5 Сейдж(вампиры)

NC-17
Завершён
1297
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 33 224 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1297 Нравится 55 Отзывы 276 В сборник

1 Знакомство

Настройки
      - Давай быстрее, - проворчал Ричард. – Что ты плетешься как черепаха?       - Нам не стоит этого делать, - в который раз повторил я, тем не менее продолжая карабкаться по горе.       - Трусиха! Вот поэтому королем буду я, а не ты!       Я вздохнул, но промолчал. Спорить с братом бесполезно – проверено годами. Он обожал приказывать, тем более мне. И я, как младший принц, обязан ему подчиняться. Вот и сегодня Ричард вытащил меня из постели ни свет, ни заря и приказал пойти с ним. За приключениями, как он выразился. И вот мы уже три с половиной часа карабкаемся по скалам.       Ричард уже прилично ушел вперед, а я плелся следом. Как всегда. Он во всем был впереди. Красивее, сообразительнее, ловче. Ему легко давались науки, езда, боевые искусства. Единственное, в чем я его превосходил – музыка и живопись.       Ричард исчез из вида, и я постарался ускориться. Подтянувшись на одном из выступов, я оказался на одной из вершин. Здесь был лес. Пройдя вглубь, я вышел на поляну. Ричард сидел у небольшого ключика и жадно пил. Я присел рядом и, напившись, уставился на отражение. Мое и брата. Сравнивать нас не имело смысла.       Я был невысокого роста, тощий, весь какой-то угловатый. Лицо не то чтобы красивое, но миловидное. С ямочками на щеках, когда я улыбался. Большие карие глаза и светло русые волосы.       Я покосился на брата. Высокий, мускулистый, красивый блондин с зелеными глазами. Мы совершенно разные.       - Идем дальше, - приказал он. – Его дом за следующей вершиной.       - Ричард, пожалуйста, давай вернемся. Ты же понимаешь, какая это глупость. Это опасно!       Брат презрительно меня оглядел.       - Трус! Можешь остаться здесь. Я сам проберусь в логово монстра. Сиди и жди, когда я за тобой вернусь.       Я сделал пару шагов за ним, но остановился. Это место наводило на меня неописуемый ужас. По слухам, здесь обитало древнее, могущественное существо, и Ричард решил доказать всем свою смелость, пробравшись в его логово.       Притаившись под деревом, я стал ждать брата, понимая, что случись с ним что-то, и отец мне этого не простит. Больше двух часов я мандражировал под кустом, как заяц и, увидев брата, испытал невероятное облегчение. Ненадолго. Ричард бежал, как сумасшедший. Белый как мел. Он даже не посмотрел в мою сторону, пробежал мимо. Я бросился следом.       - Ричард, - кричал я вдогонку.       - Заткнись, - прошипел он.       До дома мы добежали без остановки. Я задыхался, упав прямо на ступеньках. Ричард остановился рядом, с трудом переводя дыхание.       - Что там было, Рик? – спросил я.       Самое страшное – бояться за компанию, толком ничего не зная.       - Я видел его…       Он, пошатываясь, поднялся по лестнице и направился к себе.       Его? Его?! Он видел то самое существо?! И остался жив? Но… если самоуверенный, наглый Ричард так напуган, значит это что-то действительно ужасное.       - Ваше Высочество, Вы не должны появляться в таком виде! – ко мне подкрался наставник и прокаркал это, переходя на крик. – Немедленно к себе! Переодеваться! Приведите себя в порядок.       Я вскочил и бросился в свои покои. Усталость брала свое, но ложиться в грязном на кровать я не стал. Вместо этого устроился на полу. Пролежав так с полчаса, я, наконец, смог подняться и приказал приготовить ванну.       Едва я устроился в горячей воде, ко мне ворвался Ричард.       - Никому ни слова о том, что сегодня произошло!       - Но может нам стоит…       - Не смей! – зло крикнул брат. – Ничего не было.       Он поспешно ушел, а я скрылся под воду.       Это началось вечером. Мы с братом присутствовали в тронном зале. Все, как и положено. Мама сидела слева от отца, брат справа, а я стоял позади.       Он появился из ниоткуда. Словно вышел из тени! Я, как и многие другие, уставился во все глаза. Он был прекрасен. Высокий, худощавый, жилистый. Темные, как ночь волосы. Белоснежная кожа. Темные, пустые глаза. Но его красота была… холодной и неимоверно пугала.       