Тепло его души

PG-13
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 22 115 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 5 Отзывы 21 В сборник

Муки

Настройки
Каждый день, после нашего с Кейтлин разговора я страдал. Ощущение того, что меня отвергли было странным и совершенно обезоруживающим. Сначала я злился. Я обратился в волка и бежал, бежал, бежал... Я сносил деревья, топтал кусты... Мне хотелось причинить себе боль, дабы не чувствовать её в душе. Остальные молчали. Те, кто был в обличии просто смотрели мои воспоминания, но когда дошло до того, как Кейтлин меня отвергла, несколько волчьих голосов взвыли, и я почувствовал, что боль в душе стала сильнее. Десятикратно! Боже мой! Я не знал, что мне делать, и как мне дальше быть. Мир словно перевернулся, но самое главное, что жизнь потеряла всякий смысл. Зачем? Зачем все это, зачем мне жить? - Стоп. - Властный голос альфы отдал приказ. Мои лапы приросли к земле, и я встал как вкопанный. Волк внутри меня взревел. - Джейкоб! Отпусти! Мне нужно побыть одному. - Побудешь, только ни при таких мыслях, понял? Никаких самоубийств, Сет. Вернись домой, мы поговорим. - Я не хочу говорить. Я просто ничего не хочу. - Мой взгляд пытался сфокусироваться на чем-либо, но перед глазами было злое лицо Кейт, и тот момент, как она уходила от меня. Я часто дышал через открытую пасть, я высунул язык, дабы быстрее охладиться изнутри. - Сет. - Джейкоб пытался говорить мягче, но власть чувствовалась в его голосе. - Это просто ссора. Ещё не конец. Вы еще подростки, настроение и гормональный фон меняется буквально каждую минуту. Тебе нужно поговорить с ней. Все наладится, уж поверь мне. - я впился когтями в землю и опустил хвост. Настроение было паршивым, и проигрывая разговор в голове, я даже и не думал о том, что у меня есть хоть какая-то толика надежды на примирение с Кейт. - Сет, пожалуйста... - На удивление голос сестры был мягким. Никакого подтекста или подкола. Я понуро повернулся в направлении Ла-Пуш, и небрежной трусцой побежал домой. Пока стая делила обязанности в патруле, я думал о том, что возможно и правда воспринимаю все слишком близко к сердцу. Опять же таки, с Кейт мы вновь общаемся лишь недавно, может быть вспыльчивость её нормальная черта? Недалеко от дома Джейкоб стоя в одних лишь шортах, держа стопку чистой одежды и для меня. Я обратился в человека, хмуро смотря на друга. Тот кинул мне одежду. - Не сверкай голой задницей, пойдем. Дома гости. - - Почему наши дома перестали быть нашими, а стали большими подобиями собачьей конуры? - я фыркнув натянул футболку на голову, а потом получил кулаком в плечо - Ау! - Это чтобы не ёрничал. Ренэсми тут, и Сью уже вернулась с посиделок. Она хочет с тобой поговорить. Мама уже все знала. Я вздохнул. Несмотря на то, что я был большим и сильным, для мамы я все равно оставался маленьким ребенком. Надеюсь, она меня хотя бы успокоит. Мы сбежали по ступенькам крыльца, и прошли в дом. Ренэсме сидела на диванчике с какой-то толстой книженцией. - Привет, Несси! - я взъерошил ей волосы, и она мило мне улыбнулась - Ты снова подросла? - Привет! А ты запечатлелся? - Она озорно подмигнула. Я криво улыбнулся. - Можно и так сказать, всё слишком сложно. - она сжала мою ладонь, и поддерживающе улыбнулась. - Все будет нормально. Нельзя устоять перед этим, да, Джейкоб? - Джейк подошел к ней, и погладил её по голове. Они буквально недавно стали включать в свое общение романтический подтекст. До этого Джейкоб был просто её верным другом, а Эдвард тщательно следил за его поведением несмотря на то, что