Воровка

NC-17
Заморожен
100
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 12 297 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 35 Отзывы 28 В сборник

Глава четвертая или ознакомление с информацией ещё никому не вредило.

Настройки
Кодекс Вора (в соавторстве с совестью и жадным хомяком) "Каждый Вор должен самостоятельно продумывать свой собственный план "достижения цели". Ежели Вор не смог "достать цель" и попался "мусорам", он автоматически "опускается" на одну прелюдию ниже и дополнительно сдает экзамен на "невидимость и ознакомленность" Марго медленно подняла взгляд от ноута и посмотрела на посмевшего сесть перед ней. Пред ней сидел парень: темные волосы, впереди торчащие, как козырек; темно карие, почти щенячьи глаза (отчего она это отметила, она сама не поняла), зеленая футболка с белым изображением какого-то персонажа из мультфильма и пока всё, остальное скрыл столик. Парень, нахмурившись, смотрел на неё. Девушка сидела в непонятках. «Чё за перец?» - подумала она, но спросила другое: - Чем-то могу помочь? – вопрос прозвучал ожидаемо и своевременно, но парень всё равно чуть дернулся, что не ускользнуло от «глазастой» девушки. В это время женщина поставила перед ней заказ. - Да, - он проводил женщину, что и принесла заказ, задумчивым взглядом, а после снова посмотрел на Марго. Та сидела и ждала от него хоть какого-либо пояснения. - Я хотел, - он замялся и посмотрел на её руку, что лежала недалеко от ноута, который был повёрнут к ней экраном. – Познакомиться, - произнес он поднимая глаза на неё, и тут же сзади него послышался сдавленный кашель. - Чего? – не поняла Марго, смотря на него, как либо на идиота, либо на придурка, что в принципе было одно и тоже. - Я бы хотел с вами познакомиться, - уже более уверенно произнес парень и улыбнулся, смотря на неё щенячьим взглядом (почему Марго опять это отметила, она сама не знала). Марго не знала что ответить. Нет, к ней не в первый раз подкатывали, в старой группировке к ней тоже вначале подкатывали, за незнанием её Сложного, с большой буквы, характера. Но тут совсем другое. К ней в незнакомом мире подкатывал парень, которого она где-то уже видела, хотя не знала где, но определенно этот факт отметила в голове (как-никак она второй день в новом мире, не так уж со многими она успела повидаться). Решив, что новые знакомства ей не повредят и даже помогут, она проморгалась и чуть наклонила голову, как бы вопрошая, «чё ему надо», но в более приличном виде. - В смысле познакомиться? – чуть высоким голосом спросила она, смотря невинно на него, как умела делать. Парень, видимо решив, что девушка, то бишь Марго, ругать и посылать его не будет, улыбнулся. - Ну, меня зовут Тадаши Хамада, а тебя? Ничего, что я сразу на ты? – он опять мило улыбнулся (с какого хрена Марго применяла к нему эти долбанные эпитеты она не знала, но они просто лепились к этому парню). - Да нет, ничего, - Марго тоже мило улыбнулась. – Меня Мия Акачи зовут, приятно познакомиться, - мило проговорила она, смотря на него. Тот чуть засиял. - Ты приезжая? – спросил неожиданно он, когда Марго взялась за вилку. Она чуть удивилась и вопросительно посмотрела на него. - С чего ты взял? – с улыбкой спросила она. Марго заметила, как расслабились шейные мышцы парня, говорящие о настороженности. Девушка понимала, что этот парень не просто так подсел к ней и втирается в знакомство, так как он не то, чтобы сильно волновался, он, скорее, следил за её движениями и мимикой, пытаясь что-то уловить. Таких людей Марго издали чует и видит – с виду добряки, но ищут что-то… или кого-то… - Ты одета немного, ну, - он замялся, усмехаясь, - не так, как одеваются в городе. Только не обижайся, - сразу произнес он, а за ним послышался звук, как будто кто-то смачно приложил ладонь ко лбу. - Ахах, - Марго засмеялась, смотря на него, - нет, я не обижаюсь. Да, я приезжая, - она мило улыбалась, чуть потерев нос и опустив взгляд на экран ноута, где видна была всё ещё карта города, а также ближайших провинций. Она снова посмотрела на него, отмечая, что парень расслабился окончательно. – Я из Чиктауна, а ты местный? - Да, я тут… недалеко живу, - перед ним поставили его заказ и женщина, странно посмотрев на Тадаши, удалилась к группе ребят, сидящих за ним. Девушка помнила, что он зашел вместе с ними. – Ну и как тебе город? - Мне нравится, особенно парк, - начала Марго играть свою роль, закрывая ноут и убирая его. - А ездила на метро?.. Примерно в таком милом направлении они и разговаривали. Так прошел час. Тадаши предложил ей познакомиться с компашкой, что всё ещё сидела за ними и о чём-то говорила. Марго согласилась. Так она познакомилась с Гого Тамаго, Хани Лемон, Хиро, братом Тадаши, Васаби и Фредом. Они вышли из кафе и прогулялись до парка. Погуляв еще с полтора часа все разошлись, одна из первых была Марго, ссылаясь на важные дела. Когда её персона удалилась настолько, что она уже была не видна, Гого задала интересующий всех вопрос. - Ну и нафиг ты с ней познакомился? – спросила меланхолично она. Тадаши быстро посерьезнел. - Это она. - Кто она? – спросил Хиро, смотря на брата. - Та девушка, в маске. - С чего ты взял? – испуганно спросила Хани, что успела, как она думала, сдружиться с Мией, очень милой и доброй девочкой (почему – то никто не додумался спросить, сколько той лет, но думали, что лет шестнадцать – семнадцать, если не меньше, отчего