9. Все меняется.
24 сентября 2015 г., 21:05
Примечания:
Вот и новая глава.
Единственная просьба. Друзья, пожалуйста, комментируем))
Я ехала с огромной скоростью. Я не хотела туда возвращаться, точнее… не хотела снова тревожить их жизнь. Но у меня не было выбора. Я не справлюсь одна. И даже Бри, Ренесми и Джейкоб мне не смогут помочь. И делаю я это не ради себя. Я решила, что без Эдварда моя жизнь не будет полной, поэтому мне не жалко умереть. А вот Бри. Я не позволю ей умереть из-за меня. Мне нужно больше народа. А Каллены мне помогут. Я уверена, что они мне не откажут. Ну, надеюсь… Пусть они не берут трубки в последнее время, я все равно надеюсь, что они никого не оставят в беде. Кто бы это ни был. Но больше всего я волновалась не о своей жизни или их отказе, а о нашей встрече с Эдвардом…
Flashback
После того как Ренесми уехала, наша жизнь с Бри потихоньку начала успокаиваться. Вечера снова стали тихими, день стал более скучным. Но нам все равно было хорошо вдвоем. Бри уже совсем забыла о своей человеческой любви, по крайней мере, она хочет, чтобы так все выглядело. Ведь с первого взгляда я тоже забыла об Эдварде, но все равно, по ночам, когда я остаюсь одна в своей комнате я вспоминаю о нем. О самых лучших моментах, проведенных с ним… И что бы там не казалось, я все равно скучаю по нему, но понимаю, что не могу быть с ним. Конечно, я сама придумала все эти трудности, но нет… я не могу напрягать его семью только из-за моей прихоти остаться с ним. Я знаю, как сложно бывает освоиться на новом месте, а в Форксе им нравится.
Я пару раз созванивалась с Элис. Да я все-таки осмелилась ей позвонить. Конечно, я надеялась, что он снова выхватит у нее трубку, и я снова услышу такой родной мне голос. Но этого не случилось. А в последнее время Элис вообще перестала брать трубку, и чем это вызвано я не знаю. Наверное, они все-таки решили вычеркнуть меня из своей жизни.
Через два месяца после отъезда Ренесми, мы с Бри решили переехать. Я сначала хотела снова вернуться в штаты, но Бри отказалась. Она сказала, что за все 80 лет ни разу не была в Европе, а когда Ренесми уехала, ей тоже захотелось. Так мы и оказались во Франции…
Мы купили небольшой домик на окраине города Эскоден и снова на свой риск и страх решили пойти в школу. Мы решили, что это хоть как-то разбавит нашу скучную жизнь.
— Я не пойду в школу в этих обносках, — сказала Бри, показывая на джинсы которые, купила неделю назад.
— Бри, но они же совсем новые.
— Нет! Мы идем за покупками!
Так мы обошли все немногочисленные модные бутики этого городка, и наконец-то Бри была готова к школе. Что до меня? Я молилась, что бы в этой школе не нашлось того, парня, который заинтересовал бы Бри. Нет, я, конечно, желала ей всего самом наилучшего, но только с кем-то ее типа, то есть с вампиром.
Спустя неделю оказалось, что это школа очень даже ничего. Единственное что мешало - это разделение на обычных школьников и на элиту. В первый же день ко мне подошла девушка по имени Сара и предложила дружить. Сказала, что я ей понравилась, и она готова принять меня в свою свиту. Я ей вежливо отказала, а она в свою очередь сказала, что если я попытаюсь затмить ее, то я очень сильно пожалею. Мне, конечно, стало интересно, что она сможет мне сделать, но с другой стороны я не собиралась высовываться.
На второй день учебы в этой школе ко мне подошел так называемый король всех мальчишек и пригласил меня на свидание. Я, конечно же, отказалась и он с оскорбленным чувством своего достоинства ушел. Но в тот же день ко мне подошел совсем другой парень, тоже какая-то звезда и теперь мне нет прохода. Он везде меня стережет, пытается влюбить меня в себя или заставить ревновать. Конечно, на все его попытки жалко смотреть. И мне интересно, почему люди завидев нас издалека, не бегут прочь, как животные. Вот у них есть инстинкты самосохранения, у людей нет.
Так прошло 2 года, сейчас я в выпускном классе все той же школы, а Бри перешла в 10 класс. У нее есть друзья, правда она старается к ним не очень привязываться. Они общались только в школе, ни разу не были друг у друга в гостях. Конечно, меня огорчает то, что у нее не может быть нормальных подруг, но такова наша тяжелая ноша.
