Воскресшая

NC-17
В процессе
266
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 16 946 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
266 Нравится 39 Отзывы 100 В сборник

Пролог

Настройки
      Было 21 апреля, светило осточертело позитивное солнце, посылая всем свой ультрафиолет... А по аллее мимо цветущих деревьев сакуры бежала на предельной для двенадцатисантиметровых каблуков невысокая, даже можно сказать, что относительно маленькая, девушка с длинными золотыми волосами.        Униформа школы, где Фуккацуми Ямомото преподавала уже полгода физику и химию, слегка перекосилась от быстрого движения. Ветра не было абсолютно никакого, потому по чистой коже лба стекали тоненькие ручейки пота, что не удивительно - разгорячившись от этакого мини-спринта, девушка не могла не вспотеть.        Впрочем, это не было сколько нибудь важным фактором. Наоборот, главное было не то КАК, а ПОЧЕМУ молодая преподаватель неслась сломя голову.        Все очень просто - она опаздывала. Опять. На совещание в кабинете директора...        -... Итак, подводя итоги... - услышала Фуккацуми, буквально вваливаясь в кабинет директора, где уже давно сидел весь состав учителей.        - Извините пожалуйста! - на выдохе едва ли не выкрикнула Фуккацуми, судорожно одергивая полузадравшуюся юбку.        Взгляд начальника, скользнув по длинным ногам, достиг-таки покрасневшего от неловкости и бега лица:        - Ямомото-сан, вы ОПЯТЬ опоздали, - ледяным тоном заметил слегка тучный директор, чьи жидкие волосы не могли скрыть намечавшуюся проплешину. - Это который уж раз?..        - Этого больше не повторится! - виновато потупила темно-синие глаза девушка, мысленно отметив про себя несколько высокомерных и насмешливых взглядов коллег, устроившихся полукругом за мощным дубовым столом, привезённым в подарок школьной администрации из Германии.        - Конечно, не повторится, - так же прохладно повторил за ней директор. - Вы уволены.        - Что? - не до конца веря в происходящее, выдохнула вопрос Фуккацуми. - Но почему?!        Мужчина, с видимой усталостью потерев переносицу, едва заметно вздохнул:        - Разговор окончен, Ямомото-сан. Вы много раз опаздывали на работу, ваши ученики жалуются на вашу излишнюю требовательность к знаниям повышенного уровня в сфере физики и химии, и это еще не считая претензий к вашему внешнему виду!..        - А чем вас не устроил вами же введенный дресс-код?! - наконец не стерпела девушка, возмущенно тряхнув золотыми волосами. - Начиная с блузки и заканчивая юбкой - всё это подобрано в соответствии с...        - Ямомото-сан!        На минуту воцарилась тишина.        - В течении двух недель вы должны найти себе замену на место учителя физики и химии, а затем подать заявление об уходе на добровольной основе. В противном случае я буду вынужден вас уволить без выходного пособия и необходимых рекомендаций. Вам всё ясно?        - Да, - сглотнув непонятный комок в горле, почти прошептала Фуккацуми.        - Тогда вы свободны.       "Чертов упорыш!" - гневно цокая каблуками, раздосадованно думала девушка, пытаясь не застонать от безысходности. - "Уволить меня накануне зарплаты?! Сука, мне ведь ещё за съёмную квартиру долг платить! Где я теперь деньги возьму?! Да ещё эти гадины сухопарые лыбу давили, мол: вот тебе, выкуси деточка конфетку с кислинкой!.." - за этими и другими мыслями Фуккацуми совсем не заметила вылетевшую из-за поворота легковушку скорой помощи, а так же опасно замигавшего сигнала на светофоре. Однако, раздавшийся мгновением позже визг тормозов и неожиданную резкую боль, прошившую тело с левой стороны от середины бедра до плеча, не заметить было трудно.        Сдавленно охнув, Фуккацуми отлетела к краю дороги и, перекувыркнувшись через себя, от чего в шейных позвонках что-то хрустнуло, врезалась в светофорный столб.        Краем сознания подметив подбегающих санитаров, девушка усмехнулась окровавлеными губами, устремляя тускнеющий взгляд в темноту, в которой остаточным светом блеснул злорадный знак пешеходного перехода.        "Блять, даже умру по-идиотски..."
266 Нравится 39 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (6)