Лечите душу ощущениями -Оскар Уайльд-
Поднимаясь по лестнице в подъезде, после вечерней тренировки, мечтала как можно быстрее залечь в ванной. Но то, что им не суждено было сбыться я поняла, когда увидела около своей входной двери Юлю. Ту самую Юлю, которая сейчас была в хлам пьяная, что говорил характерный запах на весь этаж и состояние самой девушки. Она была прислонена спиной к моей двери и, положив голову себе на колени, что-то бубнила себе под нос. -Еще этого мне не хватало, — взвыла я полушепотом.- Ты что тут делаешь? — Уже громче произнесла я, обращаясь к девушке, которая тут же подняла на меня свое заплаканное лицо. Еще лучше, теперь ко мне все бывшие Кисляка, будут прибегать, и плакаться в жилетку? -О, Ксюшенька.- Послышался запинающийся голос девушки, — вроде так тебя зовут? — Поинтересовалась она, пытаясь встать на шатающихся ногах, но ее попытки не увенчались успехом и я, цокнув, помогла подняться ей. -Ксюша, я Ксюша.- Оперев на стенку Юлю, взглянула на нее не особо понимая, зачем она приперлась ко мне в столь поздний час, как-никак, а было уже около десяти вечера. Я не так планировала провести свой вечер. -Ну, и как тебе Кисляк. Надолго у вас? — Заикаясь и с какой-то ядовитостью в голосе, поинтересовалась она, чем заставила меня вновь цокнуть. -А тебя просто так интересует или что? — Безэмоционально поинтересовалась я, доставая из кармана спортивной куртки телефон и набирая номер такси. -Но я хотела, чтобы он был со мной! — Воскликнула Юля, махнув бутылкой с вином, которую я только сейчас смогла увидеть в ее руке. -Слышала фразу «Насильно мил не будешь»? — Усмехнулась я, но услышала голос девушки в трубке, поэтому отвернулась от Юли.- Здравствуйте, а можно такси? Юля лишь следила за моими действиями, пока я разговаривала с диспетчером. -Куда-то собралась ехать. Ну, конечно, к Кисляку, наверное! — Опять воскликнула она, с нотками ревности и горести. Я устало прикрыла глаза и потерла переносицу. -Юль, что я должна сделать? Нет, не так, точнее, что ты хочешь от меня? — Поправляя спортивную сумку на плече, которая до этого скатилась с него, интересуюсь я, на что у девушки загораются какие-то огоньки в глазах. -Расстанься с ним, — тут же выпалила Юля. -У меня нет для этого повода, да и я не хочу, — поворачиваясь к ней спиной, пожала плечами.- Пошли лучше вниз, сейчас такси должно приехать. Уже помогая спускаться этой пьяной даме, прокляла все мамино воспитание, которая всегда говорила, что людям надо помогать, независимо какой сам по себе человек. Вот какого черта я не могла отодвинуть её и пройти в свою квартиру, залечь в ванну, как я и хотела сделать с самого утра? Так нет же, теперь я тащу эту пьянь в такси, чтобы удостовериться, что с ней будет все нормально, а не найдут ее завтра в какой-нибудь подворотне. -Здравствуйте, довезете девушку? — Скидывая Юлю с плеча в машину, поинтересовалась я у водителя, мило улыбнувшись ему. За рулем сидел парень лет двадцати пяти-тридцати. Он неодобряюще посмотрел на девушку, которая распласталась на заднем сидении. -Что же она так напилась то? — Поинтересовался брюнет, поворачиваясь ко мне. -Да почём ее знает, — махнула я рукой. -Куда везти то хоть? -Попова 68.- Оповестила его и, достав свой кошелек, выудила оттуда триста рублей.- Надеюсь, этого хватит? -Еще как, — кивнул парень и тронулся с места. Я вновь устало вздохнула и пошла в сторону подъезда, надеясь, что хоть сейчас я смогу отдохнуть, но и тут отдых оборвался, так и не успев начаться. К подъезду подъехало желтенькое такси, и оттуда быстро выскочила девушка, в которой я узнала свою лучшую подругу. -О, ты даже встречаешь меня! — Хохотнула она, подбегая ко мне и обнимая. -А Вы, дама, по какому вопросу? — Закатывая глаза, поинтересовалась я, открывая дверь домофона и заходя в подъезд, а за мною и Анька. -Да, подумала, что давно не виделись, поэтому решила, что сегодня я ночую у тебя.- Протараторила она, поднимаясь следом за мною по лестнице. -А-а-а-а, — протянула я, — ты решила, что ночуешь сегодня у меня? — Наигранно изумилась я. -Ну, да, — отмахнулась она, останавливаясь около нужной нам квартиры.- Ну, открывай уже быстрее, руки отвалятся сейчас, — заныла подруга, и я только сейчас обратила внимание на её огромные пакеты в руках. И что же интересно она в них притащила? -А если бы я не дома ночевала? — Подруга тяжело выдохнула. -Ну, такое ведь не случилось, так что нормально. -Я смотрю, что наглость раньше тебя родилась, — усмехнулась, отворив дверь и пропуская вперед подругу, которая тут же опустила пакеты на пол и уселась на мой излюбленный пуфик. -Фух, — выдохнула она.