Глава 12. Новые сюрпризы
5 апреля 2015 г., 16:26
POV Ник
В школу я не пошел. Не захотелось. Свинтив с занятий, пошел гулять по городу. Скучно. Ничего не хочется. Когда меня выписали, Ника предложила отметить. Я, припомнив прошлый раз, решительно отказался. Ну его! Дима и Макс отказались, хотя Алекс был явно не против споить моего брата. Эх, о чем я думаю? Так вот, больница. Вытащить меня оттуда раньше чем через неделю не представлялось возможным. Я представил моих друзей, изображающих учителей, и похолодел. Это страшно. Лучше уж я в школу похожу. Вопрос был в том, как сбежать из больницы. Немного подумав, я решил спросить у Дарка. Мой драгоценный ноут принесли через день. Проверил почту, зашел в пару онлайн игр, посмотрел ленту новостей, нашел пару новых групп. Я думал, что это развеет тоску, но ошибался. После реального общения, виртуальное кажется совершенно не интересным. Переписка меня здорово удивила:
- «Привет, страдалец!».
- «Дарк? Откуда?».
- «Ты почти неделю не появляешься в сети)».
- «В больницу попал. Надо сбежать!».
- «На кой?)) Ухажер надоел?».
- «Чего?».
Сижу с круглыми глазами и смотрю на это сообщение. В душу закрались смутные подозрения по поводу этой личности. Ладно, подумаю об этом завтра. На повестке дня все еще стоял вопрос о побеге из этого дурдома. А может...? Я залез в контакты. Ага! Есть! Номер моего нового отца.
- Алло, пап, - непривычное слово царапнуло язык.
- О, сынок, - мужчина явно обрадовался моему звонку. Другие обычно разговаривали со мной раздраженно, все же я был неприятным дополнением к их жизни. А этот, кажется, правда рад мне. Интересно.
- Слушай, ты не мог бы забрать меня из больницы?
- В чем вопрос, - откликнулся он и зашуршал чем-то. - Я так понимаю, ты находишься в центральной?
- Да, а откуда… - пробормотал я.
- Когда Дмитрий сможет от меня что-то скрыть, то меня можно смело списывать в утиль.
- А, понятно. Через сколько ты сможешь подъехать?
- Я на месте. Посмотри в окно.
Я выглянул и остолбенел. Рядом со входом стоял мой новый отец и, что самое удивительное, моя мать. Она-то тут что забыла? Неужели, за меня переживала? Чушь. Ей кроме себя никто не нужен. Тем более собственный сын. Не выдержал и пошел их встречать. Детство заиграло в одном месте. Выбежал и застыл. Как мне нужно себя вести? С одной стороны это мои родители, с другой… страшно. Очень. Я же их не знаю. Даже мама, с которой я бок о бок прожил столько лет, остается для меня нерешенной загадкой. А уж тем более…
- Сынок, - звонкий женский голос разрушил вязкую тишину, - ты в порядке?
- Да мам, все хорошо, - как то заторможено ответил я, глядя на плачущую женщину.
Она подошла ко мне, отвесила подзатыльник и порывисто обняла. Я почти автоматом приобнял ее в ответ. В мире явно произойдет Армагеддон. Или что-то похуже.
- О, вот и семейное примирение, - радостно произнес Дима. – Что, братишка, страшно тебе с нами в качестве учителей, м?
Ну вот откуда он все знает? Такое ощущение, что он мысли читает. Так, надо срочно его вогнать в краску, а не то ляпнет еще что-нибудь про Макса…
- Как там Алекс и Ника? - невинно интересуюсь я. Он подавился яблоком, которое ел.
- Нормально все, - откашлявшись, прохрипел он.
После этого мы как дружная семья поехали вместе домой, вместе поужинали, а потом еще и вечер всей семьей около телевизора провели. Мы даже сыграли в монополию. По правде сказать, я очень неловко чувствовал себя среди них. Все было замечательно, но я все-таки чувствовал себя лишним в этой идиллии. Когда мы легли спать, то я внезапно понял, что это не сон, что теперь у меня есть семья и друзья… Знал бы я, что это только начало и впереди меня ждет кое-что похлеще, чем все это.
