***
- Эйдан, - недобро сказала я, посмотрев на него, - зачем ты позвал меня? В тот же миг слева от меня раздался выстрел. На дереве позади появился знак фиолетового оттенка и практически тут же пропал. Я стояла с каменным лицом и лишь невозмутимо оглянулась назад, посмотрев на практически уже исчезнувший знак. - Оружие против вампиров... Не думала, что ты настолько туп, - ухмыльнулась я. - На меня оно не действует. - Только в твоём нынешнем состоянии. Мне всего лишь нужно довести тебя до состояния вампира, - злобно улыбнулся он, но пистолет всё же опустил. - Так ты знаешь, кто я? - зло зыркнула я на него. - Прекрасно осведомлён, наследница чистокровного рода Альбер. Более того, я здесь именно из-за тебя. Вернее сказать, я здесь для того, чтобы убить тебя. - Значит, охотник перешёл к решительным действиям? - издевательски хохотнула я. - Похоже, что и ты знаешь про меня. Тем же лучше, потом не придётся объясняться, - в меня полетел маленький ножик. Я едва успела увернуться, но руку он всё же немного задел, оставив на коже небольшой порез. - Чёрт, - прошипела я сквозь зубы. Сказать, что для меня это было удивительно, ничего не сказать. Вот чего-чего, а такого поворота событий я никак не могла ожидать. - Так это ты подослал тех отморозков убить меня? - Не понимаю, о чём ты говоришь. Я никого не подсылал. Мне хотелось бы самому увидеть твои мучения, - он снова направил на меня пистолет и выстрелил. На моё счастье, промазал. У меня создалось впечатление, что он просто играет со мной. - Достаточно! Мне надоели эти игры! - резко взмахнула я рукой, вытащив кинжал. - Хочешь боя на смерть? Ты его получишь! Он ухмыльнулся так самоуверенно, как будто всё шло по его плану. - Ты права, пора закончить эту игру и начать новую! - он достал ещё один ножик, но не для того, чтобы кинуть в меня. Он поднёс его к своей ладони и резким движением порезал её. Из раны тут же стала вытекать кровь, и несколько капель упали на землю. Я сразу же почувствовала её резкий запах. Моё сознание вампира начало откликаться. И чем больше я чувствовала этот запах, тем он становился приятнее и желаннее. Я прокусила нижнюю губу до крови, чтобы не сорваться и привести себя в чувства, но смотрела я на него уже кроваво-красными глазами. «Он хочет пробудить моё состояние вампира, чтобы оружие против вампиров на мне сработало. Но ты не на ту напал.» Я побежала на него, рассчитывая хотя бы на то, чтобы задеть его кинжалом. Но он ловко уворачивался от всех моих выпадов. «Чёрт, похоже я недооценила его реакцию. Ну и что прикажете делать в такой ситуации?» - Да что я тебе такого сделала, что ты меня так ненавидишь и готов убить? - я была к нему вплотную, кинжалом направляя пистолет вверх, чтобы он ненароком не выстрелил. - А ты до сих пор не догадалась? Значит, я был слишком высокого мнения о твоих умственных способностях. Или же ты стольких убила, что уже всех и не упомнишь? - на его лице появился звериный оскал. Сумев оттолкнуть его, я отпрыгнула назад. Одно хорошо в пробуждении моего вампирского состояния: сил становится больше. - Я не понимаю, о чём ты говоришь, - пусть он и человек, но очень сильный. Мне потребовалось немало сил, чтобы противостоять ему. Он не успел ответить, вместо этого упал на землю. От неожиданности я даже перепугалась за него. Но тут же немного успокоилась, заметив, как к нам бегут Юки и Зеро. - Что вы с ним сделали? - набросилась я на них с упрёками. Это выглядело так, словно я переживала за моего несостоявшегося убийцу. «Так, стоп! Я переживаю? За него? Да быть того не может!» - я покосилась в сторону уткнувшегося мордой в землю охотника. - Успокойся, я просто выстрелила дротиком со снотворным в него. Скоро он придёт в себя, - успокаивала меня Юки. А тем временем Зеро уже подобрал это тело и потащил в сторону кабинета ректора. - А в меня почему не выстрелили? - не хотелось лесть на рожон, но мне просто было интересно. - Мы просто подумали, что именно он начал драку. Вот в него и выстрелили, - как всегда мило улыбнулась Юки. Вот только умиления в этот раз она не вызывала. Скорее, какую-то странную жуть. - Значит так вы с буйными справляетесь... - выдохнула я, думая о том, что ещё не настолько плохо себя вела, чтобы ко мне такой способ усмирения применяли. Я немного остановилась, чтобы спрятать кинжал обратно, а Юки с Зеро ушли вперёд. Я уже собиралась идти за