смотрели на Тадаши странно поначалу) - Да, с чего? – тоже спросил Васаби, смотря вслед девушке. Она ему тоже понравилась своей скромностью. - Для начала цветом глаз, это первое что меня привлекло, - произнес серьезно Тадаши, смотря вслед, а после на застывших друзей. – А потом одежда. На ней была одета та же ветровка, что и при пожаре. - Чувак, ты мог обознаться в одежде, - попытался отшутиться Фред, махнув рукой. На что Тадаши отрицательно покачал головой. - Я думаю, это она. - Но у тебя ж нет доказательств? – спросила Хани. Она, почему-то, больше всех не хотела, чтобы это была Мия. - Нет, - покачал головой Тадаши и провел рукой по волосам, - для этого нам нужны видео с камер наблюдения. *(две недели спустя) - Слушай, у меня тут микробот бушует, - задумчиво потянул Хиро, сидя на стуле лицом к компьютеру и держа в руках стеклянный маленький контейнерчик с микроботом. Тадаши, переодевавший футболку, посмотрел на него. - В смысле? – Парень надел белую футболку и подошел к брату. Тот показал микробота в стекляшке. Тадаши нахмурился. - Ничего не понимаю, - почесал голову Хиро, смотря на бушующее изобретение. – Все его собратья погибли в огне, тогда с чего он дергается? Тадаши пожал плечами и положил стекляшку с микроботом на стол, направившись к Беймаксу, который почти зарядился. - Как думаешь, надо ему голос менять или нет? – задумчиво спросил он у Хиро, смотря на робота. Тот, зарядившись, вышел из зарядника. Тадаши отошел от пути бота и задумчиво следил за ним. Белый зефир подошел к стекляшке с микроботом, Хиро в это время ковырялся в чем-то новом, что ему задали в институте, и не обращал внимания на Беймакса. Робот взял стекляшку и покрутился, Тадаши вопросительно следил за манипуляциями своего создания, гадая, что он делает. - Этот робот двигается в определенном направлении, - выдал вердикт бот, смотря на Хиро, а после и на Тадаши. - Да? – Тадаши подошел и взял стекляшку, тоже повертев её. – И в самом деле… - И? – Хиро повернулся к ним, смотря то на брата, то на бота. - Не хочешь узнать, куда он стремится? – спросил старший брат, смотря на Хиро хитрым взглядом. Тот подумал и улыбнулся. - Можно… * - Это маньяк! – кричал Хиро, убегая за братом и таща за собой Беймакса, которого они на какой-то хрен взяли с собой. – И у этого маньяка мои микроботы! - Вижу! – также кричал Тадаши, забегая за угол и толкая Хиро вперед, а тот бота. - Быстрее! – закричал Тадаши. - Это всё Беймакс! – орал Хиро. - Я медленный, - констатировал бот. А вслед за ними шелестели множество микроботов, управляемые чуваком в маске. *(Марго) Прошло две недели, я обзавелась работой, жильем и кое-какими людьми. Узнала, что я попасть домой никак не могу, с горя обокрала трех жирных чуваков и купила себе новые шикарные наушники. Жизнь-боль, однако, господа. История продолжается. Я больше не виделась с этим Тадашей и его компашкой, да и вообще старалась не появляться в том районе. Что-то мне подсказывало, что не стоит испытывать удачу в таком деле. У меня появилась даже своя небольшая команда по неким махинациям (там помогла чуваку, тут пригрела, тут покормила и вуаля, нашлась и образовалась семейка). Самое интересное, двое из троих были хакерами, о чем мой внутренний хомяк не раз мне говорил спасибо, так как они помогали грабить небольшие банки. Третий был добытчик информации, на роль «ходока» он не шел, им была я. За две недели мы всего один раз нанесли визит, причем тайно, в один банк. Те ещё не поняли, что их ограбили, пересчета денег, к моему удивлению, пока не было. В моем мире каждый день пересчитывали деньги. Видимо, на технику надеялись люди этого мира, поэтому два хакера за пазухой – это очень и очень хорошо. Жила я в средних размерах квартирке, проще говоря – двушке, на втором этаже. В подвале у дома напротив, было помещение, которое я и арендовала и где жили тройняшки. Одна из которых (хакерша), всё же редко там ночевала, живя на своей квартире. Нет, мы не стали друзьями, мы были товарищами и партнерами по общему делу. Пока у меня есть деньги и идеи, они готовы следовать за мной, но только я дам слабака, они уйдут. Законы преступников, ничего личного, с лузерами не общаемся. За эти две недели я успела натыкать в этом чертовом шаре кучу разных комбинаций, пытаясь выдавить хоть что-то из него, но всё было в пустую. Ничего не удавалось. Тогда я решила порыскать в инете на эту тему, но и тут глухо, зато наткнулась на сайт какого-то института, где и увидела моськи моих недавних знакомых. Тадаши, причем, как было написано, был изобретателем. Также там была статья о пожаре, и тут-то я и вспомнила, где видела эту моську. Там, на пожаре, когда я только тут появилась. Теперь понятно, чего он ко мне подсел. Хотя, странно то, что я ж была в маске и в капюшоне, как же он решил, что это я? А черт на него, пока не вижусь и ладно. Его брат, оказалось, тоже там учится, что немало шокировало меня, так как мелкому от силы было четырнадцать лет. Спустя еще две недели я потеряла вообще надежду на возвращение. Даже крупицы и те растаяли как сахар в чае. Черт, я без понятия, как и почему, посему будем - тут и везде. Для начала я, как это бывало в моём мире, занялась поиском клиентуры, а точнее, новых дел. Через месяц о нас заговорили, как о банде преступников, что грабит банки, но эти наивные только сейчас спохватились о банках, когда мы перешли на ювелирные магазины. Еще через