Аватар: Легенда об Аанге - Что стало после войны?

PG-13
Заморожен
155
автор
Размер:
154 страницы, 60 667 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 1303 Отзывы 39 В сборник

Глава 67. Маленькая Ссора..

Настройки
Прошло 5 лет... Была осень. Несколько дней назад ребята отметили День Рождения Тоф. Зуко подарил ей самый грандиозный подарок. Тоф давно рассказывала о своей мечте. Она всегда хотела открыть школу магии металла, но увы не было возможности. Зуко подарил ей её. В одной из бывших колоний Народа Огня в Царстве Земли , есть один огромный участок земли на равнине, между гор. Там есть один большой дом, который служил домом для бывшего Лорда Огня Озая когда тот был в этой колонии. Зуко опустошил дом от вещей его семьи и сказал, что вся королевская казна в распоряжении Тоф специально для того, чтобы купить мебель и что ей понадобится. Тоф от счастья места себе не находила. Через несколько дней, Зуко, Тоф, Мэй, маленькая принцесса Изуми и Тай Ли попрощались с друзьями и поплыли на корабле во Дворец Лорда Огня. Оттуда Тоф планировала добраться до места, которое она вскоре назовёт "Академия Металла Бей-Фонг", одной, но Тай Ли вызвалась поехать с ней и после долгих уговоров Тоф всё-таки согласилась взять её с собой. Они уплыли неделю назад. Конец октября.. Катара сидит в гостиной на диване около Аанга. Они пьют чай и кушают пирог по рецепту Гиацо. Комната была пуста, и в ней было всего три существа. Катара, Аанг и их еще не рожденный ребенок. Да, вы не ошиблись! Катара была беременна и уже на 6 месяце. Они знали , что у них будет девочка и Маг Воды. Катара была одновременно счастлива и подавлена. Счастлива от того, что у неё будет дочка и Маг Воды. И ребёнок это уже счастье. А подавлена , что не Маг Воздуха. Аанг, конечно, в глубине души огорчился что не Маг Воздуха, но был просто счастлив. Отцы всё-таки очень уж любят дочек. На этом сюрпризы не заканчивались. Суюки была уже на 8 месяце беременности. По словам Катары, у них будет ещё один сын и он тоже будет Магом Воды. Сокка был радостнее всех кого они только знали... Ну что же, вернемся в уютную гостиную на острове Буманзин. - А как мы её назовем?? - сказал Аанг прислонившись к спинке мягкого дивана. Одной рукой он приобнял Катару, а второй поглаживал её животик. - Ну вообще-то сейчас твоя очередь выбирать имя! - сказала Катара, сделала глоток чая и зажала чашку между ладоней. - Ну... Я уже несколько недель об этом думаю.. Пытаюсь.. Может что-то символическое, оригинальное, а может памятное... Слушай... Я тут подумал.. Нет! Не подумал,а решил! Пусть её будут звать Кая... - Катара подавилась чаем от такого предложения. Она откашлялась, положила чашку на стол и посмотрела на Аанга. Её голубые глаза, смотря в которые Аанг видел бескрайний океан или ясное небо, уставились в его серые, в которых она видела бесконечный космос.. - Правда?? - робко спросила она. - Да. А что?? Имя вроде подход... -Аанг не успел договорить, так как Катара поцеловала его в губы. Когда они оторвались друг от друга, Катара обоими руками обхватила тело Аанг и положила голову на его плечо. Он оставался в предыдущей позе. И целовал Катару в голову.. Тут их романтичную обстановку нарушили два маленьких мальчика. Буми, с обиженным лицом шёл к своим родителям, а за ним Тонрак с наоборот, довольным лицом. Катара посмотрела на Аанга, приподняла бровь на несколько секунд, села ровно, кашлянула и спросила ласковым голосом: - Что случилось сынок??? - Мамочка, Тонрак надо мной издевается! - заявил обиженным голосом Буми и сел на коленку папы. Катара перевела взгляд с Буми на Тонрака. Тот улыбался. - Тонрак... - было начала Катара, но её прервал её племянник. - Тётя Катара, всё было не так!! Я