***
- Энола... Каждый раз я вижу один и тот же сон. В нём кто-то зовёт меня. Но кто и куда? Этого я не знаю. Каждый раз, когда я пытаюсь его запомнить, мне это не удаётся. Просыпаясь, я забываю его. Я только помню, что там тёмно, очень холодно и много крови. И так бы я и продолжала лёжа на своей кровати эти бесполезные попытки хоть что-нибудь вспомнить, если бы мне кое-что не помешало. И это кое-что прилетело мне подушкой в морду! От неожиданности я свалилась с кровати и впечаталась этой самой мордой в пол! В тот же миг я услышала дикий ржач, и не нужно было прикладывать особых усилий, чтобы догадаться, кто это был. - Эйдан! Мелкая мразота! Так это ты был?! - с другой стороны кровати поднималось разорённое, растрёпанное, в помятой пижаме, ненакрашенное нечто! Оно вселяло страх во всех, кто его видел! Бугагага! (Что-то автора занесло. Ваш автор слегка не в себе, поэтому ладно, продолжаем.) От этого он заржал ещё больше. - Пффф... Пипец у тебя видок, - сквозь смех проговаривал он. - Не двигайся, я сейчас фотки заделаю, - он достал свой телефон и реально начал фоткать. Об чём меня оповещала вспышка на мобильнике. Тут у меня задёргался глаз, что говорило о последней капле моего терпения. - Да я убью тебя прямо, блин, сейчас! - схватила я ту самую подушку и начала гоняться за ним по комнате, периодически попадая по нему. За всем этим делом я и не заметила, что в дверях моей комнаты стоят Юки и Зеро. Всё дело в том, что нас, как всегда, рано утром вызвал ректор, а я, как всегда, проспала. И они похоже пришли меня будить. - А они хорошо ладят, - с улыбкой на лице сказала Юки. - Ты правда так думаешь или это была твоя саркастическая попытка пошутить? - скептически обратился к ней Зеро. В ответ она просто мило улыбнулась. - Да я тебе этот телефон знаешь куда запихаю?! - периодически слышали от меня подобные выкрики префекты. Причём я продолжала бегать за ним с подушкой. - Эй народ, завязывайте. Долго нам вас ещё ждать? - решил окончить нашу войну Зеро, потому что у него самого уже кончалось терпение. - Да мы уже почти всё, - к этому моменту я уже сидела на Эйдане, отобрав у него мобильник и удаляя фотки. Лучше не спрашиваете, как это вышло. - Ух ты, и вправду страшно, - любовалась я своими фотоснимками. - Слезь с меня! - брыкался подо мной мой напарник. - А ну тихо там, - слегка тыкнула я ему локтем в ребро. После этого, он затих. Но не умер, а жаль. Удалив все фотки, я со спокойной душой хотела ему вернуть его телефон, но тут я увидела иконку "музыка". И у меня в голове моментально появился план мести. - Я тут твою музыку увидела. Не против, если я посмотрю? - с коварной улыбкой повернула я к нему голову. Наверняка в таком виде в его глазах я выглядела самим Сатаной. - Только попробуй! - угрожающе сказал он, явно раскусив мой план. - Так, что тут у нас... - я открыла плейлист, и, даже не читая название первой песни, удалила её. - Ой, нечаянно удалилась. Ты же ведь не против? - Да я убью тебя! - снова начал рыпаться он. Последующие пять песен постигла такая же участь. - Нееееет, мой идеальный плейлист! - едва ли не рыдал он в три ручья. - Так, хватит фигнёй заниматься, - отобрал у меня мобильник Зеро. - Вставай с него и иди собираться. - Ну ты и злюка, - надулась я. Однако с полукровки всё же встать пришлось, и я начала быстренько собираться, выставив всех, кроме Юки, за дверь.***
