Крылья цвета пепла...

PG-13
Заморожен
98
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 28 114 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 70 Отзывы 40 В сборник

Часть 1.

Настройки
      Теплое летние солнце давно уже заменила луна, ночь официально вступила в свои права опуская на деревню тусклый свет многочисленных звезд. По маленькой улочки плелся, еле переставляя ноги мальчик, лет десяти. Казалось бы, что у него нет ни родителей, ни близких, поэтому в столь поздний час он шатается по закоулкам Конохи. Но это не так, у Намикадзе Наруто, а именно так звали паренька, есть родители и даже родная сестра. Но мальчишка домой все равно не спешил. Ведь там ему никто не улыбнется и не скажет, что за него волновались, лишь одарят презрительным взглядом и отправят спать. Дождь начался внезапно. Тяжелые капли полупрозрачными нитями соединяли небо и землю. Мальчик остановился и вздрогнул, почувствовав на своей спине сверлящий взгляд, он хотел было повернуться, но замер словно в оцепенении почувствовав жаркое дыхание опаляющие его ухо: - Наруто, почему ты до сих пор не дома? Ты слишком мал чтобы гулять по ночам…да еще и в дождь. – сказал, так внезапно подкравшийся человек. Наруто повернулся и встретился глазами с нарушителем своего личного пространства. Высокий, стройный силуэт, самая обыкновенная форма шиноби деревни Листа, и маска, скрывающая практически все лицо. Блондин узнал в этом человеке доверенного подчиненного своего отца. Наруто отвел взгляд и так же тихо ответил: - Я как раз собирался домой… - Да…, ну тогда ты не будешь возражать, если я тебя провожу. Наруто лишь в знак согласия кротко кивнул и последовал в след за Хатаке. Они быстро дошли до дома четвертого Хокагэ и одарив мальчишку слегка раздражённым взглядом, Какаши растворился в облачке белого дыма, как и положено ниндзя. Наруто старался делать все как можно тише, чтобы никого не разбудить, но входная дверь предательски скрипнула, являя дому, промокшего и замерзшего мальчишку. Свет в коридоре тут же включился, и перед Наруто предстала во всей красе сама Кровавая Хабанэра, по совместительству его мама. Наруто нервно сглотнул и глазами зацепился за вставшие дыбом на голове матери волосы, распределившееся ровно на девять прядок, глаза горели смертоносным огнем, что в прочем не предвещало ничего хорошего. Блондин хотел было попятится назад, но только стукнулся затылком о закрытую дверь, а где-то в сторонке стояла его сестра и зажимала рот рукой, чтобы не заливаться смехом в голос. Она была любительницей посмотреть, как ее братишке достается от родителей, но сегодня видимо был не тот случай. Кушина взглянула на сына, цокнула языком и строгим не терпящим возражений голосом сказала: - А ну живо в кровать, утром поговорим. Через секунду мальчишки и след простыл, сестра обиженно посмотрела на лестницу по которой только что пролетел Наруто, и буркнула что-то на подобие «Ну вот блин, представления не будет» и поднялась в свою комнату. *****       Шесть утра. Казалось, бы все дети должны спать, ну по крайне мере до начала занятий в академии, но один блондинистый мальчишка уже давно бодрствовал. Наруто всегда вставал в такую рань и уходил чтобы лишний раз не привлекать внимание семьи к своей персоне, в это время Минато уже сидел в резиденции Хокагэ и подбирал миссии новоиспеченным генинам и чунинам. Менма-сестра Наруто благополучно посапывала в обе дырочки, а Кушина прогуливалась по рынку думая, чем таким вкусным сегодня побаловать своих домашних. Препятствий для того чтобы покинуть дом у блондина не было. Проделав все водные процедуры и переодевшись Наруто спокойно выбрался из особняка Намикадзе и побежал на 11 самый дальний от селения полигон. Для него этот незамысловатый лесок стал настоящим домом, здесь он тренировался, отдыхал, учился и прятался. Прятался от нравоучительных лекций сенсеев академии, от колких фразочек и насмешек со стороны сверстников и собственной сестры, от гневных речей матери и раздражительного взгляда отца…Это взгляд делал больнее всего, проникал и уничтожал душу. Минато разочаровался в сыне поняв, что у Наруто нет особого потенциала для становления шиноби и попросту отвернулся от него, уделяя все свое внимание Менме. Из-за этого Наруто стал тихим и замкнутым ребенком, боящимся каждый раз все сильнее разочаровать отца.       