ними, но тут я кое-что заметила. С появлением этих двоих моя печать практически восстановилась. Такая быстрая реакция бывает только в некоторых случаях. И на данный момент тут подходила только одна ситуация. Такое бывает, только при появлении тех людей, которым я доверяю. «Неужели, я им доверяю? Разве такое возможно? Разве... Я могу им довериться?» Я растерянно смотрела им вслед. Когда-то я пообещала сама себе, что никогда не стану доверять ни одному человеку. Неужели пришло время нарушить собственное обещание? - Ты можешь пообещать это себе сейчас. Но когда-нибудь, ты нарушишь его, найдя однажды тех, кто будет готов отдать свою жизнь за твою. А ты в обмен на их жизни - собственную. - Да, наверное, ты всё же оказалась права, - тихо прошептала я, едва заметно улыбнувшись. - Ты идёшь? А-то Зеро уже возмущаться начинает, - вывел меня из раздумий звонкий голос Юки. - Да, уже бегу, - я направилась к ним.***
Кабинет ректора В целях всеобщей безопасности буйного пришлось связать. Поэтому очнулся он привязанным к стулу. - Сейчас же развяжите меня! - попытался он вырваться. Но надо отдать Зеро должное: узел он завязал отменный. - Развязать-то мы тебя развяжем. Вот только скажи нам, что ты тут за беспорядок вытворял? - появился перед ним ректор, выйдя из-за его спины. - Против вас, ректор, и вашей Академии я лично ничего не имею. Мне нужна только она, - кивком указал он на меня. - Зачем тебе Энола? - задал вполне разумный вопрос ректор. - Я всего лишь хочу, чтобы она ответила за свои грехи. И мучилась так же, как мучились те, кто страдал из-за неё, - злобно проговорил он. Ректор, Юки и Зеро перевели на меня взгляд. Они смотрели на меня с долей любопытства, замешательства и страха. - Ректор, разрешите, я сама поговорю с ним, наедине, - я смотрела словно сквозь него каким-то отчуждённым взглядом. - Конечно, - понимающе кивнул он. - Зеро, Юки, пойдёмте. Они вышли из кабинета. Я наблюдала за их действиями, и, когда Юки, которая выходила последней, захлопнула за собой дверь, я развернулась к Эйдану. - Ну, и? Теперь, может, пояснишь, в чём конкретно ты меня обвиняешь? - я пододвинула стул и села напротив него. - А ты так до сих пор и не догадалась? Похоже, ты действительно тугодумка, - потешался он надо мной. - Сам тупой, - я встала и опустила на его голову первую попавшуюся книгу. - Ай, блин, больно же! - поморщился он. - Радуйся, что только книгой отделался. Да и вообще, в твоём состоянии сейчас выпендриваться не стоит. Перестань уже ходить вокруг да около и говори всё нормально, -я вернула книгу на ректорский стол. - Как скажешь, "Полуночная убийца", - ухмыльнулся он. Я распахнула глаза от удивления, услышав это прозвище. - Это ведь тебя так называют? - Верно. Это моё прозвище, - опустила я глаза и понизила голос. - Меня стали так называть после того, как полиция определила, что серия убийств была совершена одним и тем же человеком. Так вот о чём ты говорил. Хочешь отомстить за всех, кого я убила? - Мне плевать на эти убийства. Меня интересует только одно, - повысил он голос. - Я здесь только из-за убийства семьи Хауард. - Так вот оно что. Но какое тебе дело до них? - Они были моей семьёй. А та маленькая девочка, которую ты собственноручно убила, была моей младшей сестрой! - его лицо перекосило от злобы. Но для меня было удивительно, что я могла понять его в тот момент. - Предположим, - абсолютно спокойно сказала я. - Но откуда ты знаешь, что это была я? - я сидела напротив него, внимательно наблюдая за ним, ожидая его дальнейшей реакции. - Я был там, - сверлил он меня взглядом. - Что? Но как? - подорвалась я с места, опрокинув стул. - Тебя... Там быть не могло. Я точно это знаю! - едва ли не закричала я. - Если ты не чувствовала меня, то это не значит, что меня там не было, - выдохнул он. - Я видел... Каждое твоё убийство в том доме. - Но как я могла тебя не заметить? Почему я тебя не чувствовала? - едва ли не истерично закричала я. - Бесишься, когда всё выходит из-под контроля, да? - издевательски улыбнулся он. - Даю тебе подсказку. Тогда ты была нацелена только на "чистых" вампиров. - Ясно. Так ты полукровка. Осмелюсь предположить, что ты наполовину вампир, наполовину человек. Я права? - я уже успокоилась к тому моменту. В ответ он лишь нехотя кивнул. - И теперь ты хочешь моей смерти взамен их жизней? Он ничего не ответил. Лишь смотрел на меня ненавидящим