Глава 23
5 июля 2015 г., 20:59
Ouch¡
Глава 23
Pov Riveranda Santana.
- Может тебе стоит хоть как-то отреагировать на эту ситуацию ? - Не сдержавшись, спросила я у бедной МакКензи, чья, кхм, фешенебельная одежда была испорчена к чертям.
Мы уже минуты три просто стоим на одном месте и тупо (именно ТУПО) пялимся в пол.
Мне это уже даже как-то надоело.
- Зачем ? Ты же в любом случае примешь сторону этих идиотов, - она легонько оттолкнула меня от себя и отошла на пару шагов назад, - я не уверена, но кажется эти двое вступились за тебя, - Алиша вопросительно изогнула бровь, - с чего бы это ?
- Я не... - не дав мне договорить, в моем кармане завибрировал телефон, играя при этом куплет песни "Monster", принадлежащей группе Skillet.
Значит это уведомление из фейсбук'а.
Могу заверить, что басы этого рингтона еще больше взбесили Кенз, но слава Иисусу, что она не стала смотреть, что же конкретного меня прервало, поскольку там было смс от Эштона Ирвина.
- Эй! - Она помахала рукой перед моим лицом, - Да что с тобой такое ?! Я тебя не узнаю!
Ладно, потом посмотрим, что же ему от меня понадобилось.
- Прекрати орать на меня! Ты кем себя возомнила ?! - Ее глаза начали заметно расширятся.
Да я дерзкая.
- Что ? Кем я себя возомнила ?! Хм, дайте подумать, - она наигранно задумалась, - наверное лучшей подругой, которая бесконечно беспокоится за тебя!
Я с недоверием покосилась на нее.
Конечно, именно беспокойство является причиной ее выходок.
- Знаешь, я думаю, что дело тут совсем не в заботе!
- А в чем тогда ?! Я еще до твоего знакомства с этими парнями говорила, какие они люди!
- Это называется "необоснованный обвинения", - я показала в воздухе кавычки, прежде чем проговорить эту фразу практически по слогам.
- Необоснованные ?! - Черт, как ее глаза еще не выпали из глазниц ? - Да что ты знаешь ?
- Вот именно, что похоже ничего. Все, Кенз, поговорим потом, - я подняла свою сумку с пола и направилась в противоположную от подруги сторону.
Нет, не так.
В противоположную от "подруги" сторону.
Она же что-то мямлила мне в след, но это долго не продлилось.
Зная ее гордость, я уверена в том, что наша дружба потерпела крах, как минимум, на месяц.
**********
Делать мне было абсолютно нечего, ведь сейчас только пол третьего дня, а домой мне надо не раньше пяти.
Да, мои родители наказали меня за излишнюю "самостоятельность", тем самым изъяв у меня ключи на ближайшую неделю.
Ну да ладно, это не важно.
Но, кстати, ситуация с МакКензи меня волновала не намного больше, недели эта.
Ее негативные высказывания об этих парнях всегда были, хм, мягко говоря, слишком поверхностными. И, практическими, не имели каких-либо оснований.
Не считая свинства Майкла, конечно же.
Но ведь это она к нему начинает прикапываться по любому поводу, и его реакция вполне весома (но, соглашусь, эта несчастная газировка была перебором).
Он еще ей что-то прошептал, от чего бедную Алишу аж передернуло, а глаза ушли просто в никуда.
Фу, скорее всего какую-нибудь пошлость.
Или нет.
Плевать.
Усевшись на коричневую лавочку под открытым небом в одном из небольших парков моего любимого района Сиднея, я вспомнила, все таки, про сообщение Ирвина.
О Боже, так странно, ведь я даже не слушала музыку на своем телефоне, пока добиралась сюда. Хм.
Заветная (в кавычках, конечно же) смс'ка (точнее, несколько смс'ок) гласила -
Эштон Ирвин : Рив ну что ? Эта бешеная не скушала тебя м ???
Эштон Ирвин : Я так понимаю мы с парнями должны скидываться тебе на гроб
Эштон Ирвин : О_о
Эштон Ирвин : Да лан я пошутил. Не обижайся
Эштон Ирвин : СУКА МАТЬ ТВОЮ Я СКАЗАЛ НЕ ОБИЖАЙСЯ
Эштон Ирвин : Все плачь теперь я обиделся
После прочтения этого шедеврального монолога, я... ну что я ?
Я - это я, поэтому мне определенно надо было рассмеяться на весь парк.
Мне кажется, что я даже голубей спугнула.
Вот такой я плохой человек.
Чуть-чуть успокоившись, я все таки смогла (ну попыталась-то точно) напечатать более-менее понятный ответ -
Риверанда Сантана : Ясн.
Но буквально через несколько секунд мне пришло еще одно сообщение от него -
Эштон Ирвин : Эштон ирвин добавил вас в игнор
Придурок.
Риверанда Сантана : Ирвин*
Эштон Ирвин : Эштону ирвину плевать на ваши синтаксические замечания
Риверанда Сантана : Ирвину*
Эштон Ирвин : Эштон ирвин скинулся вам на гроб
Риверанда Сантана : Да пошел ты.
Не-не-не, я не обиделась. Просто надо же хоть как-то вывести этого болвана на нормальный диалог.
Эштон Ирвин : Сорян
Черта с два, гроб так гроб. Лол.
Эштон Ирвин : Да блин рив
Эштон Ирвин : Рив*
Эштон Ирвин : Прости
Риверанда Сантана : Лан.
Эштон Ирвин : Маккензи настроение испортила ?
Риверанда Сантана : *ее фамилию я не буду исправлять*
Эштон Ирвин : Значит испортила
Риверанда Сантана : Ага, а еще один кудрявый мудак меня похоронил. Да, Эш ?
Эштон Ирвин : Упс я не хотел и ты это знаешь ;)
Риверанда Сантана : ТЫНАПИСАЛСМАЙЛИКВАУШОКИНТРИГАНАШИОТНОШЕНИЯВЫХОДЯТНАНОВЫЙУРОВЕНЬКЛАСС
Риверанда Сантана : .
Эштон Ирвин : Все очень плохо да ?
Риверанда Сантана : Кабздец как плохо, а самое ужасное - что мне плевать :С
Эштон Ирвин : Такс из меня плохой психолог поэтому предлагаю просто повеселится
Pov Ashton Irwin.
- Ты написал ? - Люк вопросительно посмотрел на меня.
- Да.
- Значит ждем, - Худ пожал плечами.
- Она не ответит еще минуты три, - Майкл закатил глаза и начал усердно нажимать на джойстик своей приставки, - давай-давай!
- Клиффорд, хватит орать, - я игриво ударил парня подушкой и совершенно случайно, каким-то магическим образом, нажал на паузу.
- И чё, и чё ? - Он вырвал у меня эту несчастную подушку и треснул со всей силы по голове, - Хрен ты кудрявый, чего хотел ?
- Почему ты думаешь, что она не ответит ? - Калум сказал все за меня.
- Ааа, это, - голубоволосый устало зевнул, - ну, она, скорее всего будет две минуты прыгать от радости, мол, сам Эштон Ирвин, все дела...
- А оставшуюся минуту ? - Кэл прервал его, из-за чего мы с Майклом переглянулись и одновременно ехидно улыбнулись.
- Тебя это и в правду так заботит ? - Мики заботливо погладил недоазиата (это особая кличка, так что не надо рассуждать над правильностью ее звучания), после чего отвесил ему крепкий подзатыльник, - Нельзя засматриваться на бабу Эштона! Ай-яй-яй!
- Что ? - Худ потер место, куда ударил его Майкл, - Чью бабу ?
- Вот черт, - Хэммингс закатил глаза, - хватит нести бред, парни, а на счет этой девки, Кэл, она определенно нравится Ирвину.
Что ?!
- Я смотрю, вы за меня все решили ?
- Малыш, ты что, еще сам не понял, что чувствуешь ?
- "Малыш" ? Я самый старший тут!
- Не важно, - Клиффорд потер глаза рукой, - ты что, сам не додумался ?
- До чего ?
- До того, что сучка-Кенз взъелась на бедную Ривер исключительной из-за ревности к тебе ?
- Как бы странно это не звучало, но принцесса металла права, - Люк решительно махнул головой, - хоть меня там и не было, но по вашим рассказам...
- Да-да, я понял. По вашим предположениям у нас любовь до гроба и бла-бла-бла. Удачи.
----------
Ребят, кто не понял - знаки препинания в их диалоге я специально не ставлю :)
А вообще, глава не самая богатая по наличию смысла, но, надеюсь, что не разочаровала вас в этот раз <3