***
День выдался на удивление теплым и солнечным и Марисса решила провести его на свежем воздухе в компании одного из самых близких своих родственников. Выбор девушек пал на городской парк роз с его узкими, почти уединенными дорожками. Мия заметила грустный взгляд сестры, направленный в сторону играющих неподалеку детей, и взяла ее за руку. - Скучаешь по нашей принцессе? - Еще как! - С нежной улыбкой ответила сеньора Бустаманте. - Пабло даже не посоветовался со мной и отправил дочку к Море. А это так далеко! - Кстати о Пабло ... - Издалека начала прощупывать почву блондинка. - Ты уже решила, что будешь делать? Мне так не ловко теперь в его присутствии, он просто прохода мне не дает. Может мне уехать от вас? - Уедет он, Ми. Далеко и надолго! - Что? - Колуччи удивленно приподняла идеальной формы бровки. - Тебе удалось раскопать что-то?! - Лет на десять пятнадцать потянет. - Совершенно спокойным голосом ответила Марисса, как будто речь вовсе и не шла об ее собственном муже. - Ты поэтому Томаса использовала? Он помог тебе? - Эскурра без зазрения совести отдал мне флешку, только вот ... - Что еще?! - Мия снова внимательно посмотрела на сестру. - Предназначалась она не для меня ... - Медленно, почти по буквам произнесла девушка, расстегивая две верхние пуговицы своего пиджака. От долгой ходьбы становилось жарко. - Он что-то не договаривает, явно что-то скрывает от меня. Я заметила это по его лицу. Как думаешь?! - Ну тебе виднее. Это ты ведь с ним столько времени была. - Да не была я ни с кем Мия! - Разозлилась Марисса на сестру. - Ты настолько тупая, чтобы верить словам Леонардо?! - У Томаса есть любовница, Марисса! И мы все это знаем, если это не ты ... - Тогда ты! - Уверенно заявила сеньора Бустаманте, с победной улыбочкой наблюдая за растерянным выражением лица сводной сестрички. - Очень смешно! - Недовольно отмахнулась от нее Колуччи, заметив явную провокацию в свою сторону. Громкий смех сестры только подтвердил ее предположение. - А ты дура, если веришь словам Пабло! - Мы не говорили с ним об этом. - Неужели у него даже мысли нет, что это можешь быть ты?! Он ведь меня чуть не придушил тогда. - Если бы у него была такая мысль, или хотя бы маленькое предчувствие, то я бы первая узнала об этом! - Заверила сестру сеньора Бустаманте. - Пабло дико ревнивый! Особенно после всех событий в прошлом. Чем больше Лео и остальные давят на него, тем больше он защищает меня! В этом весь фокус! - Ловко! - Не смогла не согласиться с ней Мия. Тем более и она сама несколько раз непрозрачно намекала мужу сестры об ее измене. - А как же Августо? Пабло знает, что он в последнее время зачистил к нам? - Думаю он даже не знает, что Августо вообще в городе. Хотя ... У Леонардо в последнее время вообще водичка не держится. - И зачем тебе Августо? - Решила полюбопытствовать Миита. Да уж, веселенькую игру затеяла Марисса, и на этот раз блондинка в стороне не осталась! Ей всегда было обидно, что все события, такие значимые и такие опасные проходили мимо нее. - Он мой друг, Ми. - Честно призналась девушка, со счастливой улыбкой вспоминая самого парня и их совместно проведенное время. - Он сейчас единственный кому я могу доверять. Ни Лео, ни Нико, ни даже тебе ... - Мне?! - Колуччи обиженно надула губки. - Ты до сих пор не веришь мне? - Дело ни в том, что я не верю тебе, Мия! - Попыталась как то объяснить свое состояние Марисса, замедляя шаги. - А в том, что Пабло увлекся именно тобой! Ведь ты для меня живое напоминание его предательства! - У нас никогда ничего не будет! Я клянусь тебе, милая! - Колуччи остановилась и взяла сестру за руки. - Как только все это закончится, ты забудешь об этом! О Пабло, обо всех его делишках. О домогательствах! - Марисса лишь грустно улыбнулась и кивнула головой. - Тебе сейчас нужно как