***
Первый день прошёл просто ужасно, а в остальном же, почти две недели пролетели практически незаметно. И чтобы я не говорила, я была рада провести это время со своей семьёй. И даже с отцом мои отношения немного наладились. Хотя я бы и не назвала это большим прогрессом, но всё же, когда настал момент уезжать, мне было даже немного грустно оставлять их. Ведь как-никак, а они всё же моя семья.***
Академия «Кросс» - Ну, вот мы и вернулись, - потянулась я, вылезая из машины после долгой поездки. - Не думала, что буду рада когда-нибудь снова вернуться в эту психиатрию. - усмехнулась я. - Не скрою, я тоже рад вернуться сюда. - отозвался Канаме, который вытаскивал наши вещи из машины. Пару секунд я смотрела на него, а потом демонстративно отвернулась. Всё же, я была немного зла на него за всё то, что он сделал. Хоть мы и провели там столько времени вместе, он мне так ничего и не рассказал, как бы я не пыталась выпытать у него. Пока тебе ещё рано об этом знать, но будь уверенна, ты обязательно узнаешь ответы на все свои вопросы. Почему-то эхом пронеслись у меня в голове именно эти его слова. «Интересно, когда же настанет это время?» Я подняла глаза на тяжёлое свинцовое небо, фактически забыв об остальном мире, окружавшем меня. - Энола! - вернул меня в реальность чей-то голос. Едва я успела прийти в себя, как на меня тут же кто-то напрыгнул и обнял на столько сильно, что мне даже показалось, что я слышу хруст собственных костей. - Энола, как я по тебе скучала! - как оказалось, это была Юки, которая встречала меня едва ли не со слезами на глазах. За ней следом шёл Зеро, едва выражая радость моего возвращения, в виде едва заметной улыбки на лице. А следом за ними к нам подошёл Эйдан. - Вернулась, всё-таки, - недовольно высказался он. - Я тоже рада тебя видеть, - улыбнулась я ему. На какую-то долю секунды он даже удивился, явно не ожидая такого ответа. - Пф, тоже мне, - недовольно фыркнул он и демонстративно отвернулся от меня. - Юки, - с улыбкой обратилась я к девушке. - Да? - ответила она мне. - А скажи мне, пожалуйста, где сейчас ректор? - миленьким голоском попросила я. - У себя в кабинете, - как-то настороженно сообщила она. - Отлично, - и в этот же миг моя миловидная улыбка преобразилась в плотоядный оскал. И тут все поняли, что ректору пипец.***
Кабинет ректора - Ректор! - радостно распахнула я дверь со счастливой улыбкой на лице. - Энола, ты вернулась! - так же радостно поприветствовал меня ничего не подозревающий ректор. - Ага, - утвердительно кивнула я, - А теперь, - достала я кинжал из под юбки, - Время умирать, - всё с той же радостной улыбкой сообщила я ему. - Так, подожди! - подорвался он со своего места. - Ты чего это задумала?! - Ничего особенного. Я просто прирежу Вас по быстренькому и всё, - провела я пальцем по лезвию кинжала. - Давай ты успокоишься и мы поговорим! - уже щемился от меня Кросс по всем углам кабинета. - Это не поможет! Меня удовлетворит только Ваша смерть! - бегала я за ним. - Да что я сделал-то? Я не успела ответить потому, что в этот момент в кабинет зашли Куран, Зеро, Юки и Эйдан, и, скажем так, они были "слегка" удивлены происходящим. - Канаме-кун, спаси меня! - взмолился ректор и спрятался за ним. - Энола, успокойся, - поймал меня чистокровный, а Зеро отобрал кинжал. - Да что с тобой такое?! - Вы, ректор, едва мою жизнь не уничтожили! - пыталась вырваться я из смертельной хватки Канаме. - Что? - не понимал Кросс. - А, это она о том, что мы почти поженились, - слишком спокойно для этой ситуации сказал Куран. - ЧТО?! - охренели все присутствующие. - То есть как это "почти поженились"? - удивлёно и даже немного нервно спросил Эйдан. «А чего это он так занервничал? Интересненько однако». Я вкратце рассказала им историю, которую поведала мне моя прекрасная матушка. - Твоя мама не так всё поняла, я совсем не это имел ввиду, - всё ещё нервничая, сказал ректор. Он рассказал, как всё было на самом деле и из этого я сделала вывод, что моя мама действительно не так всё поняла. - Ладно, раз уж мы во всё разобрались, то можете уже меня отпустить. успокоившись, сказала я. Канаме отпустил меня и я потребовала у Зеро обратно своё оружие. Он подозрительно покосился на меня, однако оружие всё же вернул. - Ну, и фиг с вами, - фыркнула я и вышла из кабинета.***