месяц мой коллектив пополнился ещё одним человеком, а власти затихли, думая, что мы закрыли свои действия. Наивные, просто у нас появился новый мастер-изобретатель. Красть стало легче и комфортнее. Обожаю этот мир. И снова через месяц я поняла, что образовала, сама того не ведая, новую группировку или, проще говоря, семью, о чем мне доложили все четверо, требуя, чтобы я стала их главой. Согласиться я-то согласилась, им я доверяла, но вот такие пироги мне не нравились, так как я знала, что скоро мне, а точнее НАМ, придется встретиться с другими «кланами» этого города. На пятый месяц моего пребывания в этом мире показали (о ужас для меня) в новостях новую команду супер героев, спасших какого-то банкира, недавно которого мы немного ограбили. Оказалось, что те супер подвинутые гении и их разыскивают их фанаты. Также была строка о том, что «Злодеи, берегитесь». Я долго ржала, аки конь. Злодеи? Вы серьезно? Потом как-то устаканилось и я принялась за новое, более шикарное дело, а именно – кража редкого в этом мире, черного жемчуга, проще говоря, стыбзить надо было колье с этим самым жемчугом. Выставка в музее была назначена через неделю, по сему поводу. Туда приглашались лучшие умы города и наши «герои» - ученые. Так как попасть туда пипец было как сложно без приглашения, мне пришлось малость раскошелиться теми деньгами, которые мы заработали своим «честным» пОтом. С собой я не стала никого брать, так как те ещё были малы в этом плане, а потом их выкупать из тюрьмы мне не хотелось. Вообще я любила делать всё аккуратно и красиво, можно даже сказать, со вкусом. По молодости даже страдала дебилизмом, оставляла после себя красные бумажные розочки, но после поняла, что это дебилизм и работает это «таинство» только в фильмах да книгах. В реальности всем буквально начхать на мои розочки, которые я каждый вечер делала с любовью и матами. Готовились мы также основательно, узнавая всё, что нам надо. Дело предстояло быть большим. Заодно мы узнали, что в данный вечер будут показывать ещё какую-то разработку или изобретение. Я не вдавалась в такие подробности, зато Чак – наш изобретатель, аж весь загорелся. В день «таинства» я была готова во всю. Одела чуть пышное платье зеленоватого цвета, сделала причесон, надела специальные чулки, попрятала отмычки, чипы, «стиратели отпечаток» и «анти-сигналы» по всей себе. Даже надела микрофоны в виде сережек (обожаю Чака, я говорила это?) К музею меня подвезло такси. Я, выходя, автоматически отметила местность (хоть и ранее днём гуляла, но всё же ночной вид он другой) и, поправив платье и небольшую зеленую сумочку, где лежала «косметика», медленно пошла в сторону входа, где уже были прибывшие. Что ж, денег было вбухано в выставку много, видно по украшенному входу и небольшому саду перед музеем. Музей представлял из себя полу стеклянное, полу бетонное здание кремового цвета с колоннами и огромной вывеской с позолоченными буквами «Музей». Вокруг сновали охранники. На входе у меня проверили билет и провели через «металоискатель». Даже не пикнув (кто в наше время в этом мире пользуется металлом?) данный агрегат выпустил меня. Я вошла в зал. Блеск мог бы меня ослепить, не будь я занята разглядыванием людей и предметов, представленных на выставке. Картины, скульптуры, драгоценности, дамы с шубами и с бижутерией не на один миллион, щеголеватые молодые «прокатилы бабок» своих родителей, ученые, которые тут же выделялись среди этой биомассы и, конечно же, официанты, среди которых был Ди Макс – мой информатор и, по возможности, «прикрыватор». Я, медленно прошлась вдоль картин, безразлично осматривая их и изредка кидая взгляд на очередную расфуфыренную даму с шикарным колье и браслетом, буквально грызла себе ногти в душе. Внутренний хомяк готов был удавиться ближайшей веточкой от винограда, но не переносить сей соблазн. Приходилось буквально вдалбливать себе в мозг, что я тут как бы по делу. Сказывается то, что обычно я крала у «компании», а не у музея, где полно богатой наливки плавает в световом соку. Эх, видимо мне не судьба быть как все – фапать на роскошь и жить как бедный студент… О, тут раздают пунш! Халявный пунш! *(Днем этого же дня) То, что устраивали две выставки в одной, Тадаши не очень нравилось. Нет, даже не так, Тадаши совсем не нравилось. Его новое изобретение решили продемонстрировать прямо там, на выставке. Он даже, по началу, не хотел идти, но младший брат, а в особенности тётя Кесс успокоили и заверили его, что всё будет хорошо. Действительно, его новое изобретение «анти-вор», как его со смехом называет Фред, был последней и новейшей разработкой Хамада старшего. Не то, чтобы он интересовался данной темой, просто с чего-то, как говориться, бомбонуло. Ну, вот он и создал, да ещё и брат помог с некоторыми идеями. И сейчас, стоя напротив зеркала во весь рост, Тадаши критически осматривал себя. Нет, костюм сидел просто идеально, подчеркивая красоту тела парня. Темный костюм с темным галстуком и белой рубашкой – всё казалось было великолепно, но не волосы. Тадаши уже не знал, что с ними делать, хоть налысо брейся или кепку надевай. Его вечно торчащие волосы – это куда не шло, но этот чубчик, что торчит как козырек всё той же кепки, немного портил вид, как думал парень. Он уже тонны геля и лака вылил себе на шевелюру, то зачесывая назад, отчего Хиро подал на пол со стула и эпилептически ржал, бья рукой об пол, прося