то переключить свое внимание. На свете столько других мужчин, более достойных тебя. Даже тот же Августо! - Он для меня всего лишь друг. - Это пока Марисса, не возможно же вечно жить одной. Мы еще так молоды! - А ты? Почему после смерти Мануэля так и живешь одна? - Задала волнующий вопрос сеньора Бустаманте. - Это другое дело! - Чем же другое?! Он ведь тоже предал тебя, Ми. Уехал, бросил одну в таком плачевном положении. - Он уже свое получил! - Резко ответила блондинка, отходя немного в сторону. Было видно, как тяжело ей говорить об этом. Казалось, что все это случилось будто вчера. Вся та боль, отчаяние, страх и еще более сильные чувства, которые уже не щадили никого вокруг. - Значит, Мануэль по твоему заслужил смерть?! - С полной серьезностью момента спросила у сестры Марисса. - Такова его судьба. Оказался не в то время и не в том месте. - Как странно слышать это от тебя. - С нотками иронии проговорила девушка. - Твоего бывшего мужа убивают в подворотне, отца твоих детей между прочим. - Не преминула добавить Марисса. - А ты даже не пыталась выяснить что произошло? - На что ты намекаешь? - Зло посмотрела на сестру Колуччи. - Ни на что. Забудь. - Нет уж, Марисса. Ответь! Ты думаешь это я убила его?! - Я бы Пабло убила! - Она с вызовом уставилась на блондинку, явно находящуюся в крайней степени шока. - Ты можешь делать с Пабло, все что хочешь! Это ваше дело, но вот к Мануэлю не лезь! - Слова Мии прозвучали как угроза и сеньора Бустаманте спокойно выдохнула. - Могу поклясться здоровьем своей дочери, что не причастна к его смерти! - Ладно, прости меня, Ми. Я знаю, что ты не при чем! - Марисса миролюбиво притянула сестру к себе и нежно обняла ее за плечи. - Просто тебе было так больно, все отвернулись от тебя и ведь даже нас не было рядом. Я очень жалею об этом! Поверь! - Зато ты сейчас со мной! А я с тобой! - Улыбнулась Колуччи, ласково проводя теплыми ладонями по спине сестры. - Насчет Пабло ты права. Даже тюрьмы будет ему мало. Мы обе должны стать вдовами, чтобы наконец то начать жизнь заново! - Предоставь это мне. - Почти шепотом ответила Марисса, еще сильнее прижимая к себе хрупкую фигурку сестры. - Не стоит тебе пачкать ручки во всем этом ... тяжело будет спать! Мия молча слушала ее тихие слова и где то в глубине души понимала, что возможно поступила неправильно и просто недооценила свою сестру. Наверно в самом начале всей этой игры нужно было обратиться именно к ней. Только Марисса смогла бы решить все ее проблемы и избавить от страха и панических атак. Но к сожалению время вспять повернуть было невозможно. Шаги были предприняты, ошибки сделаны и назад дороги просто уже не могло быть!***
Марисса заглушила мотор и вслед за парнями вышла из припаркованной машины. С правой стороны открывался, просто захватывающий дух, вид на горный массив с глубокими обрывами и виднеющимися вдалеке небольшими озерами. - Это место напоминает мне Барселону. - Медленно произнес Августо, искренне наслаждаясь видом и чистым горным воздухом. - Ты помнишь это место, Лео? - Марисса подошла ближе к разделяющей границе и смело посмотрела вниз. Высота всегда ее завораживала. Ощущение полной свободы! Ветер и густые белые облака. Такие далекие и поэтому манящие. - Да. - Не сразу отозвался брюнет. - Это было лет пять назад. Еще до рождения Милагрос. - Правильно. - Согласно кивнула девушка, протягивая вперед свою руку. Альварес улыбнулся и протянул свою, крепко взявшись за руку. - Только состав был немного другой. - Пабло и Мануэль. - Ответил за всех Августо, вспоминая тогда свои последние дни в Аргентине. - Помните, мы тогда придумали свою клятву? - Всегда помогать друг другу и никогда не сдаваться! - Уверенно произнес Леонардо еще крепче сжимая руку своей любимой женщины. Одной из немногих. - Всегда доверять другу