Часть 2
10 марта 2015 г., 21:40
-О-охохохохо-о,- простонала подруга, спросонья вставшая и ударившаясь мизинцем об ножку стола.
- Ты жива там?- выглянула я из ванны с феном в руках, так как сушила волосы.
- Да...Вроде,- она оглянулась на часы,что висели сзади неё.- Ой-ой, а мне идти уж пора...
- Так быстро? - я выключила фен и вышла с уже высушенной головой.
-Ммм, да. Я к тебе на той недельке загляну, давай, я побежала.
Я проводила её до двери и попрощалась.
Долго не зная чем заняться, решила прогуляться по Глазовке. Одев джинсы, толстовку и берцы, выдвинулась в лес.
У входа в лес остановилась, дабы отдышаться, ибо бежала.
Тихо шуршали листья, с ними играл тёплый летний ветерок. Был слышен разноголосый гул птиц. Я вышла на известную мне тропинку, проросшую зелёной травой и пошла вперёд. Что-то всплывало в памяти...Но что? Не могу вспомнить...
В общем, через пол часа я вымоталась и только хотела сесть под дерево и отдохнуть...
- Записка? Что здесь делает...- и тут как-будто прошибло током с ног до головы. Я уже тянула к ней руку, но резко одёрнула её.-Так, нужно вспомнить...
Я бежала по лесу, иногда останавливаясь на передышку. Добежала до большого мрачного особняка.
- Кажется, он стал ещё больше...- я стояла и рассматривала дом.
Каждый уголок, каждая впадинка, каждая деталька была такой родной. Сразу вспоминается моё День Рождения, которое прошло тут, ахах. Так хочется это повторить.
Я подошла к двери и толкнула её. Она была не закрыла и распахнулась в тот же момент. Аккуратно зашла в дом и прошла метр, сзади скрипнула половица.
-Ах, чёрт, что ты делаешь?!- кто-то вцепился мне в горло и прижал к стене. Было темно и я не смогла разглядеть напавшего.
-Кто ты? Что ты тут делаешь?-прозвучал грубый бас. Я почувствовала что-то холодное на шее.
-Жила я тут раньше! Да что за фигня вообще?!- пыталась вырваться, но, как и должно быть - напрасно.
На глаза повязали какую-то плотную ткань, а руки заломили назад. Буквально пиная, привели куда-то и поставили у стены.
-Рыпнешься - убью!- позже он заклеил мне рот и куда-то зашёл.
"Она тебя не видела?" , "Нет", " Предоставь её..."- единственное, что я слышала из разговора. Потом что-то тяжёлое ударило по голове и я отрубилась.
Очнулась на входе в лес, когда солнце начало сильно светить в глаза. Я встала и осмотрелась.
Ну что же, вызов принят.