- Я так устала за сегодня, — пожаловалась Кисляк, блаженно прикрывая глаза. -Да, ладно?! — Наигранно удивилась я. -Ой, всё, — сморщилась подруга, от моего тона.- Хватит язвить, я знаю, что обнаглела в конец, что приперлась без звонка и приглашения, но если бы я позвонила тебе, то ты тут же оказалась бы занята, как всегда, между прочим, — дополнила она.- Так что я взяла инициативу в свои руки. -Пошли уже, — стянув с себя верхнюю одежду, выдохнула.- Инициатор ты чертов.- Усмехнулась, проходя на кухню. -Ой, ой, — буркнула подруга и показала мне язык, на что я лишь захохотала и открыла дверцы холодильника, припоминая, что где-то на этих просторах был мой ужин, а именно кремовый торт, который я до одури любила с самого детства. И плевать, что уже было поздно. Сегодня можно всё. -Ты торт будешь? — Оборачиваясь на подругу, поинтересовалась я, которая на стол выгружала уйма сладкого. -Конечно, буду. Вот думаю, что не купила.- Задумалась она, а потом щелкнула пальцами, как будто в её голову пришла какая-то гениальная идея.- Кексы, точно. -Кисляк, ты же фигуристка, какие кексы? — Хохотнула я, усаживаясь на кухонный стул.- Тебя кто поднимет в очередной поддержке? — Толкая ее локтем, захохотала я. -Так, все. Плевать я хотела на поддержки и все остальное.- Серьезно оповестила она меня, и я вновь захохотала.- Кстати я еще фильм классный нашла, надо обязательно глянуть, я кивнула, соглашаясь с ней, разрезая торт на много кусков.***
Уже почти ночью, когда подруга уснула, я зашла в самую распространенную социальную сеть и заметив, что Кисляк онлайн, вышла на кухню и набрала его номер. Трубку взяли после нескольких гудков. -Красавица, тебе чего не спится в два часа ночи? — Усмехнулся Андрей слишком бодрым голосом, что даже удивило меня. Я, прикрыв двери в зале, ушла на кухню и пыталась говорить, как можно тише, чтобы не разбудить подругу, которая так мило спала. По-моему она действительно за сегодня сильно устала, иначе как объяснить, что она почти никогда не ложится раньше трех часов ночи? Зато потом спит чуть ли не до полудня. -Думаю.- Коротко бросила я. Андрей хмыкнул, как бы обдумывая, что у меня за настроение, а потом решил все-таки поинтересоваться: -И над чем же? -А вот думаю, Кисляк, кто еще ко мне прибежит из твоих бывших пассий, и будет плакаться мне в жилетку? — Шепотом заговорила я, с открытой злостью в голосе. -Начнем с того, что меня интересует, почему ты говоришь шепотом, и кто к тебе прибегал? — Его голос ни капли не изменился. Все тот же тон и тембр, который говорил о его уверенности в происходящем. Он не боялся, что ко мне прибежит какая-нибудь девушка, с которой он мне изменяет, хотя бы потому, что был уверен в себе, ну, по крайней мере, так показалось мне, и потому, что прекрасно знал, что если такое случиться, то я пропаду. Скорее всего, просто пропаду из его жизни без каких-либо разборок и скандалов. Просто в прекрасный момент он не увидит не одной улыбочки в его сторону и самое главное, что не увидит моей слабости, которая так была не характерна для меня, но Кисляк прекрасно знал об её существовании. И что самое главное на данный момент, я была рада, что он уверен в том, что не изменяет и закатывать скандал у меня нет особого повода. -Слишком много интересует, — хмыкнула я, наливая в стакан сока, который притащила моя много обожаемая подруга. -Я слушаю.- Настаивал Андрей. -В соседней комнате спит твоя сестра, которая ой, как не любит, когда её будят, — усмехнулась я, припоминая случай из жизни в Москве, когда разбудила Аньку посреди ночи, чтобы посмотреть на её реакцию от такого резкого пробуждения. А именно: скинула её с кровати. Её месть не заставила меня ждать и на следующую ночёвку я проснулась от того, что на меня вылили ведро ледяной воды. -Хорошо, — выдохнул Андрей, как-то слишком облегченно и могу поспорить, нервно провел рукой по своей шевелюре. -По-моему кто-то нервничает, Андрей Викторович, — хохотнула я.- У вас есть для этого повод? -Был бы повод, то сейчас я бы уже извинялся.- Моим же тоном ответил двадцать четвертый номер, а потом добавил.- Дальше, Щукина, дальше. Я медленно и думаю, что слишком медленно отпила из своего стакана напиток, чем заставила ждать нападающего еще дольше и гадать все варианты событий, которые произошли сегодня. -Щукина! — Рявкнул Андрей, напоминая о себе. -Да, знаешь, ко мне сегодня приходила твоя беременная Юлечка.