другу и никогда не предавать, чтобы не случилось и как бы тяжело не было! - Добавила Марисса свои, сказанные так много лет слова. - А главное, не бояться нести справедливость и наказывать зло. - Если ты сейчас говоришь о Пабло ... - Решил вмешаться брюнет, который думал, что знает больше других. - Пабло ошибся! - Закончила за него девушка, ловя на себе заинтересованные взгляды обоих парней. - И ты не можешь отрицать этого, Лео! - Как же хорошо, что только Пабло у нас такой косяпор ... - С нескрываемой насмешкой прокомментировал ее слова Альварес. Августо молчал. Он уже давно знал, на чьей стороне и ради какой цели все делает. - Мы то все тут ангелочки с потерянными в борьбе за справедливость нимбами! - Главное, чтобы крылья были при тебе, родной! А то вдруг первому придется лететь! - Предостерегла старого друга сеньора Бустаманте головой кивая в сторону обрыва. Лео решил промолчать. На этот раз он не станет раскрывать рта. Он пообещал Пабло никому не говорить об истории с Мией и Мануэлем. Только вот приходится все же следить за Марисситой. Мало ли что она выкинет против мужа! - Просто завораживающе красиво! - Наконец то подал голос Перальто, оборачиваясь на девушку, к которой испытывал самые сильные и искренние чувства. Жаль, что он так поздно понял это. Только когда действительно потерял. - Не то слово! - Марисса подошла ближе и вложила свою маленькую ручку в его ладонь. Простых слов здесь было не достаточно. Нужны были прикосновения, чтобы понять кто тебе друг, а кто враг. С Леонардо все было ясно, главное чтобы он не смог помешать ее планам. А вот Августо? Возможно именно он и сможет спасти ее и Мия окажется права. - Почему ты Пабло не позвала сюда? - Задал очередной провокационный вопрос Альварес. - Ему бы тоже не помешало покаяться перед тобой возле обрыва ... удобненько так! - Ты собрался каяться в чем то? - Заинтересованно посмотрел на друга блондин. Его зеленые глаза все еще недоверчиво наблюдали за друзьями. Как же все запутанно! Что можно говорить а что нет. - Я?! - Лео удивленно вскинул брови и уверенно замотал головой. - Я чист, как стеклышко! А ты, Перальто?! За какую команду ведешь счет?! - Вообще то, мы пришли сюда вспоминать старые клятвы, а не нападать друг на друга! - Неосознанно повысила голос сеньора Бустаманте, глядя на парней. - Вы еще подеритесь тут! - Драться, фу ... Лучше зайти со спины и ударить ножом меж лопаток! - Альварес явно был сегодня в ударе! Была бы его воля, он бы прямо сейчас спихнул этих двоих со скалы за их лживые заверения о преданности и дружбе. - Так ведь, Августо? - Иди лучше и дальше покрывай Бустаманте! Может и твою жену трахнет! - Хватит! - Марисса даже закрыла уши, чтобы больше не слышать подобного. Сказанные с горяча слова прозвучали для нее, как гром среди ясного неба. Только вот Амилины снова не хватало! - Буду ждать в машине ... - Шумно выдохнул Леонардо, испепеляя друга гневным взглядом. Хотелось бы ему посмотреть на рожу Перальто, когда тот узнает всю правду! - Прости меня, Мари. Сорвался. - Августо притянул явно расстроенную девушку к себе и нежно обнял ее. - Тебе не нужно было звать Лео сюда. Ты ведь сама запретила мне общаться с ним! - Почему всегда нужно выбирать? Ведь мы были такой отличной командой. - Сквозь слезы, разочарованно протянула девушка, ощущая на себе нежные и такие приятные поглаживания. - В таких ситуациях всегда найдется гнильцо. - Снова начал заводиться блондин, еще крепче прижимая к себе дрожащую на ветру женскую фигурку. - Если бы и Лео, был сейчас с нами ... - Он тебе не нужен, Мари! У тебя есть я и только я! Понимаешь, милая?! - Перальто немного отстранился назад и заглянул в ее печальные и смотрящие с некоторым недоверием карие глаза. - Уверяю тебя, он в два счета вытащит Бустаманте. И они и дальше будут