Тайна скрываемая за стенами Академии

PG-13
В процессе
146
автор
shysha бета
Aleksia.Lia бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 206 страниц, 62 931 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 143 Отзывы 50 В сборник

Глава 16. Будущее, которое не должно наступить

Настройки

***

      - Энола...       Каждый раз я вижу один и тот же сон. В нём кто-то зовёт меня. Но кто и куда? Этого я не знаю. Каждый раз, когда я пытаюсь его запомнить, мне это не удаётся. Просыпаясь, я забываю его. Я только помню, что там тёмно, очень холодно и много крови.       И так бы я и продолжала лёжа на своей кровати эти бесполезные попытки хоть что-нибудь вспомнить, если бы мне кое-что не помешало. И это кое-что прилетело мне подушкой в морду!       От неожиданности я свалилась с кровати и впечаталась этой самой мордой в пол!       В тот же миг я услышала дикий ржач, и не нужно было прикладывать особых усилий, чтобы догадаться, кто это был.       - Эйдан! Мелкая мразота! Так это ты был?! - с другой стороны кровати поднималось разорённое, растрёпанное, в помятой пижаме, ненакрашенное нечто! Оно вселяло страх во всех, кто его видел! Бугагага! (Что-то автора занесло. Ваш автор слегка не в себе, поэтому ладно, продолжаем.)       От этого он заржал ещё больше.       - Пффф... Пипец у тебя видок, - сквозь смех проговаривал он. - Не двигайся, я сейчас фотки заделаю, - он достал свой телефон и реально начал фоткать. Об чём меня оповещала вспышка на мобильнике.       Тут у меня задёргался глаз, что говорило о последней капле моего терпения.       - Да я убью тебя прямо, блин, сейчас! - схватила я ту самую подушку и начала гоняться за ним по комнате, периодически попадая по нему.       За всем этим делом я и не заметила, что в дверях моей комнаты стоят Юки и Зеро. Всё дело в том, что нас, как всегда, рано утром вызвал ректор, а я, как всегда, проспала. И они похоже пришли меня будить.       - А они хорошо ладят, - с улыбкой на лице сказала Юки.       - Ты правда так думаешь или это была твоя саркастическая попытка пошутить? - скептически обратился к ней Зеро.       В ответ она просто мило улыбнулась.       - Да я тебе этот телефон знаешь куда запихаю?! - периодически слышали от меня подобные выкрики префекты. Причём я продолжала бегать за ним с подушкой.       - Эй народ, завязывайте. Долго нам вас ещё ждать? - решил окончить нашу войну Зеро, потому что у него самого уже кончалось терпение.       - Да мы уже почти всё, - к этому моменту я уже сидела на Эйдане, отобрав у него мобильник и удаляя фотки. Лучше не спрашиваете, как это вышло. - Ух ты, и вправду страшно, - любовалась я своими фотоснимками.       - Слезь с меня! - брыкался подо мной мой напарник.       - А ну тихо там, - слегка тыкнула я ему локтем в ребро.       После этого, он затих. Но не умер, а жаль.       Удалив все фотки, я со спокойной душой хотела ему вернуть его телефон, но тут я увидела иконку "музыка". И у меня в голове моментально появился план мести.       - Я тут твою музыку увидела. Не против, если я посмотрю? - с коварной улыбкой повернула я к нему голову. Наверняка в таком виде в его глазах я выглядела самим Сатаной.       - Только попробуй! - угрожающе сказал он, явно раскусив мой план.       - Так, что тут у нас... - я открыла плейлист, и, даже не читая название первой песни, удалила её. - Ой, нечаянно удалилась. Ты же ведь не против?       - Да я убью тебя! - снова начал рыпаться он.       Последующие пять песен постигла такая же участь.       - Нееееет, мой идеальный плейлист! - едва ли не рыдал он в три ручья.       - Так, хватит фигнёй заниматься, - отобрал у меня мобильник Зеро. - Вставай с него и иди собираться.       - Ну ты и злюка, - надулась я.       Однако с полукровки всё же встать пришлось, и я начала быстренько собираться, выставив всех, кроме Юки, за дверь.