Сегодня ночью я собиралась пойти на охоту, но мои планы прервал звонок. Это была Ренесми, наконец-то, мы встретимся. Оказалось, что она была в Италии и прилетит к нам на самолете через пару дней. Я была в предвкушении. Не представляю, как я жила без нее столько лет, если уже 2 года вытерпеть не могу.
Через 3 дня мы встречали Несси в аэропорту. Она, конечно же, была с Джейкобом и, как всегда, в хорошем настроении. Но что-то в ее взгляде было не так. Чувствую, приехала она не только с хорошими новостями.
Они с Джейкобом решили поэкспериментировать и тоже пошли в школу. Конечно, это была странно приходить в новую школу в середине учебного года, да еще и в выпускной класс, но им было все равно. В отличие от меня Ренесми хотела выбиться в люди, она не собиралась тихо сидеть и делать вид, что она учится.
— Чего я не знаю в этой школе? — возмущалась Ренесми. — А вот уделать нос этой Саре, я не прочь.
— Ты не исправима, — смеялась я. — А что насчет ваших красных глаз?
— Ой, я тебя умоляю! Сейчас полно странных подростков, так что на красные глаза никто даже не обратит внимания. Скажу, что линзы. И сделаю красные глаза мейнстримом, — коварно улыбнулась она.
Через пару дней я пошла на охоту, а Ренесми пошла со мной за компанию. Она так и не собиралась начать охоту на животных.
— После стольких лет охоты на людей… — говорила она, — ну, уж нет!
Я просто промолчала, хотя мне было ужасно жаль людей.
— Белла, что тебя тревожит?
— В смысле?
— В прямом! Как бы ты не пыталась надеть на себя маску хорошего настроения, у тебя это не получается! Я вижу тебя насквозь!
— Все в порядке, — просто пожала я плечами, удивляясь, что даже после стольких лет ей удается раскрыть меня.
— Я знаю, в чем дело…
— И в чем же?
— Ты скучаешь по Калленам! В особенности по Эдварду!
— Не знаю… — созналась я с тяжелым вздохом.
— Я знаю, что тебе нужно, — коварно улыбнулась Ренесми.
— И что же?
— Хороший секс!
— О, Боже, Несс! Я не собираюсь с тобой об этом говорить!
— А с кем? С Бри? Она еще ребенок, пусть и 80-ти летний… — я промолчала. Действительно, об этом я думала в самую последнюю очередь…
— Ну, правда, Белла, когда в последний раз ты занималась ЭТИМ?
— Не твое дело!
— А может ты девственница? — засмеялась Ренесми.
— Не говори глупостей! В последний раз… с Эдвардом!
— Вот, а я о чем? 3 года назад!
— И что?
— Я просто знаю, какого это! Однажды мы с Джейком очень сильно поссорились, и расстались. Мне было плохо без него, но все же, я была гордой и не собиралась первой извиняться! Тогда я и встретила Бри. — Я вспомнила как Бри рассказывала, как встретила Ренесми. Она тогда сказала, что она была одинока и несчастна. Так вот оно что… — Я поняла, как глупо я себя вела, что жить вечность в одиночестве не самый лучший выбор! Я посмотрела на нее и увидела себя со стороны, и поняла что не хочу такой жизни как у нее… Жизни в одиночестве…
— И причем тут я и секс?
— А при том, что когда я снова нашла Джейка, кстати, довольно быстро, так как уже тогда я знала его почти досконально, знаешь, чем мы занимались первую неделю?
— Догадываюсь!
— Боже, бела, это было прекрасно! После этого я поняла, что у меня был жесткий недотрах!
— Несс… не говори глупостей. Наши истории совсем разные!
— Это ты не говори глупостей! Я тебе говорю, тут одна и та же ситуация. ЭТО я вижу издалека!
— И что ты предлагаешь? Поехать к Эдварду и изнасиловать его?
— Нет, займись сексом с человеком… — просто пожала плечами она, будто говорила о совсем разумеющихся вещах.
— Ты сумасшедшая, — вскрикнула я. — Ты слышишь себя?
— Да. Многие так делают…
— Что за бред? Я никогда не буду спать с тем, кого не люблю, а уж тем более с человеком!
— А что в этом такого аморального?
— Не хочу об этом говорить!