Кабинет ректора Сюда мы пришли спустя полчаса. - Ребята, у меня есть для вас задание, - как всегда с улыбкой на лице сказал ректор. И почему-то он опять был в своём идиотском фартучке. «Да кто бы сомневался, что у нас опять очередное задание,» - с сарказмом подумала я про себя. - Но это не обычное задание, и оно для вас всех. Вы должны кое-кого и кое-куда доставить. - И с каких это пор вы повысили нас до доставщиков пиццы? - съязвила я. - Это не пицца, - встрепенулся ректор. - А вот... После этого он положил на стол перед нами фотографию. На ней была запечатлена девочка лет двенадцати, с золотистыми волосами и зелёными глазами. - Кто это? - поинтересовался Зеро, взяв в руки фотографию. - Эту девочку зовут Лилит, она и есть ваше задание, - вмиг стал серьёзным ректор. - Очень мило со стороны её родителей назвать её в честь демона,* - взяла я из рук Зеро фотографию, чтобы получше разглядеть девочку. (Примечание автора: на случай, если кто-то вдруг не знает об этом демоне. Она упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библию. Лилит являлась первой женой Адама, и была создана Богом ещё до Евы. Но она была совращена Люцифером после его падения. И после этого Лилит предала Адама и стала первым демоном.) - Так это её мы должны куда-то доставить? - спросила Юки. - Именно, - согласно закивал ректор. - Вот вам адрес, - Кросс протянул нам листок, который был тут же перехвачен Зеро. - А что такого важного в этой девочке и почему этим заниматься должны именно мы? - прям прочитал мои мысли Эйдан. - Дело в том, что у этой девочки есть некая способность. Она может видеть будущее. - Она что, вампир? - с интересом спросила я. - Нет, она обычный человек. И дело в том, что её дар интересует как людей, так и вампиров. В Гильдии Охотников опасаются, что она может попасть в руки тех, кто распорядится её даром во зло. Это касается как людей, так и вампиров. Ну, в основном, конечно, именно вампиров. Вы должны будете привезти её сюда, отсюда её заберут, - по-прежнему оставался серьёзным ректор. - А почему бы кому-нибудь из охотников её не сопровождать? - как-то немного раздражённо спросил Зеро. - Информация на данный момент не подтверждённая, но прошёл слух, что кто-то из Гильдии шпионит для Совета. Глава Гильдии не может так рисковать, поэтому задача на её сопровождение выпала вам. Кстати, машина вас уже ждёт, - улыбнулся ректор. - Ладно народ, погнали, раньше сделаем - раньше освободимся, - потопала я к выходу. - Ты чего это тут раскомандовалась? - возмутился полукровка, однако всё же пошёл за мной. Меньше чем через пять минут я, Эйдан и Юки были уже внизу. Мы ждали только Зеро, который почему-то задерживался в кабинете ректора. Когда же он наконец пришёл, то мы всей нашей дружной кучей погрузились в машину. Водитель сказал нам, что до места ехать часа три, не меньше. Именно поэтому я решила немного вздремнуть. Ох, если бы я знала, что меня будет ожидать, когда я проснусь... Проснулась я оттого, что кто-то мягко, но настойчиво меня будил. - Энола, просыпайся, мы уже приехали, - услышала я нежный голос Юки. - Да-да, уже встаю, - едва продрав глаза, я вылезла из машины. Как только я увидела место, в которое мы приехали, меня чуть не парализовало от ужаса. - Вы куда меня привезли?! - едва ли не началась у меня паника. - А что не так? - как-то безучастно поинтересовался Зеро. Передо мной возвышалось огромное построение готического стиля с огромными двустворчатыми входными дверьми, к которым вели множество ступеней, а витраж в огромных окнах просто поражал своим великолепием. И всё было бы чудно и прекрасно, если бы не кое-что, что указывало на предназначение этого здания. А если говорить конкретней, то это огромные кресты, что возвышались на самой его верхушке. - Что не так? Хм, ну, даже не знаю... Может быть то, что это монастырь?! - указала я рукой в сторону здания. Зеро с Эйданом переглянулись. - И что? - недоуменно спросили они одновременно. - Вы совсем тупые? - стукнула я себя по лбу. - Монастырь. Святая Земля. Вампир. Припёрся на Святую Землю. Всё, конец, занавес! Пипец беззаботной жизни! Да здравствует вечная тоска в могильном ящике! - Ну, думаю, гроб тебе не светит. Максимум урна для праха, - хихикнул мой