Тень

PG-13
Завершён
176
автор
Фэндом:
Размер:
252 страницы, 112 984 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 119 Отзывы 71 В сборник

27 Глава. Чего боится Саске Учиха?

Настройки
Саске разворачивается ко мне, тем самым отцепляя меня от своей кофты. Я вижу в его глаза странные чувства и готова услышать приговор. Я уже чувствую, как я сама прощаюсь со своей душой. Каждый день в страхе, в осознании того, что вокруг меня чудовища. Мне приходится смириться с мыслью, что я обычная кукла, которую не трогают из-за того, что меня окружает стена под названием Учиха Саске. Я начинаюсь задаваться вопросом, а если бы мы не были соединены, если бы его жизнь частично не зависела от моей, оставил бы он меня рядом с собой, продолжал бы защищать? Ответ сам приходил в голову и был слишком прост, а я даже и не пыталась проникнуть в самую глубь, задаваемого вопроса. Если бы не Саске, то меня бы и не было тут. Я могла проклинать, ненавидеть его, но я прекрасно понимала, что есть куда более страшные наказание, чем смерть, и не настигли они меня только потому, что именно этот человек, не позволяет им ко мне подобраться. Саске ничего не хочет говорить. Он спрыгивает к Суйгецу и Карин, которые уже успели найти причину поругаться, но при появлении Саске оба замолкают. Я подхожу к краю и смотрю вдаль, пытаясь отыскать в дали хоть каплю прошлой жизни. Все время, пока жила в Конохе, я думала, что моя жизнь - это самое худшее, что может случится с человеком, но я ошибалась. С каждым днем я все глубже погружалась в мир, который был для меня чужим, в который меня заставили войти. Нет, меня в него швырнули. Мир, где нету совершенно ничего, где главная твоя цель - это ярость, ненависть, месть. Мир, где твое сердце пожирают все самые черные чувства и желания. До меня слабо доносятся голоса моих соратников. Я слышу, как волны ударяются об камни, а морская пена подпрыгивает вверх. Я вдыхаю аромат воды и чувствую, что все это не кончится хорошо, что медленно я добираюсь до такого места, где совершенно недавно была жена Тео. Тогда я удивлялась, как можно покончить с жизнью, ради того, что бы быть свободной. Я не понимала, как смерть может принести свободу. Смерть - это побег от собственных проблем, но это не выход, который в один миг может все разрешить - это еще большие последствия, еще большая боль, для родных тебе людей. - Ей там делать нечего. - голос Карин вывел из мыслей, которые уже начали разъедать меня. - Ее там убьют. - А ты о ней волнуешься? - ехидно поинтересовался Суйгецу. - Снова подружки? Слушать о себе в третьем лице такая прелесть, особенно когда подразумевают, что ты слабый человек, а зная Карин, она имела ввиду, что я от одного вида жука упаду в обморок. Наверное сейчас Коба смотрит на нас с небес и поражается, как два человека, некогда друзья, у которых была так много общего, теперь готовы перегрызть друг другу глотки. Судьба действительно странная штука, с дурацким чувством юмора. Порой мне кажется, что это сука, которая просто любит иметь каждого человека, который не может с ней совладать. Я не хотела быть именно тем человеком, который умрет, знаю, что проиграл. - Пойдемте. - как холодный нож, рассек Саске пререкания. Карин начала мямлить, но было ясно, что это только из-за Суйгецу, который явно был третий лишний. Хоть акула и хотела что-то сказать по-поводу такого поведения красноволосой, но в какой-то момент прикусил язык, и в одну секунду очутился возле меня. - Милая парочка. Правда? - Мне не до твоих шуточек. Я немного осмотрелась по сторонам, чтобы отыскать более безопасный путь к спуску, а потом мне опять нужно было обойти скалы, чтобы дойти до лодки. Я уже приглядела более-менее безопасный путь, когда Суйгецу понял, что я собираюсь сделать, тогда уже он не сдержался от смеха. Я от ощущения беспомощности немного покраснела и опустила голову, но в один момент лицо Суйгецу оказалось прямо напротив моего, и его глаза смотрели прямо на меня. Акула сначала улыбнулась, а потом схватило меня за руку и в прямом смысле спрыгнул вниз. Я услышала, как Карин окликнула Саске, но я так и не смогла увидеть, что эти двоя в этот момент делали внизу. Я почувствовала, как мои ноги мягко коснулись земли, и это вовсе не было ударом. Я слышала, как мое сердце отбивало бешенный ритм, что мне казалось, что сейчас оно просто вырвется из груди. Руки вспотели, а я так и хватала воздух ртом, радуясь, что не осталась красным пятном на камнях. - Суйгецу. - холодно произнес Учиха. Я почувствовала в его голосе некоторую дрожь, которую он ощущал через меня, и с которой не мог бороться. - Она пол дня спускалась бы, а я сократил это время почти в долю секунды. Ну не молодец же я. - Ты идиот. - вырвалось у Карин. Я единственная, кто ничего не сказал Суйгецу, потому что со страхом пришло и другое чувство. Чувство легкости и свободы. На маленький миг мне показалось, что я разобьюсь, а потом до меня дошло, что падение это не единственное, что могло случиться. Я могла взлететь. Я почувствовала страх, а это точно дало мне понять, что я еще не до конца мертва, что все в этой жизни дается тяжким трудом, а лишиться этого можно за пару секунд. Я даже перестала думать, что вокруг одни враги, что Саске меня предал, что Карин меня ненавидет - это чувство нельзя было передать словами, но я хотела ощутить его опять. - Мы вроде бы спешили. - уже встала на защиту акулы я. - Поторопимся. Саске просто развернулся и вступил на воду, контролем над чакрой не позволяя себе утонуть. Следом отправилась Карин, которая еще немного побросала на нас злобных взглядов. Я уже было собралась идти за лодкой, но Суйгецу неожиданно схватил меня за плечо, что я чуть не упала. - Есть более быстрый способ пересечь этот путь. Он протянул мне обе руки, ожидая когда я решусь. Я даже и представить себе не могла, что он мог придумать. Он казался мне опасней, чем Учиха, но в этот момент, я перенеслась на пару лет назад, когда только познакомилась с Суйгецу. Время поменяло нас обоих, но первое впечатление самое сильное. Побороть хорошие воспоминания легко, но они всегда возвращаются, просачиваясь через темные оковы тьмы. Я протянула ему руки, а от ног акулы поползла вода, которая образовала круг вокруг моих ног. Суйгецу отпустил одну руку и пропустил меня вперед, как галантный кавалер, которым он не являлся. Я со страхом смотрела на воду, боясь, что это могло не сработать и что я могла утонуть, но мозг кричал, что я возле берега и смогу выбраться из воды, если только сама не захочу пойти ко дну. Аккуратно, как маленький ребенок, который увидел нечто новое, я встала одной ногой на воду, и сразу до меня дошло, что я стою. Суйгецу довольный собой, смотрел на мою реакцию. - А ты мне не доверяла. Откуда столько недоверия к людям? - он сделал действительно недовольное лицо, а потом в один момент я провалилась под воду. Я нахваталась соленой воды, что уже не думала, что выживу, но резко меня дернули за руку, и я с облегчением хватала воздуха, хотя еще дрожала от страха, задыхаясь. - Хотя, недоверие, это правильное качество. Я посмотрела вдаль, где увидела, как Саске также задыхается, и мне казалось, что стоит нам ступить на землю, как Учиха обрушит весь свой гнев на соратника, но так ничего не произошло. Он проигнорировал это происшествие, но в глазах Карин я увидела страх за него. Суйгецу через каждый час требовал привал, чтобы отдохнуть. Для человека, который не мог находится без воды, палящие солнце стало главным врагом. Карин не прекращала ему говорить, что он слишком ленив, на что Суйгецу так же лестно продолжал отзываться от их спутницы, напоминая, что она вообще не хотела с ними идти. Красноволосая тут же вступала в оборону, но мы все равно согласились с Суйгецу остановиться на отдых. Я осталась стоять за камнями, в самой тени, оставаясь позади них, как тень, чувствуя прохладу. С этого места мне было слышно все, а вот меня было еле заметно. - Суйгецу, почему ты идешь с Саске? Карин действительно повзрослела с их последней встречи. Она стала более собранной, но нельзя было не отметить, что в присутствии Саске она немного забывалась. Я даже на минуту задумалась, а какой бы стала Коба, если бы я не нанесла удар. Смогли бы они быть остаться друзьями или им все же было суждено разойтись. Скорее всего, второй вариант был более реален. Ведь Коба хотела покинуть Орочимару и перейти на сторону Конохи из-за Неджи, которого полюбила. - А у меня есть одна цель, и Саске поможет мне ее достичь, надеюсь. Ну то есть он так сказал. Правда? - Я не знаю о твоих целях, но даже зная способности Джуго, вы хотите взять его в отряд? - Вроде того. Кстати, я уже с ним дрался. У него интересные способности. К тому же он такой сильный. Я еще не определился как к нему отношусь, но уж точно без симпатии. И между прочим, он пришел к Орочимару по своей воле. Похоже совсем башка не варит. Я немного напряглась, когда услышала последние слова Суйгецу, но в чем-то была с ним согласна. Я тоже не в здравом уме пришла к нему. Меня обуревала ярость, которую мог потушить только Орочимару, наобещав ложных обещаний, оказавшийся в итоге тем человеком, которого мне стоило ненавидеть, к которому стоило питать ярость. В тот день, Саске дал мне шанс отступить, уйти и начать жизнь с чистого листа, забыв о злобе к отцу, но Орочимару так хорошо промыл мне мозги, что я не согласилась уйти, а теперь мне и не позволено. - Что ты думаешь? - наконец-то заговорил и сам носитель шарингана. Только мысленно он дал понять, что обращается ко мне, а так же смог более точно объяснить смысл вопроса. - Надеюсь, что тот псих убьет вас, ну или будет намного тише этих двоих. - Саске, зачем она нам вообще нужна? - задала вопрос Карин, который мучал ее с начала странствия. - Я знаю о сыворотке, но не понимаю, как ты можешь нести этот груз. Мы могли оставить ее в южном убежище или с Кабуто, тогда тебе было бы легче, а так ты думаешь не только о себе, но еще и о ней, боясь, что ее убьют вместе с тобой. Я получила приказ и была готова его выполнить,хотя потом бы меня замучила совесть. Я была плохим воином, но я обучалась не только медицине, развивала не только навыки наблюдателя, но также я училась и готовке яда, а для их использования, бесшумного подкрадывания, которая не работало только на Саске, да и которое мне было запрещено использовать, не только из-за того, чтобы меня могли раскрыть, но и из-за скудного наличия яда, и из-за того, что это было не главной моей задачей. Я оказалась возле Карин за считанные секунды, так как у меня не было чакры, она не смогла почувствовать моего приближения. Я приложил к ее шею иголку. Бывшая подруга вздрогнула. Суйгецу прибывал в состоянии легкого шока, и только Саске оставался спокойным. - Убита. - произнес он, обращаясь к Карин. - Орочимару взял ее не в качестве дополнения. Она может то, что не можешь ты. Он развивал ее навыки достаточно долго, и даже я половину из них не знаю, но уверен, что без моего приказа она не использует не один из них. Она мягкая, Суйгецу, пока я не отдам приказ. - Почему ты его не разу не отдал? - под эмоциями спросил Суйгецу, но ответа так и не получил. Было противно осознавать, что он прав, но я в прямом смысле была его пешкой и выполняла каждый его приказ, который не выходил за рамки, но он и не отдавал таких приказов. У сыворотки много сторон, которым я не могу противиться. Человек без чакры, полностью зависит от человека с ней. Возле северного убежища, Суйгецу снова завыл об отдыхе. Я отошла тень, направив взгляд туда, куда мысленно сказал мне Саске. Он был прав, когда его одолели сомнения. Появление человека, заставило его последовать за Карин, которая побежала уже к безжизненному человеку. Я осталась на своем месте, продолжая смотреть в одну точку. В какой-то момент мне почудилось наверху движение, но я отбросила эти мысли, когда промаргавшись, снова уставилась туда и ничего не увидела. Хотя я ошиблась. Нечто спикировала вниз. Это был не человек, ну или то, что от него осталось. Он стоял на четвереньках, хвост, как у утконоса, а из рук торчали непонятные острии, а из лица четыре рога. Я глубже ушла в тень, но так, чтобы смогла увидеть все, что происходит там. Теперь я смотрела не своими глазами, а глазами Учихи. Услышала, как мутант обратился к Саске, а тот напал на него его,нанеся ранение, которое не убило его, но хорошо навредило. Возле входа нас поджидали еще армия таких чудовищ. Орочимару действительно не задумывался о людях. Он пичкал людей своей гадостью, насильно заставляя их отказываться от человеческого. - Карин, Джуго среди них? - решил осведомиться Саске. - Как же вы меня достали. Сейчас узнаю. Я впервые видела, как она использует свою силу. Я прожила с ней под одной крышей больше года, но ни разу не видела ее в деле. Собранная, отключенная от внешнего мира, полностью сосредоточенная. - Его здесь нет. Для Саске развязались руки. Я ненавидела видеть, как умирают люди, как из них вытекает кровь. Учиха не был из тех людей, которые просто так убивали, наверное именно это и заставляло меня его уважать. Я не разу не видела, как он наносит смертельный удар. Он был перебежчиком, который хранил всю свою ярость для брата. Я частенько представляло, что будет когда они столкнуться, но почему-то любые мысли об Итачи сопровождались головной болью. Сейчас, Учиха отдал приказ, чтобы Суйгецу не убил не одного человека. Мы с ней не были теперь так блески, но я заметила, как ее одолевает страх. Все же Орочимару не смог окончательное ее сломать, хотя и пытался. Она все же оставалась намного храбрее меня, и когда мы проникли внутрь. Саске и Суйгецу продолжали атаковать мутантов, а Карин ринулась искать ключи. Эти двое закончили очень быстро. - Я нашла ключи. Я немного задержалась, когда все пошли вперед, я пошла назад и проверила пульс у одного из поверженных. Он был ели уловимый. Хоть Саске и сказал, чтобы никого не убивали, но все равно они их убили. С такими ранами человек долго не живет. Он умрет от потери крови, что меня пугало. Люди не должны умирать из-за того, что однажды им на пути попался не тот человек, который сбросил их во тьму. Я так пожалела, что у меня нет чакры. Я бы попыталась их спасти, но однажды мне сказали, что не каждого человека можно спасти. Порой люди сами лезут на острие, чтобы прекратить свои мучения. Я бегом пыталась догнать остальных. Добежав до развилки, я видела спину Саске, уже было побежала к ним, когда мысленно он связался со мной и сказал, чтобы я шла в противоположную сторону и привела Суйгецу. Долго я не билась в догадках, почему акула пошла в другую сторону, это явно были проделки Карин. Уже с первых минут было ясно, что она только и ловит моменты, когда можно остаться с Учихой наедине. Я бежала как можно быстрее, чтобы Саске не оставался с Джуго наедине, если они найдут его. Я хорошенько отбила свою попу, когда, врезавшись в Суйгецу, упала на пол. - Тебя тоже эта стерва обманула? - Нет. Меня Саске послал за тобой. - О, ты теперь в качестве его посыльного? - хоть после этих слов он и протянул мне руку помощи, я протянула ему ногу в живот, хотя после удара его туловище превратилось в воду, а сам он засмеялся, я перестала злиться. - Идем, длинноногая. Все эти коридоры были на один лад. Саске отправил меня привести Суйгецу, в надежде на то, что я знаю дорогу, но в итоге из-за меня мы только больше заблудились, что нам пришлось разделиться. Я отправилась прямо, а акула завернула налево. Я очень быстро оказалась в тупике и снова бегом пришлось возвращаться назад, а потом следовать за Суйгецу. Я была уверенна, что догоню его, потому что он слишком медленно передвигается и была права. - Нет!!!! - закричала я. В этот момент Суйгецу поднял меч над головой одного из тех, кто еще был в сознании. Я ринулась к ним, но не успела. Его меч достиг цели раньше, чем я смогла его остановить. Суйгецу повернулся ко мне, забросил окровавленный меч себе на плечо. Я уже не смотрела на него. Я смотрела на тело и голову, которые теперь были отделены друг от друга, а потом вспомнила картину, как безжалостно убивали собак. Эти эмоции волной ударили мне в голову. Я схватилась за нее, чувствуя, как мне становится плохо. - Эй, ты чего? Плохо мне стало уже не от того, что я увидела, а от того, что я чувствовала невероятную боль в спине и сильные жжения с правой стороны плеча. Я не могла бороться с этой болью, не могла закрыться. Сила Саске проникала внутрь меня, уничтожая все преграды. Я не знаю, что позволяло мне до сих пор находиться в сознании, но прикосновении Суйгецу вызвало ответную реакцию, что я схватила его за руку и отшвырнула ее. - Иди к Саске. Ему нужна помощь. - Суйгецу колебался, думая, что помощь скорее всего нужна мне, но я уже чувствовала, как все тело начинало превращаться в легкую оболочку. - Живее. Такое происходило не часто. В первый раз, я, когда это случилось, я не выдержала и Орочимару поставил мне капельницу, вводил какие-то препараты, чтобы вытащить меня с того света. Я выжила, но иммунитет на это так и не получила. Саске знал, что порой проклятая печать действует и на меня, как ломка, после длительного отказа от наркотиков. Я чувствую, как ноет каждая косточка моего тела, как все готово вывернуться наизнанку. Я слышу, как вдали разносятся удар. Вижу как по потолку пошла трещина. Это убежище долго не продержится. Оно разрушится раньше, чем сюда снова заглянет человек. Мне нужен был свежий воздух. Я ели-ели поднялась на ноги. Ноги отказывались слушать, а шаг можно было сравнить с черепашьим. Я делала огромные усилия, чтобы не упасть, но головная боль вызвала помутнение. Я шла прямо, а потом чувствовала, как ударяюсь об стены. Ступеньки, теперь они казались мне бесконечными. Я переставила ногу, но она соскочила, и я приготовилась к падению, но мою талию обхватила рука, и я оперлась об грудь, уже заранее знаю, чья она. Я посмотрела на Саске, который кивнул, отвечая на мой вопрос про Джуго. Увидев ответ, почувствовав руки Саске по д своей спиной, я с облегчением вздохнула, понимая, что я в безопасности, а потом все же проиграла слабости и потеряла сознание. Прийти в себя я смогла только на заходе солнца. Ребята уже разбили лагерь, а я, осмотревшись, увидела новое лицо, которое излучала ауру страха. - Очнулась. - донесся голос Карин. Джуго обернулся, и мы встретились взглядом, от которого мне стало жутко, но я не отвернулась. - Напугала ты меня. - прихлебывая сказал Суйгецу. - Я думал тебе конец. Уже успел пожалеть о содеянном. Я сразу поняла, что Саске так и не узнал об убитом, а этими словами Суйгецу хотел намекнуть, что нашему главарю и знать об этом не нужно, но я была другого мнение. Хотя так и не сказала Учихе. Перенеся ту боль, я поняла, что если Суйгецу получит, то лучше от этому никому не станет. Разве что я получу еще одного врага, но именно этим я и отплатила долг акуле, хоть он и не сразу согласился. - Привет. - помахав рукой Джуго, поприветствовала его я. - Привет. - немного с заминкой ответил он. Я успела узнать, что этот парень страдает самым страшным, чем может обладать человек. Желанием убивать. Джуго сражается с самим собой, получая такую же боль, как и я когда, пытаюсь бороться с влиянием Саске на себя. Медленно, но у меня это начинает получатся. Еще недавно я не могла от него закрываться, но теперь я делаю это с легкостью, еще недавно не могла отличить свои мысли от его. Теперь осталось научиться разделять нас. Наша связь намного прочнее, чем мы думали. Теперь мы могли чувствовать друг друга, даже когда молчим. Благодаря этому я и смогла найти его. Он находился чуть дальше от лагеря на восток, сидя, прислонившись спиной к дереву, погрузившись в свои мысли. Теперь он обдумывал план, как победить брата, где его искать. Всю жизнь он шел к этой цели, а теперь когда почти у финиша, то совершенно не знает с чего начать. У него оказалось столько вопросов, что он не мог найти ответы. - Сегодня, я чувствовала невыносимую боль, когда ты использовал печать. - мой голос вывел его из транса. Я встала перед ним на колени и дотронулась сначала до обнаженной груди, а потом хотела оттянуть воротник рубашки, но он перехватил мою руку. - Хватит. - Саске, в бою, ты бесстрашный воин, который ничего не боится, а стоит нам остаться наедине, стоит тебя попытаться коснуться любой девушки, как тебя бьет мандраж. Я долго думала, чего может бояться Саске Учиха. Сегодня я узнала ответ. Ты боишься впустить в свое сердце другого человека. Боишься, что если впустишь кого-то, то откажешься от своей цели. Ты боишься любви, которую хотела дать Сакура, которую хочет дать Карин. Ты боишься, что тебя снова придадут, что твою любовь растопчат и снова заставят страдать. - Ответ не верен. - сказал он и отшвырнул мою руку. - Он верен, иначе ты не бегал бы от других. Это было пощечина, которую я нанесла ему. Он мог отрицать это, но я видела, что именно этого он и боится. Он любил брата, который убил в нем это чувство, уничтожил все, чем дорожил его младший брат. Заставил познать его ненависть и забояться любви, которая обжигала, которая делала больно, которая губила многих людей. В этот раз Саске не стал меня останавливать. Я оттянула воротник, оголяя плечо, где была проклятая печать. Я чувствовала огромную боль, когда он использовал ее. Порой это было как укус комара, а порой, как стадо слонов топчащее все на своем пути. Я нагнулась к его шее, опаляя ее своим дыханием, а потом дотронулась своими губами до печати, чувствуя, как Саске вздрогнул, как он начинает бороться сам с собой. Этого было достаточно. Я резко встала с колен и теперь я смотрела на него сверху вниз. Видеть Учиху в смятении, в замешательстве, было для меня что-то новым. На чудовище без страха в глазах, а к женщине с опаской. - Оставляю теперь тебя наедине со своими страхами.
176 Нравится 119 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (1)