Недетские сказки

G
В процессе
65
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 33 страницы, 5 762 слова, 25 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 57 Отзывы 19 В сборник

Окно

Настройки
Оказались во тьме, задыхаясь в руках серой смерти. Бог забрал у нас шанс, и нам вскоре могилы начертят. В коридорах больниц за квадратом двери будет выход, Только нам эта дверь не поддастся и будет закрыта. Стены стиснули душу, оставив одно лишь оконце, Мой сосед говорит, что за ним просыпается солнце. Он лежит у стекла, за которым запряталась жизнь, Где весна раздает всем подряд аромат сладких вишен. Он мне шепчет, как дождь разбивается яростно в лужах, Он смеется над тем, как скребется метель зимней стужей. Только я у стены, как в гробу, сохраняю молчанье, И на место его малодушно хочу от отчаянья. Этой ночью я слышу опять его хрипы и вздохи, Почему я так счастлив, как только ему стало плохо? Врач, немедля, придет, только нужно нажать мне на кнопку... Никогда! Он умрет, и тогда я займу его койку. Хрипы стихли. Я слышу лишь тиканье стрелок, Я смотрю в потолок и лежу до утра с мертвым телом. На рассвете пришли, суетились, о чем-то галдели. Я с улыбкой смотрел - его койка теперь опустела. Наконец я увижу полоски румяных закатов, Я смогу сосчитать на стекле у дождей водопады. И я вырвусь из стен этой узкой, уродливой клетки. Буду птицей, больной, но сидящей свободной на ветке. Мне позволили лечь у окна... но я вижу лишь тени. То окно выходило во двор, где лишь грязные стены. Мой сосед мне солгал, чтобы жить хоть немного хотели, И я вдруг зарыдал, понимая, что ночью я сделал. Я лежал, как мертвец, лишь молчал, не читал, не обедал, И, как только, ко мне наконец положили соседа, Я сказал ему прямо - зачем тут пустые намеки: - Не зови мне врача, не кричи, если мне станет плохо! (с) Deacon
65 Нравится 57 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)