напарник. - Шутить тут пытаешься? Так вот, довожу до твоего сведения, у тебя не получилось, - подошла я к нему вплотную и тыкнула ему в грудь пальцем. - А разве Зеро тебе не сказал, куда мы едем? - вмешалась в разговор Юки. - Нет, эту грязную подробность он опустил, - кинула я на него испепеляющий взгляд. Ну а тому, как всегда, пофиг. - В общем так. Вы делайте, что хотите, но я туда ни ногой, - твёрдо продолжала я стоять на своём. - Ты обязана пойти с нами, - скрестил руки на груди мой напарник. - Слушай, я, конечно, прекрасно понимаю, что тебе не терпится меня убить, и всякое такое... Но не в монастыре же это делать! - Вот, он тебя защитит, - протянул Эйдан мне кулон в виде красной капли, которую обвивала маленькая змейка. И только сейчас я заметила, что такие кулоны надеты на всех префектах. - Их нам ректор передал. Пока кулон на тебе, кары Святой Земли можешь не бояться. «Мне сейчас показалось или он улыбнулся?» Взяв кулон из его рук, я его всё же надела, но уверенности мне это не сильно прибавило. - Всё равно не пойду! - топнула я ногой. И тут все впали в уныние. - Так, всё, мне это надоело! - стал надвигаться на меня Зеро. Я даже понять ничего не успела, а он уже закинул меня на плечо. - Стой! Ты что делаешь! - брыкалась я. - Не хочешь идти, значит заставлю, - понёс он меня в сторону монастыря. - Нет! Зеро, отпусти меня! Я же умру, умру, умру! - я закрыла глаза и в ожидании неизбежного начала считать его шаги, мысленно прикидывая, сколько ещё осталось до цели. Тут Зеро остановился, я приоткрыла один глаз и увидела, что мы уже находимся на территории монастыря, а я всё ещё жива. Охотник тут же отпустил меня. - Блин, вот ты придурок! - стукнула я его пару раз и на этом решила успокоиться. - Ну и, куда дальше-то? Тут мы увидели идущую к нам навстречу девушку в одежде монашки. Так мы и поняли, что она из этого монастыря. - Добро пожаловать в наш монастырь, - поклонились она. Кроме её лица, мы больше ничего не могли увидеть, так как даже её волосы были закрыты. Она была одета в чёрно-белую монашечью одежду. - Меня зовут Анна. А вы, видимо, за Лилит? - Да, мы из Академии "Кросс". Нас прислали за ней, - ответила Юки. - Меня предупреждали, что вы приедете. Я провожу вас к ней, прошу за мной, - она стала подниматься по лестнице, и мы последовали её примеру. - Слышь, Эйдан, - почти шёпотом обратилась я к нему. - Чего тебе? - повернул он голову в мою сторону. - А если эта девочка тут, то, получается, что она что-то типо монашки? - этот вопрос почему-то никак не давал мне покоя. - Ну да, - ненадолго задумался он. - Эти люди сводят меня с ума! - ворошила я волосы на голове. - Кто додумался назвать именем первого демона невесту Иисуса?* (Примечание автора: всё дело в том, что монахини считаются невестами Бога.) - Паришься по какой-то фигне, - закатил он глаза. Тем временем мы уже зашли вовнутрь монастыря. Внутри он был просто великолепен. Мы шли по огромному коридору, потолок которого подпирали огромные колонны. Юки о чём-то болтала с Анной, Зеро и Эйдан просто молча шли, а я с открытым ртом разглядывала всё вокруг. По пути нам попадались и другие монахини, но почему-то они все странно на нас смотрели. И меня это немного напрягало, но, к моей радости, мы в скором времени добрались до цели, подойдя к едва заметной двери. - Это комната Лилит, я сказала ей ждать тут, - объяснила нам Анна. Она открыла дверь, и мы увидели... Пустую комнату. - Ох нет, она наверное опять сбежала, - запричитала девушка. - Что значит сбежала? - раздражённо рыкнул Зеро. Бедняжка аж чуть к самому Господу прямым сообщением не отправилась от испуга. «А я её понимаю, мне самой-то первое время непривычно было. А потом ничего, смирилась с этим.» - Я её настоятельница, и Лилит меня слушается. Но иногда сбегает из комнаты, и ходит по