Снова в доме стало пусто
10 июля 2015 г., 18:31
Снова в доме стало пусто
Снова стихло пианино
Снова тише лают псы
Я в больнице вижу сны.
Ветер за чужим окном
Солнце под чужим стеклом
Не пижама, а бинты
Крепят моё сердце швы
Табурет, окно, стена
Ледяная гладь стекла
И уколы день за днём
На подушке мои нервы
Нервы тратятся везде
Слёзы, пот и кровь, ресницы
Всё останется на мне
Снова дома стало пусто
Снова стихло пианино
Я не вижу больше снов
Я уже в другом окне
Ветер, передай родным
Весточку с бинтом до дома
Пусть узнают, где лежит
Безымянная мерзота
Солнце, не свети сюда
Посвети на стол у дома
Освети наш сад у рельсов
Передай им всем привет
Пусть не видят семафора
Что везёт состав печальный
Пусть не знают, где положат
Труп прохладный, труп молчальный.
Снова в доме стало пусто
Снова не играют псы
Снова стихло пианино...