50 оттенков серого или тонкая грань между черным и белым!

R
Заморожен
94
3
автор
Размер:
74 страницы, 27 044 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 199 Отзывы 29 В сборник

Глава 24 от лица Кристиана

Настройки
- Кофе остыл, - будто с грустью говорит Ана, касаясь своей рукой небольшой белой чашки,- придется новый варить.... - Конечно, кого-то ведь из постели вытащить невозможно! – Весело подхватываю я, вспоминая последние полчаса, проведенные с ней в моей спальне. Мой комментарий моментально отражается легким румянцем на лице Аны. Засмущалась.... и как всегда слегка закусила губу. Что в свою очередь отражается на моем теле. Черт, Грей, да тебе лечиться надо! – Иди сюда, - немного строго говорю я, притягивая ее к себе и отвлекая от приготовления новый порции кофе. - Кристиан, мы так не позавтракаем! – Порицательно качает головой девушка, делая слабую попытку вырваться из моих рук. – Вы, как маленький, мистер Грей. Переборов себя, я все таки отпускаю Ану, садясь за барную стойку. В течении пары минут, девушка ловко справляется с приготовлением завтрака, садясь напротив меня. Завтрак в тишине. Я любуюсь Аной в прямом смысле слова и ... даже не знаю как это правильно описать ... наверно наслаждаюсь, не побоюсь этого слова, обществом этой красивой, робкой и в тоже время завораживающей мисс. А она просто молча смотрит на меня из под своих густых ресниц, гипнотизирует, чертовка. - Я ведь у тебя не первый мужчина? – да, вот таким вот вопросом я нарушаю наш немой завтрак. Он давно крутился в моей голове, а после вчерашней ночи я уже не могу не задать его. Даже странно, раньше меня никогда не волновало интимное прошлое моих женщин. Почему волнует сейчас, Грей? Потому что ты -дурак, эта девушка не такая как все. И все же, я у нее не первый, это очевидно, как очевидно и то, что мужчин у нее было не много. Почему же она сейчас одна? - Э..., - маленькая мисс явно в растерянности, но я хочу определенной честности между нами, это просто необходимо мне как воздух.- Не первый. - Сколько у тебя было мужчин до меня? – Нет, ну я не могу угомониться, хочу знать про нее все! - Это так важно? - Для меня все важно, что касается тебя, Ана. - Двое. - Почему вы расстались? Я имею ввиду, почему такая умная и красивая девушка, которая так восхитительно танцует одна? –Я где-то так и предполагал. Небось какая-то школьная любовь. - Школьная любовь как-то сама собой прошла, когда я поступила в ВУЗ, расстояние плохо влияет на отношения, а второй молодой человек, он....он просто не понял меня, когда умерла мама. Мне нужна была моральная поддержка, а ему хотелось гулять и веселиться и я порвала с ним. Знаешь, когда мама умерла, - у Аны начали проступать слезы. Вот козел, Грей, она же тебе уже говорила о смерти мамы, не надо было трогать эту тему, хотя, кто знал, что Ана начнет о ней рассказывать, - мне ничего не хотелось, такая своеобразная обида на весь белый свет, на то, что другие могут спокойно веселиться, смеяться, когда у кого-то горе. Мне не хотелось отношений, никаких. А потом это дурацкое интервью и твое появление в моей жизни, не знаю, что изменилось, но... я ...боюсь, немного, боюсь твоих специфических вкусов и...того, что ты как магнит притягиваешь меня и я начинаю терять голову.... - Прости, очень жаль, что твоя мама умерла.– Жуткое чувство потери ближнего. Увы, я не чувствую такого к своей биологической матери, умом я понимаю Ану, но сердце молчит. Люблю ли я своих родителей и Элиота с Миа? Скорее да чем нет, или может это просто признательность за то, что подобрали и приютили маленького голодного мальчика? - Она разбилась, не справилась с управлением. В тот вечер они с отцом поссорились, и мама в расстроенных чувствах села за руль. – И девочка винит отца в смерти матери, а тот уже наверное нашел себе другую, как банально. - Ана, но твой отец не виноват, просто так получилось. - Я не говорила, что он виноват. – Оправдывается Ана. - Это было ясно из вашего общение на выпускном. - Тебе и вправду так показалось? Хотя, что я спрашиваю, ты уже у нас потрясающе разбираешься в людях. – Это точно, я давно научился читать собеседника как открытую книгу, нащупывая сильные и слабые стороны. Рей Стил достаточно интересная личность. Видно, что мужчина обладает внутренней силой, энергичен и целеустремлен. Уважаю таких. Видно и то, что своих дочерей он любит, наверно любил и жену. - Я хочу, чтобы ты осталась у меня на эти выходные. – Меняю тему. К тому же, я уже все спланировал, нужно только ее согласие. - Но...