территории монастыря, - с бледным лицом пояснила монахиня. - И где нам её искать? - обеспокоенно спросила Юки. Наверное, в этот момент она больше всего волновалась за саму Лилит, а не за то, что мы можем не выполнить задание. - Обычно её можно найти в трёх местах. Во дворе, в саду и в старой монашечьей келье*. Скорее всего, она в келье, поскольку любит там бывать и это самая старая комната монастыря. (Примечание автора: келья - это отдельная комната монаха в монастыре.) - Окей. Зеро и Юки, вы пойдёте осматривать сад. Эйдан, ты идёшь во двор, ну а я в келью. - Уверенна, что хочешь пойти одна? - поинтересовался Зеро. - Ну не убьют же меня тут. Покажешь куда идти? - обратилась я к Анне. Та в ответ только кивнула. Она показала мне коридор, по которому мне нужно идти, а сама отправилась с Зеро и Юки показывать им, где находится сад. А Эйдан уже во всю шарился во дворе. - Блин, это не монастырь, а целый лабиринт какой-то! И как они тут ориентируются? - я шла и разговаривала сама с собой. И так продолжалось до тех пор, пока передо мной не возникла маленькая проблемка: коридор раздваивался! - Так, а куда дальше-то? - крутанулась я вокруг своей оси, надеясь хоть кого-нибудь заметить. Но мне, как обычно, "везло" на прохожих. - Блин, она ничего не говорила об этом! - почесала я затылок. - А я тебя знаю, - услышала я позади себя детский голос. Повернувшись, я увидела ту самую девочку с фотографии. То самое миловидное лицо, золотистые волосы и зелёные глаза. Кстати говоря, её одежда немного отличалась от одежды монашек, которых я тут видела. Видимо, на ней была одежда послушницы, так как заместо чёрно-белых на ней были полностью чёрные одеяния. - Правда? - подошла я к ней, и присела на карточки. - А я тебя тоже знаю, ты Лилит. Я пришла за тобой, чтобы... - Я знаю, - перебила она меня. Примечательно то, что её лицо не выражало никаких эмоций. - Что ж, хорошо, - улыбнулась я ей. - А ты меня, наверное, во дворе видела? - Нет, - покачала она головой. - Нет? А где же тогда? - продолжала я сидеть на корточках и смотреть прямо на неё. - В видениях, - по-прежнему не выражая никаких эмоций, ответила она. - В видениях? Ах да, меня же предупреждали об этом, - на мгновение задумалась я. - И что же я делала в твоих видениях? - Ты в опасности, - ответила она. - В опасности? О чём ты говоришь? - не скрою, меня это заинтересовало. - Скоро должно случиться что-то плохое. Что-то очень страшное надвигается, и ты сыграешь в этом не последнюю роль, Энола. Ты уничтожишь то, что существовало не одно столетие, - казалось, что ей самой страшно от её же слов. - Что это значит? - меня взбудоражили её слова. - Лилит, вот ты где! - как всегда вовремя появилась наша супер-настоятельница! А следом за ней и наши три префекта. Я встала и пошла им навстречу, а Лилит вслед за мной. - Лилит, нельзя же так делать! - причитала монахиня. - Прости, - виновато извинилась та. - Ну что ж, - вмешался Эйдан. - Девочку мы нашли, теперь мы отвезём её в Академию. Мы все вместе спустились вниз к машине. Я была счастлива покинуть столь неподходящее для меня место. Настоятельница обняла Лилит на прощание и усадила её в машину. Мне её аж как-то жалко стало. Ну, не люблю я прощаний. Мы ехали обратно в Академию, спать мне уже не хотелось. Меня прям так и распирало расспросить эту девочку обо всём. Однако я сдерживалась, я не могла начать расспросы при остальных префектах. Спустя примерно часа три, мы вернулись в Академию. Лилит отправили отдыхать, а сами поперлись к ректору, чтобы отчитаться. - Блин, мы наверное у ректора не меньше часа пробыли, это точно, - шла я по пустому коридору, закинув руки за голову и разговаривая сама с собой. - А эти сволочи ещё ржали над тем, как я упиралась в монастырь идти! Порой я их всех просто ненавижу! За окном уже успело