— Ну, как знаешь… Я тебе просто дала отличный совет, как улучшить свое душевное равновесие. Бри говорит, ты как-то открыла щит, она ужаснулась. Она сказала, что видела тебя такой, когда вы встретились… Белла, одиночество еще никому не помогло! Ты должна кого-то найти себе!
— Но я не одинока! У меня есть Бри и ты.
— Ты же понимаешь, о чем я говорю.
— Да, но я не буду спать с человеком.
— Эх, Белла… мне больно на тебя смотреть. Ты сама гробишь свою личную жизнь.
— Нет, я делаю все правильно!
— Это ты так думаешь, но кто знает, какие там у тебя тараканы в голове! — засмеялась Ренесми.
— Ядовитые, — съязвила я ей в ответ.
Через пару дней Джейкоб и Ренесми пришли в школу. Конечно же, они произвели фурор. Мало того, что Джейкоб был самым красивым парнем школы, так еще и Ренесми с ее бледной кожей и ярко рыжими волосами. Но больше всего все удивлялись их красным глазам.
В первый же день Несси подружилась с какой-то девушкой, не очень популярной. Несс не нравилось, что эту милую девушку все гнобят, хотя она была получше всяких там «королев» этой школы.
Уже на третий день одна девушка с очень экстравагантной внешностью пришла в красных линзах. Ренесми была вне себя от счастья, она целый вечер ходила вокруг меня со словами
— А я говорила, говорила, что так будет! Говорила, что все за нами будут повторять! Говорила! — и ей было все равно, что все остальные от ее красных глаз шарахались.
Прошла неделя, две, месяц, полгода… Все усиленно готовились к выпускным экзаменам. А нам с Ренесми нечем было заняться. У Бри еще не было экзаменов, и она все так же училась.
Я думала, что делать дальше. Я окончу школу, и мне придется, как бы, поступать в колледж. Конечно, делать я этого не буду. Но оставаться здесь тоже опасно. Вдруг меня кто-нибудь заметит. А не ходить в колледж после школы у людей странно. Могут пойти слухи.
И вот, наконец-то, наступило лето. Я думаю, даже не стоит говорить о том, как мы с Ренесми и Джейкобом сдавали экзамены. Уходили мы самыми первыми, баллы были самыми лучшими. Я не хотела идти на выпускной, но Несс и Бри меня уговорили. Сначала, я не понимала, зачем им это. Но потом до меня дошло. О Боже, какой же я глупой была! Могла бы и сразу догадаться...
Конечно, они захотели свести меня с каким-то парнем. Они сказали ему, что бы он шел в одну из комнат дома, в котором мы отмечали, а я приду позже.
Мне же они сказали, что в той комнате меня ждет сюрприз, и я, ничего не подозревая, пошла. Как только я зашла, они заперли ее снаружи. А парень начал ко мне приставать.
— Что ты делаешь? — возмутилась я, пытаясь мягко его оттолкнуть.
— Не ломайся, Белла. Я знаю, что ты хочешь меня…
— Что за наглость? — я почему-то вспомнила Майка, жаль, тут нет Эдварда. Так, СТОП! Будто чтобы отделаться от него, мне нужен только Эдвард. Будто я и сама не справлюсь. Но он резко залез ко мне под платье.
— Не трогай меня! — закричала я, толкая его. Но я переборщила и толкнула его слишком сильно. Он упал и ударился головой об угол. У него потекла кровь. Я резко задержала дыхание. В этот же момент в дверь ворвались Ренесми и Бри. Они услышали мой крик и решили проверить.
— Белла, что ты наделала? — с ужасом воскликнула Бри.
— Это вы виноваты! Я сказала вам, что мне ничего не нужно!
— Так, без паники! Выйдете от сюда, обе!
Я сразу догадалась, что она собирается сделать, и вывела отсюда Бри. Она не сопротивлялась, и на ее лице все еще было непонимание.
— Идем Бри. Она разберется…
Мы не стали уходить с вечеринки, чтобы не выглядело странно, когда парень исчезнет, и его начнут искать. Ренесми спустилась через 40 минут с блаженной улыбкой на устах. Джейкоб обнял ее и сказал, что завидует ей, а мы с Бри лишь промолчали.
На следующий день я предложила Ренесми прогуляться, но она как-то странно отмазалась и ушла к Джейкобу. Я не поняла ее, но подумала, что ей может быть стыдно за того парня. Конечно, это маловероятно, но больше я ничем ее поведение объяснить не могла.