Так, теперь школа. Первым уроком была математика. Ненавижу ее - это факт. Почему в школе не преподают только химию и биологию? Риторический вопрос. Сославшись на головную боль, нагло смотался с занятий. Брат на мою актерскую игру только закатил глаза и показал кулак. Я пожал плечами - хочет учиться, пусть учится. А я погулять хочу. И вот теперь я иду по знакомым улицам, наслаждаюсь весенним ветерком. Пойти на крышу, что ли? Далековато, зато немного разомнусь. Ручка со мной, тетрадь тоже. Нужно попробовать что-нибудь написать.
Старый дом встретил меня привычным запустением. Весенний ветер гнал по пустой стройке клочки бумаги. Почти высохшие лужи блестели от солнца. Я забрался на чердак, а оттуда на крышу. Как-то гладко все получилось. С уроков ушел, ребята не поймали…
- О, а вот и наш прогульщик, - протянул знакомый голос. Макс?
- Хорошо погулял? - Ника?
- Привет, балбесам! - Алекс?
Кажется, теперь что-то будет, я уверен.
- Привет ребята, - помахал я им рукой и попытался смотаться. Прокол. Я обернулся и врезался в брата.
- Голова, значит, болит? - ласково поинтересовался он, тесня меня в обратном направлении.
Тут я немного испугался. Ситуация вышла из-под контроля.
- Так, Димасик, не убивай Колечку, - улыбнувшись, сказала Ника. - Помнишь, ты мне говорил?
- О, как я мог о таком забыть, - хмыкнул брат и уже ко мне: - Значит так. Отец поражен твоим гардеробом в самое сердце. Выделил денег, и сказал, чтобы я проследил за покупкой одежды тебе. А еще, - тут он потер руки, - у нас есть Ника, которая в этом разбирается лучше всех, и Макс, который согласился ей помочь. После шоппинга сразу спортзал, потом занятия по математике с Максом и Алексом, домашнее задание, и еще я записал тебя на секцию борьбы…
- Как я это все успею? - тоскливо взвыл я, представляя объем работ.
- Молча, - отрезал он и ухмыльнулся. - Никакого интернета, пока не приведешь себя в порядок.
- Жестокий, - укорил его Макс и, взъерошив мне волосы, прошептал на ухо. - Я ведь хороший учитель, не правда ли?
POV Максим
Домой мы пришли поздно. Мы - это я и мой брат. Ну вот, все не так тоскливо.
- Ты готовишь ужин, - заявляю я ему, ложась на диван. Он пробурчал что-то типа: «Тунеядец, ничего сам сделать не можешь» и ушел готовить. Круто. Давно я так спокойно вечера не проводил. С тех самых пор, как ушел из дома. Почему? Потому что мне бы жить там все равно не дали. Постоянно терпеть презрение родных? Увольте. Один брат поддерживал меня во всем, да и сейчас. А в чем все дело? В моей ориентации. Отец и мать категорически против того, что я гей. Нет, ну вы посмотрите: друзья не против, окружающие - особенно некоторые - очень даже за, а они родного сына теперь в глаза не хотят видеть. И ладно, без них проживу. Единственное, что меня пугает - одиночество. По первости меня пугало такое отношение, а потом я свыкся с ощущением, что у меня больше нет семьи, кроме Алекса.
- Все готово! - заорал этот псих мне на ухо.
- Ай, - я грохнулся с дивана и поднялся, потирая поясницу. Нащупал рукой подушку и врезал ей по наглой ухмыляющейся роже. Завязался бой. Пострадала только бедная подушка, которую мы, в конце концов, порвали. Присыпанные перьями и довольные до безобразия, приплелись на кухню. О жареные бутербродики с колбаской! Мои любимые! Брат умильно смотрел на то, как исчезает еда с тарелки. Ну и ладно. Я же не железный. Надоело питаться полуфабрикатами.
- На сколько ты задержишься?
- Я собираюсь поступить в медицинский университет в этом городе. Так что, наверное, навсегда.