пощады; то наоборот, прилизывал волосы, но тогда явственнее виделся этот чертов чубчик, который даже лак «Плюс все семь погоды и стойкости» не брал, а Хиро ржал сильнее, называя его единорогом. Тадаши был в легкой степени уныния. Тётя Кесс тоже с ними шла, как и вся их компашка, недавно спасшая мистера Элистера Крея. Но пока никто не догадывался кто именно его спас, и, Тадаши надеялся, никогда не узнают, иначе простая жизнь тут же закончится. Когда они подъехали к зданию музея, где всё и происходило, Тадаши слегка заволновался, всё-таки перед достаточно придирчивой публикой будет выступать. Но волнение прошло, как только они вступили в зал, зато заволновался мелкий Хиро. Тот судорожно начал поправлять свой галстук, с испугом смотря на напыженных богачей и их дам. - Успокойся, - произнес Тадаши, садясь перед Хиро и становясь с ним на одном уровне, поправляя у того итак прекрасно сидящий галстук. – Из нас двоих должен я волноваться, - спокойно и успокаивающе улыбнулся старший Хамада младшему. Старший встал. - Я за тебя и волнуюсь, - буркнул Хиро, смотря на брата. На это Тадаши автоматически потрепал «прилизанную» прическу Хиро, тут же отдергивая руку, но было уже поздно. Привычный ёжик вернулся на своё место, а Тадаши с легким ужасом смотрел на закипающего брата. - Ой, Хиро, а разве у тебя была не другая прическа? – спросила подошедшая Хани. К ним подошла и их компашка, которая отходила к столу с закусками. - Да, малец, была другая. Решил назло этим богатеям устроить анархию на башке? – ухмыльнулся Гого, что-то жуя, смутно похожее на жвачку. Хиро обвел всех взглядом и осмотрел убийственно на брата. Тот сделал невинное лицо и со словами «Пойду, возьму Хиро пунш», удалился из зоны поражения. - Эм… но мы же взяли пунш, - произнес Васаби, держа в руках два фужера с напитком. Уже у самого стола Тадаши выдохнул, оборачиваясь назад. Там Хиро стоял и о чем-то говорил со всеми. Те, посмотрев в сторону Тадаши, а после на мальца, засмеялись. Хамада старший покачал головой и повернулся, сталкиваясь с кем-то. - Ох, простите… - произнес испуганно Тадаши, смотря вниз на застывшую рыжеволосую девушку с болотными глазами. Та смотрела перед собой, держа в руке пустой фужер. По зеленому платью расползалось розовое пятно, как раз под цвет пунша. Девушка, а точнее Мия, а еще точнее для читателя – Марго, в тихом ахуе стояла и смотрела на черный галстук какого-то придурка, что посмел помимо того, как наступить на ногу, так еще и столкнуться с ней, отчего она пролила этот злополучный пунш себе на платье, которое (Марго долго и в эпитетах ругалась про себя) стоил всё тех же кровно нажитых честно сворованных денег. Это платье было не просто «недешевым», оно было далеко недешевым, это платье понравилось самой Марго (а той редко когда нравятся по-настоящему вещи, не клептоман, фигли). И сейчас она кожей, а также приспособлением «анти-сигнал» чувствовала как пятно медленно, но хорошо так расползается по ткани, добротно она бы даже сказала. Подняв взгляд, она в очередной раз матюкнулась на судьбу. По что ей так всегда везет? Но хватит ангста! История продолжается! Марго шокировано посмотрела в щенячьи глаза Тадаши, а это был именно он (к её-то ужасу она опять назвала глаза – щенячьи), а потом опустила взгляд на пятно. - Прости, прости, - тут же засуетился парень, подхватывая со стола декоративное полотенце (Марго только налила себе пунш и хотела уже отойти к той даме с огромным гранатовым ожерельем и браслетом, как наткнулась на «придурка», как она его про себя окрестила) и, прикладывая то к пятну. Полотенце было добротное, дорогое и слегка махровое, отчего впитывало жидкость только так. Полотенце окрасилось в розоватый оттенок, но никак не предотвратило катастрофы. Девушка перехватила полотенце у парня и сама с недовольством и с некоей долей злости (ещё б, столько денег насмарку! Да и теперь её смогут по приметам если что распознать) стала вытирать пятно. Ну, или стараться его высушить. «Божественные тапочки мухомора, ну почему опять он?» - недовольно думала Марго, отстраняя от себя полотенце и смотря на пятно. Плюнув на это дело, она вновь подняла взгляд вверх. - Прости, Мия, - произнес парень, виновато смотря на неё. Марго не была из робкого десятка и даже не из десятка «терпеливых», в морду била сразу и без вопросных пояснений, но тут мешали сразу три вещи: - Публика. - Палевно. (миссия еще не выполнена) - И жалко было портить мордаху парня, которому очень шел костюм. Все эти три причины хоть и связывали руки девушке, но желание убить парня тут же на месте этим же фужером – не отпало. - Мне так неловко, - он всё смотрел на это пятно, а Мия прикидывала в голове, как бы получить больше выгоды от раскаивающегося парня. Тут её озарила «Мысля». Она быстро сменила гневную маску на милую, опустив при этом взгляд, дабы парень не увидал, и уже с неуверенной улыбкой посмотрела на него. - Да, нет… ничего, бывает, - проговорила она, натурально краснея. Парень тоже покраснел. «Два дебила – это сила» - зло подумала Марго и усмехнулась. - Всё в порядке, ничего страшного, - она мило улыбнулась растерянному парню и покрутила в руках фужер, пустой теперь. – Видно не отпить мне пунша сегодня, - задумчиво проговорила она, краем взгляда смотря за парнем. - Ох, сейчас, - он быстро кинулся к столику с пуншами, взяв новый фужер, налил и аккуратно подошел к Мие, то бишь - к