На грани...

PG-13
В процессе
65
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 159 страниц, 45 106 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 62 Отзывы 9 В сборник

часть 19

Настройки
      — Что? Почему? — говоря по телефону, злилась на кого-то Кер. В это время остальные, переглядываясь, следили за погрузкой огромных капсул, накрытых черной тканью. — И как ты предлагаешь нам быть? Мы уже на посадке, даже возможности нет переодеться… чем ты думал?! Не вздумай кидать трубку! Ты всё-таки скотина… отключился! — смотря на сотовый, Кереллайн устало потерла переносицу. — Я точно поседею…       — Что случилось? — подходя к девушке, спросила Джессика.       — У вас есть маски или что-то в этом роде? — проигнорировав вопрос, поинтересовалась Кер.       — Не знаю, надо у Кети спросить… — пожав плечами, ответила Джесс.       — Кет, пойди сюда, — позвала сестру девушка, махая рукой и подзывая подойти к ним, на что Кети быстро отреагировала.       — Что случилось? — весело спросила девушка, внимательно смотря на сестёр.       — У тебя есть маски? — улыбнувшись, спросила Джесс.       — У меня есть, — неожиданно произнесла Кассандра, подходя к сестрам. — А зачем они тебе?       — Нет времени объяснять, давай быстрее, — коротко ответила Кер.       — Ладно… — пожав плечами, Кассандра полезла в свою сумку за масками.       — Надевайте, и капюшоны тоже, — скомандовала Кер, надевая маску на лицо. Другие повторили за ней, не очень понимания, зачем всё это.       — Может, всё-таки объяснишь, в чём дело? — спросила Джессика, натягивая капюшон.       — В этом. — Кер мотнула головой куда-то в сторону.       Посмотрев в указанном направлении, девушки увидели приближающихся четырех парней с рюкзаками за спинами. Они увлеченно о чём-то разговаривали.       — А они-то что тут забыли? — спросила Кети, смотря на сестёр.       — Они тоже направляются на Совет, — ответила Кереллайн, смотря на парней. — По словам Сайласа, их тоже призвали.       — Значит, дела настолько фиговые, что собирают даже такую мелкую шайку, — поморщившись, произнесла Джесс.       — Идите в салон, я сейчас подойду, — сообщила сестрам Кер, когда парни были близко.       Девушки лишь глянули на парней из-под своего «прикрытия» и, ничего не говоря, поднялись по трапу и скрылись в самолете.       — Мы рады, что вы согласились взять нас с собой, — произнес Джин, протягивая Кереллайн руку. Остальные стояли позади парня.       — Не могу сказать того же. Мы не очень рады, что кто-то полетит с нами и из-за этого чувствуем дискомфорт, — холодно ответила девушка, смотря на протянутую руку. Тот, видя, что Кер не собирается её пожимать, убрал руку в карман.       — А, вот как, — коротко ответил Джин. — Надеюсь, мы сможем подружиться, и перелёт пройдет без происшествий.       — Мы не друзья и я не думаю, что мы сможем ими когда-нибудь стать. Так что, если вы хотите, чтобы до Норвегии долетела хотя бы большая ваша часть, то предупреждаю сразу: не стоит путаться у нас под ногами и даже пытаться заговорить с кем-то из нас. Я понятно объяснила? — Развернувшись к самолету, через плечо спросила Кереллайн. — А, и вот ещё… Прошу, не опаздывайте на посадку. Мы не будем вас ждать даже секунду, — добавила девушка, скрывшись в самолете. Джин лишь сглотнул и поежился.       — Мне показалось, что от неё исходил холод. А вам? — морщась, спросил Ви.       — Точно, — согласно кивнули парни, направляясь к трапу.       Внутри самолет отличался от других рейсовых. Если у последних было множество сидений для пассажиров и мало места для свободного перемещения по салону, то в этом всё было с точностью наоборот: много свободного пространства, кожаные кресла и несколько столиков, стоящих в окружении небольших диванчиков. Даже имелся мини-бар.       В одном из кресел сидела Кассандра, которая что-то с интересно читала, закинув ноги на небольшой стеклянный столик. Напротив девушки в таком же кресле, откинувшись на его спинку и закинув ноги на столик, сидела Джессика, которая с закрытыми глазами слушала музыку в наушниках. Кереллайн и Кети сидели напротив друг друга и о чём-то тихо беседовали до того, как зашли парни. Девушки на мгновение обратили внимание на пришедших, а потом продолжили заниматься своими делами. Оборотни молча заняли диванчики у одного столика.       — Они ведь вампиры? — шёпотом спросил Хоуп, искоса глядя на девушек.       — Ага, — качнул головой Джин. — Деймон сказал, что они вампиры, и их тоже вызвали на Совет.       — А ещё поговаривают, что на этом Совете будут «Тёмные Странники», — тихо произнёс Чонгук, наклоняясь вперёд.       — Что за «странники»? — спросил Ви, с непониманием смотря на друга.       — «Тёмные Странники» – это полу демоны-полулюди. Ещё их называют «Древними». Говорят, что за последние несколько веков их никто не видел. Они исполняют всё, чтобы не поручил им Орден. Странники самые сильные и самые преданные Ордену… существа, — вкратце рассказал Чон.       — Это как? — не понял Джей-Хоуп.       — Ну, вот говорят, что Архангелы – правая рука Бога. Представив, что Совет – это Бог, а Тёмные Странники тогда его правая рука, — разъяснил Джин, на что остальные лишь кивнули.       Беседа постепенно сошла на «нет» и парни сейчас сидели молча, не находя новых тем для разговора.       — Через пять минут будут подавать обед, — проходя мимо Оборотней, сообщила Джессика. — Я надеюсь, вы сами его заберёте. Официантов на борту нет, — добавила девушка, направляясь в комнату обслуживающего персонала.       Парни лишь удивленно посмотрели на девушку, затем переглянулись и Ви, пожав плечами, направился за едой.       В комнате Джесс поставила взятый из шкафа поднос на стол и начала складывать на него еду. Гамбургеры, салаты и взятые из холодильника три порции крови со знаком «+» и одну со знаком «3». Ви, стоящий у входа, всё это время внимательно наблюдал за девушкой.       — Вы же вампиры? — не сдержав любопытства, спросил парень, на что Джессика лишь смерила его равнодушным взглядом.       — Что-то в этом роде, — всё-таки ответила девушка.       — Значит, вас тоже призвали на Совет? — продолжил расспрос Ви, ставя на поднос четыре блюда с запеченным мясом.       — Точно.       — А почему…       Ви не успел договорить, потому что его резко развернули и подняли вверх, отрывая от пола.       — Самый тупой, что ли? — спокойно спросила Джессика, одной рукой удерживая парня в воздухе за ворот джинсовой куртки.       — Нет, я… — начал отвечать Оборотень, но тут его опять перебили.       — Тогда слушай внимательно: если ещё раз спросишь меня о чём-нибудь, то я выброшу тебя из иллюминатора. Не думается мне, что ты умеешь летать, — тихо, но с нотками угрозы в голосе произнесла Джесс, медленно отпуская парня.       — Извини… — удивленно ответил парень, но девушка лишь молча прошла мимо него, задев плечом.       Джессика принесла поднос с едой и поставила его на стол, протягивая всем стаканы с кровью. Пока она раздавала еду, Ви тоже вернулся с кухни. Парни заметили, что у него тряслись руки.       — Эй, ты чего? — спросил Джин, наблюдая за Ви, у которого поднос дрожал в руках.       — Да ничего такого, — ответил парень, искоса смотря на Джесс.       — Что там такого случилось, раз ты дрожишь сейчас как осиновый лист? — спросил Хоуп, предусмотрительно забирая поднос из рук друга.       — Ребят, я много спрашиваю? — вместо ответа спросил Ви, смотря на друзей.       — Бывает, — коротко ответил Чонгук. — А что?       — Просто кое-кто сказал мне, что много спрашивают только дураки, — печально вздохнув, ответил Ви и сел в кресло.       — И кто же тебе такое сказал? — поинтересовался Джин. — Давай мы с ним поговорим.       — Не думаю, что сил хватит, — ответил парень и посмотрел на Джессику, которая преспокойно сидела в кресле, попивая кровь.       — Куда ты там смотришь? Неужели девушка понравилась? — усмехнувшись, спросил Хоуп.       — Нет, — качнув головой, возразил Ви, — она меня чуть не убила.       — Что это значит? — спросил Чонгук у друга.       Парни посмотрели на Ви и тот, тяжело вздохнув, рассказал им всё произошедшее на кухне.       — Вот прям-таки одной рукой? — спросил Чонгук, не веря другу.       — Я сам удивился. Ни один вампир не способен на такое, когда Луна в самом расцвете, — ответил Ви. — А она это сделала с такой лёгкостью, будто я пушинка.       Джин нахмурился и о чём-то задумался.       Тем временем они уже почти были в Норвегии.
65 Нравится 62 Отзывы 9 В сборник