Кристиан, у меня нету одежды, только вечернее платье. – Сейчас Ана напоминает мне мою сестру Мию, та же жестикуляция, такое же удивлено-возмущенное ангельское личико. - Ана, в комнате для гостей лежат несколько пакетов. Там одежда для тебя, Тейлор вчера купил. - А как ты узнал, что я буду у тебя на выходных и откуда Тейлор знает мой размер одежды? – Девушка явно удивлена, но главное, что она сейчас не отказалась и не убежала. - Я не знал, но надеялся, - она точно поражена, но я действительно надеялся, что после церемонии вручения дипломов мы поедем ко мне. Ее выпускной вечер немного изменил мои планы, но все же я не мог упустить такой момент, упустить Ану. – Мне известно многое о Вас, мисс Стил - в этот момент мне становится немного весело, ведь я уже давно знаю об Ане почти все, вплоть до того, какой сорт шоколада она любит, Роуч молодец, человек – ищейка, так я его называю. - Шпионишь? – Настороженно спрашивает девушка, вопросительно поднимая брови. - Навожу справки. – Улыбаюсь. Я всегда запрашиваю информацию о людях с которыми общаюсь, так проще и безопасней. – Идем, я покажу тебе твою одежду. – Веду Ану в комнату моих сабмиссив, где лежат все покупки. Я думал, что став моей сабой, Ана будет там жить, но коль вопрос с контрактом пока завис в воздухе и я намерен к нему вернуться позже, плюс эта ночь показала, что сон рядом с этой голубоглазой девушкой столь приятный и спокойный, я оставлю ее в моей комнате. С ума сойти, Грей! Девушка в моей комнате, девушка в моей постели, девушка в моей жизни, обыкновенная девушка? По дороге в гостевую комнату Ана молчит, видимо она слегка в шоке, ну да ладно, главное, что она еще тут. - Это все мне? – Удивленно спрашивает Ана, распаковывая упаковки с платьями и коробки с обувью. – Зачем? Я не могу это принять! - Ана, не спорь, для меня это мелочь, и тебе будет что одеть, более того в платьях ты смотришься куда сексуальней, чем в своих джинсах и кедах. – Сексуально не то слово, ее появление на вручении дипломов лишило меня дара речи. - Тебе не нравится, как я одеваюсь? – Обиженно надувает губки мисс Стил. - Ана, не спорь, я это не люблю. Ты прекрасна в любом виде, но мне хочется тебя видеть в платье. И на эти выходные ты остаешься у меня, а в понедельник я отвезу тебя домой. – Говорю я строго, возможно даже слишком. Не привык, чтоб женщина со мной пререкалась. - И у меня нету выбора? – Испуганно спрашивает девушка. - Мисс Стил, выбор есть всегда, но я очень надеюсь, что Вы им не воспользуетесь. – Ох, детка, развел я тут демократию, чем больше она пререкается, тем сильнее мое желание затащить ее в мою красную комнату. Стоп, Грей, терпение и еще раз терпение, девушка еще не подписала контракт, будешь на нее давить, убежит как в прошлый раз.- Ана, я не помню, чтоб когда-нибудь так хотел, как сейчас хочу чтоб ты осталась. А еще знаешь, что я хочу? - Что? – Тихо спрашивает она, как будто я собираюсь сделать с ней что-то ужасное. - Я хочу чтоб ты станцевала мне стриптиз, страстно, сексуально, маняще? – Представив это у меня все тело начинает гореть. Мое давнее желание, которое тлело все это время с тех пор как я увидел ее танцующей черную королеву в отеле на благотворительном вечере. - Как Ким Бессинджер в 9 ½ недель под «You can leave your heart on»? - Так ты остаешься? – Ну же, скажи да, детка. - Да, мистер Грей, я наверное последняя дура, но я хочу остаться...
94 Нравится 199 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (7)