У меня по коже пробежали мурашки от одного его вида. Хотелось забиться в самый дальний уголок и не отсвечивать.       - Никто не смеет нарушать мои границы, - заявил Он, низким, глубоким голосом.       - К-кто вы?! – испугано спросила мама. – Стража! Сюда!       В зал ворвалось человек пятнадцать. Наш «гость» лишь презрительно на них глянул и, вытянув руку, сжал ее в кулак. То, что после этого произошло, было ужасно. Словно вся кровь из стражи разом оказалась на полу.       - Что за?.. – отец резко поднялся. – Что вам нужно?       - Мальчишка, пробравшийся в мои земли.       Я с ужасом вцепился Ричарду в плечо. Брат лишь зло на меня зыркнул, и я тут же от него отскочил.       - Я не понимаю, о чем вы. Покиньте мой замок, - приказал отец. – Я поставлю охрану на границу и отныне вас никто не потревожит.       - Мне нужен нарушитель, - заявил Он, глядя прямо на Ричарда.       - Вы никого не получите!       - Тогда я буду навещать вас каждый вечер, - заявил он и направился на выход.       Я поверить не мог, что мы так легко отделались. Вот только рано почувствовал облегчение. В комнату вбежал начальник стражи.       - Он ушел? – напряженно поинтересовался король.       - Да, Ваше Величество, но… все, кто оказался с ним поблизости… мертвы. Так же… - он указал на мертвую стражу.       - Сколько человек погибло? – тихо спросил я.       - Около сорока.       - Найди мальчишку, посмевшего нарушить королевский приказ, запрещающий нарушать границу.       - А кто это, Ваше Величество? – поинтересовался Ричард.       - Кровосос, - с отвращением ответил король. – Вампир.       - Рядом с нами земли вампира?! – воскликнула мама.       - Пока мы не приближались, он нас не трогал, - король поднялся. – Нужно посмотреть на жертвы и разобраться во всем. Миледи, Вам лучше отправиться к себе и не покидать свои покои, пока мы не разберемся. Я удвою Вашу стражу.       - А толку от этой стражи? – сокрушенно покачала головой мама, удаляясь.       Отец ушел, а следом и его свита. Мы с братом остались одни.       - Мы должны сказать, - потребовал я.       - Ты спятил?! – прошипел Ричард и стиснул мое горло. – Только посмей пикнуть!       Он ушел, а я присел рядом со стражниками. Из них просто вытянули всю кровь. За один визит больше пятидесяти жертв! Сколько же он убьет, если будет чаще нас навещать. Страшно.       Я с паникой ждал вечера. Ждал появления незваного гостя. И он снова пришел. На этот раз вошел через центральный вход, оставляя за собой трупы.       - Отдадите мальчика?       - Нет, - ответил король и подал сигнал.       Прятавшиеся стражники выскочили из укрытия и выстрелили арбалетными болтами. Всего одно движение тонкой кистью, и они на полу, как и сама стража.       - Стойте! – Не выдержал я. – Остановитесь, прошу вас!       - Ты знаешь кто там был? – спросил он меня.       Его пустой взгляд заставил душу мигрировать в пятку.       - Я знаю! – заявил Ричард.       - Кто? – нахмурился король.       - Там был Сейдж, - заявил брат, указывая на меня.       Я потерял дар речи, не ожидая такого предательства.       - Это правда? – холодно спросил отец.       Я понимал, что брат не сознается. И понимал, что в правду сейчас никто не поверит. Решат, что я выгораживаю себя. А если подтвержу слова брата, все закончится. Смертей больше не будет.       - Да. Я был… там.       - Ты не получишь моего сына, - заявил отец.       - А я никого и не спрашивал, - возразил вампир.       Он в одно мгновение оказался рядом со мной, сжал мою руку своей ледяной и дернул за собой в угол. Я и звука издать не успел, как оказался совершенно в другом месте. В замке вампира.       Хотя, как я узнал позже, это был не мрачный замок, а просторный светлый дворец. Мы были в гостиной. Небольшая уютная комната в голубых и белых тонах.       Вампир ухватил меня за подбородок и поворачивая под разными углами, разглядывал мое лицо.       - Почему ты не сказал отцу, что это был твой брат? Зачем взял вину на себя?       Я не ожидал, что он об этом узнает.       - Рик наследный принц. Его слово против моего, - пожал я плечами.       