Тайна скрываемая за стенами Академии

PG-13
В процессе
146
автор
shysha бета
Aleksia.Lia бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 206 страниц, 62 931 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 143 Отзывы 50 В сборник

Глава 13. Начнём же нашу игру!

Настройки

***

      - Эйдан, - недобро сказала я, посмотрев на него, - зачем ты позвал меня?       В тот же миг слева от меня раздался выстрел. На дереве позади появился знак фиолетового оттенка и практически тут же пропал. Я стояла с каменным лицом и лишь невозмутимо оглянулась назад, посмотрев на практически уже исчезнувший знак.       - Оружие против вампиров... Не думала, что ты настолько туп, - ухмыльнулась я. - На меня оно не действует.       - Только в твоём нынешнем состоянии. Мне всего лишь нужно довести тебя до состояния вампира, - злобно улыбнулся он, но пистолет всё же опустил.       - Так ты знаешь, кто я? - зло зыркнула я на него.       - Прекрасно осведомлён, наследница чистокровного рода Альбер. Более того, я здесь именно из-за тебя. Вернее сказать, я здесь для того, чтобы убить тебя.       - Значит, охотник перешёл к решительным действиям? - издевательски хохотнула я.       - Похоже, что и ты знаешь про меня. Тем же лучше, потом не придётся объясняться, - в меня полетел маленький ножик. Я едва успела увернуться, но руку он всё же немного задел, оставив на коже небольшой порез.       - Чёрт, - прошипела я сквозь зубы.       Сказать, что для меня это было удивительно, ничего не сказать. Вот чего-чего, а такого поворота событий я никак не могла ожидать.       - Так это ты подослал тех отморозков убить меня?       - Не понимаю, о чём ты говоришь. Я никого не подсылал. Мне хотелось бы самому увидеть твои мучения, - он снова направил на меня пистолет и выстрелил. На моё счастье, промазал.       У меня создалось впечатление, что он просто играет со мной.       - Достаточно! Мне надоели эти игры! - резко взмахнула я рукой, вытащив кинжал. - Хочешь боя на смерть? Ты его получишь!       Он ухмыльнулся так самоуверенно, как будто всё шло по его плану.       - Ты права, пора закончить эту игру и начать новую! - он достал ещё один ножик, но не для того, чтобы кинуть в меня.       Он поднёс его к своей ладони и резким движением порезал её. Из раны тут же стала вытекать кровь, и несколько капель упали на землю.       Я сразу же почувствовала её резкий запах. Моё сознание вампира начало откликаться. И чем больше я чувствовала этот запах, тем он становился приятнее и желаннее. Я прокусила нижнюю губу до крови, чтобы не сорваться и привести себя в чувства, но смотрела я на него уже кроваво-красными глазами.       «Он хочет пробудить моё состояние вампира, чтобы оружие против вампиров на мне сработало. Но ты не на ту напал.»       Я побежала на него, рассчитывая хотя бы на то, чтобы задеть его кинжалом. Но он ловко уворачивался от всех моих выпадов.       «Чёрт, похоже я недооценила его реакцию. Ну и что прикажете делать в такой ситуации?»       - Да что я тебе такого сделала, что ты меня так ненавидишь и готов убить? - я была к нему вплотную, кинжалом направляя пистолет вверх, чтобы он ненароком не выстрелил.       - А ты до сих пор не догадалась? Значит, я был слишком высокого мнения о твоих умственных способностях. Или же ты стольких убила, что уже всех и не упомнишь? - на его лице появился звериный оскал.       Сумев оттолкнуть его, я отпрыгнула назад. Одно хорошо в пробуждении моего вампирского состояния: сил становится больше.       - Я не понимаю, о чём ты говоришь, - пусть он и человек, но очень сильный. Мне потребовалось немало сил, чтобы противостоять ему.       Он не успел ответить, вместо этого упал на землю. От неожиданности я даже перепугалась за него. Но тут же немного успокоилась, заметив, как к нам бегут Юки и Зеро.       - Что вы с ним сделали? - набросилась я на них с упрёками. Это выглядело так, словно я переживала за моего несостоявшегося убийцу.       «Так, стоп! Я переживаю? За него? Да быть того не может!» - я покосилась в сторону уткнувшегося мордой в землю охотника.       - Успокойся, я просто выстрелила дротиком со снотворным в него. Скоро он придёт в себя, - успокаивала меня Юки.       А тем временем Зеро уже подобрал это тело и потащил в сторону кабинета ректора.       - А в меня почему не выстрелили? - не хотелось лесть на рожон, но мне просто было интересно.       - Мы просто подумали, что именно он начал драку. Вот в него и выстрелили, - как всегда мило улыбнулась Юки.       Вот только умиления в этот раз она не вызывала. Скорее, какую-то странную жуть.       - Значит так вы с буйными справляетесь... - выдохнула я, думая о том, что ещё не настолько плохо себя вела, чтобы ко мне такой способ усмирения применяли.       Я немного остановилась, чтобы спрятать кинжал обратно, а Юки с Зеро ушли вперёд. Я уже собиралась идти за ними, но тут я кое-что заметила. С появлением этих двоих моя печать практически восстановилась. Такая быстрая реакция бывает только в некоторых случаях. И на данный момент тут подходила только одна ситуация. Такое бывает, только при появлении тех людей, которым я доверяю.       «Неужели, я им доверяю? Разве такое возможно? Разве... Я могу им довериться?»       Я растерянно смотрела им вслед. Когда-то я пообещала сама себе, что никогда не стану доверять ни одному человеку. Неужели пришло время нарушить собственное обещание?       - Ты можешь пообещать это себе сейчас. Но когда-нибудь, ты нарушишь его, найдя однажды тех, кто будет готов отдать свою жизнь за твою. А ты в обмен на их жизни - собственную.       - Да, наверное, ты всё же оказалась права, - тихо прошептала я, едва заметно улыбнувшись.       - Ты идёшь? А-то Зеро уже возмущаться начинает, - вывел меня из раздумий звонкий голос Юки.       - Да, уже бегу, - я направилась к ним.

