День 219
Тыдых, тыдых… тыдых, тыдых… тыдых, тыдых… Старая добрая песнь поезда, как же я по ней «скучал». Хотя Твайлайт нашла в ней что-то прикольное и поэтому спокойно наслаждается ей, смотря на пейзажи за окном. Хотя в детстве мне тоже очень нравилась получавшаяся мелодия, это с возрастом она мне поднадоела… Эх, старею… Ехать нам надо было целый день с тремя пересадками. В первый раз было проще всего, так как я являлся гражданином данной страны и меня пропустили без особых проверок. Вот в последующие два раза было труднее. Я даже задавался пару раз вопросом: «Зачем так много ненужных проверок, охраны и того подобного». Но всё же потом я осознавал, что это необходимо для моей же безопасности. Хотя я всё равно хотел бы, чтобы процессы проверки ускорили. Самое главное, что с Твайлайт проблем не было, я даже представить не могу, чтобы я делал если бы не её невидимость. Единственная проблема, связанная с ней во время проверки, это стояние в очереди. Пару раз люди спотыкались об неё и с удивлением на лице пытались найти дефект в поверхности пола или любую другую причину, по которой они споткнулись. Смешно за этим наблюдать, надо будет уговорить Твайлайт, чтобы она побыла «камнем» на пути людей. О ещё снять это на камеру и всё! Миллионы просмотров у меня в кармане. Да я прям злой гений. Пока я размышлял над этим, на улице наступил поздний вечер, освещение поменялось с яркого на тусклое, и люди в других купе начали готовиться ко сну. Я не был исключением, так как поезд приедет только утром. Билет мне купили почему-то только один (ясное дело, чтобы сэкономить), поэтому пришлось договориться с Твайлайт, что она будет спать у меня на ногах. Не очень комфортно, но всё же лучше варианта у меня нет. Всё-таки пытаться объяснить кому-то, что у меня есть невидимая подруга, которой нужна свободная кровать, совсем не вариант. Кстати за всё наше время поездки нам попадались вполне хорошие попутчики, в этом поезде нам попались: Мужчина польской национальности, по возрасту где-то 30-35 лет. У него плотное телосложение, что особенно подчёркивает рубашка пуговицы, на которой немного под напряжением. Из других особенностей это горбинка на носу, легкая щетина, тёмно-зеленые глаза. Постоянно читает одну и ту же газету, такое чувство, что я сам скоро эту газету прочитаю. Второй попутчицей была женщина хорватской внешности (если я конечно не ошибаюсь), выглядит на лет этак 40, телосложение худое, зато волосы длинные и очень пышные. Глаза голубые. Постоянно сидит и что-то читает в планшете, иногда грустно или радостно вздыхая. Иногда косо поглядывает на серба, который является третьим попутчиком. Он был среднего телосложения, под глазами у него были небольшие мешки. У него были густые волосы темного цвета. Всю дорогу он сидел в наушниках и слушал национальные песни, при том на довольно большой громкости. Он единственный кто доставлял неудобства, но всё же стерпеть мы его смогли. Улёгшись вместе с Твайлайт и привыкнув к её весу (он, конечно, был не очень большим, но я всё же задумался над тем, чтобы придумать Твайлайт фитнес программу), я отправился в мир снов.День 220
Внезапно ночью раздался грохот на всё купе, все проскакивали со своих мест. Кто-то с криком, кто-то с крепким матом начали искать источник шума. Я спросонья не понял, что произошло и то же начал искать источник шума. Внезапно я почувствовал как, кто-то запрыгнул мне на ноги. Немного испугавшись и подумав я пришёл к выводу, что во время сна я хотел повернуться на бок и случайно при этом скинул Твайлайт на пол. Видимо утром я получу от неё… Шум в вагоне простоял где-то минут 10, но не найдя виновного в этом шуме люди разбрелись спать.***
Я проснулся в шесть часов утра. Примерно за час до выхода. Идеально, как раз приведу себя в норму, а то после ночного переполоха не очень себя чувствую. Собрав постель и одевшись, я начал ожидать приезда. Твайлайт всё ещё спала, поэтому я думал, как можно её разбудить, не разбудив при этом моих попутчиков. Хотя Ватрослав (так зовут Серба, как я выяснил) уже скорее дремал, а не спал. Но это был один из немногих моментов, когда он снял свои наушники. В конце концов, я решил пока не трогать Твайлайт, а дождаться вокзала. За этот час произошла короткая история, которую я опущу.***
И вот нас встретил Париж! Правда, не он сам, а только охранники, которые проверяли мой багаж, но всё же хоть кто-то. Бабушка, к сожалению, не встретила меня, она уже довольно старая и я не хотел заставлять её идти в другую часть города. Вышли мы, кстати, на Лионском вокзале, поэтому нас также встретила 64 метровая башня с часами. Это конечно не Биг-бен, но всё же. Так как на улице уже начала расцветать весна, то и время суток соответствовало освещению. Хотя я бы хотел посмотреть на ночное освещение города, но за это время я насмотрюсь на него. Убедившись, что я не потерял Твайлайт, что можно было запросто сделать на вокзале, я отправился искать нужный автобус. Я не часто приезжал к бабушке, всё-таки она переехала сюда после смерти моего дедушки, говорила, что всегда мечтала жить в Париже. Родители не были в большом восторге от этого. Зато я был рад, что она смогла исполнить свою мечту. Наверное, из-за этого я был самым желанным гостем в её доме. Для того чтобы не всматриваться в каждый проезжающий мимо автобус и не потерять Твайлайт в метро я решил одеть свои линзы, при том именно те что зачаровала для меня Твайлайт. Поискав их минут пять (и найдя более или менее стерильное место), я надел их. Весь мир вокруг меня окрасился в светло-розовый цвет. Поначалу я подумал, что грязь, которой, по сути, быть не должно, на них пропиталась магией, и поэтому я ничего не мог разглядеть. Я снова снял, промыл и надел их. Совершенно ничего не изменилось. Тут я уже решил обратиться к Твайлайт. Перед этим я проверил, нет ли кого-то рядом, а то парень, разговаривающий сам с собой в туалете это очень странно. — Твайлайт, у меня линзы поломались. — сказал я тихим, недовольным голосом. — В смысле?! — удивлённо воскликнула она. Я подставил палец к своему рту, намекая ей быть по тише. — В прямом. Одевая их, я вижу всё в светло-розовом тумане. И у меня два вариант… — я пытался договорить, но внезапно в туалет зашёл мужчина… Я себя почувствовал очень неудобно и быстро вышел вместе с Твайлайт. Так как туалеты были не лучшим решением для разговоров, я решил найти уединённое место на улице. И опять неудача, так как мы находились рядом с вокзалом, а тут даже в местах, где людей не должно быть, они есть. В конце концов, я решил сесть на метро и доехать до бабушки. Бабушка у меня была хитрая и поэтому выбрала место поближе к Эйфелевой башни (пол часа идти пешком), но без вида на неё из квартиры. Это очень сильно уменьшило стоимость квартиры. Если бы до неё не было метро, мне бы пришлось ехать полчаса на автобусах. Это, кстати, был отличный повод покатать Твайлайт на метро. Хотя тут я задумался, а сможет ли Твайлайт пройти через турникет. Всё-таки в Париже их система очень продумана и без билета через них пройти крайне трудоёмко. Как вариант, я мог бы купить билет и Твайлайт, но будет странно, если он сам внезапно пробьётся и кто-то невидимый пройдёт через турникет. Благо сам талон Твайлайт могла сделать невидимым, а то не хватало по телевизору экстренных новостей про летающие талончики в метро. Не хотелось бы спалиться вот так… хотя могут посчитать за ошибку системы… Пока я стоял, и думал мимо меня прошло несколько «волн» людей и на очередной из них я решил попробовать. Будь что будет. Я снова попытался найти укромное место, ну или, по крайней мере, место, где нас было бы плохо слышно. Я начал кратко объяснять, как работают турникеты и что ей надо делать в метро. В ответ она мне положительно мычала и скорее всего, кивала головой. Но так как пока что мои линзы в нерабочем состояние мне приходилось, догадывается о её мимике. А ещё я был очень рад, что мне попалась Твайлайт, а не, например, Эплджек. Я, конечно, не считаю её глупой, но интеллект Твайлайт всё-таки выше… Итак, план «Спуск в метрополитен» начат: Спуститься к турникетам, есть! Купить билеты, есть! Передать билет Твайлайт, есть! Теперь самое сложное, пробить одновременно два талона, чтобы все подумали, что аппаратура сломана… Внезапно мой ход мыслей прервал взрослый мужской голос: «Un jeune homme, viens avec moi, j’ai besoin de vérifier tes bagages.». Это был местный охранник, следящий за порядком. Объяснив на английском, что я не местный и не понял его, он повторил то, что сказал: «Досмотр багажа. Пройдёмте со мной». Я с недовольством прошёл в помещение для просмотра багажа. После этой нехитрой процедуры он меня поблагодарил за содействие и отпустил. Я снова настроился на свои мысли. Я мысленно произнёс «Раз, Два, Три» и двинулся вместе с Твайлайт. И у нас на удивление получилось одновременно вставить талончики, турникеты открылись, и мы вместе с ней прошли. И знаете, что было самое обидное? Всем было пофиг, что сразу два турникета открылось! Я серьёзно, никто этого не заметил. А я тут так парился по поводу этого. Прям обидно. Но ладно, зато меня с Твайлайт никто не спалил. Мы спустились вниз. Поток ветра от приближающегося поезда ударил мне по лицу. Твайлайт это по началу испугало и она спряталась за мной. Я улыбнулся из-за этого, так как сам в детстве боялся метро. Мы сели в вагон, и мне было немного печально от того что я не видел Твайлайт. Мне была интересна её реакция на всё это. Боится она? Или радуется как маленький ребёнок? Я конечно мог после этого спросить у неё, но это всё равно будет не то… Увидеть эмоции в живую намного лучше чем услышать о них. Но да ладно. Доехав, наконец-то через несколько минут до нужной станции, мы вышли, я постоянно пытался убедиться, что Твайлайт со мной, что было крайне трудно в большой толпе. Я всё больше жалел о том, что мои линзы не работают. Наконец-то выбравшись из метро, я вздохнул со спокойствием, так как тут не было много людей и я был более спокоен за Твайлайт. Дальше нам осталось проехать одну остановку на автобусе и валуя. Мы на месте. Вот она старая французская архитектура, вообще мне кажется, во всех старых городах есть такой район, в которых стоит старые архитектурные здания, это очень прикольно выглядит на фоне современных многоэтажных зданий. Зайдя во внутрь здания и поднявшись на третий этаж я подошёл к современно оформленной двери и позвонил в звонок…