Он отпустил мое лицо и сделал шаг назад.       - Раздевайся. Полностью.       - З-зачем? – испугано спросил я, за что тут же получил удар по губам.       - Мои приказы выполняются беспрекословно. Это раз. Говоришь только когда к тебе обращаются. Это два. Я не люблю ждать. Это три.       Я поторопился раздеться, сложив все в аккуратную стопочку, и выпрямился перед ним абсолютно обнаженный. Он оглядел меня, обошел по кругу и устроился в кресле, задумчиво разглядывая.       - Твой брат посмазливее будет, - заметил он и облизал со своего пальца кровь из моей разбитой губы. – Что же мне с тобой делать? Подойди.       Я нерешительно шагнул к нему, не смея ослушаться. Длинные холодные пальцы обхватили мое запястье. Резкий рывок и я на его коленях. Он посадил меня спиной к себе и заставил наклонить голову в бок. Его зубы почти мгновенно впились в мою шею. От боли, из глаз потекли слезы, а спустя пару минут сознание расплылось, и я отключился.       «Неужели моя жизнь закончится, едва начавшись в семнадцать лет?»       Я пришел в себя, лежа на кровати. Комната была небольшой. Три на три метра. Простая обстановка: кровать, шкаф, столик и стул. Чувствуя головокружение, я медленно сел. На мне по-прежнему не было одежды, а шея оказалась перебинтована.       - Очнулся? – в комнату вошел мужчина в возрасте, неся поднос. – Мое имя Винсент. Я дворецкий господина.       - П-почему? – мой голос охрип до неузнаваемости. Горло жутко болело. – Почему он меня не убил?       - Господин решил, что лучше растянуть удовольствие, а не выпить все за раз. Молчи. Рана должна затянуться, - он поставил поднос на стол и достал из шкафа одежду. Черно-белую. Не мою. Я медленно оделся. – Поешь и снова можешь отдыхать. Господин решил, что ты будешь ему прислуживать. Ты сильно обескровлен. Поговорим, когда восстановишься.       Я кивнул и принялся за еду.       Мне понадобилось два дня. После этого я принялся за работу. Винсент мне все показал. Дом был удивительным, пропитанным магией. Его не нужно было убирать, не нужно было готовить и стирать. Задача Винсента заключалась в наблюдении за порядком и уходом за садом.       Я же должен был прислуживать господину. Будить его по утрам, помогать принимать ванну, одеваться. Винсент доставал свежую кровь, а я подавал ее господину. Если он находился в доме, я должен был быть поблизости и являться по первому требованию, выполняя любое желание. Вечером все в обратном порядке: ужин, раздевание, ванна.       Первый раз было очень страшно сделать что-то не так. Я вошел в спальню и замер. Она была огромной, светлой, в бело-золотистых тонах. Подошел по пушистому ковру. Едва я приблизился, на меня уставились темные глаза.       - Д-доброе утро, господин, - пробормотал я.       Вампир не ответил, просто откинул одеяло и потянулся все телом. Он был прекрасен! Кожа, мраморно-белая, так и манила прикоснуться. К счастью господин поднялся, отвлекая меня от ненужных мыслей. Я последовал за ним и когда он устроился в купальне, я принялся его мыть. Сначала черные волосы, затем его тело. Крепкая шея, широкие плечи, грудь, живот я намывал еще более-менее уверенно, а вот дальше… Я смутился.       Казалось бы, он же мужчина и у него все то же самое, что и у меня. Хотя кого я обманываю? Он намного красивее. У него потрясающее тело, которому я завидовал. Даже брат теперь казался далеким от идеала.       - Продолжай, - равнодушно приказал он, лениво приоткрыв один глаз.       Ослушаться я не посмел. Я помыл его всего, закусив губу и отчаянно пытаясь не краснеть, когда вампир поднялся и стал за мной наблюдать. Он вышел из ванны и позволил себя вытереть. Пока он пил принесенную мной кровь, я прошел в гардеробную. Помог ему одеться и расчесал волосы.       - Можешь идти, - разрешил вампир, поднимаясь со стула.       Торопливо покинув комнату, я закрыл дверь и только сейчас понял, насколько был напряжен. Спустившись вниз, я нашел Винсента на кухне. Он накрыл завтрак на двоих и приглашающе кивнул на место напротив.       