Глава 4.
29 марта 2015 г., 21:45
На следующее утро парни вместе пошли к покоям Цезаря. Стража встретила их с выпученными глазами и пропустила во внутрь.
- Я же говорил меня не беспокоить! - крикнул император и посмотрел на вошедших
- Вы стали слишком нервные. - улыбнулся Иккинг, подходя с братом поближе.
- Вы вернулись. - молвил мужчина и пожал каждому руку.
- Да, были причины для возвращения. И мы знаем, что заговорщиков убили. - сказал Кас. Парни присели в кресла напротив Цезаря.
- Рассказывайте, как вы жили. Мне Астрид с Лиз ничего не рассказывают. - вымолвил Юлий посмотрев на ребят.
- Как бы по-проще. Я помирился с отцом. Мама Касия беременна. Его сестра вышла замуж и тоже беременна. - молвил Иккинг.
- Мой отец и отец Иккинга оказались родными братьями, так что теперь мы двоюродные братья. - добавил Кас.
- Вы братья!? - удивился Цезарь.
- В это с трудом верится, но это так. - ответил шатен.
- В общем я рад вас видеть. Ну что, вернётесь командовать? - спросил мужчина.
- Это можно, мы все равно сидим без дела. - ответил Иккинг
- А есть, против кого воевать? - поинтересовался Касий.
- Враги всегда найдутся. Государство Селевкидов, Египет, Армения. Есть из чего выбирать. - ответил Цезарь.
- Это срочно или можно отдохнуть немного? - задал очередной вопрос шатен.
- Срочности пока нет. Пару недель можете отдохнуть. - ответил император.
- Мы пожалуй пойдём. - сказал Кас, встав на ноги.
- Не будем вам мешать. - молвил Иккинг, тоже встав с кресла.
- Хорошо, можете отдыхать. Если что, то я вас позову. - мужчина пожал парням руки и те вышли из его покоев. Юлий с облегчением вздохнул и сел обратно в кресло. Братья шли к своим бывшим комнатам. Они уже немного отвыкли от командования легионами, но согласились. Каждый из них радовался по своему.
- Вот и наши сони проснулись. Как вам спалось? - поинтересовался Кас, увидев девушек.
- Нормально спалось. Доброе утро. - ответила Лиз. Брюнет её поцеловал в щеку.
- Доброе утро. - молвила Астрид и Иккинг также поцеловал её в щеку.
- Ну что будем делать? Какие будут предложения? - спросил Кас.
- Давайте пойдём в лес. - предложила блондинка, которая находилась в объятиях Британца. Она с подругой не подали виду помня ночные события.
- Это можно. - согласилась Лиз в объятиях Касия.
- Девушки сделали выбор. Значит идём в лес. - подвел итог Иккинг.
- Вы вчера ночью случайно не просыпались? - спросила блондинка, посмотрев на Касия.
- Лично я нет. У меня был крепкий сон. Как вчера вечером уснул, так и сегодня утром проснулся. - сказал "правду" Кас.
- Я тоже крепко спал. - молвил Иккинг. Глаза парней пересеклись и они хитро улыбнулись.
- Понятно. А где вы были? - спросила брюнетка.
- У Цезаря. Может мы закончим допрос и начнём собираться на прогулку в лес? - спросил Иккинг.
- Пойдём собираться. - ответили девушки. Кас с лёгкостью взял Лиз на руки и понес в её комнату.
- А я? - спросила блондинка.
- Ты поправилась и слишком тяжёлая. - ответил парень, отходя в свою бывшую комнату.
- Я не толстая. - обиделась Астрид и вошла следом за шатеном в комнату.