Однажды в Сказке. 5.

G
Завершён
17
автор
Размер:
92 страницы, 31 573 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

9. Разбитый...

Настройки
Камелот. Много лет назад. - Чего ты хочешь, Нимуэй? - спросил король Утер. - По твоей милости я оказалась запертой в зазеркальном мире и только призраком могу появляться в этом мире, но не на долго.. как ты думаешь, чего я хочу? - И ты думаешь, что я помогу тебе? - Это в твоих же интересах, - ответила Нимуэй, - убьешь Мордреда, Моргана запрет Мерлина в магическую шляпу и тогда я смогу использовать его силу, чтобы открыть портал.. - Как ты собираешься это провернуть? - На моё счастье, моя дочь совершенно не разбирается в мужчинах, - улыбнулась она. *** - Провалился твой план! - усмехался Утер. - Не понимаю, я все просчитала.. - Видимо не все. - Ты.. Это из-за тебя все. - Не понимаю о чем.. - он не успел договорить, Нимуэй вырвала ему сердце. - Ты запер Моргану в шляпу? - Тебе не выбраться с той стороны, - улыбнулся тот, - ни-ког-да! - Хотел быть героем? - сквозь зубы проговорила она, - но ты так и остался глубцом. Есть множество способов разорвать завесу, а вот твоё королевство никогда больше не обретет былое величие, Утер Пендрагон, - закончив, она сжала сердце короля и поймав его последний вздох, прокляла Камелот. Опустила на королевство вечный сон, обратила все в руины и остановила время... Однажды в сказке. Камелот. Незадолго до заклятия. Моргана вернулась в Камелот, совсем не ожидая увидеть разрушенные земли, она сильно расстроилась. Она бродила по развалинам города в поисках своего брата. - Моргана, ты вернулась! - с театральной радостью сказала Нимуэй, - я так рада. - На столько, что и не пыталась вернуть меня? - спросила та. - Оставь меня, Нимуэй. Мне больше не нужна твоя помощь. - Думаешь, что сможешь сама с этим справиться? - с насмешкой спросила Нимуэй, - возродить Камелот? - Нет, - ответила она, - я не одна. Мой брат Артур и я вместе сделаем это. - Артур мертв. - Он жив и я чувствую это. Мерлин был.. - Мерлин, - взмахнула руками ведьма, - забыла, что Мерлин сделал? Послушала его, бедная девочка, он запудрил тебе мозги.. - Нет, это ты затуманила мне разум! - возразила та, - это ты подстроила смерть Мордреда и это ты предала меня.. Я думала, мы друзья, но я больше никогда не хочу видеть тебя. Убирайся. - Моргана, я.. - Я сказала все. Другая сторона. Зазеркальный мир. - Посмотри-ка, твоя дочь и ее братец действительно смогли снять твоё заклятие с Камелота, - посмеялась злая королева. - Моргана очень сильная, - ответила Нимуэй, - а с властью Экскалебура она непобедима. - Жалеешь? - Нет, - ответила она, - я все верно сделала. - Дай подумать, - задумалась королева, - бросила дочь, натровила против нее отца, заставила влюбиться в парня, который разбил бы ей сердце, но ты убила его, тем самым разбила ей сердце.. сделала из нее чудовище и позволила запереть ее на сотни лет и все это ради свободы.. я ничего не упустила? - Сама хороша, - фыркнула та, - отравила племянницу.. - Наши истории совершенно не похожи, Нимуэй, - остановила ее королева, - мои отношения с Белоснежкой иные.. и я жалею.. - Только это тебе не помогло. - Скажи, почему ты ее бросила? - вдруг спросила королева, - ты убила Утера будучи призраком в их мире, откуда столько сил? Это что-то большее, чем жажда свободы... Нимуэй прекрасно знала ответ на этот вопрос, но все же что-то заставило ее задумалаться.. Сиэтл. Наш мир. Карин шла на работу невероятно довольная и как никогда уверена в себе. По дороги ее встретила Мария - заместитель и правая рука Ребеки Хилл. - Чего такая довольная? - спросила она, - повышение получила? - Пока нет, - ответила Карин осматривая собеседника, - но чувствую большие перемены. - В этом ты права, - улыбнулась Мария, - перемены действительно настанут. Я собрала все необходимые документы на постройку нового салона Ребеки и отель.. я уточнила, что это на месте бесплатной клиники? - Как ты их сломала? - У меня свои приемы.. - Молодец, обошла Джона, - широко улыбнулась Карин. Карин пришла в офис и заметила уже убирающуюся Риту. - Ред.. Рита! - замялась та, - ты уже здесь. - Да, последний день, наконец. - Разве? - Да, сегодня зарплата, - ответила Рита, - получаю деньги, оставляю заявление об увольнении и уезжаю из этого треклятого города. - Да, отличный план, - согласилась Карин, - но может не стоит с этим спешить.. - Меня здесь ничего не держит. Эмма вышла из спальной комнаты к Джессике и Роджеру. - Проспалась? - спросила Джессика. - Ничего не помню, - прозевала Эмма. - Это действие зелья прекращается, - сказал Роджер, - тебя много лет поили им. - Роджер прав, - согласилась Джессика, - подожди и память вернется. - Несколько лет? - ошарашенно спросила Эмма, - ч-что с Генри? Где он? - Он уже взрослый, почти, - ответила Джессика, - его восемнадцатилетие уже близится. Заклятие должно быть разрушено до того, как Генри исполнится восемнадцать лет. - А в противном случае? - спросила Эмма. - Случится что-то плохое.. Изабелла вернулась в свой кабинет и достала из сейфа книгу, которую забрала у Томаса. Она начала листать ее и с интересом рассматривала каждую страницу. На одной из страниц было написано "Императрица пустоши". - Они еще все заплатят, - подумала она и захлопнула книгу. Изабелла взяла в руки телефон и быстро набрала чей-то номер. - Алло, Кейн? Это Изабелла, мне нужна твоя помощь. Ребека пришла в свой офис, чтобы забрать несколько документов. За главным столом ее ждала Карин. - Карин, ты что себе позволяешь? - возмутилась Ребека. - Ох, извините, - улыбнулась та и поднялась, - хотелось почувствовать себя на высоте.. - Почувствовала? Теперь иди на свое место, пока не уволила. - Только не позеленейте от злости, - усмехнулась та и вышла прочь. Ребека пристально смотрела ей в след. Карин собрала свою сумку и решила навестить городского психолога. Когда она подошла к офису Изпбеллы, из кабинета вышел детектив Кейн и поздоровавшись быстро удалился. Карин вошла к Изабелле и присела на против ее. - Развлекаешься с пиратом? - широко улыбалась Карин. - Прости, что? - не поняла Изабелла. - Да брось, - побвинулась ближе та, - хватит играть в эти игры, уже нет смысла.. Изма. - Круэлла.. - напряженно произнесла Изма, - честно, я не сразу поняла, что это ты.. Из-за твоих волос. - Да, я была расстроена. - Как ты пробудилась? - Через тот флакон, что ты передала Зелине, - ответила Круэлла, - она спит? - Тоесть ты выпила его и очнулась? - задумалась Изма, - я не знаю спит она или нет, это я и пытаюсь узнать. - Именно, а ты не расчитывала, что оно возвращает память? - заинтересовалась Круэлла, - заклятие наложила ты? - Видимо я что-то напутала, - ответила Изма, - а у тебя слишком много вопросов. - Лучше отвечай мне, ведь зелье у меня еще осталось и его хватит на нескольких человек. - Мы оба знаем, что эта игра тебе не интересна, - сказала Изма, - но ты можешь сыграть большую роль. Давай так, ты помогаешь мне, а я тебе..? - Что ты можешь дать мне? - теперь Круэлла действительно стало интересно. - Твой хеппи-енд, - ответила Изма, - прибереги эти остатки зелья для кое-кого важного.. - Ты.. - Да-да, Круэлла, я нашла ее, - улыбнулась Изма, - я нашла твою сестру. Эмма сидела в номере и пристально смотрела в стену. Она боролась с действиям таблеток, что давали ей на протяжении долгих лет. Какая-то ее часть понимала, что это обман, вся ее жизнь за последние несколько лет всего лишь иллюзия, ее хотели сломить и разлучить с семьей. Вторая же настаивала вернуться в больницу и продолжить лечение, вернуться к нормальной жизни и завести семью.. Семью, что не бросит. Прочь эти фантазии о сказках, что она часть чего-то особенного, она просто брошенная всеми, выдумала слишком красивую историю и поверила в нее. Поверила так сильно, что свихнулась.. - Эмма! Эмма! - трясла ее за плечи Джессика, - Эмма, очнись! - А? Что? - очнулась та, - Вы кто? - Черт, - присела на колени Джессика. Изабелла спустилась в подвал своего дома, в комнату с большим зеркалом, где ее уже ждало отражение темноволосой девушки. - Как все проходит? - спросила девушка. - Великолепно, - ответила Изабелла, - осталось всего пару дней. Пару дней и ты свободна, Нимуэй. - Как же я долго ждала этого. Томас проснулся вечером в своей комнате детского дома. Он посмотрел на календарь, уже через один день его день рождения, восемнадцать лет, начало новой взрослой жизни. - Уеду отсюда, - подумал он, - уеду и никогда не вернусь больше. Эмма решила с утра пройтись по городу, осмотреться. - И куда это ты? - строго спросила Джессика. - Хочу пройтись, - ответила Эмма, - найти Генри.. - С ума сошла? - возразила та, - если тебя увидит Зелина?! Тебя снова упекут с лечебеницу и ты уже ничем не сможешь ему помочь. Ты должна быть осторожнее. - Так я осторожно.. - Ладно, но я иду с тобой. Джессика замаскировала Эмму, спрятала ее длинные волосы под шапкой и накрасила до неузнаваемости. - Тебя родная мама не узнает. - Как ни крути она меня не узнает, - вздохнула Эмма. Девушки вышли из мотеля и пошли прямо по улице. Вдруг Эмма заметила Марию возле городской библиотеки. - Я не отдам вам свою