Проделки судьбы

NC-17
В процессе
303
6
автор
Katrin_Teyt бета
Размер:
планируется Макси, написано 606 страниц, 163 163 слова, 300 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
303 Нравится Отзывы 96 В сборник

Глава 17.

Настройки
- Вечно с тобой одни проблемы. Тебя с таким характером и поведением вряд ли кто возьмет в жены. - жаловалась Хильд. - Тебя же отец взял. Он сам говорил, что я вся в тебя пошла. - улыбаясь сказала девушка отдав пустой поднос. Сытый человек - добрый человек. - Нашла кого слушать. В последнее время он вообще разленился. Всеми делами с деньгами и проблемами я занималась. - вполне серьезно произнесла рыжая. От слов матери у Оливии слетела улыбка с лица. - Не всем дано так много брать на себя. Не каждый выдержит. Вы же вырастили меня с братом. - он сказала Оли приведя на ее мнение хороший пример. - Возможно, но он так ведет себя всю нашу совместную жизнь, я уже устала от этого. Ты сама видела, что он даже на тренировках в Греции не особо старался. Меча в руках не умеет держать. - вспомнила Хильд. - Ты воинственная и терпеливая, а отец это отец. Он добрый, внимательный, старается всем помочь. Ты сама рассказывала, что у него нет родителей с раннего детства. Он многое перенес и его можно понять. Отец относился ко мне с братом очень хорошо, никогда не кричал, учил довольно полезным вещам в хозяйстве. - углубилась в воспоминания брюнетка. - С этим трудно поспорить. - улыбнулась женщина. - Вот видишь. Отец не такой уж и плохой. Не делай важных решений, не обдумав их. - Хорошо, доченька. Прости, что я тебе такое рассказала, мне надо было выговориться. - виновато произнесла Хильд, беря поднос в руки. - Ничего, все нормально. - притворно улыбнулась Оли. На самом деле слова матери встревожили ее. Она еще не видела ее в таком виде. - Выздоравливай, а я пойду. - молвила рыжая. - Спасибо, мам. Позови пожалуйста брата. - попросила Оливия. - Хорошо. - натянуто улыбнулась Хильд. Женщина думала как поступить с мужем. Слова дочери немного перевесили ее решение в хорошую сторону, но на сердце было неспокойно. Она вышла из комнаты оставив озадаченную дочь одну. Через некоторое время в комнату вошел Кас. - Сначала обзываешь, потом просишь меня прийти. - раздраженно сказал парень, подойдя ближе. - Надо поговорить, брат. - серьезным голосом произнесла брюнетка. Касий забеспокоился. Сестра звала его так только в серьезных случаях, значит что-то случилось или должно случится. - Я тебя слушаю, сестрица. - молвил брюнет, присев рядом с Оливией. - С нашими родителями творится неладное. Это я заметила еще в Греции, когда не было тебя. Сегодня мама в открытую пожаловалась мне на отца. - дрожа произнесла девушка. - Не волнуйся, я рядом. - подбодрил Кас сестру и взял за руку. Пусть они и постоянно ссорятся, но остаются братом и сестрой в трудных ситуациях. - Я знаю это. Ты всегда меня поддерживаешь в трудные минуты не смотря на мою вспыльчивость. - немного улыбнулась Оливия. - На то я и твой старший брат, ну а твой нрав мне не в новость. - улыбнулся в ответ брюнет. - Я заметила. - хмыкнула девушка. - На что она жаловалась на отца? Скажи в общих чертах. - спросил Кас перейдя к неприятной теме. - Что отец слабохарактерный и тому подобное. - ответила Оли. Девушка любила такие моменты. Когда она и Касий действительно были братом и сестрой готовые стоять за друг друга горой. - Значит пока ты здесь, то я буду приглядывать за нашими предками. - вынес итог брюнет. - Ты всегда догадываешься о том, что я хочу сказать. - улыбнулась Оливия. - Ладно, я пойду, а ты выздоравливай. Не волнуйся, может все еще наладится. - вымолвил Кас обняв сестру. - Я надеюсь на это. - натянуто улыбнулась девушка. - Не раскисай. - сказал брюнет и вышел из комнаты. Оли откинулась на подушку тяжело вздохнув. Сейчас еще только проблем с родителями не хватало.
303 Нравится Отзывы 96 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором