Башка
30 сентября 2017 г., 00:33
Я сняла и оставила голову
В петербургском глубоком метро.
Тяжесть тела пошла пешеходами,
Щекоча улиц темных бедро.
Обезбашенный бег по натянутым
Грудам гнили фанер-облаков,
Вкусный ветер; фонарный, запутанный,
Указательный бред простаков…
А в подземке — и Тартар, и паника.
— Чья башка? — Отойди! — Забоись!
— Бомба вдруг? — Позовите начальника!
— Прекратите крошить Вашим драником!
Голова посмотрела на высь…
Я сняла и оставила голову.