Без ответов

G
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 647 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Чёрт, как же здесь смердит гнилью. Голова раскалывается от этой вони. И я голоден. Темно, проклятье, я ничего не вижу. Где все? Где доктор Кано и эта малявка в бинтах? Что вообще происходит?.. Канеки вновь открывает глаза. Перед его взором стоит стеклянная стена. Он пытается подняться, и с четвёртой попытки ему это удаётся. Шатаясь, он подходит почти вплотную к стеклу. Что это за место? Почему руки не слушаются? Кен снова дёргает своими руками. Запястья сильно сдавлены верёвкой, которую он, гуль, мог бы с лёгкостью разорвать… но ничего не выходит. Как он устал. Канеки делает глубокий вдох, заполняя свои лёгкие воздухом с этим чудовищным запахом. Вдруг его глаза расширяются. Что-то изменилось. Теперь к этой вони прибавился ещё какой-то аромат. Тоука! Несмотря на свою невообразимую усталость, юноша вскакивает на ноги и буквально подлетает к стеклу. Он принюхивается. Нет, это не её запах, но очень похожий. Кто же ещё так пахнет? Гуль принялся яростно перебирать воспоминания в своей голове. Точно, обладателем этого запаха является не кто иной, как брат Тоуки. Аято. Но что он здесь забыл? До Канеки доносится шум приближающихся шагов. Он пытается разглядеть хоть что-нибудь в этой непроглядной тьме, но всё тщетно. - Отойди, - командует приглушённый голос по ту сторону стены. Кен не успевает ещё толком сообразить, как стекло начинает разлетаться на тысячи мелких осколков, врезаясь в плоть изнеможённого гуля. От острой боли Канеки морщится и падает на колени. Струйки крови медленно стекают по разорванной одежде, заляпывая бетонный пол. Тело не хочет восстанавливаться. Но его сейчас волнует совсем не состояние здоровья. Серые глаза смотрят снизу вверх. Они различают сначала яркий красный свет, который позже превращается в чёткую картину крыльев ворона. Это кагуне типа укаку. Кен его узнаёт. Такой красивый кагуне может быть только у двух гулей. И теперь точно нет сомнений, что перед Канеки стоит именно Аято. Миллионы вопросов взрывают голову седого гуля. Он пробует хотя бы открыть рот, чтобы задать один из них. Пересохшие губы трескаются, а голос намертво застревает где-то на полпути, забыв куда надо идти, чтобы сказать слово. Ужасное чувство, из-за него начинается хриплый кашель, дерущий всю глотку, заставляя обладателя задыхаться и из-за этого кашлять ещё больше, хватаясь уже освобождёнными руками за горло. - Тц, - брезгливо отворачивается Киришима, роясь в карманах своего плаща, - Держи. Он кидает в руки Канеки бумажный свёрток. Юноша еле удерживает его. Он делает ещё одну попытку вдохнуть. На этот раз его не волнует вонь помещения или раздражающий кашель. Мясо. В этом свёртке мясо. Мясо! Мясо! Мясо! Худые пальцы отчаянно разрывают бумагу. Зубы вгрызаются в сырой свежий продукт. Мысли отключаются, высвобождая чувство голода на первый план. Аято с презрением наблюдает за этой картиной. - Слышишь, Канеки, дальше разбирайся сам, - Он нетерпеливо разворачивается и оставляет Кена в одиночестве. Полминуты спустя, от мяса ничего не остаётся. Мысли постепенно пришли в порядок. Уже здравомыслящий гуль вновь осматривается. Куда подевался Аято? Что только что произошло? Что делать теперь? Куда идти? И где он, чёрт подери!? За всеми этими мыслями Канеки и не заметил, как стянулись его раны. Но ощущает себя, словно переродился. Надо выбираться отсюда. Сколько он уже бродит по этим лабиринтам? Долбаные живые стены. Так и тянет блевать. К этому всему ещё и прибавляются вездесущие черви и мелкие змеи. Надоело их сторонится. Теперь Канеки идёт прямо, раздавливая всех тварей под ногами. Чёрт с ними, где выход? Чуть поодаль беглец наконец-таки замечает слабый свет. Он ускоряет шаг и входит в комнату, заваленную от пола до потолка книгами анатомии. Он фыркает, пытаясь избавится от мириад пылинок. Его глаза осматривают помещение и останавливаются на столе, за которым сидит человек, безразлично пялящийся на Кена. Гуль шарахается в сторону и становится в боевую позицию. Как так вышло, он не уловил запах человека? А сам этот человек лениво переводит взгляд с Канеки на часы. Затем устало потягивается и встаёт. Это маленькая девушка с длинными чёрными волосами, чёрными глазами и мраморно-белой кожей. - Кто ты такой? – спокойно задаёт вопрос человек. Кен молчит. Через пару секунд он расслабляется, осознав, что от стоящей перед ним особы никакой угрозы не исходит. - Меня зовут Канеки Кен. - А, так это ты, - девушка печально вздыхает и снова смотрит на часы. - Что это значит? И кто Вы? - Я Сэнго. Меня наняли, чтобы убить тебя, когда ты попытаешься сбежать. Гуль снова напрягся. Наёмница? Человек, охотящийся за гулями ради денег? Бред сумасшедшего. - Однако этого старпёра убили. Теперь мне никто не заплатит. - Это Вы сейчас про доктора Кано? - Ага, - Сэнго сложила руки на груди, - Пришли, знаешь ли, какие-то гули и давай всех подряд мочить. Чёрт, столько времени на эту миссию истратила, а в итоге ни с чем уйду. Канеки не знает, что ему делать. Сейчас перед ним стоит совершенно безоружная девушка, которая выглядит, как самый хрупкий человек на свете, а он всё ещё голоден. Но Кен не торопится убивать её, пусть сначала хоть что-нибудь расскажет. - Что это были за гули, - Канеки смотрит в глаза Сэнго, отчего она растерялась. - Я-я не знаю. Но имя одного я запомнила. Нишики. Гуль чуть заметно улыбается, но в голову сразу начинают лезть всё новые и новые вопросы. Но почему-то на данный момент ему хочется знать именно то, каким образом выжила эта девушка. Такая беззащитная, молодая. Как раз самая пора её съесть. Глаз Канеки начинает изменяться. Это явно не нравится Сэнго, и она делает шаг назад. Видя это, Кен старается взять себя в руки, что у него довольно-таки быстро получается. - Где мы? И как отсюда выбраться? Сэнго не спешит с ответом. Она принимает выражение задумчивости, и пытается как можно незаметней подойти к столу, за которым недавно сидела. Ей не по себе, судя по рассказам доктора Кано, Канеки должен быть безобидным гулем, который когда-то был человеком, но сейчас она видит невероятно сильного монстра, который вот-вот сожрёт её со всеми потрохами. Что ж, ей часто приходится сталкиваться с нестандартными ситуациями, и этот раз почти ничем не отличается от остальных. - Я думала, что ты узнаешь это место, - она говорит медленно, растягивая каждое слово, - Заказчик говорил, что ты здесь уже был. Значит это всё-таки та же самая лаборатория сумасшедшего доктора. Видимо, этаж, на котором сейчас находятся Канеки и Сэнго, располагается гораздо глубже под землёй. Осточертело здесь находиться. - Покажи мне выход, - Терпение гуля на пределе. - Зачем я должна тебе помогать? – Смелое выражение девушки возмутило Кена. - Затем, что если не скажешь, я убью тебя, - Ледяной и спокойный голос юноши заставляет Сэнго покрыться мурашками. С каких это пор она так трусит перед гулем? Ни с каких. Просто этот упырь особенный. Он невероятно силён. И если ей не удастся сейчас достать своё оружие, у неё вообще не останется шансов на выживание. Проклятье, угораздило же её взяться за эту работу… Вот оно! Девушка ощущает гладкую холодную рукоять оружия, которое только что без малейших неполадок легло ей в руку. Она