Первый дождливый пасмур
16 октября 2016 г., 23:33
Под ногами,
Отражаясь сотней подошв,
Избитое хмурое небо,
Замкнувшись, плывёт мне навстречу,
Объяв всё спокойным пером.
И плакало только немного,
Что слёзы, стекаясь в ручьи,
Остались любимы одной лишь землёй,
А люди проходят мимо.
Немножечко слёз растоптал и я,
Спеша в обитель обмана.
В отражениях плакали люди,
В отражениях сны бессмертны.
Но здесь и сейчас миром правили ноги,
Топтавшие хмурое небо.
Подо мной,
Избитое сотней подошв,
Задумчиво облако плыло.