Я шла по коридору в свою комнату. «Блин, как же стыдно за всё это. Но вот почему я иногда не думаю о своих действиях?! А иногда - значит всегда», - казнила я сама себя. - Может стоит извиниться? - тяжело вздохнула я, открывая дверь комнаты. Я открыла дверь и услышала щелчок. Едва успев среагировать, я увернулась из дверного проёма. В этот же миг, что-то пролетело мимо моего лица, едва зацепив волосы и воткнувшись в стену. - Что это за хрень! - заорала я практически на всё общежитие. На мой крик едва ли не сразу же прибежал Эйдан. - Что случилось? - спросил он меня. Я не ответила, но этого и не требовалось. Он всё и так понял, посмотрев на меня. Моё лицо не выражало страха или просто испуга, не из-за того, что я не испугалась, а из-за того, что я даже толком и сама не поняла чего бояться. Я сосредоточенно смотрела на предмет в стене, вернее сказать, на несколько предметов. Префект проследил за моим взглядом и всё понял. В стене торчали несколько небольших ножей и их было вполне достаточно, чтобы кого-нибудь ими убить. Особенно, если они должны быть в твоей голове. - Я позову ректора и остальных, - коротко кинул он мне и убежал. Через несколько минут, возле места происшествия собрались все префекты, ректор и зачем-то ещё припёрлись Канаме с Айдо. Благо сейчас у учеников Дневного класса были занятия, так что это собрание осталось ими не замечено. - Всё понятно, - сказал с видом знатока Айдо. - На тот момент когда ты открыла дверь, в твоей комнате никого не было, но была установлена ловушка. - Ловушка? - переспросила я. - Да, - вмешавшись в разговор подтвердил Канаме. - Видите вот эту леску? - он продемонстрировал всем присутствующим леску, что было закреплена под потолком и тянулась от окна до двери через всю комнату. - Когда ты открыла дверь, то эта ловушка сработала автоматически. По большому счёту, тебя спасла только быстрота твоей реакции. - Вот только невольно напрашивается вопрос: кто мог её установить и когда...? - спросил ректор. -...и с какой целью? - закончила мысль Юки. - Цель-то как раз предельно ясна - чтобы убить, - ответил Зеро, устремив свой взгляд куда-то в пустоту, - Но я проверил эти кинжалы, это не оружие для вампиров, они вполне обычные. - Чтобы убить закрытого вампира специального оружия и не требуется, такие вампиры всё равно, что люди. - вздохнул Кросс разведя руками. - Эту ловушку явно установили в течении этих двух недель, когда меня не было, но вот кто это сделал... - задумалась я. Неожиданно я резко выхватила кинжал и метнула его в сторону Эйдана. Тот успел среагировать. И чуть ли не молниеносно достал свой пистолет и выстрелом перебил мой кинжал, от чего тот отлетел в сторону и вонзился лезвием в пол. - Ты совсем дурканулась?! Какого хрена ты творишь?! Идиотка, ты же убить меня могла! - разозлился он. - Неприятно, когда тебя пытаются так убить, правда же? - оставалась я абсолютно спокойной, но сказала это немного стервозным тоном. - Что? - с начала не понял он. - Ты что думаешь, что это я сделал? - указал он на всё ещё торчащие в стене кинжалы. - Других вариантов просто нет. - без каких-либо эмоций ответила я. - Эй, Энола, может не стоит так бросаться обвинениями? Я Эйдана, конечно, тоже не очень жалую, но это не значит, что это обязательно должен быть он. - обеспокоенно вмешался Зеро. - Действительно, это не обязательно должен быть я. Это мог быть, кто угодно. С чего ты вообще взяла, что я к этому причастен? - уже успокоившись, сказал Эйдан. - С чего я взяла? - вернулся ко мне стервозненький тон. - Да все улики против тебя! - указала я рукой в его сторону. - Да какие ещё, мать твою, улики?! - снова начал злиться он. - Первое: ты прекрасно знал, где моя комната. А так как ты префект, то можешь беспрепятственно передвигаться по территории Академии в любое время суток. И, конечно же, пустующая комната не является исключением. Ты мог спокойно сюда пробраться в любой момент. Второе: у тебя было масса времени, чтобы подготовиться и установить ловушку, так как ты прекрасно знал, когда именно я должна вернуться. Третье: когда я подняла шум из-за этой ловушку, то ты был единственным, кто прибежал на крик и причём сделал ты это очень быстро, как-будто специально ждал, - пристально посмотрела я на него, - И, наконец, четвёртое: ты уже давно лелеешь мечту