Глава 16.
13 мая 2015 г., 20:02
Астрид очутилась там, где больше не думала оказаться. Это было то самое место, где была похоронена Рида.
- Что это за место!? - послышался знакомый девичий голос. Оглянувшись, блондинка увидела подругу.
- Как ты здесь оказалась? - ответила вопросом племянница Цезаря.
- Не знаю. Я уснула и оказалась здесь, - ответила Лиз оглядываясь.
- Совместный сон? Это что-то новенькое, - удивилась блондинка.
- А что это за могила? - спросила Лиз, указав на место возле дерева.
- Это могила Риды, - немного помрачнев, ответила Астрид.
- Это та самая Рида?
- Да.
- И снова мы увиделись, - послышался голос девушки сзади.
- Ты кто такая? - грозно спросила Лиз, обернувшись первой.
- Успокойся, это дух Риды - немного улыбнувшись, ответила блондинка.
- Мать моя женщина! - воскликнула Лиз, отойдя назад.
- Не кричи, - молвила Рида, посмотрев на испуганную девушку.
- Успокойся, она ничего плохого тебе не сделает, - сказала Астрид, взяв подругу за руку.
- А ты ее не боишься, - подметила, немного успокоившись Лиз.
- Не боюсь, - произнесла племянница Цезаря, подходя ближе к духу девушки.
- Видела б ты ее при нашей первой встрече, - улыбнулась умершая.
- В каком смысле? - не поняла Лиз.
- Тогда она не была такой смелой и отреагировала еще хуже, чем ты, - вспомнила Рида.
- Хватит воспоминаний - буркнула Астрид.
- Я так и не назвалась, - вспомнила брюнетка.
- Твое имя Лиз. Ты уже жена Касия, двоюродного брата Иккинга. Кстати примите обе мои поздравления, - сказала умершая.
- Откуда она это знает? - спросила Лиз у подруги.
- Не знаю и не хочу знать, - ответила Астрид.
- Спасибо за поздравления, но сейчас с нашими мужьями случилась беда, - молвила Лиз, обращаясь к привидению.
- Это мне известно, - произнесла Рида посерьезнев.
- А, ну да, ты же все знаешь, - напомнила брюнетка.
- Конечно, даже то, что ты уже не девственница, - хитро улыбнулась умершая. Лиз покраснела от услышанного и замолчала.
- А еще подруга называется, - хмыкнула блондинка.
- Не ссорьтесь, мы собрались не для этого, - выдохнула Рида, успокаивая девушек.
- Ну да, конечно, - молвила Лиз.
- В общем, я ничем не могу помочь. Вам нужно обратиться к той колдунье. Она должна знать об этом, - сказала умершая, подав девушкам лист бумаги. На нем был нарисован какие-то древние артефакты. Щит, меч и амулет.
- И что нам с этим делать? - спросила Астрид, разглядывая лист бумаги, который держала ее подруга.
- Я же говорю. Обратитесь к колдунье, она больше расскажет вам об этих вещах, чем я, - повторила Рида.
- Хорошо, спасибо тебе за помощь, - поблагодарила ее Лиз.
- Увы, это все что я могу сделать. Мне пора уходить, - молвила умершая, посмотрев вверх.
- Мне приятно было тебя снова увидеть, - сказала племянница, с благодарностью посмотрев на привидение.
- Мне тоже, - произнесла Рида, перед тем как растворится.
- А она ничего, Иккинг умел выбирать, - подметила Лиз.
- Нашла о чем думать в такое время, - буркнула Астрид хотя она понимала, что подруга права. Рида была хорошей девушкой.
Из листа бумаги вышла вспышка света и девушки исчезли, очутившись в своих телах. Они продолжали спать, но теперь у каждой в руке был тот самый лист бумаги, что дала им Рида.
Примечания:
Моя группа. Пока Фикбук не работал я продолжение писал в ней. https://m.vk.com/club93701026