Анорексия

PG-13
Завершён
658
3
автор
Tata-poet бета
Размер:
18 страниц, 6 127 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
658 Нравится 138 Отзывы 153 В сборник

65

Настройки
      На улице стояла приятная весенняя погода. Был безоблачный ясный день. Солнце ярко светило сквозь зеленую листву деревьев парка. Это была середина марта месяца - время, когда еще нежарко, но уже и не холодно. Наверное, именно такую погоду можно смело назвать идеальной.       Белокурая девушка неспешно шла по тропинке парка, беззаботно напевая что-то себе под нос. В руках её был уже прилично надкусанный пирожок с мясом.       "Что же может быть лучше, чем вкусно перекусить после школы? Наверное, ничего! У меня сейчас такое отличное настроение!" - только и успела подумать она, как вдруг услышала знакомый голос:       - Опять лопаешь за обе щеки, Оданго?       - Это не твоё дело, Чиба! - резко обернулась и огрызнулась девушка.       Её взору предстал высокий брюнет с немного смуглой кожей, ярко-синими глазами и нагловатой ухмылкой.       - Ну-ну, смотри, Круглолицая, будешь много есть, сама станешь как пирожок и никто тебя не полюбит! И замуж ты никогда не выйдешь! - рассмеялся парень.       Блондинка аж на мгновение потеряла дар речи от такого заявления. Да, Мамору Чиба уже давно изводил её своими беспрестанными подколами и довольно жестокими шуточками насчет её фигуры. Но на этот раз это было уж слишком.       - Ты что, намекаешь на то, что я толстая и некрасивая?! - крикнула она, покрепче сжимая злосчастный пирожок с мясом в руке.       Парень все так же продолжал смотреть на неё с издевательской ухмылкой.       - Почему намекаю? Я прямым текстом это говорю! С такой фигурой тебе ничего не светит, Оданго!       На глаза девушки начали наворачиваться непрошенные слезы, а в горле уже встал предательский ком, который мешал говорить.       - Ты дурак, Мамору Чиба! Дурак! - выкрикнула она и убежала прочь.       Усаги Цукино - типичная старшеклассница школы Джубан. Немного пухленькая, немного сутулая, немного глупышка и немного плакса. Ничего особо отличительного в ней не было, разве что длинные белокурые волосы, завязанные в причудливые хвосты и большие голубые глаза - всего-то. Тогда почему этот наглец Чиба её постоянно изводил? Просто ради шутки? Или, может быть, на то имелись какие-то другие причины?       Усаги решительно вышагивала по улице, нахмурив при этом милое личико.       "И чего он пристал? Дурак какой-то! Всё настроение испортил! - девушка очередной раз откусила свой пирожок с мясом. - Ну подумаешь, пару лишних килограммов... Это еще никому не повредило. И ничего я не толстая! У меня нормальный вес для растущего организма - 65 килограммов! - еще один укус пирожка. - Пойду-ка я в "Корону", подниму себе немного настроение!" - блондинка решительно кивнула самой себе и завернула за угол.       Гейм-кафе "Корона" было довольно популярным местом. Интересные видео-игры и сладости по низким ценам - просто рай для школьников и студентов.       Девушка вошла сквозь стеклянные двери и сразу же направилась к своему любимому столику недалеко от окна. Ей нравилось наблюдать за происходящим на улице - смотреть, как люди спешат куда-то, как машины снуют туда-сюда по дороге, как влюбленные парочки бродят в обнимку. Но на этот раз в отражении витрины она увидела нечто совершенно иное. То была невысокая блондинка с немного пухлыми щечками и курносым носиком, сидящая за столиком с непривычно задумчивым видом. Усаги внимательно вглядывалась в своё отражение, и навязчивая мысль все глубже и глубже впивалась в её сознание, словно неотвязная пиявка.       "А что, если он прав?" - осенило девушку.       - Вот, держи! - дружелюбно улыбнулась официантка, поставив перед ней большое вкусное пирожное.       - Спасибо, Уназуки! - кивнула Уса и снова погрузилась в свои невеселые мысли, даже не притронувшись к любимому лакомству.       "А что, если он прав?"
Примечания:
658 Нравится 138 Отзывы 153 В сборник
Отзывы (28)