Марго. По его выражению Марго так и хотела съязвить тип «Сорян, бывает чё, на, утопись уже в этом пунше», но мило-застенчиво приняла предложенное (о да, детка, тавтология) - Прости, я тебя не заметил, - Тадаши потянул руку было к волосам, но, что-то вспомнив, опустил её, а позже спрятал руки за спину. На его заявление девушка усмехнулась. - Заметила, - она с улыбкой смотрела на него, - а ты тут, какими судьбами? Пришел посмотреть на выставку? – спросила Марго, наблюдая краем глаза за проходящим мимо охранником, в ухе которого был микрофон, который, в принципе, при определенных частотах мог вырубить того на некоторое время. Если и другие носят такую «красоту», то дело упрощается. - Я? Нет-нет, - неловко произнес Хамада, чуть опуская голову и смотря на Марго, то бишь – Мию. – Сегодня будет презентация моего изобретения. - О, так ты изобретатель? – с интересом спросила девушка, внутренне хлопая себя по лбу. Хоть они в прошлый раз и не говорили, кто кем является (и слава святым тефтелькам, а то представляет она, как бы отреагировали они, узнав, что она воровка), но догадаться стоило. Да хоть по цене прикида одного. На эту выставку не мог попасть обычный среднестатистический ученый, коим и является Хамада. - Да, как и мои друзья. Мы учимся в Технологическом институте, каждый по своей специальности. Кстати, они тоже тут, - он отошел чуть в сторону и показал на компашку его друзей. Те стояли и о чем-то разговаривали, изредка косясь в их сторону. – Мы можем к ним присоединиться, если ты не против, - спросил Тадаши, смотря на Мию. Та, поправив свою небольшую зеленую сумочку, которую до этого яростно держала подмышкой (куда бы она попрятала отмычки, как не в сумочку, и чипы), согласилась. Тадаши, взяв Марго под руку, проводил ту к группе друзей. - О, Мия, - с улыбкой воскликнула Хани Её волосы были красиво уложены в высокую прическу и пару прядей спускались вдоль лица. Одета была в красивое желтое пышное платье, а на плече висела миниатюрная желтая сумочка на тонкой цепочке. – А что у тебя с платьем? – тут же спросила она, смотря на темное пятно. - Да, это моя вина, - произнес Тадаши, смотря на Мию, та опустила голову, тип, засмущали. - Ох, в пунше? – спросила та женщина, которая, как Марго помнила, работала в кафе «Счастливая кошка». Женщина была одета в красивое чёрное коктейльное платье с белым поясом, в руках держала черную сумочку с большим белым бантом. В ушах были жемчужные серьги и на шее жемчужная цепочка. - Да, но всё нормально, - попыталась прояснить ситуацию Мия, на что Гого хмыкнула. Она была одета в фиолетовое приталенное короткое платье. Сбоку оно было собрано в виде волны, что делало бедра Тамаго ещё больше и красивее. На руках были фиолетовые браслеты. - Пойдем, я могу помочь тебе, - произнесла Хани, - у меня есть одно средство с собой, оно поможет, - и, подмигнув Мие, посмотрела на других. – Вы не против, если мы на пару минут отойдем? - Нет, идите, - ответила та же женщина с офигенными зелеными глазами, как окрестила Марго. Хани кивнула Марго и взяла за руку, направляясь в уборную. Рыжая попутно отметила месторасположение некоторых «смотрителей», как она их называла. Это специальные люди в числе «приглашенных», но на самом деле такими не являлись. Таких обычно заказывали на такие вот выставки, чтобы они, в виде гостей, наблюдали за другими гостями. Их отличить было сложно, но возможно для профессионала. У всех таких «смотрителей» были золотые запонки на правой стороне с названием их лозунга, а точнее лозунга их компании на латинском языке. В уборной, которая по цветовой гамме розовых тонов могла яро соревноваться с комнатой ужасов, Хани открыла свою сумочку и достала странный спрей с оранжевой жидкостью. Марго спросила интересующий её вопрос. - Что это? - Это? Спрей очищающий одежду. Он меня много раз спасал, когда я нечаянно пачкалась, - Хани засмеялась, - он безвредный, я сама его создала, - и на вопросительный взгляд девушки, пояснила, - я химик. - А-а, мне Тадаши сказал, что вы учитесь все в Технологическом институте, - улыбнулась Мия, провожая взглядом даму, вышедшую из кабинки и направившуюся к раковинам, недалеко от которых они стояли. Мия бросила сначала взгляд на украшения женщины, автоматически оценивая их стоимость, а после на своё отражение, где отражалась молодая рыжеволосая и довольно симпатичная девушка в зеленом платье и с отвратительным пятном на пузе. - Да, мы там учимся, - Хани подошла к Мие и посмотрела на неё, - можешь пока дать мне свой клатч, - она протянула руку, а Марго, быстро прикидывая в голове, что лезть в сумку девушка не будет, отдала. Та взяла клатч и подставила спрей к пятну, тут же пшыкая. Сначала ничего не происходило от слова совсем, но потом произошло сразу две вещи. Во-первых – пятно начало исчезать, во-вторых – Марго почувствовала как начал исчезать агрегат «анти-сигнал» под тканью, куда она его и спрятала. Этот факт настолько шокировал девушку, что та быстро извинилась и забежала в свободную кабинку, где быстро достала полурастворившийся агрегат. «Ни хрена себе!» - подумала она, смотря на то, как он медленно буквально тает. Агрегат выглядел как небольшой тонкий лист с прожилками и небольшой выемкой, куда необходимо было нажать. Агрегат был последней новой разработкой Чака, поэтому его жалко было вдвойне. - Ты как там? – в дверь кабинки постучали, - сильно испугалась? Хани, раздумывала