За две недели я привык к подобному распорядку. Я просыпался сам в одно и то же время, совершал утренний ритуал. Винсент ко мне понемногу привыкал, и кое-что рассказал. Например, что господина зовут Син и он вампир. Самый могущественный. Господин предпочитал уединение, но сколько времени здесь жил, Винсент не знал.       Днем меня не звали, и я был предоставлен сам себе. Предупредив Винсента, я осматривал дом. Дворецкий согласился, что мне нужно знать расположение комнат. Единственное предупреждение – не нарушать уединение вампира. Я с интересом обследовал помещение и с каждой комнатой все сильнее влюблялся в этот дворец. Солнечный и открытый, мягкий и уютный.       К собственному удивлению, я быстро смирился со своей ролью. От принца до прислуги. Возможно потому что дома я не чувствовал себя на своем месте.       А потом нашел в одной из комнат альбом и карандаш. Я обожал рисовать. Еще не умея писать, я уже вовсю махал кисточкой. Поэтому, не думая о наказании, я без разрешения схватил это сокровище и принялся набрасывать эскиз. Руки жгло от нетерпения, и я торопливо водил карандашом по бумаге.       Я настолько увлекся, что забыл о своих обязанностях.       - Ты опоздал, - было первое, что я услышал, войдя в покои господина.       Меня тут же покинули все силы, и я свалился прямо на пол, не в состоянии подняться. Вампир сидел в кресле и смотрел на меня, как на букашку. Наверное, для него мы примерно на одном уровне.       - Поднимайся, - разрешил он.       Тело тут же стало легким. Я встал и с ужасом понял, что его кровь, которую я ему принес, теперь на моем лице.       - Я так понимаю, это был мой ужин? – холодно поинтересовался вампир. Я медленно кивнул. – Подойди.       Я приблизился, и он снова ухватил меня за запястье и потянул к себе.       - Сядь, - приказал вампир.       Единственное, что мне оставалось – устроиться на нем верхом. Син обхватил мое лицо руками, приблизил к себе и… облизал! Точнее вылизал мое лицо до последней капли.       Я замер, не в силах пошевелиться, словно кролик перед удавом. Будто впав в кому. Но потом… чувствительность постепенно вернулась. И я почувствовал все: каждое движение языка, скользившее по моей коже.       Я смотрел во все глаза. Его лицо вблизи было совершенным. Такие правильные черты. Такая идеальная ледяная красота. И глаза… словно заглянул в бездну. Глубокую, бескрайнюю и жуткую.       - Ты же понимаешь, что за таким обязательно последует наказание? – поинтересовался вампир.       Ответ ему не требовался. Он прошелся языком по моей шее и впился в нее клыками.       В себя я снова пришел уже в своей комнате. Рядом сидел Винсент.       - Как ты? – поинтересовался он, протягивая мне кружку.       - Нормально, - я сделал глоток и удивленно на него уставился. – Это же… шоколад?       - Да. Помогает восстановить кровопотерю.       - Вкусно, - улыбнулся я, потягивая горячий напиток. – Надолго я отключился?       - Почти на сутки.       - А как же… мои обязанности?       Винсент усмехнулся.       - Справлялись же мы до тебя. Если честно ни ты, ни я здесь особо не нужны. Ты же знаешь магия дворца делает все. Мы же так… средство от скуки.       - А как ты попал сюда? – полюбопытствовал я.       Винсент печально улыбнулся.       - Господин нашел меня в лесу. Видимо родители бросили. Пожалел и забрал с собой.       - Значит он спас тебя?       - Да.       - Ты… не жалел?       - О том, что не умер ребенком, а прожил до старости в уюте и достатке?       Я слушал с интересом.       - Но… ведь живя здесь ты столького лишился. У тебя не было друзей, любимого человека, детей, внуков. Об этом ты не жалеешь?       - Нет. Я ни о чем не жалею. Ведь без господина, у меня бы не было вообще ничего.       Он сходил на кухню и принес мне нормальной еды. Вставать я пока из-за слабости не мог, поэтому ел в кровати. Винсент, решив поужинать со мной, устроился за столиком.       - Скажи, Сейдж, а ты сам почему так легко смирился с происходящим? Бежать не пытаешься? Все требования выполняешь? Ты же принц.       Я улыбнулся.       - Я второй принц, а это все меняет. Мой старший брат гордость и радость родителей. Он всегда и во всем меня превосходил, поэтому родители меня не трогали. На меня не обращали внимания, если я вел себя хорошо. Здесь… спокойнее. К тому же я видел… на что способен господин. Мне бы не хотелось навлечь на себя его гнев.       Винсент задумчиво меня разглядывал.       - Ты прав. Сейдж, если однажды тебе захочется сбежать, вспомни свои слова. Его не стоит делать своим врагом. Я достаточно долго служу у него, чтобы знать это.       Несмотря ни на что Винсент так говорил о господине… Он его безумно любил и уважал. Одинокий старик, единственная семья, которую он знает – вампир-затворник. Неужели через полвека и я стану таким же? Да, сейчас мне семнадцать, но… я ведь смертный.       Через два дня я восстановил силы и вернулся к своим обязанностям. Син ни словом не обмолвился о произошедшем. Он вообще редко говорил, только если приказы отдавал.       Больше я не опаздывал. Приходил всегда в одно время, но рисовать не перестал. Просто теперь не отрывался от реальности. До поры до времени.       Я снова уплыл. Не услышал, как он вошел в библиотеку, где я расположился с альбомом. Я вскочил, заметив его, и вцепился в альбом. Передо мной стояла дилемма: объяснить, нарушив приказ или молчать, ожидая реакции. Я выбрал первое.       - Простите за альбом. Он валялся в пыли никому не нужный и я… Просто я очень люблю рисовать.       Я взволновано ждал его реакции. И к собственному стыду испугано отпрянул, когда он протянул руку.       - Отдай альбом.       Я покраснел и выполнил приказ. На первой же странице… он.       Син долго разглядывал именно этот рисунок. Я нарисовал его под впечатлением от… облизывания. Стыдно признать, но его язык на своей коже я вспоминал еще очень долго. И его красивое лицо, которое я видел так близко…       - Я не ношу белое, - заявил он и перевернул страницу.       Я покраснел сильнее, потому что на многих моих рисунках он. И только на нескольких мать, отец и брат.       Закончив листать альбом, Син уставился на меня задумчиво. Он протянул мне альбом, а сам взял книгу с полки.       - Я… могу рисовать? – тихо попросил я.       Он ушел, не ответив. А я решил, то что не запрещено – разрешено. Открыв альбом, я продолжил прерванное занятие.       Вечером, я как всегда принес ему кровь, помог раздеться, принять ванну, вытереться и расчесать волосы.       - Я могу идти? – тихо спросил я, когда он не сказал ни слова и никак не реагировал.       - Ты сегодня очень разговорчив, - заметил Син. Он, по-прежнему обнаженный, подошел к кровати и устроился на подушках. – Разденься, - приказ был неожиданным, но я помнил, чем сулят расспросы. Так что разделся беспрекословно и стал ждать. – Иди ко мне.       Обнаженные в одной кровати? Я забрался на кровать и встал на колени. Син протянул мне руку и, ухватив, потянул на себя. Не удержав равновесия, я упал прямо на него. Холодные пальцы ухватили меня за подбородок, не давая увернуться. Я ожидал укуса, но вместо этого его губы накрыли мои. Язык влажно и настойчиво скользнул в рот.       Мой первый поцелуй был… подавляющим и требовательным. И несмотря на его прохладные губы и язык – обжигающим. Я снова уплыл из реальности и в какой-то момент мои руки оказались на его плечах, а я верхом на его бедрах, прижимаясь к нему.       Сообразив, что делаю, собрался отпрянуть, но Син удержал меня за руку и снова притянул к себе. Заскользил губами по шее. Я приготовился к укусу, но его вновь не последовало.       Продолжая целовать мою шею, он гладил руками мое тело. Его ладони прошлись по спине, по позвоночнику вниз, по бокам вверх. Кончиками пальцев по груди и животу. От прохладных прикосновений по моей коже бегали мурашки. Я выгнулся под лаской назад и его губы тут же накрыли соски, влажно потянув.       Син уложил меня на спину и навис сверху. Ногтем на указательном пальце он расцарапал мне грудь и слизал выступившую кровь. Поднес пальцы к моим губам.       - Оближи, - короткий приказ.       Син толкнулся ими в мой рот, а я старательно облизывал их. Затем меня снова атаковали его губы, а влажный палец прикоснулся к анусу, обведя его по кругу. Я протестующе замычал, но он не обратил внимания, проникнув внутрь, и растягивая меня.       