Тайна скрываемая за стенами Академии

PG-13
В процессе
146
автор
shysha бета
Aleksia.Lia бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 206 страниц, 62 931 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 143 Отзывы 50 В сборник

Глава 29. Сон или реальность?

Настройки

***

Кабинет ректора       Через день мы решили устроить маленько собрание, и состоялось оно в обед. Почему в обед, а не утром? Да потому, что я опять благополучно проспала и из-за меня решили его перенести. Здесь присутствовали ректор, Юки, Эйдан, Канаме, Айдо и, конечно же, ваш покорный слуга — то есть я. А причина была в том, что ректор всё же решил обсудить случившиеся накануне и заодно сообщить нам кое-какие новости. Мне было как-то непривычно из-за того, что отсутствовал Зеро, но тут уж ничего не поделаешь. Насколько я знала, то он всё ещё восстанавливался в мед. пункте.       — И так, начнём, пожалуй, — сказал ректор.       Всё присутствующие дружно посмотрели на него.       — Мы не можем не заметить, что произошёл крайне вопиющий случай, — серьёзно начал Кросс. — Была похищена ученица Академии, к тому же, не простая ученица, а представительница чистокровного рода. Энола, ты знаешь почему это произошло?       «Ну и что же мне сказать? Что в прошлом я была личным убийцей Главы Совета и убивала по его приказу? И что он хотел пробудить меня, чтобы я снова вернулась на прежнюю должность?»       — Нет, я понятия не имею, — соврала я.       — Однако, когда мы вломились туда, похоже, что там должен был проводиться какой-то ритуал и мы ему явно помешали, — вставил слово Канаме, — Ты ничего об этом не знаешь? — вкрадчиво посмотрел он на меня.       — Я же сказала, что не в курсе. Единственное, что я знаю, так это то, что Глава сошёл с ума. Он постоянно нёс какой-то бред. Кукушка у него явно поехала, — если уж и обманывать, так стоять на своём до конца.       — В любом случаи, — тяжело вздохнул ректор. — Мы постараемся сделать всё, чтобы такого больше не повторилось. А также приложим все силы, чтобы виновные за это ответили.       — Спасибо, — тихо поблагодарила я, опустив глаза в пол.       Неожиданно послышался звук открывающейся двери, который отвлёк всех нас. Все присутствующие разом оглянулись и были немного шокированные увиденным.       — Зеро! — радостно воскликнула Юки.       Парень стоял в дверях, явно немного шокированный таким вниманием в отношении него. Конечно кое-где виднелись бинты, ссадины и прочие последствия той ночи, но в целом, он выглядел вполне здоровым. Хотя что он собственного говоря тут делал, если до сих пор должен был в мед. пункте валяться, пожалуй, неизвестно никому. Ну или почти никому. В этот момент, я вкрадчиво взглянула на ректора.       — Ах, да, точно же. Совсем забыл вам сказать. Зеро уже более-менее поправился и решил выписаться из нашей местной больнички, — неловко засмеялся он.       — Зеро, ты в порядке! Я рада, что ты почти поправился! — подбежала я к нему и обняла.       Это привело присутствующих в ещё больший шок. Но то, что произошло дальше, пожалуй, потрясло даже самых равнодушных. Парень поднял мою голову и без лишних слов поцеловал. Поцеловал на глазах у всех присутствующих! В охренетительнейшем состоянии находились все, в том числе и я. Однако отталкивать его я не стала, а лишь поддалась этой ситуации. На какое-то мгновение, я забыла, где нахожусь и что тут мы не одни. А когда же поцелуй был разорван, я жутко покраснела и посмотрела на остальных находящихся в этой комнате.       Юки и Айдо находились под полным впечатление от всего этого. Они исполняли как-то ритуальный танец, что-то при этом напевая. От них прям сердечки отлетали, и эта бешеная парочка чуть ли не таяла от умиления. У Кросса просто потрескались стёкла на очках. На лице Эйдана выражалась смесь из удивления и… Злобы? А Канаме, ну, он отреагировал пофигичнее всех. Иначе говоря — вообще никак. Серьёзно, его лицо, которое больше походило на каменную маску, ничуть не дрогнуло. Хотя казалось, что он тоже находился в «лёгком» охранении.       — Я рад, что с тобой всё в порядке, — тихо прошептал парень.       А я лишь смущённо глянула на него. Остаток этого собрания я краснела и бледнела. Периодически остальные члены собрания кидали взгляды то на меня, то на Зеро. Наверное, боялись пропустить что-нибудь интересненькое. Сам же виновник этого представления никак это не прокомментировал.       А когда же собрание всё же было окончено, я постаралась смыться оттуда как можно быстрее, чтобы избежать лишних вопросов.       — Энола, прошу тебя, останься, — спокойно сказал ректор.       И я с чувством обречённости всё же осталась.       — Если Вы по поводу того, что только что сейчас произошло, то уверяю Вас, я тут в таких же непонятках, как Вы, — пыталась я оправдаться.       — Нет, я не по поводу этого, — засмеялся Кросс. — Я всё понимаю, дело молодое, любовь-морковь и т.д.       — Ничего подобного, — бросила я на него скептический взгляд. — Так в чём проблема ректор?       — Ах, ну да. Я бы хотел попросить тебя кое о чём.       — О чём же? — заинтересовали меня его слова.       — Я бы хотел, чтобы ты снова стала одной из префектов. Я слишком погорячился тогда, — жалостливо смотрел он на меня, словно извиняясь за случившиеся.       — А? — не поняла я. — Вы вновь предлагаете мне работу префекта?       — Да. Но если ты согласна, конечно. В этот раз, всё зависит только от твоего решения, никто принуждать тебя ни к чему не будет.       — Но ведь… Вы сами знаете, что я совершила в прошлом. Неужели, Вы готовы довериться такой как я?       — Зеро правильно сказал, у тебя могли быть на то причины. Не думаю, что ты готова рассказать обо всём на данный момент, но думаю, что твоё недавние похищение как-то с этим связано. И если бы ты хотела вернуться к прошлому, то тут явно не стояла.       Какое-то время я молчала, но потом всё же собралась, чтобы дать ответ.       — Я почту зачесть принять Ваше предложение, — мило улыбнулась я.       — Ты согласна? — казалось ректор был крайне удивлён.       — Да, но тут проблема есть. В сражении перед Академией я потеряла своё оружие, — развела я руками с печальным видом.       — За это можешь не волноваться, — лыбился он во все тридцать два зуба.       — В смысле? — непонимающе смотрела я на него.       Кросс достал из ящика своего стола какой-то свёрток и положил его на стол. Он кивком указал мне на него, явно намекая на то, чтобы я развернула его. Открыв свёрток, я обнаружила там свой кинжал.       — Но как? Я думала, что сподвижники Главы украли его, — радовалась я как ребёнок, которому вернули его любимую игрушку.       — Юки принесла его после того, как всё завершилось. Она сказала, что нашла кинжал на земле, на том месте, где на вас напали.       — Так значит, он им не достался, — облегчённо выдохнула я, прижима оружие к груди. — Значит теперь я могу быть полноценным префектом! — с энтузиазмом отозвалась я. — Разрешите вступить на дежурство!       — Разрешаю! — бодро отозвался он.       — Ректор, а что на счёт Главы? — задала я интересующий меня вопрос.       — Тут есть проблема, — панически сказал он. — Видишь ли, улик против него слишком мало.       — Мало? Но ведь Ночной класс повязал некоторых его помощников! — негодовала я.       — Да, но они ничего не говорят.       — Это не вечно. И вот ещё что, я очень Вас прошу, не сообщайте о случившимся моей семье, — поклонилась я в знак покорности.       — Энола?! — подорвался ректор со своего места, не ожидая таких действий от меня.       — Прошу Вас… — жалостливо попросила я.       — Хорошо, хоть я и не понимаю причины.       — Я просто не хочу доставлять им ещё больше проблем. И если Вы не возражаете, то я пойду, — и дождавшись согласия ректора, я покинула кабинет.

