Глава 10 "Мы с Клаусом играем в героев"
29 марта 2015 г., 12:42
Примечания:
Извиняюсь за большой перерыв, у меня случился небольшой творческий коллапс. Но сейчас у меня море идей и главы пойдут в нормальном режиме. Приятного чтения)
- Вы люди чем-то похожи на нас, грифонов. Так же лишены магии и также создаёте магию машин. - Мы с Клаусом сидели на месте нашей днёвки, закат уже уступил место ночи, а Кризалис всё не было, как и нескольких других вещей. Я успел рассказать Клаусу свою историю до попадания сюда. Он в свою очередь рассказал мне свою. Клаус был восьмым сыном в семье. Отец офицер, мать работает в инженерной конторе. С детства не отличался не умом, не силой. С раннего возраста, как и я, оказался в армии. Попал в отряд разведчиков. Но ему не везло. Выгнали из отряда за несколько оплошностей. После отец его устроил в элитный отряд наёмников-охотников. В этом синдикате наёмников под названием DSG(от нем. Die Soldaten viel Glück), Клаус продержался в течение восьми месяцев. Ну, а дальше он напоролся на меня с Кризалис. Кстати о последней, она так и не вернулась и нужно что-то предпринимать или не надо? Я сидел и взвешивал все за и против. - А как вы вообще нашли общий язык с Кризалис? – поинтересовался Клаус, безразличным голосом. Я уже привык к его манере говорить, мало выражая эмоции в голосе. - Да глупо всё как-то вышло… знаешь, из разряда “Давай дружить? А, давай”. Я её спас, а потом сам не заметил, как мы с неё будто лучшие друзья говорим. Было несколько совместных приключений и есть общая цель. Есть ещё, кое-что, связывающее меня с ней, правда я ещё не до конца разобрался в себе. Да и есть ли хоть капля искренности ко мне, со стороны Кризалис или только партнёрство? А это, друг мой, большой, большой секрет. - Отхлебнув чая, я задумался. - Что-то сказал не так? - Как всегда безразличным голосом, спросил Клаус. - Да нет, всё нормально. Давай лучше думать, где нам искать королеву. - Кстати чай из запасов грифона оказался очень неплох. Да, да, да, я немножко ограбил запасы нашего нового друга. - Ты ей случайно не говорил где главная база DSG? - Да, а … ааа, понял. Думаешь, она пошла туда? - Я не уверен, но очень возможно. Нужно совершить рейд к вашей базе. - Наступила довольно долгая пауза. Мы сидели и смотрели в костер. - Не уверен, что это хорошая идея. Там много грифонов и как минимум половина из них закалённые в боях. - Я же говорю, что не уверен. Да и плюс ко всему никто не говорит пойти и как герои из сказок, вломиться туда. Я предлагаю аккуратно пробраться туда и узнать что там к чему. Если Кризалис там не будет, сразу драпаем оттуда. А нет, ну посмотрим, по обстоятельствам. - Ну, ты просто мастер “Гениальных Планов” - Съязвил Клаус. Чёрт моё чувство юмора заразно. Я поднялся со своего бедного плаща и собирался по привычке закинуть клинки за спину. Но не тут-то было, помимо нескольких мелочей вмести с Кризалис пропали мои клинки. Ну, замечательно! Теперь ещё и без оружия практически. - Клаус, у нас проблемы. - Что на этот раз? - Я помимо компаньонки остался ещё и без клинков. - Вот же свинью она мне подложила. Теперь нужно искать какое-нибудь оружие. К А.П.С. остался неполный магазин, а с ним много не навоюешь. Я подобрал с одного из грифонов короткий меч, на подобии римского гладиуса. Ножны шли в комплекте. После часовых сборов, я соорудил себе подобие маскхалата. Магия, магией, а предосторожность нужна. Да и сомневаюсь я в своём “Гениальном Плане”. Клаусу я отдал арбалет и его меч. Не знаю, почему, но я вполне доверял Клаусу. Может я ещё верил, что в этом мире по прежнему, есть честность. Но не важно, сейчас нам нужно пройти где-то километра три, а после пробраться в осиное гнездо. Мне этот план всё меньше кажется хорошим. Скажу сразу, путь до базы был самой простой частью. А проблемы начались после первого патруля. До базы нужно было несколько линий заграждений и патрулей. Кстати о базе, это было заброшенное поселение чейнджлингов. Планировка поселения была похожа на ромб к центру, которого, из углов шли главные улицы. Посередине небольшая цитадель. Главные улицы соединены между собой дугами улиц. Город был расположен