Наконец, Син освободил мои губы и вытащил пальцы. Я выдохнул облегченно, но, как оказалось, рано. Ануса коснулся твердый, истекающий смазкой член и стал медленно вдавливаться внутрь. Я до крови закусил губу, поскуливая от жгучей боли, стараясь ускользнуть от этого неприятного проникновения. Син держал меня крепко и остановился, лишь всунув до конца.       - Потерпи, обещаю тебе будет хорошо, - как всегда спокойно сказал он и облизал кровь с моей губы.       Я откинул голову, стараясь ровно и глубоко дышать. Едва боль немного отступила, Син медленно задвигался. Пара пробных толчков и вот он уже вбивается под нужным углом, раз за разом давя на простату. Удовольствие нарастало постепенно, пока не накрыло с головой. Я закричал под ним от наслаждения. Никогда не испытывал ничего более сильного и яркого.       Я извивался под ним, цепляясь за простыню и моля о разрядке. Его рука накрыла мой член и равномерно задвигалась. Прогнувшись, я с громким стоном излился на свой живот. Син впился клыками в мою шею, двигаясь резче и кончил глубоко внутрь.       В этот раз я отключился всего на пару минут.       - Очнулся? – спросил вампир, едва я открыл глаза.       - Д-да, - я сел, смущенно прикрывшись простыней. Вампир лежал рядом, устроившись на боку и, как всегда равнодушно, меня разглядывал. – З-зачем все это?       Я не мог не спросить, потому что действительно не понимал. Зачем он со мной переспал? Догадался по альбому, что нравится мне? Но ему-то это… зачем?       Син притянул к себе мою руку и расцарапав ногтем запястье, слизал выступившую кровь.       - У тебя просто потрясающе вкусная кровь. Давно не пробовал ничего подобного. Именно поэтому я не убил тебя сразу. Что касается секса… У каждого вампира свои предпочтения. Кто-то любит страх, кто-то горечь, кто-то веселье, а я люблю кровь со вкусом наслаждения. Как ты себя чувствуешь?       - Нормально.       - Тогда можешь идти, Сейдж.       На меня странно подействовало собственное имя, произнесенное этим глубоким красивым голосом. По всему телу разлилась приятная волна тепла. Я поднялся с кровати, поспешно оделся и ушел к себе.       Утром все было, как всегда. Син вел себя как обычно. Молчал и воспринимал меня, как предмет мебели. Зато закончив все дела и войдя в свою комнату днем, я нашел там мольберт, холсты, краски, карандаши, альбомы…       Я с горящими от радости глазами выбежал в сад и нашел там Винсента.       - Там… у меня в комнате…       - Ты о художественных приспособлениях? – улыбнулся Винсент. – Господин вчера принес. У тебя же вчера был день рождения вроде.       А я и забыл.       - Значит я могу рисовать?!       - Можешь.       Я рассмеялся и даже подпрыгнул от счастья, но тут же поморщился от боли. Вчерашняя ночь не прошла даром для моего тела.       - Я пойду.       Вернувшись в свою комнату, я взял кисти, краски, мольберт и вытащил все это в сад. Я очень долго думал над тем что нарисовать: природа, дворец, сад. Все это было безумно красивым. Нарисовать хотелось все и сразу. Даже Винсента, копающегося в кустах.       Я взял карандаш, посмотрел на холст и начал рисовать. Наносил линии одну за другой и совсем не удивился, когда в итоге у меня получился Син. Как всегда.       С тех пор, как увидел его, этот вампир не идет у меня из головы, а сегодняшняя ночь… Глядя на набросок, в эти холодные глаза, я понимал, что безнадежно влюбился. Влюбился в абсолютно не подходящего мужчину, для которого я всего лишь еда.       То, что происходило дальше это доказывало. Он спал со мной раз в неделю, выпивая кровь. Однако Син стал осторожнее, пил меньше, и я перестал падать в обморок от слабости.       Дни текли однообразно. Утром обязанности, днем свободное время, вечером снова обязанности. И секс раз в неделю.       Для него я просто еда. А я… я таял под ним и умирал от наслаждения. Мое глупое сердце все сильнее в него влюблялось!       А потом Син пропал. Не то чтобы прямо исчез. Он просто сказал: «Я уйду по делам». День проходил за днем, месяц за месяцем и вот прошло полгода. Винсент был абсолютно спокоен.       - Он хоть вернется? – поинтересовался я.       - Конечно. Это его дом.       - Но его нет уже полгода.       - Для вампира время течет иначе. Он бессмертен. Год или век, для него нет разницы.       - А ты?       Винсент улыбнулся.       - Я либо дождусь его, либо умру.       Я нахмурился. Винсенту некуда было идти. Это и его дом. Но у меня-то есть семья! Мне есть куда идти. А если Сину настолько безразлично здесь мы или нет…       - Я возвращаюсь домой, - решился я.       Винсент пожал плечами, но останавливать меня не стал.       Что я чувствовал, возвращаясь домой? Страх. Зачем я возвращаюсь? К кому? И ждет ли меня там хоть кто-то?       Оказалось, что не особо. Во дворце меня ждал холодный прием. Моя семья успела меня похоронить. Отец холодно кивнул, выслушав объяснения. Я снова чувствовал себя беспомощным ребенком, не нужным, но под постоянным давлением.       Я с трудом дождался, когда меня отпустят в мою комнату. Решил первым делом помыться, потому что спуск с гор был сложным. Раздевшись, я собрался в купальню, но на пороге вдруг оказался мой брат. Он стоял, прислонившись к дверному косяку и с интересом разглядывал мое тело.       - Мой младший братик повзрослел? – промурлыкал он.       Я с удивлением разглядывал его. Как мне могло казаться, что он идеален? По сравнению с Сином, он был настоящей посредственностью.       - Прошло три года. Ты тоже изменился.       - В лучшую сторону?       Я не ответил и, пройдя в купальню, забрался в воду. Ричард последовал за мной и, сев на стул, непрерывно за мной наблюдал. Постаравшись не обращать на него внимания, я помылся. Когда, вернувшись в спальню я оделся, он ушел, не сказав ни слова. Не понравился мне его взгляд.       Почему я не прислушиваюсь к своим предчувствиям? Этим вопросом я задался, когда среди ночи Ричард вернулся в мою комнату.       - Что ты здесь делаешь? – нахмурился я, сонно глядя на него.       - Хочу посмотреть, чему ты научился у вампира, - ухмыляясь заявил он и, скинув рубашку, забрался в мою кровать. – Он ведь трахал тебя, да?       - Что за чушь ты несешь? – разозлился я, пытаясь его скинуть.       Рик времени зря не терял, он устроился верхом на моих бедрах и крепко прижал к кровати. Я пытался вырваться, но добился лишь того, что оказался под ним на животе. Его жадные руки шарили по моему телу. Он схватил меня за запястья и, прижав их к подушке, навалился на меня всем телом. Я с отвращением чувствовал его дыхание на шее и ухе, а рука тем временем гладила между бедер, пробираясь к ягодицам.       - Каково это, когда немертвый долбит твою дырку? Ты орешь под ним? Тебе это нравится?       - Отпусти!       - Нет. Хочу насладиться тем, что ты даешь ему.       Его пальцы насильно вторглись в меня, растягивая насухую.       - Пусти, - заорал я, вырываясь пуще прежнего.       Он привязал мои руки к кровати и сунул в рот кляп. Сплюнув на пальцы, он снова впихнул их в меня. Я проклинал себя за то, что вернулся. И когда его немаленький член ворвался в меня, разрывая, я заревел. Не только от боли, а от унижения и обиды.       Рик двигался все резче, тяжело дыша мне в ухо. Наконец, я почувствовал его горячую сперму внутри. Он отстранился, вытерся моей простыней и одевшись, ушел.       Мне удалось выпихнуть кляп изо рта и зубами развязать руки. Еще всхлипывая, я оделся. В этом доме я больше не мог оставаться ни на минуту. Как одержимый, я карабкался по скалам, без остановки.       К дворцу я вышел к полудню. Из-за боли подниматься было слишком тяжело. Винсент встретил меня на крыльце.       - Ты вер… - он не договорил. Его глаза широко распахнулись. – Что случилось?! Ты весь в крови!       Он бросился ко мне навстречу и протянул руки, чтобы помочь. Я шарахнулся от него, инстинктивно понимая, что вреда он мне не причинит. И все же чужие прикосновения сейчас… вызывали отвращение.       Я добрел до свой комнаты и отправился в купальню. Смыть кровь и чужой запах. Рик меня порвал.       Добравшись до кровати, я не успел даже укрыться. Вошел Винсент и перевернул меня на живот. Я заорал от страха, но он крепко меня прижал к кровати.       - Не надо, - взмолился я.       - Тише, малыш, все будет хорошо. Я не причиню тебе вреда. Просто посмотрю и помогу чем смогу. Тише, ну…       Он говорил негромко, пытаясь успокоить и раздвинул мои ноги.       