The Darkness

NC-17
Завершён
732
9
автор
Фэндом:
Размер:
427 страниц, 107 809 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
732 Нравится 422 Отзывы 221 В сборник

Глава 12.

Настройки
К главе: http://cs14101.vk.me/c625317/v625317060/1acf4/2TVcsDF5J44.jpg Я включила свет в коридоре, расстегивая куртку и снимая обувь. Дилан явно нервничает, поэтому медленно проходит внутрь, закрывая дверь. Он осматривается. - По планировке наша квартира не сильно отличается от вашей, - говорю я, проходя на кухню. - В нашем доме ни одна квартира не отличается оригинальностью, - хрипит Дилан, идя за мной. Я улыбаюсь, соглашаясь с ним, и включаю свет: - Хочешь чай или кофе? - Думаю, мне хватит чая, - отвечает, опираясь на дверную раму, - у вас тут мило, - он осматривает фотографии. - У моей мамы хобби. Она любит фотографировать все, что дышит, - объясняю, ставя чайник на плиту. - Здорово. - А у тебя есть хобби? - поворачиваюсь, пока вода согревается. - Думаю, нет. - Врешь. Дилан улыбается: - Я в детстве увлекался чтением. - Да, я помню это. Сидел вечно один в уголке и читал. Дилан смеётся: - Хочешь поговорить о прошлом, - начинает бродить по кухне, трогая всё подряд. - Нет, - выключаю газ, когда чайник начинает визжать. - А что ты читал? Дилан остановился у окна, рассматривая бушующее море: - Я люблю Оскара Уайльда и Шекспира. Я наклоняю голову на бок, разливая кипяток по чашкам: - Шекспира? - Да, - он гремит ложками. - Здорово. А что больше любишь из Шекспира? - Не скажу, - он улыбается, когда я оборачиваюсь, протягивая ему чашку горячего напитка. Дилан берет чашку, и я иду в коридор, направляясь в комнату. Парень следует за мной, внимательно разглядывая фотографии в рамках: - Это очень красиво. Я вхожу в комнату, впуская его, и закрываю дверь на замок. - А твоя мать? - Дилан оборачивается. Я прохожу к столу: - У неё ночная смена в больнице, так что, без проблем. - Ясно. - Давай приступим? - улыбаюсь, снимая куртку, и бросаю её на подоконник. Дилан следует моему примеру и садится на кровать, когда я падаю рядом с учебником в руках. Мы занимаемся, не торопясь. Времени у нас много, но погода действует на мое состояние. Я начинаю клевать носом. На часах шесть вечера. Мы лежим на кровати на животе, разбирая теорему синуса и косинуса. Дилан выдыхает, поглядывая на меня, когда я начинаю говорить. За окном ударила молния, после чего послышался сильный гром. Дилан дернулся, как и я. Свет лампочки замерцал и погас. Я заморгала, чтобы глаза привыкли к темноте. Ударила ещё одна молния, осветив помещение ярким светом. Я посмотрела в сторону Дилана, который потирал ладонь, поставив руки на локти: - Думаю, мне надо, - замолчал, когда ударил гром. Я сглотнула: - Ты боишься грозы? - Н- нет, просто... - А я боюсь, - перебиваю. - В детстве я часто оставалась дома одна. Мама работала, отец в море. В грозу мне приходилось прятаться, чтобы ничего не слышать и не видеть этих ярких вспышек. А больше всего я боялась, что мой отец погибнет во время шторма. Я... - Качаю головой, - мне всегда страшно, как в первый раз. Дилан зашевелился на кровати: - А я, думаю, просто не люблю гром. Особенно ночью, и ты догадываешься, почему, - знаю, что он улыбается, но мне сейчас нехорошо. Грозы продолжают бить. Сильный ветер шатает дом, отчего я вжимаюсь в кровать, нервно кусая губы. - Хочешь, я останусь, пока это не кончится? - он облизал губы. Я взглянула на него, нервно кивая: - Да, если тебе не сложно. Дилан кивнул. Я вздрагиваю от следующего удара молнии. - Эй, - Дилан взял мои руки в свои, потирая костяшки. Я перевела на него глаза. Парень смотрел на мои руки, которые дрожали - Значит, и у тебя есть страхи. - Ну, я же не стальной робот, - выдавливаю улыбку. Мы смотрим друг на друга. Я на секунду замираю, но кручу головой, ложась на бок. Парень шевелится у меня за спиной, кладя голову на подушку. Мы лежим не так близко друг к другу, но я чувствовала его дыхание, которое касалось моего затылка. Я пошевелилась, чтобы удобнее устроиться: - Дилан. -Что? - Кто такой Кроус? Он прекратил дышать. Я нахмурилась, когда Дилан зашевелился, поднимаясь с кровати. Я сжала края подушки, кусая губы: - Эй, - молния разрезала небо, осветив комнату. Я прикрыла глаза. Вновь открыла: Дилан стоял у окна. Он взял за шторы, закрывая их. Затем обернулся. Я присела: - Я не хотела... - Мне уйти? - спрашивает. Я качаю головой: - Если хочешь. - Я спрашиваю, чего тебе хочется, - он переступает с ноги на ногу. Я быстро моргаю: - Я не хочу, чтобы ты подумал, что я такая распущенная, что ложусь в кровать с любым... - Боже, Кая, мы же не собираемся трахаться, - трет глаза Дилан. Я усмехаюсь от его грубости: - Да, я прошу тебя остаться. Парень смотрит на меня. Я развожу руки: - Такой ответ сойдет? - Более чем, - Дилан забирается на кровать. Я двигаюсь к стене. - У многих людей фобия, что из-под кровати может вылезти некий монстр и затащить их к себе. Поэтому они боятся спать у края, - он ложится сзади. Я поворачиваюсь к нему спиной, смотря в стену: - У тебя есть такая фобия? - Думаю, нет, - Дилан двигается ближе. У меня одна подушка, поэтому, чтобы было удобно, наши головы лежат слишком близко, но помещаются на ней. За окном продолжает греметь. Я прикрываю глаза, пытаясь сосредоточить свой слух на чем-нибудь другом. Дыхание Дилана. Я моргаю. По коже пробегают мурашки. Я дергаюсь от странного чувства. Аромат Дилана. Он заполняет все пространство вокруг меня. Мне нравится, как он пахнет. От этой мысли меня передергивает. Я закрываю глаза, вздыхая. Дилан сглатывает, подвигаясь ближе, отчего я чувствую жар: - Дилан, - хочу попросить его отодвинуться, но слышу его сопение. Уснул? Но... Я выдыхаю. Ладно. Пытаюсь расслабиться, вновь закрывая глаза. Тихое дыхание Дилана успокаивает. Я чувствую, как начинаю засыпать, и то, что рядом со мной лежит "чужой" человек, не останавливает меня. Или же он не чужой для меня?
732 Нравится 422 Отзывы 221 В сборник
Отзывы (2)