взглядом. Но и этого было достаточно, чтобы я поняла ответ. - Я понимаю тебя. Именно поэтому... - я достала кинжал и подошла к нему. - Я дам тебе шанс отомстить. Одним резким движением я перерезала верёвку. - Мне жаль, что я так поступила с твоей семьей, - тихо проговорила я. Едва я успела договорить, как он накинулся на меня. Он прижал меня к стене и, схватив руками за горло, начал душить. - Думаешь, мне нужна твоя жалость? Твоей жалостью их не вернуть! - кричал он и ещё сильнее давил на горло. - Я... Не хотела... Их убивать, - прохрипела я. В глазах уже начало темнеть. Я даже не стала сопротивляться, понимая, что рано или поздно мне пришлось бы заплатить. А это, похоже, и была моя расплата. Я закрыла глаза, уже смирившись с неизбежным, и думала, что именно так всё для меня и закончится. Но хватка исчезла, я осела на пол и стала откашливаться. - Если не хотела, тогда зачем ты это сделала? - смотрел он на меня сверху вниз. Я по-прежнему сидела на полу и откашливалась, но всё же у меня хватило сил ответить. - Таков... Был приказ, - выдавила я с хрипом из себя. - О чём ты? Кто отдал тебе приказ? - схватив за плечи, он рывком поднял меня. - Я не могу сказать, - отвернула я от него лицо. - Почему? - прикрикнул он. - Тебе же будет хуже, если узнаешь, - на этот раз я повернулась к нему, посмотрев в глаза. - Нам можно уже входить? - заглянул в кабинет ректор. У него очки на лоб полезли, когда он увидел нас. А заглянувшая следом за ним Юки сильно зарделась. Ну а Зеро, как всегда, всё было параллельно. Не знающий ситуацию человек сразу явно подумает не о том, так как Эйдан по прежнему прижимал меня к стене и находился в опасной близости. Ну и что, скажи на милость, тут можно подумать? Явно не то, что тут недавно была попытка убийства. - Эм, мы, похоже, помешали, - неловко засмеялся ректор. - Да нет, ничего такого! Вы не так всё поняли! - оттолкнула я парня от себя. И покраснела от того, как всё это выглядело со стороны. «Блин, ректор, вы одновременно вовремя и одновременно нет.» - Точно, ректор, это просто какая-то ошибка, - ответил Эйдан. - Ну как скажете, - продолжал глупо лыбиться Кросс. - Я, пожалуй, пойду, - пулей вылетела я из кабинета, а следом за мной Эйдан и Юки. - Блин, вот же ректор подставу устроил, - почесала я затылок. - Ну знаешь, со стороны, это выглядело немного... Не так, - пыталась подобрать подходящее слово Юки. - На сегодня закончим, чистокровная, - вмешался в разговор охотник. - Но в следующий раз ты так просто не отделаешься. Да, и вот ещё что. Наша игра ещё не окончена, - он развернулся и пошёл прочь. - О чём это он? - непонимающе смотрела на меня Юки. - Да так, не обращай внимание, - посмотрела я ему вслед. - Энола, а что у тебя с шеей? - Ты о чём? - провела я пальцами по шее. - На ней какие-то следы, - указала она на них и от чего-то снова покраснела. - Это следы от поцелуев? - ЧТО? Да не дай Бог! - взвилась я до потолка. - Просто забудь о них! - подняла я ворот блузки и убежала.***
- Блин, какое-то время придётся чем-то горло закрывать. Я рассматривала в зеркале следы на шее, находясь в своей комнате. - Но это того стоило, - подошла я к окну. - Ты просто так всё это оставишь? - раздался голос стоявшего за моей спиной силуэта. - А что ты ещё предлагаешь делать? - не оборачивалась я. - Убей его. - Я завязала с убийствами, и ты это знаешь. - Тогда выпусти меня, и мы сделаем это вместе. Силуэт стал приближаться ко мне. - Выпустить тебя? Чтобы ты снова взяла меня под свой контроль и заставляла убивать? Нет уж, такой ошибки я не совершу снова. Я резко обернулась. Это был призрачный чёрный силуэт меня самой. Это был тот самый голос, который в прошлом заставлял меня делать все эти ужасны вещи. Этот силуэт могла видеть только я. Кому-то может показаться, что я шизофреничка или болею каким-нибудь другим расстройством психики, но всё это было на самом деле. Это существо что-то вроде моего личного демона, который неустанно преследует меня. - Я закрыла свою истинную сущность только для того, чтобы тебя усмирить! Если бы я этого не сделала, ты бы до сих пор помыкала мной! - закричала я. - Скоро ты вновь вернёшься ко мне. - Никогда! - разрезала я кинжалом тень, и она исчезла. - Слышишь? Никогда я этого не сделаю! - закричала я. Мне хотелось плакать от безысходности ситуации. Я понимала, что рано или поздно она вновь завладеет мной.