Когда пальцы коснулись разорванных мышц, я от ужаса сжался и вцепился зубами в подушку, тихо поскуливая. Винсент обработал раны, а затем укутал меня в одеяло и ушел.       Благодаря Винсенту я не загнулся совсем. Он следил за тем, как заживают раны, заставляя меня есть. Я больше месяца не выходил из комнаты. В основном лежал на кровати.       Мне было трудно поверить, что мой брат, с которым я вместе вырос, мог так со мной поступить. Да, мы никогда не ладили, но насиловать меня…       А еще через месяц вернулся Син. Он вошел в мою комнату и приблизился к кровати. Син наклонился надо мной, и я до жути испугался того, что он прямо сейчас прикоснется ко мне. Захочет секса…       Однако Син заглянул в мои глаза и втянул носом воздух.       - От тебя воняет другим, - холодно заявил он и, отстранившись, ушел.       Я сел, обхватил себя руками и захохотал. Какой же я идиот! Я испугался, что он меня захочет, а о том, что Син больше ко мне не прикоснется даже не подумал. Мужчина, которого я люблю, меня презирает.       Я сам во всем виноват. Это я сбежал. Это я решил уйти. Это я нарвался на неприятности. Какой же я идиот.       Винсент пришел ближе к вечеру.       - Сейдж тебе нужно выйти из комнаты. Ты должен вернуться к выполнению обязанностей.       - Я не хочу, - пробормотал я, заворачиваясь в одеяло.       Винсент развернул меня к себе и заглянул в глаза.       - Это приказ нашего господина, - вкрадчиво заметил он. – Выполняй!       Я медленно вытащил себя из постели и направился в спальню Сина. Он сидел в кресле, задумчиво уставившись в окно, и потягивал кровь из бокала. Едва я дошел до середины комнаты, он поднялся и приблизился. Мы стояли и смотрели друг на друга, пока я не понял, что он ждет, когда я его раздену.       У меня дрожали руки, когда я расстегивал его рубашку. Всего одно прикосновение, и я уже не мог сдержаться. Раздевая, я непрерывно трогал его и, как ни странно, это меня успокаивало. Потом я мыл его и мог непрерывно трогать. Мне хотелось обнять его и прижаться всем телом. Только Син вряд ли это одобрит.       Я его вытер и он, так ничего мне и не сказав, лег спать.       Син больше со мной не спал. Он больше со мной не говорил. Совсем. Я снова стал для него совершенно чужим.       То, что он не хотел ко мне прикасаться, заставляло меня чувствовать себя… грязным и испорченным. За это я еще сильнее ненавидел Рика и то, что он со мной сделал.       Как это не глупо, но я был рад хотя бы тому, что через пару месяцев Син снова стал пить мою кровь. Просто прокусывал кожу запястья и неторопливо ее пил. Я в это время мог любоваться его красивым лицом, прикрытыми глазами. Он наслаждался и это отражалось на его лице. Я кусал губы и старался не поддаться желанию и не поцеловать его.       Спустя полтора года наша размеренная жизнь пошла прахом. Первым об этом узнал Син, когда утром я принес ему кровь. Он едва пригубил ее и тут же отставил в сторону.       - Приведи Винсента.       Я удивленно кивнул, но поспешил выполнить приказ. Через десять минут мы оба стояли перед Сином.       - У нас полная изоляция. Винсент, в город больше не ходить. Дом не покидать. Началась эпидемия чумы.       К вечеру у Винсента появились первые симптомы, а ночью у меня. Син устроил нас в одной комнате и ухаживал за нами. Я метался в лихорадке и только его прохладные руки дарили мне облегчение и успокоение.       На третью ночь Винсент умер. Унеся его тело, Син сел рядом со мной.       - Сейдж, ты слышишь меня? – я с трудом кивнул. – Ты хочешь жить?       - Да-а, - выдохнул я.       - Я могу пойти на поиски мага жизни, но это может занять время. Да и ты останешься один, - я вцепился в его руку, качая головой. – Тогда есть другой вариант. Я могу обратить тебя. Хочешь стать вампиром?       Я почти не раздумывал. Кивнул.       - Уверен?       - Да…       Син подхватил меня на руки и отнес в мою комнату. Его прохладные руки пришлись по моему лицу. Он наклонился к моему уху.       - Не бойся, Сейдж. Я подарю тебе вечность.       Его клыки вонзились в мою шею, и я провалился в небытие.
1297 Нравится 55 Отзывы 276 В сборник
Отзывы (3)