библиотеку! - говорила Бонни. - Что же, - промычала Мария, - мы это еще посмотрим. - Мама, - прошептала Эмма и пошла на встречу Марии и, не расчитав, столкнулась с ней. - Смотри куда прешь! - злобно проговорила та. - И-извините, - ответила Эмма. Мария отвела свой злобный взгляд и быстро удалилась. - Да, эта версия Белоснежки мне не нравится, - пробормотала Джессика. - Нужно снять заклятие. Изабелла отправилась в Бостон навестить своего друга, величайшего доктора, доктора Фасилье. - Ты сделал что я просила? - поинтересовалась Изма. - Конечно, дорогая, - протягивая темноволосую куклу, ответил доктор, - а что с Эммой? - Она не опасна для нас, - ответила та. - Зачем тогда я столько лет держал ее взаперти? - Чтобы однажды она стала не опасной для нас. Ты идеально выполнил свою работу, теперь финальная часть. Джессика и Эмма уже спешили обратно в свой номер. - Джессика? Услышав знакомый до боли голос, Джессика замерла на месте. - К-круэлла? - обернулась та. - А это кто с тобой? Она развернула лицом к себе Эмму и сняла с нее шапку. - Боже мой, - улыбнулась Круэлла, - Эмма Свон. - Тише, не хватало еще, чтобы ее заметили, - прервала Джессика. - Да, - ответила та, - это нам не нужно. Где моя машина, Джессика? - Прости, - протягивая ключи от машины, ответила та. - Благодарю. Какой у вас план? - План? - переспросила Эмма. - Ну да. Как вы собираетесь остановить Зелину? - Откуда нам знать, что ты не с ней? - спросила Джессика. - Вам придется мне поверить. В своем подвале, дома, Изма готовилась к ритуалу для освобождения Нимуэй из другого мира. - Ты так и не рассказала как сбежала из этого мира, - напомнила Нимуэй. - Не думаю, что это важно, - ответила та, - сейчас главное достать последний ингредиент. - Разбитая вера, - широко улыбнулась Нимуэй. Вечером Томас решил прогуляться по городу. Завтра ему уже восемнадцать, взрослая жизнь, работа.. что делать? Куда бежать? Чем заняться? В чем вообще смысл жизни? Да не важно.. дурацкая жизнь.. - Томас! - окликнул его женский голос. - Изабелла? - обернулся он, - что вы тут делаете? - Хотела поговорить с тобой, - ответила она, - о твоей матери. - Ч-что с ней? - Я кое-что узнала и, думаю, ты должен знать. - Что? - Она жива. - Что? Правда? - тут же оживился парень, - г-где она?! Я должен найти ее! - Не все так просто.. - О чем вы? - Она живет в Нью-Йорке, - ответила Изабелла, - она замужем и у нее семья.. - Не понимаю.. - но Томас вполне понимал к чему все идет, просто он не хотел в это верить. - Она тебя бросила, Томас, - ответила та, - ты ей не нужен. Когда ты родился, она просто оставила тебя одного, бросила как игрушку на произвол судьбы.. тебя спасли и определили в местный приют. - Нет, не может быть. - Понимаю, это ужасно, - обняла парня девушка, - я понимаю, меня тоже бросили. Тут Изабелла заметила, что по щеке парня стекает слезинка. - Плакать это нормально, - она аккуратно поймала слезинку пальцем, пока та не исчезла, - эмоции делают нас людьми. Лицо Томаса тут же обрело каменный вид. - Я не плачу, - сказал он, - извините, мне пора. Он развернулся и ушёл в неизвестном направлении, это было уже не важно, Изабелла получила то, что ей было нужно. - Самые чистые эмоции пораждают сильнейшую магию, - улыбнулась та. Томас решил не терять времени зря и сбежать прямо сейчас, к черту все, поездка без определенных целей, куда глаза глядят. *** Рита зашла к Карин, чтобы попрощаться. - Куда двинешь? Может останешься еще? - Нет, я уже все решила. Поеду в Нью-Йорк, открою свое дело.. - Удачи.. *** Изма вернулась в подвал с завершающим ингредиентом для заклинания. - Наконец-то, - обрадовалась Нимуэй. - Из мира теней, прямиком из забвения призываю тебя, - начала Изма, - Нимуэй восстань из пепла... хм, так ли? Зеркало треснуло, земля легко дрогнула, сверкнула молния. Подвал Измы налился ярким светом, зеркало было разбито, а рядом стояла высокая темноволосая девушка в длинном красном платье. Томас стоял на остановке в ожидании автобуса, на который так же и собиралась Рита. Заметив парня, она решила поздороваться, но тот резко закрыл глаза и упал, по видимости, в обморок.. *** В дверь дома Ребеки постучали, открыв, она увидела стоящую перед ней женщину в длинном синем плаще. - Привет, Зелина, - прошептала она, - я пришла за тем самым одолжением... *** В городской больнице Сиетла, лежащий в коме неизвестный никому мужчина, которого часто навещала Бони, начал подавать признаки жизни. Его глаза открылись и первое, что слетело с его уст было имя. Белль.
Примечания:
17 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник