На расстоянии вытянутой руки

PG-13
В процессе
161
1
автор
white_lili бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 22 772 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 78 Отзывы 92 В сборник

30 Глава Клятва

Настройки
После недолгого обсуждения было решено перенести нашу миссию на позднюю ночь, дабы на кого-нибудь случайно не нарваться и не вернуться домой раньше того как мы его собственно покинем. Собирая свою походную сумку, которую обычно беру лишь на миссии, меня не покидало чувство, того что нечто важное грядёт, буквально дышит мне в спину. Я конечно рада, что моя интуиция снизошла до меня и предупреждает о грядущем, но как же это чувство всё же иногда раздражает и заставляет меня буквально всё время держаться в неком напряжении. Да и Харуказэ давненько молчит и ничего не комментирует. “ – А может я ждала подходящего момента – послышалось, ехидное в голове.” От внезапности я слегка вздрогнула, а затем облегчённо подумала. “ – Зараза, ты Харуказэ, зараза.” “ – Да не, чёт не сходится зараз же к заразе не липнет, а я в тебе сижу как-то. Да и вообще хватит тут тучи разводить, я между прочем загорала – пожаловалась она.” “- Щас вообще грозу устрою – пригрозила я” Больше со мной разговаривать она не захотела и потому замолчала, тем временем я упаковала последнюю вещь и закрыла сумку. Будем надеяться, что всё обойдется. *** Два часа ночи. Пара теней быстро и практически без звуков скользит по земле, направляясь в сторону секретного подземного туннеля, о котором известно лишь нескольким людям. Небо, как и положено в это время года, заволокло тучами, из-за чего естественное освещение практически отсутствовало. Луна лишь изредка показывалась редким прохожим, тут же прячась обратно. Дождя к счастью не было. Время от времени я задумчиво посматривала в сторону своего компаньона, который определённо нервничал, но пытался скрыть это, и мысленно прикидывала во что мы вместе можем влипнуть и как из этого можно будет выбраться. Вот и туннель, ещё пара минут и мы окажемся за стеной. Не доходя до выхода пары метров, я остановилась и серьёзно посмотрела на Бьякую. Заметив это, он тоже остановился и вопросительно качнул головой. - Прежде чем мы выберемся наружу, пообещай мне одну вещь – начала я. Он слегка удивился, но всё же серьёзно кивнул и сказал: - Я слушаю. - Что бы там не случилось, во что бы мы не влипли, пожалуйста не лезь на рожон, держись подле меня и оставь сраженья мне, если вдруг они будут…если с тобой что-то случится, перед твоим кланом я буду отвечать головой, помни это. Он уже хотел что-то возразить, но столкнувшись с моим взглядом, слегка помедлил, и после небольшой паузы серьёзно ответил. - Хорошо, но, если вдруг ты не справишься, я буду защищать нас обоих. На меньшее он бы и не согласился. - Договорились. - Тогда даю слово наследника клана Кучики. Произнеся это, мы продолжили наш путь. “- А я клянусь, что сделаю всё чтобы тебе не пришлось вмешиваться – мысленно добавила я.” Туннель подошёл к концу, выпуская нас за стену, в неизвестность…
Примечания:
161 Нравится 78 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (6)