Наруто тренировался. В тайдзюдцу и ниндцюцу. Все что он проходит в академии он знает, а изнурительными тренировками пытается довести до совершенства. Вот и сейчас столб для отработки силовых приемов содрогается получая уже пятисотый удар ногой. Сейчас такое количество для Наруто было ничтожным, он с шести лет отрабатывал различные удары и за четыре года выработал-таки свой лимит в тренировках тайдзюдцу, за одну тренировку он может нанести чуть больше десяти тысяч ударов, пускай со своей еще детской силой и не до конца окрепшим телом, все равно вряд ли кто-либо из сверстников способен на подобное. С ниндзюдцу дела обстояли немного хуже, Наруто прекрасно выполнял базовые техники шиноби, кроме одной, ее блондинистый мальчишка просто терпеть не мог, это была техника «Создание иллюзорного клона». Ну, не получалось у него как он не старался. Клоны либо в обще не появлялись, либо были похоже на бесформенную массу чего-то, отдаленно напоминающего человека. В конце-концов парнишка просто забил на эту технику, сославшись на то, что от нее мало пользы и в обще она слишком очевидна и предсказуема. Время потихоньку приближалось к девяти утра, а это означает, что пора двигать в академию. Наруто обреченно вздохнув, схватил сумку с учебниками и перекинув ее через плечо, убежал с полигона. Уже в Конохе мальчишка плелся задумчиво перебирая ногами в сторону академии разумом витая где-то высоко в облаках. «Скоро экзамен на генина у старшей группы, а у нас пробные тесты. Надо подсуетится и узнать, что будет на экзамене, чем черт не шутит вдруг у меня тоже есть шанс сдать-экстерном, может тогда отец взглянет на меня по-другому…» - размышлял маленький Намикадзе, не спеша подходя к толпе одноклассников, собравшихся у дверей академии. Вдруг из всеобщего сборища отделились две девчонки: - Чего такой задумчивый, лисеныш? – усмехнулась Ямонако и одарила блондинчика презрительным взглядом, - Не надоело в облаках витать? Сегодня Ирука-сенсей обещал устроить полевое занятие, опять опозоришь достопочтенного Хокагэ. - Не разглагольствуй Ино, - перебила подружку розоволосая куноичи, - Этот Намикадзе вообще не от мира сего, какой стыд. - Слышал отброс? – поддерживая подругу запричитала Ино, - ТЫ худшее что могло случиться с семьей Хогагэ! Ты позор для всей деревни! Наруто опустил голову и взглядом сверлил асфальт под ногами, он не отвечал просто слушал и размышлял над тем, что вряд ли Минато понравиться, если его сын нахамит представительницам двух уважаемых семей Конохи. Да и вообще хамство не лучший способ разъяснения конфликтов. Юные куноичи хотели сказать что-то еще, как их прервал внезапно подошедший сенсей: - Юным девушкам не подобающе так вести себя, оставите его. Все ваше свободное время уходит на обсуждение и сплетни, а о тренировках вы даже не задумываетесь, с таким раскладом у Наруто больше шансов стать генином чем у вас. – спокойно, но в тоже время как-то грозно высказался учитель. - Простите нас сенсей! – одновременно сказали подружки и поспешили ретироваться к стоящим неподалеку одноклассникам. - Все в порядке Наруто-кун? – обратился к пареньку брюнет с темными глазами. - Да, все хорошо. Спасибо Обито-сенсей. Мужчина отпрыгнул в сторону и махнул рукой, - Ну что ж, мне пора. Еще увидимся Наруто-кун. – сказав это брюнет исчез в облачке дыма. - Пока…, - оторопело прошептал Наруто, несколько секунд простояв без движения, мотнул головой и зашёл в академию. Зайдя в класс младший Намикадзе осмотрелся, все как обычно, возле третьей парту в ряду у окна столпились девчонки, очевидно там сидел предмет их обожания Учиха Саске, брюнет с прической ежиком и надменным видом. На последних партах соседнего ряда посапывал ленивый гений, а перед ним мальчишка с щенком на голове что-то увлеченно рассказывал представительнице клана Хъюга, дальше сидела его сестра о чем-то беззаботно болтающая со своей лучшей подружкой Тен-Тен. Никто в классе даже не обратил внимание на появившегося в дверном проеме блондина, что в общем-то и к лучшему. Наруто спокойно прошел на свое место, заднюю парту у стены и прикрыв глаза подпер кулаком подбородок. Урок начался. Бормотание Ируки действовало на блондина равноценно снотворному, но не успел Наруто погрузится в спокойное царство дремы и морфея, как кто-то к нему обратился: - Наруто, ну-ка расскажи мне что мы будем сегодня изучать? – грозно задал вопрос подошедший сенсей. Юный Намикадзе слегка замялся, но поразмышляв логически на столько быстро на сколько требовала ситуация неуверенно и тихо выдвинул предположение: - Сегодняшняя тема «История и главы Деревни»?... - Да, верно, - покачал головой Ирука, - А ты что-нибудь об этом знаешь? «Уух, пронесло! Хвала моей сегодняшней удачи. Я угадал!» - пронеслось в голове блондина. - Эмм…- замялся Нару думая, как сформулировать ответ,- Ну… Деревня скрытая в листве или другими словами Коноха была основана первым хокаге Хаширамой Сенджу и Учихой Модарой. Глава деревни имеет титул Нанадайме Кагэ или попросту Хокаге. Первым кагэ является Хоширама Сенджу, вторым- Сенджу Тобирама, третьим-Сарутоби Хирозен и четвертым мой отец. Я могу рассказать больше…если нужно… - Нет, Наруто этого вполне достаточно. Молодец. Честно признаюсь я думал ты не ответишь. Только впредь не спи больше на моих уроках. - слабо скрывая удивление, ответил чуунин и продолжил вести лекцию. Менма мягко говоря находилась в культурном шоке, «Как? Он же оболтус и дубина, когда он успел это выучить????» задавалась вопросом голубоглазая блондинка. Спустя десять минут лекции в класс просто ввалился запыхавшийся Обито и стал что-то рассказывать Ируке. Ребята с непониманием смотрели на двух переговаривающихся сенсеев, а Наруто просто мечтал, чтобы этот нудный урок наконец закончился. - Ребята,- сказал Умино привлекая внимание учеников к себе,- Завтра в академии для вашей возрастной группы пройдут пробные тесты, которые будут состоять из теории и практики те, кто в контрольном зачете наберут от восьмидесяти балов и выше смогут попробовать свои силы в экзамене на генина и выпуститься из академии экстерном. – закончил сенсей и вернулся к диалогу с Обито. Ученики стали перешептываться. «Боже, я не ослышался!? Да это же просто замечательно! Я сдам этот чертов экзамен и покажу отцу чего я стою…я смогу!» - думал блондин и улыбался. - Чего лыбишься, лисеныш? – ехидно спросила Ино, младшего Намикадзе. - А? Ничего тебе показалось. – ответил блондин. - Неужели ты надеешься сдать эти пробные тесты!? У тебя ни одного шанса неудачник! – сказав это Ямонако противно захихикала. - Правильно делаешь, что хихикаешь, с таким голосом как у тебя не смеются… - буркнул себе под нос Нару, но блондинка видимо это услышала. - О! У лисеныша голосок прорезался, а я думала ты немой! - задорно засмеялась Яманако громче положенного, за что и получила по развернутому к учителю затылку. Потом уже тише добавила, - Попробуй сдать экзамены лучше меня! Слабо? - Хочешь поспорить? – с вызовом спросил Намикадзе, сейчас у него было ощущение будто он способен горы свернуть. В глазах решимость, а на лице ухмылка, скоро он достигнет своей цели, отец обязательно признает его. -Хм, согласна. Если ты набираешь балов больше чем я, то я останусь должна тебе желание, ну а если наоборот, то – задумалась блондинка, - То я тоже буду должен тебе желание,- закончил за нее Нару. - Идет, Сакура разбей. – сказала Ино, своей подруге. Менма наблюдавшая за всем разговором задумчиво прикусила карандаш. Чтобы её застенчивый брат так себя вел? Да скорее Харуно решит обрезать свою ванильную шевелюру, чем Наруто решится заявить о себе и с кем-то поспорить. Хотя, какое ей дело, до того что выкидывает ее братец, но все равно это было слишком на него не похоже. Лекция закончилась, ребята сразу стали собираться на полигон при академии для практического занятия. Наруто первым выскочил из класса и пошел отнюдь не на урок. Завтра слишком важный день, чтобы тратить сегодняшние время на отработку того что итак изучено в совершенстве. Лисенок решил, что для начала он подготовится в теории и посмотрит, какие тесты были в прошлом году, а вечером займется тренировкой. «Так, где мне взять тесты за прошлый год?! Библиотека не вариант, там разве что найду тесты двухсотлетней давности. Может попросить о помощи, сенсея Обито? Он вроде хорошо ко мне относится. Хотя, нет. Ему не положено рассказывать ученикам о заданиях из теста. Что же делать!? Я же не могу надеяться только на удачу-это глупо. Черт!!!» - размышлял Намикадзе младший, со всех ног мчавшийся по улицам Конохи домой. Добежав до особняка, мальчишка нервно сглотнул, вспоминая вчерашний инцидент и понимая, что-Кушина-то уже дома и от разговора отвертится не получится. - Мам, я дома…-голосом загонного в угол зверька оповестил Наруто о своем прибытии. - Наруто? Почему так рано? Где Менма? - Аааммм…Мам, прости конечно, но я сбежал с занятий…так нужно. - Ты издеваешься? Мало того, что учишься не ахти как, гуляешь до ночи, так еще и академию прогуливаешь! - Так нужно. – стоял на своем Наруто, стараясь не терять маску спокойствия. - В смысле так нужно?! Если ты не хочешь быть шиноби, то ты так и скажи! Твое обучение немедленно закончится! Станешь обычным работягой и не будешь нам с отцом трепать нервы! - кричала разъяренная кровавая Хабанэра - Я стану самым лучшим шиноби, мама…- сказав это, парнишка спокойно отвернулся от матери и поднялся в свою комнату.       «Я докажу, обязательно докажу! Заставлю поверить в себя. Только вот теперь мне лучше не попадаться ей на глаза, а то отгребу не хуже, чем крестный от бабульки Цунаде. Теперь нужно подумать, кто же занимается составлением экзаменационных вопросов и заданий. Хотя кто бы то ни был, он по любому сдает работу на проверку к Хокагэ, а это означает, что у отца есть несколько экземпляров за каждый год. Скорее всего, нынешние задания находятся в кабинете в резиденции, а старые в архиве. Но архива у нас два. Один общий и другой секретный. Вероятнее всего, что прошлогодние тесты находятся в секретном архиве в разделе «академия», дабы никто из учащихся не мог знать даже приблизительные задания. Так общий архив находится в резиденции, а секретный скорее всего у отца в кабинете. Точно! Именно там.» - закончив размышления, лисенок сорвался с места и чуть ли не носом пролетел весь коридор второго этажа. Тихонько открыв дверь в кабинет Минато, Наруто словно тень проскользнул туда, тут же запираясь. «Хм, очень интересно, куда в этой комнатке можно впихнуть целую библиотеку, а это значит все очевидно, она замаскирована.» Мальчишка поочередно стал простукивать стены в разных местах и о чудо. - Нашел! – вскрикнул парнишка. «Только вот что я нашел и как это открыть?! Ну почему я все время ищу приключений на свою пятую точку? Отцу это определенно бы не понравилось. Но раз я решил, то так и будет!» Наруто пустил в стену слабый поток чакры, но ничего не произошло, тогда блондинчик усилил поток и вуаля стенка отъехала в сторону являя взору мальчишки маленькую комнатку с книжными и свитковыми стеллажами, на каждом из которых была своя подпись. Найдя стенд с надписью экзамены, младший Намикадзе быстро пробежался глазами по содержимому стеллажа и найдя свиток с иероглифом «Академия» и подписью «пробные тесты» спокойно уложил его к себе в сумку. Обернувшись он сумкой задел другой стеллаж с надписью «засекречено» и с верхней полки на лисенка обрушился град из свитков. Кое как, выбравшись из-под горы макулатуры блондин поднялся на ноги, но тут же упал, споткнувшись об огромный свиток с надписью, гасившей «Техники Хокагэ». Отложив это чтиво в сторону, дабы ознакомится с ним позже паренек принялся расставлять упавшие свитки по местам. Закончив Нару также пустил чакру в стену, и она вернулась на свое законное место, пряча от любопытных глаз секретный архив. Наруто же прихватил с собой четыре свитка заинтересовавшие его, это были: «Пробные тесты», «Техники Хокагэ», «Основы запечатывания: Фуиндзюдцу» и «Основы мастерства: Покорение Стихии». Изучение последних двух свитков блондин решил оставить на потом, а сейчас сидел у себя в комнате и потел на экзаменационными вопросами. «В общем не особо сложно – размышлял мальчик, - но попотеть придётся, особенно над расчётами в задачах. Хвала моему шестому чувству за то, что я хорошо знаю теорию, я прям предвидел что-то подобное,» - думал лисенок, читая вопрос о возникновении деревни. Закончив с изучением тестов и решив, что завтра он совсем справиться Наруто взял свиток с техниками Хокагэ и направился на свой любимый полигон. Хорошо, что Наруто еще лет в шесть облазил всю Коноху, так что теперь знал любые обходные пути и закоулки, чтобы не попасться на глаза шиноби деревни Листа, а то уж слишком много внимания может привлечь к себе парнишка с огромным свитком с техниками Хокагэ за спиной. Добравшись до 11 полигона, Наруто расположился под массивным деревом на поляне и принялся впитывать в себя знания. Первая же техника, которую предстояло выучить парнишке была «Создание теневого клона.» Мальчик обреченно вздохнул, поняв, что от техники с клонами ему никуда не деться. «Ну за что мне это!? Ками-сама что я плохого сделал???» - несколько минут ворчал блондин, но потом все-таки принялся за изучение данной техники. В начале тренировки, как и обычно ничего не получалось, но с каждой новой попыткой Наруто приближался к успеху. В конце дня, он полностью освоил эту технику и даже понял, почему у него не получалось создавать иллюзорных клонов, все дело в том, что при создании теневого клона ты разделяешь свою чакру на несколько одинаковых очагов, проще ты просто поровну делишь чакру между собой и клоном, а для создание иллюзорного клона ты должен отделить маленький кусочек с определенными пропорциями от своей чакры, что значительно сложнее чем просто разделить ее. В общем за своими рассуждениями мальчик и не заметил, как на землю спустились сумерки. Надо добраться поскорее домой, чтобы не вырубится прямо здесь и проспать зачет. Свиток Нару спрятал в дубле того же дерева, под которым сидел и на максимальной скорости которая была ему доступна помчался в деревню. Сейчас ему было абсолютно плевать что скажет мама, как посмотрит отец на такое поздние появление сына, ему просто хотелось спать. - Ну и где ты был?! – задала вопрос Кушина, как только лисенок переступил порог дома. - Гулял…- зевая, сказал мальчишка, проходя вглубь дома. Менма озадачено округлила глаза. За сегодня для нее это уже второе потрясение. Обычно ее братик боялся родителей, даже слова вякнуть не мог, а тут просто зашел, ответил и поднялся к себе в комнату. Все было слишком уверенно, слишком просто, не так как обычно. Менма не верила, что Нару смог так изменится всего ишь за один день, ведь еще вчера он чуть ли не дрожал при виде разъярённой Кровавой Хабанэры. А Наруто понравилось наблюдать за вытянутым лицом своей сестрички. «У всех обязательно будут такие лица, когда они узнают на что я способен» - с такими светлыми мыслями лисенок погрузился в царство Морфея. Шесть утра. Голубоглазый паренек лежал в кровати и думал встать и пойти на тренировку или же провалятся до начала занятий в академии. Сила лени выиграла сегодняшний бой против желания стать сильнее. И Наруто без каких-либо угрызений совести обнял подушку и притворился нормальным ребенком. ***** - Менма, загляни к Нару! Может он еще не ушел!? – крик матери с первого этажа моментально прогнал сон, но открывать глаза блондинистый мальчик не спешил. - Хорошо, мам! – крикнула в ответ девчонка и забежала в комнату братика. К ее глубочайшему удивлению Наруто спокойно лежал на кровати и обнимал одеяло. - Эм…Наруто!?- в ответ донеслось лишь неразборчивое мычание, лисенок перевернулся на другой бок, с головой прячась под одеяло. Девчонка залезла на кровать и уселась прямо на тушке блондинчика рукой поворачивая его лицо к себе. - Кто ты такой и что ты сделал с моим младшим братом!??? – сурово спросила Менма, пытаясь испепелить мальчишку взглядом. Наруто открыл глаза и недовольно уставился на Менму, потом перехватил ее руку и отвел от своего лица. - Что сестричка, совсем шарики за ролики заехали?! Я и есть твой младший брат На-ру-то!!! Слышишь Я Н-А-Р-У-Т-О!!! - по буквам произнес лисенок, и сел в кровати попутно скидывая с себя обалдевшую Менму. – Ну и чего ты расселась!? Иди давай, я тоже скоро спущусь. - Прости, братик… - Прощена, иди уже! – сказал Наруто и улыбнулся, а ошарашенная блондинка на не сгибающихся ногах спустилась на первый этаж. Проделав все водные процедуры, мальчишка стал выбирать одежду, обычно он не заморачивался на таких мелочах и одевал, что под руку попадется, но сегодня его как будто молния пронзила. Остановив свой выбор на черных, черных узких бриджах до колена, майке сеточке, на которую была одета свободная ярко-голубая футболка, а с верху короткая черная кофта с задранными к локтям рукавами, на руках красовались черные напульсники, а на ногах обычные сандалии шиноби. На голове творческий арт-хаос, на лице хитрая ухмылка, именно в таком виде предстал Наруто перед обожаемой матушкой и сестрицей. - Очишуеть можно… -только и смогла выдать Менма разглядывая брата. - Доченька что там!? - Спросила Кушина выходя из кухни, глаза ее округлились, а челюсть чуть не познакомилась с полом. – Даттебанэ!!! Наруто, сыночек какой же ты у меня красивый!!, - восхитилась Кушина и потрепала мальчишку по золотистым волосам. – Ну чего встали!? В академию хотите опоздать? Пошлите завтракать!!! - Да, мама,- улыбнулся мальчик «аля радость стоматолога или тридцать два не норма» и прошел на кухню. Менма решив, что это всего лишь какой-то ненормальный сон пошла умываться. - Наруто, Менма сказала, что у вас сегодня очень важный тест, ты к нему готов!? - спросила Кушина внимательно и серьезно посмотрев на сына. Ее терзали сомнения о том, что ее мальчик, ее сынок бездарь. Ей хотелось видеть в нем сильного шиноби который в будущем сможет стать легендарным. Пускай Минато и просил ее стороже относиться к сыну, чтобы тот взялся за голову, но скрыть заботу и беспокойство крайне тяжело. Наруто посмотрел на маму и лукаво улыбнулся, - Конечно же нет! – наигранно сказал он. После чего оба сбросили напряженную атмосферу и задорно рассмеялись. Вместе с спустившийся на завтрак Менмой, все трое болтали на отвлеченные темы. Блондинка подметила, что такой братец ей нравится больше. Вскоре Кушина выпроводила своих деток в академию, чтобы те не дай бог не опоздали, пожелав им удачи на зачете. До академии ребята дошли вместе, весело болтая и заливисто смеясь. Когда юные Намикадзе ввалились в класс, громко хохоча и шуточно толкая друг-друга, все внимание учеников было приковано к этой блондинистой паре. Ино от удивления забыла аж как дышать. А когда они уселись за одну парту, так вообще все рты покрывали. Взгляды сразу нескольких пар глаз мгновенно обратились к ним, ведь последний раз эти двое сидели вместе был несколько лет назад, а заливистый смех "лисеныша" слышали вообще впервые. Ино поборов себя и свое удивление, подошла к блондинчику и с серьезным взглядом сложив руки на груди обратилась: - Не струсил лисеныш? Не боишься что облажаешься!?