защищался!!! - Тонрак подошел к своей тёте и сел около неё. Она его приобняла. - От чего ты защищался?? - спросила она поглаживая его спинку. Тонрак посмотрел на Буми, который не поднимал глаза и смотрел в пол, и перевёл взгляд на Катару. - Не от чего.. - Тонрак тоже теперь смотрел в пол. Катара рефлексивно посмотрела на своего старшего сына и всё поняла. - Так мальчики, выкладывайте! - прямо сказала Катара. Буми поднял голову и посмотрел на Тонрака. Тот тоже посмотрел на Буми в ожидании какого-то знака. Буми вздохнул, слез с коленок папы, встал, выпрямился и начал: - Мамочка, прости меня, что я нажаловался на Тонрака.. - Буми не мог долго смотреть маме в глаза. Тонрак пялился на Буми, явно не ожидал такого признания от брата. Под словом "такого" я имею ввиду честного... - Буми?- тихо спросил Тонрак. - Буми не говори им.. Тебя же накажут! - тихо шептал Тонрак. - Извини Тонрак, это я виноват! Ты ничего бы не сделал, если бы не я.. - тихо сказал Буми. Катара и Аанг с озадаченными взглядами переглянулись. - Так ладно! - сказал Аанг. Тонрак , Буми и Катара посмотрели на него. Аанг улыбнулся и продолжил: - Буми, Тонрак, я вижу вы сожалеете о том, что сделали, что бы то ни было, так?? - спросил у мальчиков Аватар. - Да. - сказали в один голос дети. - Тонрак, ты даже волнуешься за то , что будет с Буми после того как мы узнаем правду, да? - продолжал Аанг. - Да, Дядя Аанг... - Тонрак шмыгнул носом. - А ты , Буми? Ты хотел признаться, чтобы защитить Тонрака, когда понял , что обвинение было лживым?? - обратился Аанг к сыну снова. - Да ,папочка... - Буми было очень стыдно. - В таком случае: Буми и Тонрак вы прощаете друг друга?? - спросил Аанг. В ответ они кивнули. Тогда Аанг повернулся к Катаре,раскинул руки в разные стороны и провозгласил: - Проблема решена! - Катара была в шоке. Она переводила взгляд с Аанга на детей и обратно. Когда она посмотрела на детей в 6 раз, заметила, что у Буми и Тонрака из глаз текут слёзы. Она застыла и смотрела на них. Слёзы был настолько чистыми и искренними. Аанг нахмурился и не понимал почему его сын и племянник плачут. - Мальчики.. - тихо и ласково начала Катара, но видимо для них это был последний толчок... Мальчики расплакались и обнялись. Катара и Аанг смотрели на них и были в легком шоке... Через несколько часов все собрались в "Ресто". Сокка и Суюки уже сидели за столом. Сокка ел пудинг. Суюки читала письмо. Мальчики сидели на стульях за столом и о чем то разговаривали, но в то же время, как и Сокка, ели пудинг. - А что ты читаешь? - спросила Катара у Суюки. - Письмо.. От Тоф..- оптимистично объявила она. - Оооо! - Катара посмотрела на бумагу. - И что она пишет? - Вот. - Суюки протянула ей письмо и добавила - читай! - Катара повернула бумагу и начала читать. "Привет , ребята! Как ваши дела?? У меня всё отлично! Мы уже всё сделали и "Академия Металла Бей-Фонг" откроется в начале ноября. Мы уже набрали достаточное кол-во учеников.. Правда я бы хотела, чтобы вы приехали на днях и сказали своё мнение.. Жду скорейшего ответа. Тоф Бей-Фонг. 19 октября. PS: У меня маленький сюрприз..." - Давай-те завтра поедем? - предложила Катара. Не успел ей кто либо ответить, как к Аангу подошла Лин. - Сэр, Лорд Огня Зуко прислал вам письмо.. - она протянула конверт Аватару и всех живо охватил интерес. Аанг прочитал письмо и на его лице всплыла улыбка. - Что? - спросила Катара. - Что пишет Дядя Зуко?? - в один голос спросили Тонрак и Буми. Аанг молчал. Он о чём-то думал... Словно что-то считал. Через несколько секунд он посмотрел на всех и объявил: - Завтра мы никуда не едем... - все озадаченно переглянулись.
Примечания:
155 Нравится 1303 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (13)