***

Кабинет ректора       Сюда мы пришли спустя полчаса.       - Ребята, у меня есть для вас задание, - как всегда с улыбкой на лице сказал ректор. И почему-то он опять был в своём идиотском фартучке.       «Да кто бы сомневался, что у нас опять очередное задание,» - с сарказмом подумала я про себя.       - Но это не обычное задание, и оно для вас всех. Вы должны кое-кого и кое-куда доставить.       - И с каких это пор вы повысили нас до доставщиков пиццы? - съязвила я.       - Это не пицца, - встрепенулся ректор. - А вот...       После этого он положил на стол перед нами фотографию. На ней была запечатлена девочка лет двенадцати, с золотистыми волосами и зелёными глазами.       - Кто это? - поинтересовался Зеро, взяв в руки фотографию.       - Эту девочку зовут Лилит, она и есть ваше задание, - вмиг стал серьёзным ректор.       - Очень мило со стороны её родителей назвать её в честь демона,* - взяла я из рук Зеро фотографию, чтобы получше разглядеть девочку.       (Примечание автора: на случай, если кто-то вдруг не знает об этом демоне. Она упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библию. Лилит являлась первой женой Адама, и была создана Богом ещё до Евы. Но она была совращена Люцифером после его падения. И после этого Лилит предала Адама и стала первым демоном.)       - Так это её мы должны куда-то доставить? - спросила Юки.       - Именно, - согласно закивал ректор. - Вот вам адрес, - Кросс протянул нам листок, который был тут же перехвачен Зеро.       - А что такого важного в этой девочке и почему этим заниматься должны именно мы? - прям прочитал мои мысли Эйдан.       - Дело в том, что у этой девочки есть некая способность. Она может видеть будущее.       - Она что, вампир? - с интересом спросила я.       - Нет, она обычный человек. И дело в том, что её дар интересует как людей, так и вампиров. В Гильдии Охотников опасаются, что она может попасть в руки тех, кто распорядится её даром во зло. Это касается как людей, так и вампиров. Ну, в основном, конечно, именно вампиров. Вы должны будете привезти её сюда, отсюда её заберут, - по-прежнему оставался серьёзным ректор.       - А почему бы кому-нибудь из охотников её не сопровождать? - как-то немного раздражённо спросил Зеро.       - Информация на данный момент не подтверждённая, но прошёл слух, что кто-то из Гильдии шпионит для Совета. Глава Гильдии не может так рисковать, поэтому задача на её сопровождение выпала вам. Кстати, машина вас уже ждёт, - улыбнулся ректор.       - Ладно народ, погнали, раньше сделаем - раньше освободимся, - потопала я к выходу.       - Ты чего это тут раскомандовалась? - возмутился полукровка, однако всё же пошёл за мной.       Меньше чем через пять минут я, Эйдан и Юки были уже внизу. Мы ждали только Зеро, который почему-то задерживался в кабинете ректора.       Когда же он наконец пришёл, то мы всей нашей дружной кучей погрузились в машину. Водитель сказал нам, что до места ехать часа три, не меньше. Именно поэтому я решила немного вздремнуть. Ох, если бы я знала, что меня будет ожидать, когда я проснусь...       Проснулась я оттого, что кто-то мягко, но настойчиво меня будил.       - Энола, просыпайся, мы уже приехали, - услышала я нежный голос Юки.       - Да-да, уже встаю, - едва продрав глаза, я вылезла из машины.       Как только я увидела место, в которое мы приехали, меня чуть не парализовало от ужаса.       - Вы куда меня привезли?! - едва ли не началась у меня паника.       - А что не так? - как-то безучастно поинтересовался Зеро.       Передо мной возвышалось огромное построение готического стиля с огромными двустворчатыми входными дверьми, к которым вели множество ступеней, а витраж в огромных окнах просто поражал своим великолепием. И всё было бы чудно и прекрасно, если бы не кое-что, что указывало на предназначение этого здания. А если говорить конкретней, то это огромные кресты, что возвышались на самой его верхушке.       - Что не так? Хм, ну, даже не знаю... Может быть то, что это монастырь?! - указала я рукой в сторону здания.       Зеро с Эйданом переглянулись.       - И что? - недоуменно спросили они одновременно.       - Вы совсем тупые? - стукнула я себя по лбу. - Монастырь. Святая Земля. Вампир. Припёрся на Святую Землю. Всё, конец, занавес! Пипец беззаботной жизни! Да здравствует вечная тоска в могильном ящике!       - Ну, думаю, гроб тебе не светит. Максимум урна для праха, - хихикнул мой напарник.       - Шутить тут пытаешься? Так вот, довожу до твоего сведения, у тебя не получилось, - подошла я к нему вплотную и тыкнула ему в грудь пальцем.       - А разве Зеро тебе не сказал, куда мы едем? - вмешалась в разговор Юки.       - Нет, эту грязную подробность он опустил, - кинула я на него испепеляющий взгляд.       Ну а тому, как всегда, пофиг.       - В общем так. Вы делайте, что хотите, но я туда ни ногой, - твёрдо продолжала я стоять на своём.        - Ты обязана пойти с нами, - скрестил руки на груди мой напарник.       - Слушай, я, конечно, прекрасно понимаю, что тебе не терпится меня убить, и всякое такое... Но не в монастыре же это делать!       - Вот, он тебя защитит, - протянул Эйдан мне кулон в виде красной капли, которую обвивала маленькая змейка. И только сейчас я заметила, что такие кулоны надеты на всех префектах. - Их нам ректор передал. Пока кулон на тебе, кары Святой Земли можешь не бояться.       «Мне сейчас показалось или он улыбнулся?»       Взяв кулон из его рук, я его всё же надела, но уверенности мне это не сильно прибавило.       - Всё равно не пойду! - топнула я ногой.       И тут все впали в уныние.       - Так, всё, мне это надоело! - стал надвигаться на меня Зеро.       Я даже понять ничего не успела, а он уже закинул меня на плечо.       - Стой! Ты что делаешь! - брыкалась я.       - Не хочешь идти, значит заставлю, - понёс он меня в сторону монастыря.       - Нет! Зеро, отпусти меня! Я же умру, умру, умру! - я закрыла глаза и в ожидании неизбежного начала считать его шаги, мысленно прикидывая, сколько ещё осталось до цели.       Тут Зеро остановился, я приоткрыла один глаз и увидела, что мы уже находимся на территории монастыря, а я всё ещё жива. Охотник тут же отпустил меня.       - Блин, вот ты придурок! - стукнула я его пару раз и на этом решила успокоиться. - Ну и, куда дальше-то?       Тут мы увидели идущую к нам навстречу девушку в одежде монашки. Так мы и поняли, что она из этого монастыря.       - Добро пожаловать в наш монастырь, - поклонились она. Кроме её лица, мы больше ничего не могли увидеть, так как даже её волосы были закрыты. Она была одета в чёрно-белую монашечью одежду. - Меня зовут Анна. А вы, видимо, за Лилит?       - Да, мы из Академии "Кросс". Нас прислали за ней, - ответила Юки.       - Меня предупреждали, что вы приедете. Я провожу вас к ней, прошу за мной, - она стала подниматься по лестнице, и мы последовали её примеру.       - Слышь, Эйдан, - почти шёпотом обратилась я к нему.       - Чего тебе? - повернул он голову в мою сторону.       - А если эта девочка тут, то, получается, что она что-то типо монашки? - этот вопрос почему-то никак не давал мне покоя.       - Ну да, - ненадолго задумался он.       - Эти люди сводят меня с ума! - ворошила я волосы на голове. - Кто додумался назвать именем первого демона невесту Иисуса?*       (Примечание автора: всё дело в том, что монахини считаются невестами Бога.)       - Паришься по какой-то фигне, - закатил он глаза.       Тем временем мы уже зашли вовнутрь монастыря. Внутри он был просто великолепен. Мы шли по огромному коридору, потолок которого подпирали огромные колонны.       Юки о чём-то болтала с Анной, Зеро и Эйдан просто молча шли, а я с открытым ртом разглядывала всё вокруг. По пути нам попадались и другие монахини, но почему-то они все странно на нас смотрели. И меня это немного напрягало, но, к моей радости, мы в скором времени добрались до цели, подойдя к едва заметной двери.       - Это комната Лилит, я сказала ей ждать тут, - объяснила нам Анна.       Она открыла дверь, и мы увидели... Пустую комнату.       - Ох нет, она наверное опять сбежала, - запричитала девушка.       - Что значит сбежала? - раздражённо рыкнул Зеро.       Бедняжка аж чуть к самому Господу прямым сообщением не отправилась от испуга.       «А я её понимаю, мне самой-то первое время непривычно было. А потом ничего, смирилась с этим.»       - Я её настоятельница, и Лилит меня слушается. Но иногда сбегает из комнаты, и ходит по территории монастыря, - с бледным лицом пояснила монахиня.       - И где нам её искать? - обеспокоенно спросила Юки. Наверное, в этот момент она больше всего волновалась за саму Лилит, а не за то, что мы можем не выполнить задание.       - Обычно её можно найти в трёх местах. Во дворе, в саду и в старой монашечьей келье*. Скорее всего, она в келье, поскольку любит там бывать и это самая старая комната монастыря.       (Примечание автора: келья - это отдельная комната монаха в монастыре.)       - Окей. Зеро и Юки, вы пойдёте осматривать сад. Эйдан, ты идёшь во двор, ну а я в келью.       - Уверенна, что хочешь пойти одна? - поинтересовался Зеро.       - Ну не убьют же меня тут. Покажешь куда идти? - обратилась я к Анне.       Та в ответ только кивнула. Она показала мне коридор, по которому мне нужно идти, а сама отправилась с Зеро и Юки показывать им, где находится сад. А Эйдан уже во всю шарился во дворе.       - Блин, это не монастырь, а целый лабиринт какой-то! И как они тут ориентируются? - я шла и разговаривала сама с собой.       И так продолжалось до тех пор, пока передо мной не возникла маленькая проблемка: коридор раздваивался!       - Так, а куда дальше-то? - крутанулась я вокруг своей оси, надеясь хоть кого-нибудь заметить. Но мне, как обычно, "везло" на прохожих. - Блин, она ничего не говорила об этом! - почесала я затылок.       - А я тебя знаю, - услышала я позади себя детский голос.       Повернувшись, я увидела ту самую девочку с фотографии. То самое миловидное лицо, золотистые волосы и зелёные глаза. Кстати говоря, её одежда немного отличалась от одежды монашек, которых я тут видела. Видимо, на ней была одежда послушницы, так как заместо чёрно-белых на ней были полностью чёрные одеяния.       - Правда? - подошла я к ней, и присела на карточки. - А я тебя тоже знаю, ты Лилит. Я пришла за тобой, чтобы...       - Я знаю, - перебила она меня. Примечательно то, что её лицо не выражало никаких эмоций.       - Что ж, хорошо, - улыбнулась я ей. - А ты меня, наверное, во дворе видела?       - Нет, - покачала она головой.       - Нет? А где же тогда? - продолжала я сидеть на корточках и смотреть прямо на неё.       - В видениях, - по-прежнему не выражая никаких эмоций, ответила она.       - В видениях? Ах да, меня же предупреждали об этом, - на мгновение задумалась я. - И что же я делала в твоих видениях?       - Ты в опасности, - ответила она.       - В опасности? О чём ты говоришь? - не скрою, меня это заинтересовало.       - Скоро должно случиться что-то плохое. Что-то очень страшное надвигается, и ты сыграешь в этом не последнюю роль, Энола. Ты уничтожишь то, что существовало не одно столетие, - казалось, что ей самой страшно от её же слов.       - Что это значит? - меня взбудоражили её слова.       - Лилит, вот ты где! - как всегда вовремя появилась наша супер-настоятельница! А следом за ней и наши три префекта.       Я встала и пошла им навстречу, а Лилит вслед за мной.       - Лилит, нельзя же так делать! - причитала монахиня.       - Прости, - виновато извинилась та.       - Ну что ж, - вмешался Эйдан. - Девочку мы нашли, теперь мы отвезём её в Академию.       Мы все вместе спустились вниз к машине. Я была счастлива покинуть столь неподходящее для меня место. Настоятельница обняла Лилит на прощание и усадила её в машину. Мне её аж как-то жалко стало. Ну, не люблю я прощаний.       Мы ехали обратно в Академию, спать мне уже не хотелось. Меня прям так и распирало расспросить эту девочку обо всём. Однако я сдерживалась, я не могла начать расспросы при остальных префектах.       Спустя примерно часа три, мы вернулись в Академию. Лилит отправили отдыхать, а сами поперлись к ректору, чтобы отчитаться.       - Блин, мы наверное у ректора не меньше часа пробыли, это точно, - шла я по пустому коридору, закинув руки за голову и разговаривая сама с собой. - А эти сволочи ещё ржали над тем, как я упиралась в монастырь идти! Порой я их всех просто ненавижу!       