между дюнами и раньше был аванпостом чейнджлингов в этой части пустыни. За городом в восьми километрах находиться граница роя чейнджлингов. Да так на заметку, у чейнджлингов есть лишь небольшие остатки единого разума, и называть себя “Рой”, скорей привычка, нежели действие единого разума. Всей этой интересной информацией поделился со мной Клаус пока мы шли до первого патруля, ну а там начались вышеупомянутые проблемы. Во-первых, я порвал свой маскхалат пока доставал меч. Во- вторых пришлось тормошить песчаного скорпиона, что бы свалить на него двух убитых грифонов и всё бы ничего, если бы этот скорпион не был размером с башню семьдесят двойки. Ели убежал от него, хорошо Клаусу, он летать умеет. А мне чуть жало в филейную часть не всадили. Осталось пройти ещё одну линию заграждений и один патруль. Вы спросите, почему я не пользуюсь МАГИЕЙ? А всё очень просто, я решил не рисковать, мало ли что и откуда, вылезет на этот раз. Опять мысли не о том и не вовремя. Так дорога перекрыта. Слева небольшой блокпост. А вот справа, можно через кусты и овражек пробраться дальше. Только кажется мне не всё так просто. И действительно всё было бы куда сложнее, если бы кое-кто не прошёл здесь раньше, несколько растяжек-сигнализаций, были перерезаны. А на одной из веток я нашёл два зелёных волоса, чисто случайно, честно говоря. Спасибо Кризалис. Пройдя этот овраг и оказавшись в подземной системе пещер, я сказал Клаусу: - Как найдём Кризалис нужно ей тортик купить. Если б не она, обнаружили нас ещё там в канаве. - Видимо без хохмы ты совсем не можешь? - Ой, да ладно тебе. Тоже мне, Кризалис, номер два. - И тут грифоны затрубили тревогу. В пещере сразу послышалось клацанье большого количества когтей. - Клаус, ты братков позвал. - Нет… Артём опять шутишь? - Я рванул вправо, там, где было темнее. Клаус побежал за мной. Коридор резко закручивался и шёл вверх. Вышли мы в довольно просторный зал с круглым окном под потолком. Из него падали лучи света. Плавно спускались маленькие светящиеся пылинки. Они касались водной глади и тут-же переставали светиться. Луч падал на давно заброшенный прудик в центре зала. Я, было, хотел повернуться к Клаусу и что-то пошутить, как заметил, что в центре зала стояла Кризалис у её ног мёртвый грифон в красном плаще и каким-то украшением на шее. Вокруг неё по стенам стояли грифоны, они были в тени и поэтому я их не заметил, а заметил яркий столб света. И всё бы ничего, если бы они все сейчас не смотрели на меня. Я не долго думая решил сигануть вниз, один раз живём. А сейчас детишки, закройте ушки, ибо дядя Артём будет ругаться. - Блять - всё, что я сказал, прежде чем рвануть вниз. В полёте я раскрыл каменные крылья и вот уже двое грифонов остались без голов. Остальные несколько десятков бросились на меня. Думаю конец вам уже виден? Вот именно, я огрёб. Перед тем как меня задавили количеством, я заметил, что Клаус успел подхватить Кризалис и улететь в отверстие под крышей. Я успел прикончить ещё пятерых, прежде чем меня ударили чем-то очень тяжёлым по голове. Очнулся я от резкого запаха аммиака. Отсутствие звуков резко сменилось на тихое шуршание и смешки. Аммиак вырывал из безопасного беспамятства в ужасающую реальность. А ужаснуться было чему. Я был прикован к стулу, передо мной стоял стол с страшноватого вида, инструментами. - Здравствуй, пациент номер 611, ха. – Усмехнулся грифон в белом лабораторном халате. Я уже пришёл в себя. И решил по старинке, начать беседу с шуток прибауток. - Ну, здравствуй, Айболит. Я так полагаю, меня ждёт что-то более, болезненное, нежели вырывание зуба? - Шутите? Аха-ха-ха. Это хорошо. - Грифон хищно улыбнулся. - Добро пожаловать в твой персональный Тартар. И резким движением он подхватил со стола скальпель и сделал плавный надрез у меня на руке, повезло, что у меня вен не видно и он их не задел. - Это только начало мой дорогой 611-тый. А дальше он достал банку со странно плещущейся внутри жидкостью. Как только он открыл банку и поставил её рядом с моей рукой, жидкость сразу оживилась. Она маленькой лиловой змейкой поползла к моей руке, а потом… А что потом? Боль и ещё раз боль…
Продолжение следует…