Так отстраненно она вела себя примерно с неделю. Это заметила и Бри, и я стала ожидать каких-то плохих вестей.
Спустя неделю Ренесми все-таки решила поговорить и я инстинктивно напряглась.
— Белла, — грустно начала Ренесми, — нам нужно поговорить. Пройдемся?
— Да… — растерянно ответила я, и мы пошли вглубь леса.
Лес в городе Эскоден был местом, куда жители этого города ходили редко. Это было темное и пустое место. Когда они сюда заходили, по телу сразу же пробегал странный холодок. Казалось, что этот лес таит множество тайн и секретов.
Именно сюда и привела меня Ренесми. Конечно, я была тут тысячу раз, когда охотилась или мне просто хотелось побыть в одиночестве. В этом же лесу мы с Ренесми и Бри иногда просто гуляли и смеялись. Но только сейчас я поняла, что имели в виду местные жители. Когда ждешь плохих вестей, этот лес, ставший мне почти родным, не кажется уютным местом.
— Белла, прости меня пожалуйста, я не хотела…
— Ну, прежде чем просить прощения, хотя бы расскажи что случилось.
— Я виновата, очень сильно, — жалобно простонала Ренесми, и мне показалось, она готова была расплакаться, если бы это только было возможно.
— Ренесми, не томи. Если решила рассказать, то рассказывай. Не тяни.
— Ну, в общем… когда мы с Джейкобом ездили в Европу… мы ездили не просто так…
— А как?
— Когда мы в тот раз расстались… он ушел… уехал… в Италию.
— И?
— Он стал служить Вольтури.
— А я в чем виновата? Он хочет вернуться?
— Нет… хотел, тогда, когда мы уехали в тот раз.
— И что? — меня начало раздражать это непонимание. — Что ты от меня хочешь?
— Не я…
— А кто? Джейк неожиданно в меня влюбился?
— Нет… Вольтури заинтересовались тобой и хотят тебя… в свою свиту.
— ЧТО?!
— Белла, прости. Он сам прочитал о тебе в моих мыслях, я бы не позволила ему это сделать, была бы моя воля.
— И зачем ты вернулась? Тебя послали уговорить меня? И не надейся. Я не пойду к ним. Пусть они и отомстили за моих родителей… я им не доверяю. И не хочу ни от кого зависеть.
Ренесми отвела взгляд и я поняла, что она чего-то недоговаривает.
— Ренесми?
— Когда мы вернулись, я не знала о их планах. Мы с Джейкобом решили что какое-то время будем жить у них, так - как хочет он, какое-то время с тобой, так - как хочу я. Белла, я безумно скучала без тебя.
— И что изменилось?
— Аро… он ужасный собственник. У него уже есть один вампир щит…
— И зачем ему я?
— Она другая. Она… как сказать… физический щит. А ты же… Ты совсем другая, и он хочет тебя в свою коллекцию. И он связался с Джейком, чтобы он уговорил тебя прийти к ним.
— Как он вообще вас отпустил.
— Он ценит Джейка, а он не будет жить долго с ними без меня. И они согласились на такой образ его жизни.
— Ясно, — грубо ответил я. — Пусть он передаст им, что они не дождутся меня в его коллекции.
— Понятно. Я так и думала. Его попросили об этом еще неделю назад, и мы пытались отговорить их, но Аро непреклонен. Ты нужна ему.
— Обойдется.
После этого мы с Ренесми не разговаривали неделю. Бри не понимала, что между нами произошло. Я решила, что ей лучше не знать о Вольтури. Лишний раз переживать и за себя и за меня. Но эту молчанку перебил приход других вампиров из свиты Вольтури
Джейкоб их знал и легко с ними поздоровался. Я же решила увести Бри и уйти сама. Может уехать отсюда. Без Ренесми и Джейкоба. Я недоступна для ищеек и они не сразу меня найдут. Что за бред? Почему я должна бегать?
— Как ты это делаешь? — спросила одна из вампиров. Это была миниатюрная девушка, я бы даже сказала девочка. На вид она была чуть старше Бри. Ее белокурые локоны аккуратно обрамляли лицо, а красные глаза контрастно выделялись на ее бледном лице.
— Что?
— У нее щит, Джейн, — раздраженно ответил Джейкоб. — Ты же знаешь.
— Знаю, но она первая, кто даже не замечает моего дара. Думаю, Аро заинтересуется еще больше.
