Проект по биологии: Нью-Йорк

NC-17
Заморожен
402
автор
Linka_smirnova бета
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 9 051 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
402 Нравится 263 Отзывы 94 В сборник

Глава 6

Настройки
- Что? - потрясенно произнес Джастин. Кровь отхлынула от его лица. Знаете, я боялась именно подобной реакции. Это не сулило ничего хорошего. - Мне очень жаль, ясно? - всхлипнула я, вытирая слезы тыльной стороной ладони. - Ты же пьешь таблетки? Как это могло произойти? - подавленным голосом спросил он. Я покачала головой. - Я не знаю. Видимо, этого недостаточно. Боже, мне так хотелось сказать ему, что это шутка, что произошел выкидыш, и я не беременна. Но уже поздно что-либо менять. Рано или поздно он узнал бы, только если бы я не сделала аборт в тайне от него. Джастин обхватил голову руками и присел на край кровати. Это означало только отчаяние и беспомощность. Он не хотел этого ребенка. Сердце болезненно сжалось, слезы застряли где-то в горле от обиды. Что может быть хуже нежеланного ребенка? - Джастин, я сделаю аборт, - сообщила я осипшим голосом. Он поднял на меня тяжелый взгляд, полный боли. В его глазах промелькнуло удивление, которое заменилось злостью. - Ты ничего не сделаешь с моим ребенком, - грубым тоном выпалил он. - Но ты не хочешь... Он прервал меня: - Может быть. Но я не позволю тебе убить моего ребенка. - Наш ребенок, Джастин. Это наш ребенок, - поправила я его. Он вздохнул и провел ладонями по лицу. Через некоторое время резко встал, прихватил куртку и двинулся на выход. - Это значит, что ты согласен?! - повысила я тон. - Он тебе действительно не нужен?! В ответ я услышала лишь хлопок двери и мертвую тишину, которая давила на меня со всех сторон. На данный момент я чувствовала себя самым униженным и ничтожным человеком на этой планете. Все мои худшие опасения сбылись. Я не нужна Джастину, с ребенком тем более. Опустившись на пол, я дала волю слезам. Было ощущение, будто что-то тяжелое сдавило легкие, не позволяя сделать вдох. Дышалось с трудом. Боль в душе была настолько сильная, что оглушала все остальное. Мою душу вырвали, а бездыханное тело оставили помирать от мучений. Мне было жаль себя. Впервые в жизни. Неужели я заслужила подобное отношение к себе? Почему я? Я выплакала все слезы за последнюю неделю, которая была самой худшей в моей жизни. Слез не осталось, осталась только душераздирающая боль. Послышался хлопок двери и шаги в мою сторону. Я молилась, чтобы это был не Джастин. - Мисс Анна? - удивленно обратилась ко мне Джейн. - Почему вы сидите на полу? Заболеете! - Надеюсь на это, - хриплым от рыданий голосом прошептала я, уткнувшись лицом в колени. Я слышала бормотания Серены. Наверно, Джейн держала ее на руках. Она уложила ее в колыбельку, вернулась ко мне и опустилась вниз. - Мисс Анна, давайте я сделаю нам горячий шоколад, и мы поговорим, - мягко предложила Джейн. - Можно я просто умру? - приглушённо простонала я. - Только после горячего шоколада. Я подняла на нее красные глаза и непроизвольно улыбнулась. Она погладила меня по голове. - Приведите себя в порядок, пока я буду готовить шоколад. Я кивнула и поднялась на ноги, намереваясь принять душ, чтобы отогнать непрошеные мысли о моем плачевном будущем. - Джейн, я беременна. Я решила не ходить вокруг да около и признаться сразу. Почему-то этой женщине я доверяю больше всех. Ее брови поползли вверх. Она покачала головой и сожалеюще вздохнула. - А мистер Бибер, полагаю, не обрадовался? - Он выглядел так, будто собирается сделать самоубийство, - пробормотала