продолжать свои махинации. От таких огромных денег не так то просто отказаться. - Это я знаю. - Вот и не грусти! - Августо осторожно обхватил ее заплаканное личико своими ладонями и нежно улыбнулся. - Если хочешь, уедем с тобой в Барселону. Поживешь там немного, решишь что делать дальше ... - Не плохая идея! - Поддержала его Марисса, смахивая остатки слез со щеки. - Как бы хотелось вернуться на десять лет назад, тогда тоже было очень трудно, но мы все были вместе! - Все, что ты захочешь, милая. Я все сделаю для тебя! Поверь! - Я верю. - Она внимательно посмотрела в его сияющие неразделенной любовью глаза и улыбнулась. - И у тебя будет шанс доказать мне свою преданность! Перальто молча кивнул и снова заключил в объятия свою драгоценную ношу. А Леонардо, наблюдавший все это время за парочкой в зеркало заднего вида, с силой сжал кулаки и начал спешно набирать смс. Кажется враги начинают потихонечку терять свои дружественные маски!***
Девушка без стука вошла в квартиру и бросила беглый взгляд на царящую здесь обстановку. Горы пустых бутылок, всюду бардак и мусор. Сам хозяин полулежал на диване, обхватив голову руками. - Головка болит? - Ласково пропела гостья, проходя на середину небольшой и уютной гостиной, совмещенной с кухней. Следом вошел высокий блондин, закрывая за ними дверь. - Поиздеваться пришла?! - С нескрываемой злостью ответил вопросом на вопрос Томас. - Как и Мари ... - Заткнись! - Грубо прервала его Колуччи, подходя к барной стойки, служившей разделением пространства на зоны. Она откупорила бутылку с темной коричневой жидкостью и плеснула несколько капель себе в бокал. - Я кажется уже говорила тебе не произносить ее имя! Мари!Марисса! Достала уже! - Зависть плохое качество, Мия. - Ровным голосом проговорил Эскурра, совершенно не заботясь при этом о последствиях. - Борись с ним! - Блондинка гневно выкрикнув, с размаху запустила полную бутылку коньяка в голову, сидящему на диване школьному другу. Но Томас видимо предвидел это и успел увернуться. Светлой стене и паркетному полу повезло меньше. - Еще одно слова и тебе не жить! - А ты разве не для этого пришла сюда? А Миита? - Эскурра приподнялся с места и кивнул головой в сторону ее сопровождающего. - Для начала, я бы хотела узнать о чем вы говорили с Мариссой! - Уже совершенно другим голосом начала говорить Колуччи, аккуратно протирая ручки влажной салфеткой. - Она показала мне флешку, а значит все идет по плану. Ведь так дорогой мой?! - Если ты боишься, что я сдал ей тебя и твоих дружков, то можешь не переживать ... - Нашел прослушку?! - Сразу догадалась блондинка. А то с чего бы это он стал молчать, после всего того, что между ними было за эти последние месяцы. - Я не сказал ей только по одной причине! Чтобы отгородить от такой лживой твари, как ты! - Сквозь плотно стиснутые зубы процедил Эскурра. - Ты прав, дорогой мой. Чем меньше людей знает, тем лучше. - Пабло мне уже не спасти, я так понимаю ... - С отчаянием спросил Томас, чувствуя огромную вину за то, что так подло обошелся с лучшим другом. И все ради кого?! Этого лицемерного монстра с видом ангелочка! Миита отлично умела притворяться и строить из себя жертву. - Правильно понимаешь. - Без зазрения совести подтвердила его предположения сеньорита Колуччи. - Марисса поможет нам упрятать его в тюрьму, а там уже защитников точно не будет. Думаю, ему уже давно пора встретиться с моим бывшим муженьком! - Марисса тебе не позволит! - Ты плохо знаешь ее, Томи. - Мия присела на край высокого стула и с досадой оглядела испорченный маникюр. - По части жестокости Марисса нас всех переплюнет. И даже если тебе удастся уйти от моих загребущих ручек, на твоей шейке сожмутся ее. Моя сестренка не терпит предательства и не прощает таких мразей, как ты. Или как Леонардо. Кто там у нас следующий на очереди? Августо?! - Решила перебрать все окружение своей сестры?! Конечно, в обычной то жизни никто и не посмотрит на тебя! - Мия с силой сжала свои кулачки и подала жест, стоящему возле входной двери парню. В следующую же секунду на Томаса обрушилось два мощнейших удара вниз живота. Парень громко застонал и сполз на пол, сгибаясь пополам от острой боли. - Достаточно. - Нежным голосом остановила действия амбала Колуччи. - Мариссу так просто не предадут, ни Лео, ни Августо. Они ее любят и уважают, а ты попадешь в свои собственные сети! - Корчившись от боли, простонал Томас. - Больше ее некому будет любить. Их просто не останется. - Невозмутимо развела руки в сторону блондинка. - Сначала Мануэль, который смог пожертвовать нашими детьми из-за нее. Потом Пабло, он вообще считает ее святой. Такая глупость! - Весело засмеялась Мия, потирая ручки. - Ну а Лео и Августо уже играют на моей стороне, просто пока еще не знают об этом. Я еще не выбрала, кто именно будет палачом! - Марисса! - Прохрипел Эскурра, пытаясь вновь добраться до дивана. - Она станет твоим палачом! - Не исключаю, иногда мне становится страшно от ее слов ... ее взгляда ... - Искренне призналась Миита. Сейчас можно было не бояться за свои слова и действия, Томас больше для них не угроза. - Такое чувство, что она видит меня насквозь. Но все же Марисса никогда не причинит мне вред, как и я ей! - Как же я мог верить тебя? Я ведь и правда думал, что ты меня любишь. Даже Пилар бросил! А ты?! - Что я?! - Признайся наконец, что ее самоубийство твоих рук дело! - Томасу очень было важно понять, кто именно так поступил с его женой. - Могу сказать, что я лишь немножко опередила Леонардо ... - Голубые глаза смотрели на свою жертву с хладнокровием и просто нереальным для данной ситуации контролем. - Он бы все равно заставил ее молчать. Так что Пили сама виновата, вечно сует свой нос куда не нужно. - Какая же ты мразь! - Я прощу тебе эти слова, дорогой мой! - Снисходительно произнесла Мия, останавливая рукой уже готового к нанесению очередного удара высокого блондина. - Ты отлично поработал! Никто и не догадывался, до определенного момента, что твоя любовница я. А Пабло еще только предстоит узнать, кто на самом деле его любимая жена! А насчет моей любви ... Конечно ее не было! Этому я научилась у своей сводной сестренке. Она тоже когда то ловко выкручивала всеми парнями, и ведь верили! Как и ты мне поверил. И ты как наш дорогой Нечо, тоже последуешь прямиком в ад, из-за своей безрассудной любви к не той женщине! - Ладно Пилар, я ... - Томас удобнее расположился на диване, все еще держась за живот. Не хилые такие удары у этого громилы. - А Мануэль?! Какого это убивать своего любимого? - Наверно я тебя немного разочарую, дорогой. Но Мануэля убила не я. - Снова откровенно призналась Колуччи, с мнимым сочувствием наблюдая за его болезненными телодвижениями. - Я хотела, признаюсь, очень хотела отомстить ему! Стереть с лица земли! Но кто-то меня опередил ... - Как это? - Вот так. - Равнодушно пожала плечиками Миита, поворачиваясь в сторону выхода. - Судьба такая! Ну ладно, дорогой ... Я тут немного подзадержалась. Завтра Марисса передаст дело Пабло главному прокурору, мне нужно многое успеть. - У тебя ничего не получится! - Уже получилось! - Помахала ему ручкой блондинка. - Передавай привет, Пилар. Пусть не держит на меня зла. Заканчивай с ним! - Последнее было адресовано сопровождающему ее амбалу. Никаких следов не останется. Томас просто исчезнет, как лишний человек, как свидетель, который уже сделал все, что мог. За все поступки приходится платить. Как за хорошие, так и за плохие. Только вот хорошее очень быстро стирается из нашей памяти, а боль потери и предательства самого близкого человека останутся до конца ... до последнего удара сердца!