— Передай своему Аро, что я не намерена с ним никак контактировать!
— А зря. Тебе бы понравилось.
— Не думаю. Мало того, что вы охотитесь на людей…
— Да брось Белла! — перебила меня Джейн. — Это наша сущность, и ты не можешь противиться ей.
— Зачем противиться, я спокойно живу, не вредя людям.
Я заметила, что спутник Джейн очень похож на нее, наверное, они близнецы.
— Это Алек, — небрежно кинула Джейн, проследя за моим взглядом. – Ну, так что? Ты все еще не хочешь к нам в свиту?
Но я пропустила ее вопрос мимо ушей. Я заметила, что этот так называемый Алек странно смотрит на Бри. Не отводя глаз.
— Эй, отвернись от нее.
— А то что? — нахально спросил он.
— Белла, — прошептала Бри, — не нарывайся.
— Обидишь ее, меня не остановят ни ты, ни твой Аро.
— Посмотрим, — усмехнулся парень.
— Алек, успокойся! Мы пришли не за этим! Белла, подумай хорошо. Мы останемся тут до завтра, если ты не согласишься, то пеняй на себя. Аро не отступится.
После этих слов она ушла. Алек задержался тут еще на секунду. Он взглянул на Бри, подмигнул ей и тоже удалился.
— Белла, — начал Джейкоб. — лучше согласись.
— А то что?
— Аро не любит, когда ему отказывают. Он может рассердиться.
— Я тоже могу рассердиться.
— Но ты — не он. Он тогда приведет не одного и не два вампира. Он приведет десятки вампиров. Может прийти сам.
— Не верю, что эта итальянская задница сойдет со своего трона, ради меня одной.
— Ну, смотри сама. Я просто предупредил.
— Спасибо, ты уже помог мне. Достаточно.
На следующий день Джейн и Алек ушли, так и не дождавшись моего согласия. Думаю, будет весело.
Спустя два дня Джейкоб прибежал ко мне в ярости.
— Я говорил, что так будет. Я говорил, что Аро не забудет о тебе, не оставит тебя в покое. Все, добегалась? Он идет!
— Джейк, успокойся! — шептала Ренесми, виновато смотря на меня.
— Да ты понимаешь, что он может убить тебя? — обратился он к своей жене. — И Бри. Он сделает все, чтобы она согласилась.
— Ты уверен? — уже более обеспокоенно спросила я. Я не знала что он так жесток. Ради какого-то вампира убивать других. Это выглядело странно. Но раз Джейкоб так говорит…
Тут у меня в кармане завибрировал телефон. Элис.
— Белла, что ты натворила? — почти шепотом спросила Элис.
— Ничего.
— Не ври мне, я видела, как Аро убивает Бри, а потом подходит к тебе. Но я не могу увидеть все полностью, из-за твоего усиленного щита.
— Когда он придет?
— Примерно через месяц. И не один. Придет вся его свита, жены и свидетели. Бела, ты сильно влипла.
— Что еще ты видела?
— Ничего. Бела, объясни что происходит.
— Я сама толком не понимаю. Но Аро… — я не успела договорить, так как связь прервалась. Мда…
— Белла, мы едем к Калленам! — резко вскочил Джейкоб и ушел в свою комнату, видимо собирать вещи.
— С чего это?
— С того, что тебя одну они слушать не станут. А когда вампиров станет больше, они, может быть, задумаются на секунду.
— Но чего во мне такого? Почему они так хотят меня? Не может быть, что бы только из-за ваших мыслей, вы меня еще не так хорошо знаете! — Ренесми с Джейком переглянулись, но, ничего не сказали.
— Белла, тебе лучше послушаться Джейка. Он хорошо их знает. Тебе не жить, если тебе никто не поможет. И Бри тоже.
Я осталась стоять на месте, как вкопанная. Бри сидела на диване, также неподвижно. Что делать? Соглашаться? Ну, уж нет, что-то не давало мне покоя, я знала, что счастлива с ними не буду, но… также я чувствовала, что Ренесми мне что-то не договаривает. Черт! Неужели придется возвращаться? Не то что бы я не хотела, хотела, и даже очень. Хотела увидеть Элис и самое главное Эдварда. Но я так ушла. Оставила его одного. Я боюсь, что он меня возненавидел. Боюсь, даже больше чем Аро.
— Белла, — вывел меня из ступора Джейкоб. — Ты уже собрала вещи?
— Это точно необходимо?
— Да. Прости.
End Flashback