***

Лунное общежитие       — Боже, это был тот ещё сумасшедший денёк, — усмехнулась я, патрулируя территорию вампирского общежития.       Сейчас была ночь и у вампиров шли занятия, так что тут никого не должно было быть. Тишь и благодать, как говорится. Но почему-то меня не покидала такое чувство, что что-то не так. И в этом Раю, вот-вот должен был объявиться свой змей-искуситель.       Я проходила мимо здания общежития, как неожиданно кто-то схватил меня за руку и потянул в сторону. В мгновение, я была прижата к стенке. Растерявшись от такой неожиданности, я не сразу поняла, что произошло. Но мне довольно быстро удалось разглядеть того, кто решил так подшутить надо мной. Как оказалось, это был Эйдан. Я раскрыла рот, чтобы высказать ему своё «лёгкое» недовольство, но он опередил меня и заткнул. А сделал он это — поцеловав меня. Я распахнула глаза от удивления, так как совершенно этого не ожидала.       Поцелуй был настойчивым и требовательным. Я попыталась оттолкнуть его, но он перехватил мои руки и держа за запястья, прижал руки к стене. Спустя какое-то время, он разорвал поцелуй и самодовольно посмотрел на меня.       — Какого чёрта ты творишь?! Сейчас отпусти меня! — наконец смогла я что-то сказать.       — Хочешь сказать, что тебе не понравилось? — дьявольски улыбнулся он.       Я почувствовала, как мои щёки горели в этот момент и просто сконфуженно промолчала. Однако охотник всё же отпустил меня. Я воспользовалась этим шансом и быстро прошла мимо него.       — А когда Зеро целовал тебя, ты не сопротивлялась, — с усмешкой сказал он мне.       — А ты что же, ревнуешь? — ответила я в тон ему, развернувшись.       — Тебя что ли? Смеёшься? — всё с той же усмешкой сказал он, проведя рукой по волосам.       — А, поняла, тебя Зеро заинтересовал! — радостно воскликнула я.       — Чего? — смотрел он на меня, как на дуру, — Ты с ума что ли сошла? Нет конечно! — похоже мне всё же удалось сбить с него спесь.       — Ой, да ладно тебе, в этом нет ничего страшного, — помахала я рукой с дьявольской улыбкой на лице.       Похоже, что ещё немного и у меня вылезли бы рожки.       — К тому же, однополая любовь — это тоже любовь. Думаю, вас тут никто осуждать не будет, — продолжала я свои издевательства. — Но проблема в том, что Зеро скорее всего твоих чувств не поймёт. Он у нас явно утверждённый натурал. И скорее всего, после твоего признания, он постарается тебя пристрелить, — утвердительно закивала я, тем самым, подтверждая собственный вывод.       — Ты совсем дурканулась?! Не нравится мне Зеро! — достал он пистолет, явно намереваясь меня пристрелить.       Это был явный сигнал к тому, что пора сматываться.       — Но я всё равно постараюсь вас свести! — крикнула я ему напоследок, убегая от праведного гнева префекта.       Через какое-то время я остановилась, убедившись, что дампир меня не преследует. И похоже, что я уже покинула территорию Лунного общежития и попала на территорию учебного кампуса. Так как прибежала я прямо к фонтану.       — Фух, оторвалась. — облегчённо выдохнула я отдышавшись.       — От кого? — резко услышала я голос.       Я аж подскочила от неожиданности.       — Твою мать, Айдо! Нафиг так пугать? — наехала я на вампира, которого обнаружила с противоположной стороны этого самого фонтана.       — Я просто задал вопрос, а не пугал, — удивлённо смотрел он на меня.       — Но я же тебя не видела! — со стыдом и злостью сказала я. — Стоп! Ты же не будешь меня целовать? — с осторожностью покосилась я на него.       — Э? Нет, как-то не собирался, — от него прямо-таки и оплетали вопросики.       Аристократ явно желал знать, что за дичь я тут несу. И я вкратце рассказала ему историю, которая совсем недавно произошла. Блондинчик чуть не лопнул от смеха.       — Ну ты даешь! — продолжал он ржать. — Удивительно, как он за такое тебя реально не пристрелил, — утирал он выступившие от смеха слёзы.       — Я думаю, что если бы я не убежала, то он попытался бы, — скептически ответила я. — Хотя у него всё равно не получилось, пока я в «закрытом» состоянии. Подожди, а почему ты не на занятиях? — вспомнила я о своих обязанностях префекта, в которые входило обязательство разгонять учеников по классам.       — А не переживай, у нас сейчас перерыв, так что я тут, — улыбнулся он.       — Но мне кажется, что любой перерыв уже должен был закончиться, — приподняла я бровь.       — Да, наверное, но мне и тут хорошо, — запрокинул он руки за голову.       — Айдо, вали на занятия, а то тебе от Канаме влетит, — устало вздохнула я.       — Так ты за меня переживаешь? — хитро улыбнулся он.       — Нет, я бы прирезала тебя на месте, если бы можно было, — мило улыбнулась я, от чего эта фраза, звучала ещё более жутко.       — Очень… Мило… — в непонятках ответил он. — К тому же, за Канаме-сама можешь не переживать. Его всё равно в Академии нет.       — Нет? — эта новость показалась мне очень интересной. — А где же он?       — Не знаю, он не докладывал, — пофигично ответил аристократ.       — Странно, обычно ректор сообщает префектам если кто-то уезжает, — задумалась я. — Ладно, потом разберёмся. И серьёзно, Айдо, вали на занятия. Хоть Курана и нет, но зато есть я, и мне не нужны проблемы от твоих прогулов. И в гневе я могу быть пострашнее Канаме. Думаю тебе об этом прекрасно известно. Не забывай, я тоже из чистокровных, — устрашающе улыбнулась я.       — Хорошо, я понял тебя. Уже иду, — и он обречённо потопал в сторону кампуса. — И кстати, — резко остановился он. — Поздравляю с возвращением в префекты, — нежно улыбнулся он.       — Спасибо, — от всего сердца поблагодарила я.       Аристократ ушёл, а я так и осталась стоять на месте.       «Хм, интересно, куда же Куран под шумок слинял. Думаю, стоит спросить у него, когда он вернётся».