- Усмехнулась, как бы пытаясь вывести парня из себя. -Она не беременная, — чуть ли не зарычал нападающий, из-за чего, я лишь удивленно открыла глаза. Сегодня что-то определенно произошло, не зря же эта дама пришла ко мне пьяной в хлам. -И что на этот раз случилось? — Тяжело выдохнула, готовясь к любому развороту событий. -Потом расскажу, — отмахнулся Андрей.- Иди спать давай, у тебя же завтра ещё утренняя тренировка.- Напомнил мне сын прокурора. Я испустила смешок. Просто отличный дар — соскакивать с темы. -Весело. Ладно, я ушла, — буркнула я и отключилась. Сегодня у него определенно что-то произошло, чем именно делиться он не особо собирается. А может и не хочет.***
Я сидела в столовой Ледового и плавно попивала горячий чай, тренировка закончилась буквально десять минут назад, а у меня еще были дела в Ледовом. А вот поесть с утра я не успела, потому что будильник поставила намного позже положенного. Будить Нюту не стала, и она до сих пор посапывала у меня в квартире. Написала записку и положила её на стенку в коридоре вместе со вторым дубликатом ключа. В ушах были воткнуты наушники, которые воспроизводили мою любимую песню. Благодаря всей этой атмосфере, я отделилась от всего мира и раздумывала, что же именно случилось у Кисляка, чем он так и не поделился. Хотя, если подумать чисто логически, мы с ним сегодня еще даже не пересекались. Через пару минут я почувствовала поцелуй в щеку и немного подпрыгнула на месте, на что получила улыбающееся лицо брата. -Кто же так пугает? — Недовольно пробубнила я, смотря, как Егор садится напротив меня. -Чего же ты такая злая? — С широкой улыбочкой поинтересовался он. -Я смотрю, кто-то сегодня хорошо спал? — Зевая, острю я. -Ну, да, — кивнул брат, попивая свой сок. Он выглядел очень даже бодро.- А ты чего в Ледовом то сидишь? У тебя ведь закончилась тренировка.- Удивился он, посмотрев на часы. Я тяжело вздохнула и прикрыла глаза, представляя, как сладко я могла сейчас спать в своей кроватке. -Так-то оно так, но еще есть дела, — выдохнула. -Эх, занятая ты наша, — хохотнул капитан Медведей.- Хватит работать, пора и отдохнуть, — подмигнул он. -Все будет, — заверила я брата и, поставив тарелку с кружкой на поднос, поднялась.- Ладно, я побежала.- Целуя его в щеку и направляясь в другую сторону. -Заканчивай работать, выспись хотя-бы день.- Крикнули мне вдогонку и я кивнула. Обязательно, когда-нибудь наступит и такой день.***
Разминка на льду проходила в полной тишине, был слышен лишь скрежет льда, который исходил от моих коньков. Замахнувшись клюшкой, ударила по шайбе, которая попала точно в цель — в ворота. -Я смотрю, ты тут во всю разминаешься? — Услышала я похвальный голос Макеева и обернулась на него. -Ну, есть немного, — кивнула, подъезжая к мужчине, который спокойно выходил на лед. -Сергей Петрович, это кто? Наши же вроде все здесь, — послышался удивленный голос Щуки, из-за чего пришлось отвлечься от своего занятия, а именно забивание шайб в ворота. Признаться, это у меня неплохо получалось, за что можно сказать спасибо бывшему тренеру, который гонял нас на точность попаданий. -Вы правы, — послышался тактичный голос Макеева, который, по-моему, предвидел этот вопрос.- Все наши здесь. Это игрок. Точнее, я решил провести эксперимент, как вы отреагируете на нового игрока, который никому незнаком. Ваша задача на сегодня: принять игрока без знания его имени, пола и увлечений. Это неизвестный. И так, обговорим правила.- Кашлянув, Макеев задумался.- Вы должны принять его и начать доверять ему. Вы не будете знать, как его зовут. Подъезжать к нему близко строго воспрещено. Всем все ясно? — Окинув всех взглядом, поинтересовался тренер. Команда ошеломленно кивнула, но все равно не переставала переглядываться друг с другом. -Сергей Петрович, — послышался ровный голос Кисляка.- А наш «игрок», — выделяя последнее слово, усмехнулся, — не будет против синяков? — Нагло смотря на тренера. Макеев на немного задумался, после посмотрел на меня, как бы задавая немой вопрос, на что я отрицательно закивала головой. -Видишь, Кисляк, наш «игрок», — пародируя голос парня, парирует мужчина.- Не против синяков. -Я думаю, что другая личность будет против синяков на теле нашего, нового «игрока», — недовольно буркнул сын прокурора, но все-таки решил замолчать. На губах вновь усмешка и я с азартом смотрю на Макеева, который недовольно кивает, осуждая меня за азартность. -Ладно, начнем! — Свистит тренер, и команда разъезжается по полю.