прикончить меня. Ты прям спишь и видишь, как бы это побыстрее сделать. Думаю этого вполне достаточно. - скрестила я руку на груди. - Если судить по твоей логике, то фактически в твою комнату мог прокрасться любой. И я имею ввиду сейчас не только префектов. - на несколько секунд глянул он на вампиров. - Ой, да ладно! Разве кроме тебя кто-то ещё здесь пытался меня убить? - провела я рукой. - Ну, кроме Курана. Но его я не подозреваю, потому что он всё это время был со мной. - тяжело вздохнула я. Тут все с удивлением посмотрели на чистокровного. Ну, как все, кроме меня, Эйдана и Айдо. - Это она так шутит, - кривенько усмехнулся Канаме. - Всё возможно, - появилась лёгкая усмешка на моих губах. - Но это правда не я! - напомнил о себе полукровка. - Это правда, что я хочу тебя убить и этого не скрываю. Но такие гнусные способы не для меня. Если я не смогу победить тебя лично, то в моей мести нет смысла. - серьёзно посмотрел он на меня. - А в его словах есть смысл. - встал на его защиту Куран. - Возможно, - кивнула я. - Но мои подозрения это не рассеет. Я требую твоей изоляции до полного разбирательства! - заявила я. - Что?! - подали голос все присутствующие. - Что ты имеешь ввиду под "изоляцией"? - спросил Кросс. - Не знаю, заприте его хотя бы в его комнате что ли. - пожала я плечами. - Ладно, если всем так будет спокойнее. - с огромным трудом согласился ректор. - Зеро-кун, Канаме-кун, пожалуйста, отведите Эйдана-куна в его комнату и приглядите за ним какое-то время. Префект и чистокровный не сказали ни слова, лишь молча согласились. Было видно, что ректор никак не хотел прибегать к таким мерам. Но так же он понимал, что мои обвинения имеют смысл. Полукровка пошёл в свою комнату в сопровождении Зеро и Канаме, а Юки пошла за ними. Ректор в полном расстройстве покинул мою комнату. Остались только я и Айдо. - Эй, а ты не перегнула палку? - серьёзно спросил меня аристократ. - Мне бы и самой не хотелось прибегать к такому. - отвернулась я от него, смотря в окно. - Я не верю, что это он. - Не веришь? Тогда зачем ты так поступила?! - уже повысил он голос. - Помнишь, как на нас напали толпища вампиров в городе? - спокойно говорила я. - Конечно, помню. Но причём тут это? - искренне не понимал он. - Когда последний из тех вампиров сбежал, я побежала за ним. - углубилась я в воспоминания. - Я прекрасно помню об этом, - нетерпеливо сказал он. - Ты убила его. - Верно, - уже развернулась я к нему. - Но прежде, чем я сделала это, он кое-что рассказал мне. - Что рассказал? - с интересом спросил вампир. - Что кто-то объявил на меня охоту. И он будет предпринимать всё новые и новые попытки убить меня, пока не достигнет своей цели. - Но почему кто-то объявил на тебя охоту? - Тот вампир сказал, что я нарушила запретный пункт контракта. Именно из-за этого меня теперь и хотят устранить. - взволнованно сказала я. - И что же это за пункт? - с ещё большим интересом спросил аристократ. - Я думала над этим, - вздохнула я, - Но мне приходит в голову лишь один вариант. Я думаю меня хотят устранить из-за закрытия моей вампирской сущности. Однако, проблема заключается в том, что это не является запретным пунктом. Это вообще не предписано в контракте, но больше никаких идей у меня нет. - Иначе говоря, ты не знаешь, что это за запретный пункт. - устало уронил он голову на грудь. - Я даже не представляю ни что это за пункт, ни кто именно объявил на меня охоту. - улыбнулась я. - Как-то слишком легко ты говоришь это для человека, который буквально находится на волоске от смерти. - усмехнулся он. - Но причём здесь Эйдан? - Скорее всего это не он устроил эту ловушку, но он может знать, кто это. И даже, помогать этому человеку. Не будем забывать о том, что он не просто ученик, а охотник. И в своё время он не просто так появился в этой школе. - улыбка уже исчезла с моих губ и я по-прежнему смотрела на вампира со всей серьёзностью. - Думаешь здесь замешана Гильдия Охотников? - Всё возможно. - кивнула я. - В любом случаи, я бы хотела, чтобы ты передал наш разговор Канаме. Уверена у него будут какие-нибудь мысли по этому поводу. - Хорошо, как пожелаешь. - Айдо развернулся и вышел из комнаты. Тогда ещё никто из них не знал о том, что этот разговор был не только для них двоих. Они ещё не знали, что их слушал третий человек.