***

Кабинет ректора       В целях всеобщей безопасности буйного пришлось связать. Поэтому очнулся он привязанным к стулу.       - Сейчас же развяжите меня! - попытался он вырваться. Но надо отдать Зеро должное: узел он завязал отменный.       - Развязать-то мы тебя развяжем. Вот только скажи нам, что ты тут за беспорядок вытворял? - появился перед ним ректор, выйдя из-за его спины.       - Против вас, ректор, и вашей Академии я лично ничего не имею. Мне нужна только она, - кивком указал он на меня.       - Зачем тебе Энола? - задал вполне разумный вопрос ректор.       - Я всего лишь хочу, чтобы она ответила за свои грехи. И мучилась так же, как мучились те, кто страдал из-за неё, - злобно проговорил он.       Ректор, Юки и Зеро перевели на меня взгляд. Они смотрели на меня с долей любопытства, замешательства и страха.       - Ректор, разрешите, я сама поговорю с ним, наедине, - я смотрела словно сквозь него каким-то отчуждённым взглядом.       - Конечно, - понимающе кивнул он. - Зеро, Юки, пойдёмте.       Они вышли из кабинета. Я наблюдала за их действиями, и, когда Юки, которая выходила последней, захлопнула за собой дверь, я развернулась к Эйдану.       - Ну, и? Теперь, может, пояснишь, в чём конкретно ты меня обвиняешь? - я пододвинула стул и села напротив него.       - А ты так до сих пор и не догадалась? Похоже, ты действительно тугодумка, - потешался он надо мной.       - Сам тупой, - я встала и опустила на его голову первую попавшуюся книгу.       - Ай, блин, больно же! - поморщился он.        - Радуйся, что только книгой отделался. Да и вообще, в твоём состоянии сейчас выпендриваться не стоит. Перестань уже ходить вокруг да около и говори всё нормально, -я вернула книгу на ректорский стол.       - Как скажешь, "Полуночная убийца", - ухмыльнулся он.       Я распахнула глаза от удивления, услышав это прозвище.       - Это ведь тебя так называют?       - Верно. Это моё прозвище, - опустила я глаза и понизила голос. - Меня стали так называть после того, как полиция определила, что серия убийств была совершена одним и тем же человеком. Так вот о чём ты говорил. Хочешь отомстить за всех, кого я убила?       - Мне плевать на эти убийства. Меня интересует только одно, - повысил он голос. - Я здесь только из-за убийства семьи Хауард.       - Так вот оно что. Но какое тебе дело до них?       - Они были моей семьёй. А та маленькая девочка, которую ты собственноручно убила, была моей младшей сестрой! - его лицо перекосило от злобы. Но для меня было удивительно, что я могла понять его в тот момент.       - Предположим, - абсолютно спокойно сказала я. - Но откуда ты знаешь, что это была я? - я сидела напротив него, внимательно наблюдая за ним, ожидая его дальнейшей реакции.       - Я был там, - сверлил он меня взглядом.       - Что? Но как? - подорвалась я с места, опрокинув стул. - Тебя... Там быть не могло. Я точно это знаю! - едва ли не закричала я.       - Если ты не чувствовала меня, то это не значит, что меня там не было, - выдохнул он. - Я видел... Каждое твоё убийство в том доме.       - Но как я могла тебя не заметить? Почему я тебя не чувствовала? - едва ли не истерично закричала я.       - Бесишься, когда всё выходит из-под контроля, да? - издевательски улыбнулся он. - Даю тебе подсказку. Тогда ты была нацелена только на "чистых" вампиров.       - Ясно. Так ты полукровка. Осмелюсь предположить, что ты наполовину вампир, наполовину человек. Я права? - я уже успокоилась к тому моменту.       В ответ он лишь нехотя кивнул.       - И теперь ты хочешь моей смерти взамен их жизней?       Он ничего не ответил. Лишь смотрел на меня ненавидящим взглядом. Но и этого было достаточно, чтобы я поняла ответ.       - Я понимаю тебя. Именно поэтому... - я достала кинжал и подошла к нему. - Я дам тебе шанс отомстить.       Одним резким движением я перерезала верёвку.       - Мне жаль, что я так поступила с твоей семьей, - тихо проговорила я.       Едва я успела договорить, как он накинулся на меня. Он прижал меня к стене и, схватив руками за горло, начал душить.       - Думаешь, мне нужна твоя жалость? Твоей жалостью их не вернуть! - кричал он и ещё сильнее давил на горло.       - Я... Не хотела... Их убивать, - прохрипела я.       В глазах уже начало темнеть. Я даже не стала сопротивляться, понимая, что рано или поздно мне пришлось бы заплатить. А это, похоже, и была моя расплата. Я закрыла глаза, уже смирившись с неизбежным, и думала, что именно так всё для меня и закончится. Но хватка исчезла, я осела на пол и стала откашливаться.       - Если не хотела, тогда зачем ты это сделала? - смотрел он на меня сверху вниз.       Я по-прежнему сидела на полу и откашливалась, но всё же у меня хватило сил ответить.       - Таков... Был приказ, - выдавила я с хрипом из себя.       - О чём ты? Кто отдал тебе приказ? - схватив за плечи, он рывком поднял меня.       - Я не могу сказать, - отвернула я от него лицо.       - Почему? - прикрикнул он.       - Тебе же будет хуже, если узнаешь, - на этот раз я повернулась к нему, посмотрев в глаза.       - Нам можно уже входить? - заглянул в кабинет ректор.       У него очки на лоб полезли, когда он увидел нас. А заглянувшая следом за ним Юки сильно зарделась. Ну а Зеро, как всегда, всё было параллельно. Не знающий ситуацию человек сразу явно подумает не о том, так как Эйдан по прежнему прижимал меня к стене и находился в опасной близости. Ну и что, скажи на милость, тут можно подумать? Явно не то, что тут недавно была попытка убийства.       - Эм, мы, похоже, помешали, - неловко засмеялся ректор.       - Да нет, ничего такого! Вы не так всё поняли! - оттолкнула я парня от себя. И покраснела от того, как всё это выглядело со стороны.       «Блин, ректор, вы одновременно вовремя и одновременно нет.»       - Точно, ректор, это просто какая-то ошибка, - ответил Эйдан.       - Ну как скажете, - продолжал глупо лыбиться Кросс.       - Я, пожалуй, пойду, - пулей вылетела я из кабинета, а следом за мной Эйдан и Юки. - Блин, вот же ректор подставу устроил, - почесала я затылок.       - Ну знаешь, со стороны, это выглядело немного... Не так, - пыталась подобрать подходящее слово Юки.       - На сегодня закончим, чистокровная, - вмешался в разговор охотник. - Но в следующий раз ты так просто не отделаешься. Да, и вот ещё что. Наша игра ещё не окончена, - он развернулся и пошёл прочь.       - О чём это он? - непонимающе смотрела на меня Юки.       - Да так, не обращай внимание, - посмотрела я ему вслед.       - Энола, а что у тебя с шеей?       - Ты о чём? - провела я пальцами по шее.       - На ней какие-то следы, - указала она на них и от чего-то снова покраснела. - Это следы от поцелуев?       - ЧТО? Да не дай Бог! - взвилась я до потолка. - Просто забудь о них! - подняла я ворот блузки и убежала.