Марго, скорее всего, подумала, что она испугалась, поэтому убежала. Мысленно дав себе смачный пинок и, расправив платье без пятна (Марго тихим сапом решила выпытать, что за смесь в спрее), вышла, мило улыбаясь, перед этим выкинув таявшие остатки агрегата в мусорное ведро. - Оно исчезло, - непонятно про что именно сказала Марго. Так как и агрегата она лишилась, и пятна. - Вот видишь, - заулыбалась Хани и, подхватив девушку, подвела к зеркалу, поправлять вид. – У меня вообще много таких вещей, помогающих быстро всё очистить, - она поправила платье на Марго, а после критично осмотрела ту, отдавая ей её клатч. - Ты прям гений, - пораженно произнесла Мия, на что Марго внутри отметила, что стоит поспрашивать у Хани какие-нибудь средства для стирки вещей. - Я? – засмеялась заразно Хани, отчего и Марго улыбнулась. Ей нравилась эта медовая девушка с лимонной фамилией. – Нет, я не гений, так, ученый, - она махнула рукой, поправляя свои очки. – У нас гений – это Тадаши. Его изобретение будут сегодня представлять. - А что за изобретение? А то я буклет не взяла, - чуть порозовела натурально Мия. - О, - улыбнулась блондинка, - будут показывать «анти-вор», - Хани засмеялась, поворачиваясь к зеркалу и подкрашивая губки, не замечая как застыли глаза Мии, смотрящие ровно перед собой. - «Анти-вор»? – спросила Мия, тоже поворачиваясь к зеркалу, но уже с нормальным милым выражением на лице. - Да, Тадаши создал какой-то агрегат не дающий украсть что-либо, - она причмокнула губами и убрала блеск. Марго автоматически поправила итак идеальную прическу. - О как, - Мия улыбнулась, мысленно убивая себя. Ну как, как она могла проигнорировать изобретение на выставке? Там же что-то было такое, но она не обратила внимание! И если бы она не встретила Хани с Тадаши, то её бы поймали или ещё хуже. Боже, она неисправимый идиот. - Ну, ты готова покорять сердца? – улыбнулась Хани, а Мия подавилась воздухом. - В смысле? – но её нагло проигнорировали, вытащив из уборной и потащив в сторону компании. Марго судорожно вцепилась в свою мини сумочку. Уже у группы она выдохнула. - Ну как, жива? – улыбнувшись, спросил Васаби. За это на него недовольно посмотрела Хани, а Мия засмеялась. Парень был одет в официальный белый костюм, отчего он казался ещё больше и шире. - Конечно, - она посмотрела на Васаби. - Ты Мия? – спросила женщина с зелеными глазами. Марго посмотрела на неё. - Да, а вы? - Я Кесс Хамада, тетя этих вот двух, - она указала кивком головы на парней, стоящих с двух сторон от неё. Хиро возмущенно хейкнул. Мелкий, к слову, тоже был в костюме. Волосы – в творческом беспорядке. - А, вы управляете тем кафе «Счастливая кошка»? – уточнила Марго, на что Кесс Хамада улыбнулась. - Да. - Кстати, давно мы не виделись, - заметил Фред, странно смотря на Марго. Та вопросительно умилительно посмотрела на него. Парень был одет тоже в костюм, а его длинные по плечи волосы прямо струились. Он смотрелся в костюме как-то немного нелепо. - Да, я уезжала из города, чтобы забрать кое-какие свои вещи, - она пожала плечами, - только недавно вернулась и решила пойти на выставку. Тут-то и вас встретила. - У нас Тадаши решил блеснуть изобретением, - Гого толкнула парня в бок, на что он ойкнул, - изобрел офигенную штуку от воров. - Да? И как она работает? – спросила Мия, смотря на Тадаши. Тот слегка зарделся и закашлял. - Он будет её показывать скоро, - за брата ответил Хиро, странно смотря на того, а после на Марго, - примерно минут через десять. - Мия, а где ты работаешь? – спросил Фред, отпивая пунш из своего фужера. - Я пока нигде не работаю, живу у брата, вот, думала скоро пойти работать либо в магазин, либо в кафе, - Марго пожала плечами, мысленно выстраивая три новых плана по сбору информации об агрегате, но его ещё надо увидеть, а то вдруг он окажется каким-нибудь простяцким и его может взломать обыкновенный код? Но дополнительная информация никуда не уходит. - А брат где работает? – спросил Васаби, на что Марго готова была убить себя. Да, врала она хорошо и играла свою роль, но она даже не думала на эту тему, даже плана не составила что ответить. Ей следовало учитывать и то, что раз она не работает, а «брат» работает, то стоит учесть то, что работает он в хорошем месте, так как выставка-то дорогая. Не скажет же она, что (опять таки) воровка. Ответ нашелся неожиданно и быстро. - Он в банке «Хей Мейк» работает, - она посмотрела на Васаби, а после ей отдали её фужер, который она отдала перед уходом в уборную. - Прошу минуточку внимания, - вдруг произнес некто за её спиной в микрофон. Марго, как и остальные в этом зале, повернулась к говорящему. Это оказался Элистер Крей с некоторыми господами. Он держал в руке микрофон и мило улыбался всем и в тоже время никому. Чуть вперед прошли Кесс, Хиро, Тадаши и Гого, чтобы видеть лучше организатора. - Началось, - шепнул Хиро и действительно началось. Пока Элистер глагольствовал о назначении самой выставки для граждан города, Марго медленно посчитала количество охранников и примерила планы побега в реальном времени, высчитывая по времени, сколько ей понадобится на то или иное действие. На периферии замаячил Ди Макс с подносом, чуть кивая ей. - Смотри, - шепнул кто-то из её новых знакомых, когда в центр помещения вывезли само колье со (Марго чуть слюной не подавилась) здоровой, сантиметра четыре в радиусе, черной жемчужиной в обрамлении бриллиантов. Хомяк