- Наруто оторвавшись от разговора с сестрой, посмотрел в бледно голубые глаза Ямонако, в той заметно поубавилось уверенности. Ибо смотрел он с гордостью и вызовом, на дне ясных голубых глаз притаилась сила, которая показалась Ино практически огромной. Фактически - у неё по спине пробежались мурашки. - Не дождёшься, - ухмыльнулся Наруто, обрывая зрительный контакт и с триумфальными мыслями возвращаясь к беседе. Но их диалогу так и не суждено было продолжиться, в класс вошел Ирука и стал рассказывать подробности теста. - Ребята, всего в сумме возможно набрать 100 балов, 60 из них теоритические задания, а 40 практические. Напоминаю те, кто наберет 80 балов и выше смогут попробовать сдать экзамен на генина и закончить курс обучения экстерном. Желаю всем удачи! – улыбнулся сенсей и стал раздавать листы с заданиями. - Думаешь, готов? - понизив голос, спросила Менма, когда малость выбитая из колеи Ино вернулась на своё место, и большая часть внимания одноклассников переключилась на её спор с Харуно. - Я не думаю, я знаю! Не зря же я столько всего зубрил!? – улыбнулся Нару закинув руки за макушку. - Серьезно!? Ты готовился!? – слегка удивлённо спросила Менма. - Конечно! А ты как думала? – без упрека ответил лисенок. - Да, нет просто…- договорить фразу ей не дал учитель, протянувший экзаменационный лист. - Намикадзе! Отставить разговоры! – рявкнул сенсей и пара блондинов погрузилась в изучение предстоящей работы. Прошло пятнадцать минут контрольной. Кто-то что-то решал, кто-то обреченно смотрел на задания, кто-то просто забил на тест и уснул, а Наруто проверял расчеты последней задачи. Как неожиданно внутри что-то кольнуло и почувствовав опасность Нару наклонился вперед и летевший в него ластик угодил в затылок Саске. Сраженный Учиха со скрипом сжал зубы, но скандала закатывать не стал, а меткая Ямонако покраснела не хуже помидора. А лесенок прикрыл рот рукой, чтобы не заржать в голос. - Наруто, будь добор принимать посылки своей головой. В конце концов это ты адресат. - тихо проговорил Саске, не оборачиваясь к усмехающемуся Нару. На это блондинчик лишь фыркнул и еще раз пробежался взглядом по тесту. Решив, что все правильно Наруто встал из-за парты и уверенно двинулся к Ируке сидящему за учительским столом. - Я не могу помогать ученикам в решении теста. Это самостоятельная работа. – предупредил сенсей косясь на бланк ответов в руке юноши. - Я знаю. Я закончил и хотел бы приступить к практической части. - Да неужели!? Дай-ка я посмотрю. – Ирука взял работу ученика в руки и оторопело пробежался по ней глазами, с каждой написанной блондином строчкой сенсей поражался все больше. Наруто никогда не был гениальным учеником, на уроках молчал, часто прогуливал и вот сейчас 15 минут и далеко не самый легкий тест решен и практически без единой ошибки. - Что-то не так, Ирука-сенсей? – задал вопрос мальчишка, ожидающий пропуска. - Хм, нет, ты молодец. Проходи, экзамен принимает Обито-сенсей. Улыбнувшись недоумевающей сестре, блондин скрылся в недрах соседнего кабинета-лаборантской. На стенах висели мишени, в углу притаился манекен из экологически чистого дерева и соломы, а за столом сидел читавший газету проверяющий. - Обито-сан я пришел сдать экзамен. – привлекая к себе внимание сказал парнишка. - Наруто? Ты так быстро справился с теорией? Не ожидал от тебя. - Да я и сам от себя в шоке. Ну, так что сенсей, назовете задание? - Давай пять сюрикенов, и одну технику ниндзютцу на твой выбор. – немного подумав дал задание брюнет. - Хорошо. – Наруто даже не складывая печати превратился в своего сенсея и схватив пять сюрикенов метнул их точно в мишени. Каждый из которых достиг своей цели «Точно в яблочко». После сняв «Хенге» Нару подошел к учительскому столу и закинув руки за голову сказал – Ну как-то так! - Молодец, Зачет! Через два часа скажут результаты, и начнется экзамен на генина для вашей группы. Надеюсь, что ты пройдешь. – улыбнувшись сказал сенсей и вручил Наруто жетон подтверждающий, что он прошел тест. Довольный собой Наруто направился к учительскому столу Ируки и отдал ему жетон. - Хорошо. – похвалил ученика Умино, - Результаты…,- хотел рассказать чуунин, но паренек ответил раньше него. - Да, да знаю. Через два часа. Я могу идти? - Конечно. – ответил Ирука, а Наруто подмигнув сестре вышел из класса. Ямонако была в ужасе, как так этот недотепа уже сдал практику и теорию, а она до сих пор ломает голову над третьим вопросом. Этого же просто не может быть. Решив, что уже точно проиграла спор, девушка не спеша вчитывалась в задания. ***** Нару слонялся по академии, штурмовал учебный полигон, а время тянулось до невыносимости медленно. Через час бессмысленного плутания лисенок уселся на качели перед входом в академию, это было одно из его самых любимых мест в Конохе. Вот и сейчас он сидел на хлипкой деревяшке и рассматривал плывущие по голубому небу облака сквозь массивную крону дерева. От созерцания столь прекрасного пейзажа мальчишку потянуло в сон. Поддавшись силе Морфея, Наруто погрузился в полудрему. Открыв глаза младший Намикадзе оказался в каком-то лабиринте, на полу была вода, еле достававшая до щиколоток, потолок был настолько высок что казалось бы, что он просто уходит в бесконечность, на стенах желтым светом горели светильники, везде располагались какие-то сплетения труб. Наруто медленно бродил по коридорам и незамысловатым комнатам пока не вышел в огромнейший зал с огромной клеткой. Он приблизился и остановился, словно в оцепенении, из-за стальных прутьев на него смотрело два кровавых, горящих чистой ненавистью глаза. Мальчишка попятился назад и споткнувшись о, что-то невидимое упал на пятую точку. - Зачем пожаловал, малявка!? – гаркнул лис так, что стены содрогнулись. - Я ... я ... не специально, я не знаю, как здесь очутился,- пытаясь унять бешеное сердцебиение, сказал Наруто. – А кто вы!? И где я? ... - Глупый мальчишка, ты в своем подсознании! – рыкнул Къюби, - А я, я сильнейший из всех в ныне живущих биджу, Девятихвостый демон лис!!! – громогласно закончил демон. - Простите, но почему вы находитесь в моем подсознании? – задал вполне уместный сейчас вопрос Нуру. Лис был весьма удивлён, к нему очень редко относились уважительно, да и тем более извинялись. Чем-то этот блондинистый мальчишка отличался от вечно не сдержанных людишек. Да, в его взгляде, безусловно, читался страх, но и еще что-то…уважение. - Ты не знаешь? – удивился лис, - Ты мой джинчурики, мой сосуд, моя клетка. Я демонический дух, лишившийся собственного тела и запечатанный в твоем сознании. - Этого не может быть, почему я раньше об этом не узнал!? Почему я раньше не проваливался в подсознание? – задавался вопросами растерянный мальчик. - Ты наконец-то поверил в себя! И почувствовал силу! Поэтому и смог попасть сюда. А теперь сорви эту чертову печать и все, кто причинил тебе боль у познают всю твою мощь!!!! – рыкнул девятихвостый и со всей силы ударил одним из хвостов по прутьям клетки. - Я выпущу вас, - начал Наруто, - но…не для того чтобы причинить кому-либо боль или отомстить. Къюби-сан вы также одиноки и несчастны, как и я. Но я могу с уверенностью сказать, что вам не нужны разрушения, вам всего лишь нужен глоток свободы…я вижу это чувство в вас… - сказал паренек и ближе подошел к клетке, вода подняла его на один уровень с печатью и вот уже маленькая ручка теснится, чтобы сорвать клочок бумаги с кандзи… - Стой!!!! – крикнул лис, так громко, что Наруто пришлось зажать уши. Демону определённо хотелось свободы, этот светловолосый мальчишка попал точно в цель своим высказыванием, но если къюби покинет свою клетку, джинчурики непременно умрет, а смерти второго после Рикудо человека который с одного лишь взгляда понял, что творится у него в душе, демон допустить не мог. Слишком много эмоций вызывал этот мальчишка, что-то в нем есть определенно знакомое, близкое, но что именно лис не знал, он просто не захотел его отпускать, не захотел погубить его. - Что? Почему? – спрашивал недоумевающий блондин. - Если ты сорвешь это чертову печать, то умрешь…Я не хочу этого. Наруто встал и в упор посмотрел на своего личного демона, страх отступил, дав место уважению, уважению силы этого существа. Парнишка решил во чтобы то не стало он поможет ему, и узнает каким образом демон бы запечатан именно в нем. - Къюби-сан,… – хотел что-то сказать мальчишка, как лис его перебил. - Курама…мое имя Курама, можешь звать меня так. - Эм, хорошо. Курама, я обещаю, когда-нибудь я подарю тебе свободу. – сказав это Нару покинул подсознание оставив лиса на едине со своими мыслями. Фактически пару минут назад могла произойти глобальная катастрофа, но видимо не судьба. Очнувшись на тех же самых качелях Нару с ужасом понял, что опаздывает на оглашение результатов. Сорвавшись с места, он словно молния преодолевая препятствия в виде блуждающих учеников в школьном коридоре, несся к нужной ему аудитории. Лисенок ворвался в класс и Ирука с недовольным взглядом уставился на него: - Намикадзе, почему опаздываем!? – грозно спросил сенсей. - Эмм…- хотел было оправдаться Наруто, как Умино тепло улыбнулся и взъерошил и без того непослушные блондинистые локоны. - Проходи, садись. Мальчишка улыбнулся и оглянул класс, его место занял какой-то мальчишка, Менма пересела к Тен-Тен, пустых парт в классе не было, в прочем как и мест, хотя одно было, рядом с Учихой. Он одной своей аурой отгонял одноклассников от этого места. Делать нечего. И юный Намикадзе беспардонно плюхнулся на место рядом с этим, начинающим гением из клана Учиха. Тот лишь одарил его презрительным и надменным взглядом, отвернулся к окну. - Так сейчас я оглашу результаты тех, кто допущен к экзамену на Генина, остальные смогут узнать результаты на стенде возле академии. – нравоучительным тоном сказал Ирука и стал рыться в кипе бумаг, лежащих на столе. - Ага, вот! Учиха Саске – 98 балов, Нара Шикамару – 100 балов, Харуно Сакура-83 бала, Абураме Шино -92 бала, Инудзука Киба-85 балов, Хъюга Хината-86 балов, Тен-Тен – 98 балов… - пока Умино оглашал результаты, Наруто очень сильно нервничал. В голове крутилось одно «А если я не прошел!?», но как вдруг внутри, что-то зашевелилось и кольнуло, Нару услышал в голове голос Курамы: «- Не нервничай мелкий, я видел твой тест, ты практически все написал правильно. - Спасибо, успокоил. – Также мысленно ответил блондин.» Менма тоже была на взводе, что же будет если она разочарует отца. Тем временем сенсей оглашал последних учеников получивших возможность, сдать экзамен. - Так осталось только двое. Хъюга Неджи -98 балов и – выжидательная пауза, -…Намикадзе…-опять пауза, Менма вскочила с места и закричала на весь класс: - Да говорите уже!!!! - Намикадзе Наруто – 99 балов. – Менма с открытым ртом села на место, зато подскочила Ино, красная от злости, как помидор: - Сенсей, вы не чего не перепутали!? – шипящим голосом проговорила девушка. - Нет, Ино. Все правильно, твой результат составляет 54 бала – ты не прошла. – спокойным голосов пояснил Ирука. Расстроенная Ямонако села на место. Наруто лишь смотрел на учителя и одними губами прошептал «Я смог!». «- Поздравляю мелкий, но тебя сегодня ждет еще тест на генина.» - прозвучал голос девятихвостого в подсознании. - Так чьих имен я не назвал, прошу покинуть аудиторию, и жду вас на занятиях в следующий понедельник. Шикамару стой, а ты куда!? - спросил сенсей увидев, что ученик, набравший лучший результат тоже спешит покинуть класс, - Ты же прошел! Неужели ты не хочешь стать генином? – удивился Ирука. - Это слишком проблематично – сонно ответил Шика, - К тому же мне некуда спешить, сдам тогда когда будет положено, - зевнув на последок Нара вышел из класса. Когда не сдавшие тест разошлись, сенсей вновь обратился к классу. - Экзамен на генина вы будете сдавать в упрощенном варианте. То есть у вас не будет теоритической части, только практика. И без бальной системы оценивания. Желаю всем удачи. А теперь марш на школьный полигон, сдавать экзамен вы будете именно там! Когда все было готово, ребятам по очереди предоставлялись задания, с которыми им предстояло справиться. Наруто жутко волновался, потому что одной из техник, которых ему нужно было продемонстрировать, было «Создание иллюзорного клона»!!! Мальчишка чуть не выл от отчаянья, ну не может же он продемонстрировать теневых клонов, это ведь секретная техника из свитка Хокагэ, ему за нее влетит. А наврать типа сама собой получилась, в этот бред даже пятилетний ребенок не поверит, не то что чунины. «- Не переживай Малец, просто покажи им что умеешь и не думай что тебе за это будет.» - в подсознании подбадривал Курама. - Хорошо,- на выдохе сказал Наруто подбадривая себя. – Я справлюсь. - Намикадзе, на площадку. – крикнул один из экзаменаторов. Ирука ободряюще взъерошил блондинистые волосы и улыбнулся. - Сначала физ-подготовка, 10-кунаев, 10-сюрикенов и 5 основных атак тайдзюдцу. Мальчик молча принялся выполнять поставленное задание. Из 10-кунаев -только 8 достигли цели. Из-сюрикенов не одного промаха. Все атаки тайдзюдци были отмечены оценками отлично. - Ну что ж, теперь ниндзюдцу. «Хенге», «Техника Замещения» и «Иллюзорный клон. – дал задание экзаменатор. С первыми двумя, мальчишка справился мгновенно, а третью он не спешил демонстрировать. - Наруто, что-то не так!? У тебя осталось еще одно задание. – проговорил Умино. - Да, но…- Намикадзе одной рукой сложил печать, и возле него появилось сразу пять теневых клонов. У экзаменаторов челюсть познакомилась с полом, первым в себя пришел Ирука. - Наруто, это ведь не иллюзия, верно? - Да... - осторожно ответил парнишка, ожидая дальнейшей реакции. - Хм. Молодец. Ты сдал экзамен, держи – проговорил второй экзаменатор и протянул мальчишке бандану. – Только вот…не расскажешь, как ты выучил эту технику!? - Эмм…можно это останется моим секретом? - Да, конечно! Молодец Наруто, я горжусь тем, что ты мой ученик! – быстро перевел тему сенсей, вернее бывший сенсей, ведь с этого момента Наруто официально получил звание генина.
Примечания:
98 Нравится 70 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)