- Отлично, - не стал скрывать я свою радость, а потом помрачнев, уточнил: - Мама?
- Мама, - нахмурился он.
Да, сложно поверить, но факт. Отец не слишком-то и против был нашего выбора. Поворчал только, что наследников не наклепаем и успокоился, а она… Конечно, она нам не родная, меня сразу невзлюбила, но Алекс-то ее родной сын. Все одно. Не будет, в ее доме, видите ли, ненормальных. Тварь. А еще отцу мозги запудрила. Вот и пришлось мне уйти, а Алексу шифроваться. Видимо, поймала. Гр, ненавижу.
- Макс, ты чего? Ладно тебе, ничего мы сделать не можем.
- Наверное ты прав, - согласился я, - но легче от этого не становится. Хорошо, пошли спать, ты знаешь где постельное белье.
- Ага, ложись уже, - и хихикнул, - ну лапочку же ты себе нашел. Хрупкий такой, нежный. Не сломаешь?
- Нет, - улыбнулся я. - Его уже ничто не сломает.
Утро началось неожиданно. На меня вылили что-то теплое. Кофе? Оказывается, брат решил меня порадовать и притащил к дивану кружку кофе. А поскольку сплю я очень долго, напиток успел изрядно поостыть. Ему позвонили, и он от неожиданности вылил мне все на лицо. По крайней мере, из его рассказа я понял только это.
- И вообще, - трещал он, меняя простыни, - лучший способ поднять с утра человека, это кофе в постель. Вылил и беги!
Я рассмеялся. С ним не соскучишься!
Сижу на уроке. Скучно. Учитель вновь что-то втирает про ЕГЭ. Вдруг телефон пискнул и на экран выползло сообщение от Дарка.
«Цель будет на крыше через полчаса. С меня пакет конфет, как и договаривались».
Мы вчера поспорили - когда Ник смотается с уроков. Я ратовал за то, что в первый же день, с первого урока, Ника с Димой за то, что на следующий день. Ставка - пакет конфет! И теперь он мой! Я даже Нику конфетку выделю за то, что он оправдывает мои ожидания и подзатыльник, ибо нефиг с уроков сбегать!
Расчет Димки оправдался. Ник появился в точно условленное время на крыше. Увидев, как у бедного парня округляются глаза от списка дел, продиктованного Дарком, я решил его подбодрить.
- Жестокий,- покачал я головой и, взъерошив ему волосы, прошептал на ухо: - Я ведь хороший учитель, не правда ли?
Он залился краской. О, в этой очаровательной голове водятся пошлые мысли. Как интересно! Потом началось. Ника накупила ему огромную кучу вещей, а тащил-то все я! Алекс благородно предложил свою помощь, но гора всякой всячины от этого не уменьшилась. Сгрузив это дома у Димы с Ником, мы отправились в спортзал. Дарк всласть поизмывался над бедным парнем, даже мне жалко стало. А вот с математикой у него не все так плохо, как могло показаться. Мы с Алексом за вечер смогли объяснить ему три темы подряд, а он даже не поморщился. Вывод: учителя у него плохие, а не он плохо с математикой общается. Алекс, заговорщицки подмигнув, ушел в магазин за продуктами. Я сразу же пересадил его к себе на колени, и мы устроили небольшой, но приятный перерыв. Когда брат пришел, то мы уже снова занимались математикой. Он хихикнул, глядя на его припухшие губы, но комментировать не стал. В дверь позвонили. В прихожей раздался голос Дарка.
- Вы закончили?
- Ага, - кивнул я, любуясь на сосредоточенную мордашку Ника. Тот краснел, но глаз не поднимал.
- Ну, тогда мы домой, - улыбнулся он, помогая парню собрать учебники. Его взгляд задержался на губах Ника, он хмыкнул и приподнял бровь. Ник зарделся еще сильнее.
Они уже вышли, а я все еще стоял перед дверью. Брат положил руку мне на плечо. Я вздрогнул от неожиданности.
- Нормально все будет.
- У меня плохое предчувствие, - сказал я и, одевшись, вышел. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Примечания:
Вроде сюжет устаканила)) Спасибо всем, кто читает)