Джейк даже пошлой мысли себе не позволял по отношению к маленькой Несси. Он не мог думать подобного, так как его чувства росли параллельно ей. Смотря на их нежные взгляды и немного позавидовал. Перекусив, я старался не вспоминать о ссоре, и направился в комнату, где, судя по запаху меня ожидала мама. - - Снова здравствуй, сынок. - она сидела на краю моей кровати, и похлопала по покрывалу. Я присел возле, запрокинув голову на матрас. Мамина заботливая рука принялась копошиться в моих волосах, и я невольно поддался этой ласке. Мама. Я так её люблю. - Мам... - Сет. Не принимай все близко к сердцу. - Но если мы запечатлены, то разве не должно ли все складываться само собой? - Магия решила, что вы идеально подходите друг к другу, но это не означает, что все будет так просто. Представь себя на её месте: ты живешь обычной жизнью, даже не думая, что в мире может твориться какое-то волшебство. Лишь сказки. А тут мир обрушивает на тебя шквал информации о том, что мир, в котором ты жил совсем не такой, каким ты его представлял... - я хмыкнул. - Могу себе представить. Пару лет назад я пережил то же самое. - мама тыкнула меня пальцев в кончик носа, и я засмеялся. - Вот и именно. Ты должен дать ей время. Пусть все обдумает. Не дави на неё. К тому же, я и сама не сразу согласилась встречаться с твоим отцом. - Да ну? Вы же так любили друг друга! - мои брови вздернулись. Как так? - Да, но он был жуткий позер! Ходил, весь такой высокий и важный. Хоть он и не стал оборотнем, как ваш дедушка, но входил в круг старейшин после его смерти. Пусть мы и не были запечатлены, но ему пришлось побегать за мной, ведь я была ещё той красоткой! - она жеманно откинула длинные волосы, и мы засмеялись. - Отец был бы рад за тебя. - я вздохнул. Боль по отцу не покидала моей души. - Думаешь, у нас все будет хорошо? - я обернулся, и положил голову ей на колени. Мама продолжала гладить меня. - Думаю да. Выдохни. Не ходи за ней по пятам и дай ей выбор. Все будет хорошо. В проходе показалась Лея. Я ожидал подколов, но вместо этого, она присела возле мамы и также потрепала меня по голове. - Остынь, братец. И на твоей улице будет праздник. Ты же ей нравишься! - Думаешь? - Все видели, как вы сидели у костра. Вы похожи на парочку. Кейт ловит каждый твой взгляд и движение. Вы как... Джейк с Ренэсми. - её щеки слегка заалели на смуглой коже. Видимо, она хотела сравнить нас с другой парой, но не стала тревожить свои незажившие раны. Из кухни донесся голос Джейкоба. - Сет, подойди сюда. - я неохотно встал, и поплелся на кухню. Пока Джейкоб готовил на нашей маленькой кухне, Несси сидела на барной стойке и болтала ногами. Джейк достал разделочную доску, и начал нарезать лук. - Я тут подумал. Раз вы в ссоре, может быть я пока посмотрю за Кейтлин? Тебе лучше не отсвечивать. - я обрадовался. Во время патруля я старался быть не далеко от Ла-Пуш и часто пробегал мимо дома Аманды, дабы услышать хотя бы сонное дыхание Кейт. А с вампиршей рыщущей неподалеку это было обязательно. - Замечательно! Надеюсь, что она будет в Ла-Пуш. Ренесми просияла. - На такой случай я как раз буду гостить у Чарли в Форксе. Если возникнет необходимость, то я смогу за ней присмотреть. - Слышать такие слова от хрупкой девушки было странно, если бы я не знал, что она и меня сможет скрутить в два счета, то начал бы волноваться. - Хорошо! Спасибо, ребята! - Не за что, Сет. Мы же друзья. И я все ещё помню, как ты помогал защитить Несси. Альфа пожал плечами, и тяжесть с моей души начала спадать. Все наладится. Я в этом уверен.
45 Нравится 5 Отзывы 21 В сборник