***

      - Блин, какое-то время придётся чем-то горло закрывать.       Я рассматривала в зеркале следы на шее, находясь в своей комнате.       - Но это того стоило, - подошла я к окну.       - Ты просто так всё это оставишь? - раздался голос стоявшего за моей спиной силуэта.       - А что ты ещё предлагаешь делать? - не оборачивалась я.       - Убей его.       - Я завязала с убийствами, и ты это знаешь.       - Тогда выпусти меня, и мы сделаем это вместе.       Силуэт стал приближаться ко мне.       - Выпустить тебя? Чтобы ты снова взяла меня под свой контроль и заставляла убивать? Нет уж, такой ошибки я не совершу снова.       Я резко обернулась. Это был призрачный чёрный силуэт меня самой. Это был тот самый голос, который в прошлом заставлял меня делать все эти ужасны вещи. Этот силуэт могла видеть только я. Кому-то может показаться, что я шизофреничка или болею каким-нибудь другим расстройством психики, но всё это было на самом деле. Это существо что-то вроде моего личного демона, который неустанно преследует меня.       - Я закрыла свою истинную сущность только для того, чтобы тебя усмирить! Если бы я этого не сделала, ты бы до сих пор помыкала мной! - закричала я.       - Скоро ты вновь вернёшься ко мне.       - Никогда! - разрезала я кинжалом тень, и она исчезла. - Слышишь? Никогда я этого не сделаю! - закричала я.       Мне хотелось плакать от безысходности ситуации. Я понимала, что рано или поздно она вновь завладеет мной.
146 Нравится 143 Отзывы 50 В сборник