я, рассматривая белую кружку. Джейн посмотрела на меня с искренней жалостью и поджала губы. - Он боится ответственности, - произнесла она, спустя пару мгновений. Я подняла на нее вопросительный взгляд. - Отец мистера Бибера оставил тяжелый след в его сердце. Воспоминания о нем все еще тревожат его душу. Я думаю, он боится стать таким же, как старший Бибер. Это и объясняет его реакцию, - пояснила она. - Хочешь сказать, что Джастин боится быть отцом? - с недоумением спросила я. - Скорее всего, он думает, что не готов стать им, - Джейн отпила горячего шоколада. Я обхватила ладонями теплую поверхность кружки и печально пожала плечами. - А что мне предлагаешь делать? - отчаянно прошептала я. - Ждать, мисс Анна. Ждать до тех пор, пока мистер Бибер не поймет, что заблуждается. Кажется, это моя судьба в жизни - все время ждать. Ждать, пока Джастин не осознает свои ошибки. Ждать, пока он перестанет упрямиться. Ждать, пока он исправится. Но только у меня нет времени ждать на этот раз. Я должна принять решение, и чем скорее, тем лучше. Оставшееся время я провела в компании Джейн и Серены. Это помогало мне отвлечься от проблем и забыть на мгновение о Джастине и ребенке. Возможно, это был самообман, потому что внутри меня всё равно с каждой минутой росла тревога, которую я безуспешно пыталась подавить. Ближе к вечеру, когда Джастин не вернулся, я решила позвонить маме. Да, пока что мне запрещалось ей звонить. Но, блин, только она могла мне помочь с этим. Если честно, я боялась, что она отвергнет меня, потому что я бросила ее одну. У нее были все основания сделать это, но она поступила иначе. В глубине души я знала, что она не оттолкнет меня и всегда поддержит. Разговаривали мы недолго, но этого хватило, чтобы я смогла немного взять себя и свою жизнь в руки. Строгий голос мамы и ее утверждения о том, что я сильная, придали мне уверенность. Когда я спросила ее, почему она не сделала аборт, мама предоставила мне такой ответ, который перевернул все в моей голове и заставил задуматься. "Потому что каждый имеет право на жизнь." Впечатляющая фраза моей мамы, суть которой я поняла не сразу. Я благодарна ей за то, что она продолжает поддерживать меня. Возможно, я не идеальная дочь и никогда не была ею, но моя мама любит меня такой, какая я есть. За окном горели огни ночного города. Нью-Йорк всегда был живым. Бесконечный поток машин, людей, городская суета - все это было характерным для этого города. Джастин все еще не вернулся. Он даже не позвонил. Я с трудом верила, что он мог поступить со мной подобным образом. Я вытащила пластиковую баночку из сумки и покрутила ее в руке. Раз уж приняла решение, действуй, Анна, назад дороги нет. Высыпала на поверхность стола содержимое баночки. Десять капсул, которые избавят меня от большой ошибки, или, наоборот, заставят пожалеть о сделанном. Рядом находился стакан с водой. Я взяла одну капсулу и собиралась закинуть в рот, как зазвонил мой сотовый в кармане. Вернув капсулу на место, я вытащила телефон, на экране светилось имя человека, которого я не ожидала услышать на данный момент. Сердце пропустило удар. - Алло, - как можно более равнодушным тоном произнесла я, прижимая телефон к уху. - Напомни мне, почему я с тобой? - хрипло спросил он. По телу пробежала дрожь. Я не знала, что ответить. Его голос был таким глубоким и требовательным. - Я не знаю. - Потому что я люблю тебя, - трепетно произнес он. Я прикрыла веки и сделала нервный вдох, сдерживая слезы. - И ребенка от тебя я буду любить еще больше.
Примечания:
402 Нравится 263 Отзывы 94 В сборник
Отзывы (28)