За окном уже успело стемнеть, на землю опускались вечерние сумерки.       - Уже темнеет... - посмотрела я в окно. - Значит, за Лилит скоро должны приехать. Надо бы найти её раньше и спросить, что же она всё-таки имела ввиду.       Тут я услышала звук подъезжающей машины, и, судя по всему, это за нашей провидицей приехали.       - Что-то они рано, я думала они позже приедут, - продолжала я смотреть в окно.       Тут я увидела, как выводят саму девочку, и побежала к выходу.       - Лилит! - прокричала я, когда её уже почти усадили в машину.       - О, Энола, здравствуй. Давно не виделись, - подошёл ко мне светловолосый парень, с такими же зелёными глазами как у Лилит.       Я не сразу вспомнила этого парня, поэтому поначалу тупо пялилась на него. Но потом я всё же его узнала.       - Ты Юкио Тошики, верно? Помощник Главы Гильдии Охотников.       - Всё верно, - улыбнулся он.       - Я думала, охотники не участвуют в этом деле, - недоверчиво посмотрела я на него.       - Вообще-то нет, - улыбнулся он. - Просто дело в том, что Лилит моя младшая сестра. Поэтому я и участвую.       - Ничего себе, я этого не знала, - удивилась я, получив такую новость.       - Ты, наверное, хотела попрощаться с Лилит? - продолжал он мило улыбаться.       - Ах да, точно-точно, я хотела попрощаться, - неловко засмеялась я.       - Тогда я вас оставлю, - добродушно улыбнулся он мне и ушёл.       Я повернулась к девочке, которая к тому времени уже вышла из машины и стояла, смотря прямо на меня.       - Лилит, мне нужно знать, что это за опасность, о которой ты говорила, и что я такого ужасного сделаю? - обеспокоенно спросила я её.       - Я не могу тебе сказать, - покачала она головой. - Мне говорили, что нельзя рассказывать человеку слишком много о его будущем. Это может быть опасно для него самого.       - Неужели ты совсем ничего не можешь мне рассказать? - расстроилась я.       - Кое-что ты всё же должна знать. Когда всё случиться, ты узнаешь, кто на самом деле на твоей стороне, а кто против тебя. Кто твой друг и кто твой враг.       - Но я ведь и так это знаю, - удивилась я её словам.       - Нет, - покачала она головой. - Сейчас ты не знаешь всей правды. Кое-кто притворяется, он совсем не тот, кто он есть...       - Ну что, вы закончили? - подошёл к нам её брат.       - Да, спасибо, что дал нам время, - улыбнулась я ему.       - Тебе предстоит сделать сложный выбор. И я надеюсь, что ты не ошибёшься, - это было последнее, что она мне сказала.       - Предстоит сделать выбор? - я недоуменно таращилась на неё.       Однако Юкио уже усадил свою сестру в машину, захлопнув заднюю дверь.       - Удачно тебе добраться, Лилит, - помахала я ей ручкой на прощание.       И, дождавшись, пока машина уедет, я отправилась обратно.       Слова Лилит не давали мне покоя. Я не знала, кто предаст меня, или же, наоборот, кто встанет на мою сторону. Кто окажется другом, а кто врагом? И самое главное. Что такого я сделаю, что произойдёт нечто ужасное? И что это за выбор?       Она подкинула мне кучу вопросов, на которые у меня не было ответа. Во всяком случае, пока.       «Честного говоря, я не хочу, чтобы это будущее наступило.»       Я стояла в коридоре общежития и задумчиво смотрела в окно, пока не обнаружила, что на мне до сих пор этот защитный кулон.       - Эйдан вроде сказал, что эти кулоны ректор дал. Надо бы вернуть его, - я вздохнула и отправилась к ректору.

***

      Подойдя к кабинету, я постучала и вошла, не дождавшись ответа.       - Ректор, я Вам тут кое-что забыла от... дать... - как оказалось, он был не один.       - А, Энола, я как раз хотел тебя позвать. К тебе гости, - улыбнулся ректор.       Напротив его стола сидела стройная и красивая девушка, которая поднялась и стала подходить ко мне.       Её белые волосы с серебряным отливом я бы и за километр увидела и сразу бы постаралась убежать как можно дальше.       - Здравствуй, Энола, - сказала она мне нежным голосом, приветливо улыбнувшись.       - Сестра? - единственное, что я смогла выговорить, наблюдая за её приближением.
146 Нравится 143 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (4)