Путь Теней

PG-13
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 417 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник

глава 6. О клятвах (продолжение)

Настройки
"Да уж, веселый денек выдался" промелькнуло в мыслях у Шикамару, на перевязывание всех ран времени не хватало, так что обработав наиболее серьезные на руке и груди Нара вернулся к пленнику. - Ну что, говорить будешь?- склонившись над наемником спросил шиноби. - Я ничего не знаю! - Неправильный ответ, дружище- похлопав по плечу сказал Шикамару, достав кунай и положив палку в рот наемнику продолжил- но это ничего, за последний год я научился развязывать языки таким как ты. Первый надрез всегда сопровождался воплем, предупредительную палку или кляп Шикамару начал использовать после первых пяти "разговоров". Как нельзя кстати оказалась эта пещера, найденная им в записях Орочимару, странно что он не сделал здесь свое очередное убежище, однако судя по следам крови, все же в ней орудовали и до него. После нескольких часов Шикамару узнал все что знал наемник. "После этой беседы вряд ли он когда либо покажется в стране Огня, если конечно ходить сможет. Я конечно стараюсь причинять как можно меньше вреда, но все же пытки есть пытки. Он сам выбирал свой путь.." мысленно утешал себя Шикамару выходя из пещеры. Он ненавидел себя и весь мир в целом за то,что ему приходиться делать подобные вещи, пожалуй, лица "собеседников" он не сможет забыть никогда. *** -... и наконец Шикамару Нара сбежал из-под стражи. Мы вынуждены требовать вынесения ему статуса нукенина и объявления награды за его голову- продолжал с наигранной злобой громко говорить Гаара- Мы не хотим конфликта с Конохой, но отныне все кто будет покрывать его так же будут осуждены. Народ собравшийся у ворот в деревню тихонько переговаривался, присутствующие шиноби Листа были ошарашены заявлением да и всей историей с гением Конохи в принципе. - Кадзекаге, можно тебя на пару слов в резиденцию- как можно ласковее сказал Какаши- нам стоит обсудить сложившуюся ситуацию. - Конечно- согласился Гаара- Канкуро, бери остальных и в гостиницу, завтра мы отправимся домой. Канкуро недовольно кивнул, ему хотелось услышать о чем будут говорить, но Гаара был настроен серьезно, да и в принципе день выдался крайне странный, так что не осмелившись дерзить брату Канкуро поплелся сквозь толпу, а следом за ним остальные шиноби Песка. - Что-то пошло не так? Шикамару должен был сообщить нам, я не чувствую его через шипы Ногато- вдруг сказал Наруто. - Ещё бы, ты с этим шипом второй день сидишь. Ты руку хоть чувствуешь?- с опасением за друга спросил Саске- от Гаары сейчас узнаем что произошло, а ты пока доставай этот чертов шип и иди к Сакуре, я её предупредил. - А сам к Сакуре не пойдешь? Вы же с ней цеелыый день не виделись, к тому же ты шип тоже недавно достал. - Схожу, позже- отмахнулся Учиха- для начала нужно послушать рассказ Гаары, а ты иди иди. - Передай Гааре, что я его жду вечером. - Может мне ещё за цветами его послать? - Саске! Давно по лицу своему самодовольному не получал? - Чего ты так завелся? Передам я, к Сакуре иди. *** "Танец теней- пожалуй одна из сложнейших теневых техник, требующая множество чакры и сосредоточения. Изначально придумана для атак и защиты от многочисленных противников, но из-за сложности ею овладевало крайне мало шиноби из клана, со временем техника стала изучаться лишь в главной семье клана. Во времена до союза трех кланов, этой техникой владела главная семья и несколько наиболее сильных нинзя из клана, но против врагов её к тому времени практически не использовали, она перешла в разряд ритуальных техник, одно из приветствий и признания силы оппонента было исполнение этой техники двумя шиноби против друг друга. Как писали очевидцы, это незабываемое зрелище. Тени как правило похожи на иглы, практически нереально при этом использование одновременно другой техники, такое было под силу лишь нескольким шиноби, в разное время они были главами клана, некоторые слухи гласят, что они в совершенстве владели тенью и могли создавать гендзюцу не многим хуже Учих. " - Хм, а ведь это похоже на технику теневых игл Шикамару, забавно, не зная таких сложных техник ты сам создавал их подобие- себе под нос задумчивым голосом произнесла куноичи. - Темари, ты всё за этими записями сидишь?- удивилась Мацури- Ещё час назад спала мирно, а сейчас опять пытаешься найти в ней что-то. - Я чувствую что разгадка где-то близко, но я ещё её не нашла... А пока что, Мацури, распиши подробно весь день когда тебя похитили, найди те документы, что Гааре подсунула Наруко и пошли Хатаке Какаши лично, нужно выиграть время на суде. - Хорошо, только отдохни пожалуйста, ничего не случиться с твоим шиноби Листа... - Он не мой, ясно? Просто друг, который попал в беду. Да и нечего развязывать войну между Суной и Конохой. - Конечно. С этими словами и улыбкой Мацури удалилась из дома но Собаку и пошла в Резиденцию,а Темари продолжила чтение. " За время моих путешествий по разным руинам деревень и изучению записям трех кланов и клана Сарутоби я наткнулся на историю ещё одного поколения клана Нара. Удивительно, что историю о двух братьях я смог собрать лишь по обрывкам из нескольких источников, такое чувство что кто-то старательно чистил записи не желая чтобы кто-нибудь узнал о них. Возможно эти данные пригодятся так что я напишу сюда все что мне удалось узнать. Издревна получилось, что в главной семье рождается только один мальчик, могут быть несколько девчонок. И вот однажды в семье главы клана родился второй мальчик, отец посчитал это чудом и знамением того, что их клан должен возвыситься, он начал усиленную подготовку братьев и одновременно с этим затребовал, чтобы все семейства клана постарались дать больше потомства. В то время главы кланов были одержимы философией путей Рикудо, тем что одним из шести путей был путь иллюзий и теней который был основан на духовном пути Инь, по легенде сын Ёко- основатель "пути Теней" полностью прошел весь духовный путь и даже смог единожды обмануть смерть. Подобное сокровище тяготило всех кто знал о этом пути. Шло время, дети выросли и отцу нужно было выбирать преемника. При том, что техниками владел лучше старший брат, выбор отца пал на младшего, потому что он неординарно мыслил и ценил всех в клане, в то время как старший ставил себя выше всех. Конечно же старшему это не понравилось, он выкрал древние свитки и исчез. Шло время, младший как и прежде познавал путь, участвовал в конфликтах, но при этим впервые за историю начал сближение с другими кланами. Он видел все изъяны той сложившийся системы и понимал, что пока есть такие кланы как Сенджу и Учиха, клан Нара будет в опасности. Он женился на младшей дочери глав клана Сарутоби и заручившись его поддержкой создал союз с несколькими небольшими кланами имеющими кране специфические особенности, которые вполне могли дополнить силу клана Нара. Как раз в это время объявился старший брат. Вместе с отрядом клана Учиха он атаковал родную деревню и устроил самую кровавую бойню в истории клана. Защищая отступающих людей к союзному клану Сарутоби, младший в одиночку противостоял нескольким Учиха и брату. Через несколько дней его чуть живого нашли невдалеке, ни один из учих не ушел живым с той бойни, старший брат так же погиб и лежал рядом с тяжело раненым. Как гласит легенда в пылу битвы он прокричал: " Пускай я не убью всех кто предал меня, но мои потомки придут и уничтожат всех предателей Нара." Возможно младший брат стал вторым, кто смог обмануть смерть, после той бойни клан сильно обмельчал, лишь благодаря хорошим отношениям с кланами Яманако и Акимичи они смогли выжить. С тех пор три клана неразлучно живут оберегая друг друга, вскоре спустя несколько поколений появилась комбинация "Ино-Шико-Чо", ещё через несколько поколений Сенджу и Учиха основали деревню скрытую в Листве и три клана стали одними из первых, кто поддержал идею объединения. На сколько мне известно, младший брат был величайшим и последним Повелителем Теней. И да, ранее я несколько ошибочно писал, что Повелители Теней это те кто идет по пути Теней, я ошибся, Повелители Теней это высшая ступень пути, те кто познали все таинства теней." - Хм, занимательная история, ничего подобного в библиотеке Суны не найдешь о клане Нара- Темари посмотрела на поля и принялась читать вслух- Они БЫЛИ. Доказательств прямых нет, но мне удалось перехватить письмо, похоже один из первых ударов будет в Суне. Темари до самого рассвета пыталась связать информацию. -Нужно узнать, где Шикамару был в день приезда. *** Шикамару мчался по лесу, нужно было догнать отступника. Ещё не прошло и часа с нападения на конвой, Нара наткнулся взглядом на отступника и группу наемников. Нет времени на обдумывание плана, нельзя упустить. Несколько техник и кунаев полетело в его сторону, прыжок и тут же кувырок в бок. Расстояние сократилось до минимума, тень приковала одного наемника , а против остальных Нара уже бился с катаной. Один сорвал с себя печать и взорвался. Когда дым рассеялся шикамару лежал возле прижатого тенью наемника. Не было сил пошевелиться. Беглый осмотр глазами. Пару царапин на одной руке, предательски ныло второе плечо, в области печени была открытая рана, на ногах лишь ушибы и царапины. Соберись. Прошло как минимум пару часов, наемник все так же скован, кое как поднялся. След конечно же потерян. Нужно выведать что знает наемник. Видно просто так не скажет. Кажется тут недалеко была пещерка...
25 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)