внутри Маргариты дергал всеми лапами в конвульсиях, стараясь дотянуться до этого шедевра. Потом Элистер произнес следующую фразу. - А теперь кое-кто из наших людей попытается украсть эту красоту, - что тут же вернуло Марго с небес на землю. С того момента, где она уже дома рассматривает колье в этот зал. К колье, что находилось, как бы на подушке на постаменте ничем не закрытое, подошел молодой парень вороватой наружности, как думали остальные. Марго же видела обычного парня косящего под вора. Воры НЕ носят с собой перчатки и устаревшие отмычки, какие он притащил, и тем более у воров НЕТ этого сканера на глазах, который определяет, есть ли техника на «цели» или нет. Отличный вор без этой фигни всё видит сразу. Короче, пока парень ходил вокруг да около, Марго следила за улыбающимся Тадаши, подмечая гордость и легкую неуверенность в его глазах. Зашибись, парень. Короче, этот поцик просто решил взять колье так, как то лежит, на что постамент мигнул и парень оказался… парализованным. Рыжая моргнула, как бы не веря себе, а Элистер продолжил. - Новое изобретение решает многие вопросы с поимкой преступников из профессии воров. Когда вор, думая, что отключил любую сигнализацию, а на данный момент действительно, сигнализация отключена, хватает вещь, срабатывает изобретение мистера Хамада, которая называется «Комьюникен Трейн ССМ-2000» и работает, как вы видите, мгновенно. Вокруг послышались хлопки. Мия, дабы не выделяться, улыбнулась заинтересованно и захлопала, также как и другие. Вот только глаза выдавали её ужас. Она могла попасться. Черт, действительно она видела, что сигнализации и датчиков на этом колье нет. Оно легкое и любой датчик, даже самый маленький, тут же увиделся бы, но тут… «Может всё дело в подушке? Но вот Элистер подошел к подушке и поднял её. Никакого агрегата нет. Вообще.» «Что это?» - А теперь нам скажет пару слов создатель сего удивительного изобретения, - произнес Элистер и посмотрел в нашу сторону. Вперед вышел Тадаши, а его место занял Фред. Марго же внимательно смотрела на Хамада старшего, не спуская с него глаз и в душе вопрошая «Нахрена?». «Что, чёрт возьми, ты изобрел, парень?» - задавалась Марго вопросом, пока тот уверенно говорил. Даже очень уверенно, для своей первой презентации перед «такой» публикой. Когда он закончил, все подошли к постаменту, чтобы посмотреть чёрную жемчужину, а Тадаши подошел к своей компашке. - Ты молодец! – захлопала в ладоши Хани. - Наконец повел себя не как мужик, - вставила свои слова Гого. Фред и Васаби по очереди потрепали по плечам парня. Хиро улыбнулся и стукнулся с братом кулаками, а Кесс хвалила Тадаши, говоря какие у неё удивительные племянники. Мия тоже поздравила Тадаши, улыбаясь ему. «Что ты, сцука, лыбишься мне, урод? Что ты, мать твою, создал и с какого хрена именно сейчас!?» - мысленно орала девушка, внешне хваля парня. Она была в смятении и жутко злилась на него, а точнее, на себя. Она впервые повела себя не как профессионал, что и дало такие скудные, Марго даже отметила, нулевые плоды. Но пока она ругалась на себя, в голове медленно зрел план. Конец вечера все провели в веселом расположении духа. Пару раз подходили к чёрной жемчужине, смотрели на неё. Хомяк Марго удавливался в это время лапами, моля бога убить горе изобретателя (Элистер сразу предупредил, как и Тадаши, что изобретение многоразовое и четко работающее, поэтому, во избежание несчастных случаев, попросили никому не трогать колье). Самое отвратительное то, что ни Элистер, ни Тадаши толком не рассказали, что за изобретение, скупо отвечая на вопросы. Марго была в унынии. * - Ну, это было неплохо, - стоя на улице, проговорила Кесс, осматривая сад и поджидая такси. Выставка закрывалась и все разъезжались на своих машинах кто куда. Марго решила пока остаться с ними, сказав, что брат выехал за ней (пришлось звонить Чаку, перебудив Рио (первого хакера) и Киоши (вторая хакерша)). – А тебе, Мия, понравилось? - О, очень, особенно изобретение Тадаши, - улыбаясь, произнесла Марго, смотря на всех счастливым взглядом. – Я вообще первый раз на такой выставке, у нас редко проходили. Послушалась брата и не прогадала. А еще мне понравилось само изобретение. - Увлекаешься техникой? – спросил Хиро, потирая нос. - Мой брат увлекается, а я смотрю за ним и тоже интересуюсь. - Ты завтра занята? – неожиданно спросила Кесс, прямо смотря на Мию. Васаби, Гого, Фред, Хани и Тадаши отдалились чуть в сторону и о чем-то оживленно разговаривали. Хиро, Марго и Кесс стояли на месте и разговаривали. - Нет, думаю, нет, с утра буду ходить искать работу, а после обеда я, думаю, буду свободна. - У меня для тебя есть небольшое предложение, - задумчиво произнесла Тётя парней, смотря на рыжую. – Как думаешь насчет работы у меня? Хиро, стоявший и зевавший до этого, резко захлопнул рот и посмотрел на тётю. Марго не верила своим ушам и счастью. Какие перспективы открывались ей этим предложением. Во-первых, во время вечера компашка разговорилась, и миссис Кесс обмолвилась, что два брата-акробата живут с ней над кафе. То есть, ежели Марго будет там работать, то сможет «невинно» узнать про это изобретение. Так как если сейчас пустят его на производство, то дальнейшая деятельность её и её группы будет под опасностью. Во-вторых, Марго краем уха услышала, как Фред оговорился при разговоре с Гого и Васаби, ещё там, на выставке, о странной девушке с маской и о пожаре. Эта оговорка сильно взбередила её нутро, что значило, что стоит об этом узнать получше и, как говорится, перестраховаться. И в-третьих, дополнительный заработок во время поиска информации никому не помешает. Она сможет в доме Тадаши установить камеры и жучки, перед этим удостоверившись в том, что у него нет никаких приборов, ищущих эти самые жучки, поэтому Марго, она же Мия без сомнения приняла предложение. - Отлично! – захлопала в ладоши Миссис Кесс и начала жаловаться на то, что в последнее время перестала справляться с работой, попутно спрашивая, умеет ли девушка готовить и, услышав удовлетворительный ответ, засияла ярче. В это время к ним подошла остальная компашка. Хиро стоял и смотрел на свою тётю с легким подозрением. - Что случилось, тётя Кесс? – спросил с улыбкой Тадаши, смотря на неё. Та, улыбаясь, посмотрела на Хамада старшего. - У меня будет подчинённый! Ой, - тут же произнесла она, поворачиваясь к Мие. – Прости, что я так тебя назвала. Мия засмеялась. - Ничего, я ведь ей и являюсь. - Ого, ты будешь работать у миссис Кесс? – спросила Хани. Гого и Васаби переглянулись. - Да, миссис Кесс сама предложила, - Мия мило улыбнулась и пожала плечами. - Я вот решила расширить своё дело, поэтому, - она с радостным торжеством посмотрела на рыжую девушку, - приходи завтра на первый рабочий день! В этот момент подъехала машина за Мией. Из чёрной Audi A6 Allroad С7 вышел высокий симпатичный рыжеватый парень. Одет был в белую рубашку на выпуск, несколько верхних пуговиц были расстегнуты, черные джинсы и туфли придавали его виду солидности и немного экстравагантности. Ореховые глаза с интересом смотрели на «друзей» Мии. - Здравствуйте, - глубоким голосом проговорил он, улыбаясь белоснежной улыбкой. Марго знала, как подействует этот «нормально одевающийся придурок» на её новых друзей, поэтому и вызвала его, тем более с ним надо было срочно переговорить по поводу изобретения Тадаши. - Ну, здравствуй, - произнесла Гого, осматривая сначала его, а после и его тачку. – Неплохая тачка, - она кивнула не неё, на что Чак кивнул и его глаза заинтересованно засияли. - Знакомьтесь, это мой старший брат, Чак, - улыбаясь, проговорила Мия, представляя брата. – А это, - она указала на своих друзей, - Миссис Кесс, Хиро, его старший брат Тадаши, Гого, Васаби, Хани и Фред, - Тадаши, а за ним и Васаби с Фредом, пожали ему руку. - Надеюсь, выставка не была скучная? – спросил Чак, смотря поочередно на всех, а после остановил свой взгляд на Мие. - Нет. Было очень интересно, и я рада, что мне удалось на неё попасть. - Ох, а вот и наша машина, - проговорила Мисс Кесс, смотря на подъехавшее такси. – Приятно было с вами познакомиться, и да, Мия, завтра к девяти сможешь подъехать? – на вопрос Кесс Хамада, Мия кивнула утвердительно и пошла к машине «брата». Тот, посадив её и сам сев за руль, отъехал от «Музея» и началось. - Сука-а! – заорала Мия, точнее Марго, а ещё точнее Маг, ударяя сумкой по кожаной панели перед собой. Чак посмотрел на неё и покачал головой. - Не бушуй, Маг, - он остановился на светофоре. Хорошо хоть они жили в противоположном направлении от «Счастливой кошки». - Сука! – потянула она, - это же надо так чуть не попасться! Едрить! – она опустила голову на панель и покачала ей из стороны в сторону. Чак, привыкший к таким «непрофессиональным» перепадам настроениям своей «Главы», лишь усмехался. – Что ты ржешь? – вскочила она, на что машина тронулась. Мимо замелькали разноцветными огнями дома, почти сливаясь в длинную ленту ионных цветов. Город жил и радовался, пока в одной машине убивалась Воровка. - Не бушуй, а лучше расскажи, что случилось, и почему Ди был в панике, когда звонил мне? - Началось все с изобретения этого урода, - пробормотала Марго, откидывая голову назад и смотря в чуть бархатный черный потолок салона. - Какого из группы? – с улыбкой спросил Чак. - Того, кто первый пожал тебе лапу, - девушка опустила голову и смотрела теперь перед собой. - Ну, не то, чтобы он урод, - с усмешкой потянул Чак, на что Марго фыркнула. - Нам срочно необходимо узнать слабые стороны его разработки. Мне пришлось устроиться на работу к его тёте в их кафейню, поэтому отныне ты мой брат, - она усмехнулась и скосила на него взгляд. – Как хорошо, что ты рыжий. - Ага, так что за изобретение? – спросил Чак, поворачивая машину. - Знач так… - начала Марго и вплоть до дома и в штабе рассказала и показала фотографии, дав задание Чаку и Рио с Киоши, чтобы надыбали инфу и поняли примерное устройство и вообще, как выглядит это изобретение. Потому что ни на снимках, ни в реальности самого изобретения не было видно. Маг даже не подозревала какого размера это «чудо» и где располагается, не то, чтобы обезвредить его. Заодно она дала задание организовать ей сан. книжку, подозревая, что та ей понадобится. И, дойдя до дома, с чистой совестью завела будильник и легла спать, предварительно искупавшись. Перед сном, не забыв дополнительно разработать несколько версий своего поведения завтра, а также успев в очередной раз потыкать в этот шар, в течение почти полугода она то и дело перед сном его «разрабатывала», и который всё также никак не реагировал. Перед тем, как погрузиться в мир Морфея, голову Марго долго не покидали мысли об изобретателе и его изобретении. Нужна Бета, срочно.
Примечания:
100 Нравится 35 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (16)