выпрямляется и вновь подходит к гулю. - Тебе придётся постараться, - лёгкая ухмылка вносит разнообразие в её непробиваемое выражение лица. Канеки не медлит. Сразу высвобождает свой кагуне и целится прямо в сердце Сэнго. Та отпрыгивает. Прицеливается и активирует оружие. Глаза Кена удивлённо распахиваются, он видит куинке бикаку типа, который быстро и нерушимо точно обходит все щупальца сколопендры, не издавая даже свиста при рассечении воздуха. Он напоминает бесшумную и скрытную змею, которая только ждёт своего часа, дабы вцепиться в жертву. Если бы Канеки не начитался сотен книг о боевых искусствах, он бы ни за что грамотно не увернулся от атаки. Гуль приземляется на корточки и переводит взгляд на противника. - Откуда у тебя куинке? - Не твоё дело, - без всякой интонации произносит Сэнго. Она снова пытается нанести удар. В этот раз гуль не наносит ответный, а всего лишь наблюдает. Всё ясно. Эта девушка действительно очень слаба и медленна, но точность её атак просто поражает, этим она компенсирует почти все недостатки. Канеки всё продумывает на три шага вперёд, ведь больше и не потребуется, чтобы размазать этого человека по стенке, и решает остановиться. - Всё, я понял. Я больше не намерен сражаться с тобой. Просто покажи мне выход отсюда, и я не стану тебя убивать, - Голос гуля невозможно описать. Он как будто мёртвый, одновременно смертельно угрожающий. Никакое существо на этой планете не обладает подобным. Сэнго это замечает. Она понимает, что проиграла, и, как любой человек, она тут же пытается найти способ спасти себе жизнь. Хотя и искать не приходится, ведь гуль только что сам дал ей его. - Хорошо, - Голос девушки дрогнул. Ей страшно. Ей безумно страшно. Эти серые глаза Кена не отрываются от Сэнго, его короткие белые волосы придают вид безумного, бесстрашного существа. Его кагуне… На лбу Сэнго выступил пот. Хоть она и сдалась, её противник не убирает своё орудие убийства. Что ей делать, ведь он всё равно убьёт девушку. Она решает продлить свою жизнь хоть на минуту, и показывает Канеки жест следовать за ней. Идти пришлось не долго. Даже минуты не прошло, как они оказались перед входной дверью. Через окна не было видно солнца, лишь тусклый лунный свет лениво пробивался в пустое разрушенное помещение. Сэнго остановилась и взглянула на своего будущего убийцу. Он развернулся к ней лицом. Глаза ничего не выражали, лишь на губах застыла еле заметная улыбка. - Спасибо, - Кен направился к двери. Девушка застыла в шоке. Он уходит? Но ведь она только приготовилась к смерти. Она же сама видела, как его глаз налился кровью, желая отведать её плоти. Сэнго молчит и наблюдает за уходящим Канеки. Дверь закрывается за гулем. Она облегчённо выдыхает. Ей повезло. Ей безумно повезло. Любой бы другой уже и мокрого места от неё не оставил. Да что за хрень с этим гулем происходит? Ладно, ей плевать, надо сматываться с этого района как можно скорее. Девушка заглядывает в свою записную книжку, где она писала списки её следующих жертв. Отлично, она нашла подходящую. Четвёртый район, какой-то Ута. За дело. Канеки не спеша идёт по тёмной улице. С неба падают редкие снежинки. Он смотрит на них и думает о том, что с ним сегодня произошло. Куча вопросов, на которые ему не дадут ответы. Почему? А когда ему вообще их давали? Всю свою жизнь ему придётся самому во всём разбираться. Не от кого ждать помощи. Это мир гулей. Здесь каждый сам за себя. И выживает в нём сильнейший… Он голоден. Теперь не удаётся спрятать глаз. Не важно. Он улавливает запах и направляется к нему. Кагуне не нужен. Руками справится.
10 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)