***

      Этой ночью я спала крайне плохо. Меня всю ночь мучали кошмары.       Я вновь оказалась в тумане, как тогда, когда видела воспоминания Канаме.       — А вот и ты. Давно не виделись, — услышала я позади себя голос.       Развернувшись, я вновь увидела её. Точную копию себя, с кроваво-красными глазами. Она просто смотрела на меня и улыбалась, но в её улыбке, было нечто жуткое.       — Это ты… — испуганно прошептала я.       — Что, даже не поздороваешься? — саркастичная улыбка озарила её лицо.       — Ты… Настоящая? — в каком-то оцепенения задала я этот вопрос.       — Хм, настоящая ли я… — напустила она на себя задумчивый вид. — Ну, это как посмотреть. Смотря какое из измерений, ты имеешь ввиду, — развела она руками. — В этом — да, в твоём — нет.       — Кто ты такая? — уже немного осмелела я.       Почему-то эта девушка, сама по себе, внушала мне тревогу.       — А разве непонятно? Я — это ты, и не ты одновременно, — улыбнулась она.       — Что? — не доходили до меня её слова.       — А ты — это я, и тем же временем вовсе не я, — продолжила она. — Когда ты смотришь в зеркало, кого ты видишь?       — Своё отражение, — как-то неуверенно ответила я.       — Верно, — кивнула девушка. — Но откуда ты знаешь, что оно твоё? Ты ведь не видишь себя и не знаешь, как видят тебя другие. Без зеркала ты не знала бы своего облика. Но откуда тебе знать, что по ту сторону, именно ты? Быть может это я или ещё кто-то, быть может это вовсе и не ты в зеркале. И ты не узнаешь этого, пока тот, кто за стеклом, повторяет все твои движения, — водила она руками по воздух, словно указывая направления стрелок, одновременно с этим, рисуя какую-то причудливую схему.       — Стой, подожди, я запуталась, — устало помассировала я вески. — Чего ты хочешь от меня?       — Чего я хочу? — неожиданно остановилась она. — Выбраться от сюда, — вновь устрашающе улыбнулась она.       — Выбраться? Но разве для тебя такое возможно? — не понимала я.       — Возможно, — утвердительно кивнула она. — Когда-то мне это даже удавалось, но сейчас я пленница здесь. Тут, конечно, мило, так мрачно и загадочно, но всё же я хочу выбраться. Честно говоря — здесь ужасно скучно, — развела она руками с печальным выражением лица.       — Допустим. Но причём тут я?       — Ты единственная, с кем я могу сейчас связаться. И единственна, кто может мне помочь, — дружелюбно улыбнулся двойник.       — И как же я могу помочь? — с осторожность поинтересовалась я.       — Одолжи мне своё тело. Естественно это ненадолго, лишь на кое-какое время, пока я полностью не освобожусь. И тогда я оставлю тебя в покое.       — Забудь, — взмахнула я рукой в знак отрицания. — Я совершенно тебя не знаю и не знаю, почему ты здесь, — я развернулась и собиралась уйти подальше от неё.       — А что, если, я расскажу тебе о твоей второй сущности? — её слова заставили меня остановится. — Ты ведь прекрасно знаешь, что раньше её не было. Она появилась, лишь десять лет тому назад.       — Неужели, это ты? — развернулась я к ней. — Ты тот «голос», что заставлял меня делать все те ужасные вещи?       — «Голос»? Значит так ты её зовёшь? — рассмеялась девушка. — Ну и правильно, имени она не заслужила. Нет, это не я. Но она здесь, в этом измерении.       От её слов у меня по спине пробежали мурашки.       — А знаешь что? — подошла она ко мне. — Будет лучше, если ты спросишь обо всём у Курана.       — У Канаме? Но он ничего не знает, — удивилась я её словам.       — О нет, он знает. И причём гораздо больше, чем ты можешь себе представить, — лукавая улыбка вновь взыграла на её лице. — Ну, а теперь, самое время узнать правду. Девушка щёлкнула пальцами и я проснулась. Я подорвалась на кровати от всего произошедшего. Я знала — это не было сном. Это было более реально, чем просто сон.
Примечания:
146 Нравится 143 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (10)