вы такой кайф ловите? От еды? От Парижа? Или от чего-то еще?, -смеется Кристиан. - От всего сразу…, -я открываю один глаз и смотрю на мужа. – Но в первую очередь от тебя и от еды… - Я знал, что еда тебе понравится. Ана, ты сильно не расслабляйся. Нам еще предстоит посетить кое-какие места. Возможно, сегодня ночью в отель мы не вернемся…, -Кристиан улыбается, и тогда я открываю оба глаза и встаю со спинки кресла. - Так-так! Вот это уже интересно! Вот с этого места поподробнее, пожалуйста, мистер Грей…Чем мы будем заняты в ночном Париже? Или это очередной сюрприз? - Ты угадала, это очередной сюрприз. Мы сейчас поедем посмотреть Версаль, и там рядом погуляем в лесу, а потом будет тот самый сюрприз. Оплатив счет, мы вышли из кафе и вышли на улицу. Кристиан поймал такси и мы поехали смотреть Версальский дворец. Это самый лучший медовый месяц в моей жизни! Лондон, Париж….Что будет дальше? ….Мы гуляем по садам Версаля, нас согревает теплое французское солнце. На мне белая блузка без рукавов под цвет моих туфлей на высоком каблуке и тонкие черные, почти кожаные брюки. Что-то я поторопилась с выбором туфель и брюк, в туфлях немного неудобно, а в брюках – хоть и тонкие – в них все равно жарковато. Я иду и рассматриваю природу, делаю фотографии, а Кристиан медленно плетется за мной и несет мою сумочку. Что бы такого сделать, чтобы его развеселить? - Папочка, ты почему скучаешь?, -я подхожу к Кристиану и быстро клацаю его на камеру, а он даже не успевает опомнится и отвернутся. - Папочка?, -удивляется Кристиан. - Ну да – папочка! Ну а кто же ты, как не папочка?, -я обнимаю Кристиана, а он лыбу давит. – Папуль, а как ты меня назовешь?, -я отстраняюсь от Кристиана, смотрю на него детскими глазами и немного выпячиваю живот. Кристиан хихикает с меня, а потом на минуту задумывается. - Ну, если мамочка не против, то моего сына будут звать….Александр…Как тебе, мамочка?, -Кристиан снова привлекает меня в свои объятия. - Мне нравится! Алекс Грей…Хорошо звучит!, -я целую мужа, а затем пытаюсь от него убежать. Только у меня это плохо получается на каблуках, и Кристиан быстро меня догоняет. Уже начинает вечереть, воздух становится прохладным, а над городом расплывается бардовый закат во всей красе. Стены города кажутся тоже порозовевшими от цвета солнца и это придает волшебности городу. Мы едем в Бугатти Вейрон куда-то на сюрприз Кристиана. Что он задумал этим вечером? Почему сказал, что возможно мы ночевать сегодня в отеле не будем? Мы сворачиваем на небольшой мост через реку и в лобовое стекло виднеется она… Во всей своей красе, своем великолепии и величии перед нами предстала она – Эйфелева башня. Высокая и статная башня – словно одно из чудес света. Вот куда Кристиан хотел меня привести! Кристиан припарковывает машину и мы входим на улицу. - Готова?, -Кристиан берет меня за руку. - С тобой – всегда и на все!, -я улыбаюсь. – Что ты задумал? Он лишь промолчал, улыбнулся и повел меня ближе к башне. Вблизи она еще больше, чем казалась мне из машины. Возле лестницы стоит какой-то мужчина, к которому мы стремительно идем. Кристиан снова показывает свое знание языка, они о чем-то договариваются…Беседа наполнена позитивом, хоть я и не понимаю совсем ничего. После разговора с высоким мужчиной, Кристиан ведет меня по лестница наверх! Твою ж мать! Боже мой! Мы поднимаемся на Эйфелеву башню! Держите меня семеро! Мы поднялись до середины башни и я увидела столик, накрытый на двоих со свечами. Ущипните меня, если я сплю! К глазам подступают слезы и я не в силах их сдержать. Щеки становятся влажными, дыхание перехватывает и сердце бешено колотится. Я не могу в это поверить… - Ну же, малышка, сегодня плакать не полагается!, -Кристиан вытирает слезы с моего лица и потом целует каждую щечку и уголок губ. – Ты наверняка уже проголодалась… Он подводит меня к столику и усаживает за стул, придвигая его за мной. На столе стоят чьи-то то ли лапки, то ли крылышки…Бутылка вина и блюдо с разными сортами сыра. Рядом с этой едой лежит плед, о котором я уже мечтаю, потому что прохладно стало на улице, а я в тонкой блузке. - Вот это уже лягушиные лапки!, -Кристиан садится напротив меня и смеется. – Петрушки на столе нет, так что можешь не искать! - Да не буду я больше кидаться…Это так романтично…Спасибо тебе, Кристиан!, -наши руки соприкасаются на середине стола. - Ты не против вина? «Шато Листран» красное. Я однажды его пил, мне оно понравилось, даже очень., -я киваю, а Кристиан откупоривает бутылку вина и наливает нам в бокалы по чу-чуть. Настоящее французское вино. Да попробуй тут откажись! В течении ужина, я узнаю, что вино «Шато Листран» произведено из сортов винограда каберне совиньон, каберне-фран, мерло. Оно с глубокими рубиновыми отблесками. Букет наполнен ароматами свежих плодов, чёрной смородины, с ванильными нотами. Во рту «Шато Листран» представляет плотную структуру с характерными мощными танинами. Финал отмечен нотами ванили с тонами свежих плодов. Мощное вино с прекрасной гармонией ароматов красных фруктов и древесных танинов. Лягушачьи лапки не такие уж и страшные как казались на первый взгляд. Они чем-то похожи на куриные крылышки. В любом случае, с хорошим вином – они пошли на ура… - За нашу совместную жизнь, Ана., -мы с Кристианом допиваем темно-красную жидкость наших бокалов. Кристиан встает и подходит ко мне, накрывая пледом мои плечи. – Пошли со мной, Ана. Я встаю и мы идем почти к самому краю, где постелено мягкое одеяло и садимся туда. Кристиан садится немного позади меня, таким образом получается, что я в его объятиях, прижимаюсь к его груди. Мы оба смотрим на раскидывающийся вечерний Париж во всей своей красе. Смотря в даль, я думаю о том, что люблю этого мужчину больше всего на свете…
Примечания:
347 Нравится 414 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (16)