стемнеть, на землю опускались вечерние сумерки. - Уже темнеет... - посмотрела я в окно. - Значит, за Лилит скоро должны приехать. Надо бы найти её раньше и спросить, что же она всё-таки имела ввиду. Тут я услышала звук подъезжающей машины, и, судя по всему, это за нашей провидицей приехали. - Что-то они рано, я думала они позже приедут, - продолжала я смотреть в окно. Тут я увидела, как выводят саму девочку, и побежала к выходу. - Лилит! - прокричала я, когда её уже почти усадили в машину. - О, Энола, здравствуй. Давно не виделись, - подошёл ко мне светловолосый парень, с такими же зелёными глазами как у Лилит. Я не сразу вспомнила этого парня, поэтому поначалу тупо пялилась на него. Но потом я всё же его узнала. - Ты Юкио Тошики, верно? Помощник Главы Гильдии Охотников. - Всё верно, - улыбнулся он. - Я думала, охотники не участвуют в этом деле, - недоверчиво посмотрела я на него. - Вообще-то нет, - улыбнулся он. - Просто дело в том, что Лилит моя младшая сестра. Поэтому я и участвую. - Ничего себе, я этого не знала, - удивилась я, получив такую новость. - Ты, наверное, хотела попрощаться с Лилит? - продолжал он мило улыбаться. - Ах да, точно-точно, я хотела попрощаться, - неловко засмеялась я. - Тогда я вас оставлю, - добродушно улыбнулся он мне и ушёл. Я повернулась к девочке, которая к тому времени уже вышла из машины и стояла, смотря прямо на меня. - Лилит, мне нужно знать, что это за опасность, о которой ты говорила, и что я такого ужасного сделаю? - обеспокоенно спросила я её. - Я не могу тебе сказать, - покачала она головой. - Мне говорили, что нельзя рассказывать человеку слишком много о его будущем. Это может быть опасно для него самого. - Неужели ты совсем ничего не можешь мне рассказать? - расстроилась я. - Кое-что ты всё же должна знать. Когда всё случиться, ты узнаешь, кто на самом деле на твоей стороне, а кто против тебя. Кто твой друг и кто твой враг. - Но я ведь и так это знаю, - удивилась я её словам. - Нет, - покачала она головой. - Сейчас ты не знаешь всей правды. Кое-кто притворяется, он совсем не тот, кто он есть... - Ну что, вы закончили? - подошёл к нам её брат. - Да, спасибо, что дал нам время, - улыбнулась я ему. - Тебе предстоит сделать сложный выбор. И я надеюсь, что ты не ошибёшься, - это было последнее, что она мне сказала. - Предстоит сделать выбор? - я недоуменно таращилась на неё. Однако Юкио уже усадил свою сестру в машину, захлопнув заднюю дверь. - Удачно тебе добраться, Лилит, - помахала я ей ручкой на прощание. И, дождавшись, пока машина уедет, я отправилась обратно. Слова Лилит не давали мне покоя. Я не знала, кто предаст меня, или же, наоборот, кто встанет на мою сторону. Кто окажется другом, а кто врагом? И самое главное. Что такого я сделаю, что произойдёт нечто ужасное? И что это за выбор? Она подкинула мне кучу вопросов, на которые у меня не было ответа. Во всяком случае, пока. «Честного говоря, я не хочу, чтобы это будущее наступило.» Я стояла в коридоре общежития и задумчиво смотрела в окно, пока не обнаружила, что на мне до сих пор этот защитный кулон. - Эйдан вроде сказал, что эти кулоны ректор дал. Надо бы вернуть его, - я вздохнула и отправилась к ректору.***
Подойдя к кабинету, я постучала и вошла, не дождавшись ответа. - Ректор, я Вам тут кое-что забыла от... дать... - как оказалось, он был не один. - А, Энола, я как раз хотел тебя позвать. К тебе гости, - улыбнулся ректор. Напротив его стола сидела стройная и красивая девушка, которая поднялась и стала подходить ко мне. Её белые волосы с серебряным отливом я бы и за километр увидела и сразу бы постаралась убежать как можно дальше. - Здравствуй, Энола, - сказала она мне нежным голосом, приветливо улыбнувшись. - Сестра? - единственное, что я смогла выговорить, наблюдая за её приближением.