"Метр пятьдесят семь" или "Омега - кондитер"

NC-17
Завершён
349
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 066 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
349 Нравится 48 Отзывы 74 В сборник

Завтра в кафе

Настройки
По дороге с работы домой, я решил заскочить в магазин и купить что-нибудь вкусное. Так хочу любимый пудинг и питьевой йогурт! На мое счастье, магазин, в который я собираюсь, находится неподалеку от моего дома. На пороге заведения я почувствовал уже знакомый мне аромат горького шоколада, так как внутри находится небольшое кафе. Ммм… обожаю горький шоколад, да и в целом шоколад люблю. Я побрел в сторону молочной продукции, почти в самую глубь магазина. И вот, передо мной появляется стеллаж с пудингами, различными йогуртами и творожками. Взяв пару шоколадных йогуртов, я принялся искать глазами вкуснейшее в мире лакомство. Но, вот незадача! Зачем они убрали сладость на самую верхнюю полку?! Пытаюсь дотянуться до пудинга, уже на носочки встал, но ничего не получается, могу лишь коснуться кончиками пальцев. Эх, прощай моя сладкая любовь... Пока они не поставят тебя ниже мы не сможем быть вместе. Ладно, главное, что хотя бы йогурт взял, а то бы совсем опечалился. Я пошел в сторону кассы, но кто-то остановил меня, касаясь моего плеча. —Эй, крошка, держи, — какой-то высокий альфа протянул мне две пачки пудинга. — Заметил, что у тебя лапки коротенькие, вот и решил помочь. Кстати, я его тоже люблю, не хочешь покушать его вместе со мной? — с ухмылкой произнес этот отвратительный бугай. —Спасибо Вам за пудинг, но нет не могу! — я не мог грубить ему, а то ещё бы унес и изнасиловал меня, чего-чего, а этого мне точно не хочется. —Ну как знаешь, метрик! — как-то злостно отреагировал альфа и ушел вглубь магазина. Сейчас мне, правда, захотелось заплакать, просто это самое обидное слово для меня. Почему же мне так не везет? Хотя, у меня есть пудинг, поэтому можно не расстраиваться! Я расплатился на кассе и отправился домой. Зайдя в квартиру, я первым делом убрал покупки в холодильник, чтоб ненароком не испортились, затем принял прохладный душ, переоделся и побрел на кухню, чтобы приготовить салатик на ужин. Пара минут и на столе стоит овощной салат. Взяв тарелку, я ушел к себе в комнату, с детства осталась привычка: когда дома никого нет, ужинать у себя в комнате. В комнате я забрался на подоконник и, поедая салат, уставился в окно на ночной город. Мне всегда нравился такой вид, но я никогда в жизни не гулял в такой час, ведь я маленький омежка, несмотря на возраст, и любой альфа может поймать меня и… много чего сделать со мной. Доев свой ужин, я отнес тарелку на кухню, почистил зубы и уже готовился спать. Но вспомнил, что Мистер О'Нилл предложил работать в его фирме. Да, думаю, я соглашусь. Что мне терять? Если получится, то буду работать и там, и там. Больше времени буду проводить за любимым занятием. Я отыскал визитку, набрал номер, и через пару мгновений мне отвечает мужской голос: —Здравствуйте, я – Роджер О'Нилл, чем могу вам помочь? — голос альфы был каким-то уставшим, видимо он еще на работе. —З-здравствуйте, Мистер О'Нилл, эм… — но он оборвал меня, не дав договорить. —О, так это ты, Оскар Миллз, который готовит лучший тирамису! Ты уже обдумал мое предложение? — кажется, его голос стал…счастливее? Или же мне просто показалось. —Да, Мистер О'Нилл. Я не против работать у вас, — главное, что бы мой голос не звучал жалобно или как-нибудь пискляво, говорил же, что стесняюсь разговаривать с альфами. —Это здорово! Мы можем встретится завтра и обсудить это, да и познакомимся получше? — его голос сменился и стал немного расслабленнее. —Завтра, в кафе "Chocolate", в одиннадцать дня, свободен? —Да, конечно, — утвердительно кивнул я. —Отлично! Ну, тогда, до завтра и спокойной ночи, Оскар. — по-доброму проговорил Мистер О'Нилл. —Спокойной ночи…— тихо ответил я.
Примечания:
349 Нравится 48 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (4)