На расстоянии вытянутой руки

PG-13
В процессе
161
1
автор
white_lili бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 22 772 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 78 Отзывы 92 В сборник

25 Глава О том как Тамаэ любит котов

Настройки
Нет, ну я так не играю. И стоило брать командование в свои руки и с морем пафоса в одиночку переться против адьюкаса, что в моем нынешнем положение почти, что равнозначно самоубийству. Так нет же, приперся Зараки и умчался с обоими адьюкасами в неизвестном направлении, те как его реяцу засекли, так их как ветром сдуло. Одно хорошо никто не откинулся, и остальных пустых перебили. Мы с остальными медиками быстренько всех перебинтовали, и подлечили, в том числе и себя, так что наш отряд стал больше походить на свежевоставших мумий, нежели на боевой отряд. Наш мумитряд уже собрался выдвинуться на поиски колючего начальства, но не тут-то было, нас ждал еще один сюрприз, а точнее настоящая подлянка судьбы. Гарганта с треском, медленно закрылась за спиной пустого, причем не просто пустога, а рюджинджакой мне по пузу ни кого иного как вастер за что мне это лорда. Дорогой ками, не знаю, что я тебе такого сделала, но прости меня и забери это вот обратно, пожааалуйста. И что же делать так ладно попробуем рассуждать логически, а логически получается, что я тут одна более-менее боеспособна и что выкручиваться придется именно мне, отлично, просто отлично, лучше и быть не может. – Так ну и кто тут из вас самый сильный – как-то кровожадно спросило это нечто бело-голубого цвета явно из семейства кошачьих. Так стоп бело-голубой кот, а что если, хотя нет, чет не похож, совсем не похож, а может все же или нет, так не о том думаю. А чего это все на меня уставились, а ну да я ж вроде как тут за главного. Что ж умирать так с оркестром. Обволакиваю себя реяцу, затем ставлю барьер-наоборот, который как мой фирменный только напротив, поглощает только ту реяцу что на него снаружи давит, и не препятствует ее прохождению изнутри, и реяцу противника не давит и неплохая переносная батарейка для подзарядки получается. – Ну, допустим я. – произнесла моя персона самым невозмутимейшим голосом, на который я была способна в данной ситуации. – В таком случае покажи, на что ты способна шинигами – сказав это пустой рванулся в мою сторону. Я в последний момент сумела увернуться, от смертельного удара, получив довольно глубокие порезы от его когтей на обратной стороне ладони левой руки. В шюнпо ухожу в сторону, в полете достаю свой меч, призываю Харуказу и отправляю в него пару ветреных атак. А он ловкий, увернулся ото всех. Снова нападение, ухожу в защиту, вроде не достало, снова шюнпо, он не отстает, постепенно увожу от остальных членов отряда, они тут все равно не помогут, только мешать будут. Ушли достаточно, что ж попробуем схалтурить ставлю фирменный барьер…, который он уже через мгновение ломает грубой силой, жаль, ладно вот тебе бомбардировка залпов синего пламени, для большей мощности название произношу вслух. Он уходит почти от всех, один лишь слегка зацепил, от чего тот стал еще шустрее атаковать. Блин ощущение, что с Зараки дерусь, с ним та же фигня была. Этот к тому же и поболтать любит во время боя, в основном правда нелицеприятные словечки в адрес некой шибко изворотливой и надоедливой обезьяны в черном. Как, однако, много новых слов я сегодня узнала. Что ж придется использовать, что нить новенькое. Вбухиваю, приличное количество энергии я связываю его сетью из реяцу, состоящую из тонких, но очень крепких нитей, переплетенных между собой как на настоящей сети. Поверх накладываю обездвиживающее заклинание. Противник обездвижен на пару минут, а может и секунд, в любом случае не будем терять зря времени. Собираю в своей руке всю оставшуюся у меня реяцу в том числе и из барьера, формирую самое мощное заклинание которое знаю на данный момент и запускаю в своего противника. От отдачи падаю и приземляюсь на колено. Констатирую, пустой жив, и в данный момент старательно пополняет мой словарный запас неприличных слов, блокнотик, что ли достать, записать, вдруг в будущем пригодится. А ни хило я так в него попала теперь в животе у него не одна, а целых две дырки красуются. Через пару минут, выслушав его мнение о шинигами в целом и обо мне в частности, меня это достало. – Скажи спасибо, что не по маске – слегка раздраженно промолвила я. Как не странно он затих, через секунд десять его молчания, я поняла, что затих он конкретно и, кажется о чем-то напряженно думал. А ведь я действительно старалась не метить по его голове и маске, что б не помер, ведь моя догадка относительно его личности может быть верной, а значит ему лучше выжить, мне к тому же этот персонаж даже нравился. – Не могу поверить, что я проиграл существу с таким маленьким уровнем реяцу, да как ты вообще можешь двигаться в моем присутствии!?– кажись до него дошло то, что он был бы трупом, если бы я попала в маску. – Видишь ли, сила не в количестве реяцу, а в умении ею управлять. Если бы было наоборот, я бы и двух секунд не протянула против такого противника как ты. – о, а я оказывается мудрые вещи говорить умею. – Я не собираюсь здесь умирать, я не дам тебе…! – Да, расслабься ты не буду я тебя убивать – перебила его я. –… Мдамм его морду надо было видеть, одним словом он был в шоке от моего заявления. – Видишь ли на тот удар я потратила почти всю свою реяцу, и добить тебя я просто не в силах, да и вообще я котиков люблю, так что лежи, отдыхай, набирайся сил, как-нибудь реванш устроим. Чего, чего, а такого расклада событий он явно не ожидал. Сейчас главное не смотреть в его сторону, а то точно в голос заржу. Пафосно отворачиваюсь и ухожу в сторону своего отряда. А Гримджо Джагерджак еще очень долго тупо смотрел в ту сторону, куда скрылась весьма странная, на его взгляд шинигами, и никак не мог понять почему?...
Примечания:
161 Нравится 78 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (5)