Псих

R
В процессе
24
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 12 889 слов, 19 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Откровение.

Настройки
Утром Джейн, держа в руках два стакана с кофе, залетела на четвёртый этаж. Возле палаты 237 она остановилась и перевела дух. Заглянув в маленькое окошко в двери, девушка увидела Кая спящим. Парень свернулся калачиком и отвернулся к стене. Дверь была открыта и Джейн, стараясь шуметь как можно тише, зашла в палату. Поставив у изголовья кровати кофе, она развернулась в сторону выхода, но её поймали за руку. Не за запястье. -Я не сплю,-только сейчас Джейн заметила, что голос у Кая довольно-таки приятный. -Доброе утро,-улыбнулась девушка.-Я тебе кофе принесла. Парень сел на кровати и потянулся: -Это была лучшая ночь с момента моего здесь появления. -Сочту это за благодарность,-усмехнулась Джейн и села рядом.-У меня к тебе есть вопрос,-делая глоток своего кофе, посмотрела девушка на Кая.-Можно? -Попробуй,-он также отпил кофе. -В той палате, где ты до этого лежал, я нашла ампулу от галлюциногенного препарата. И мне интересно, использовали ли они его на тебе или, во что я верю слабо, ампула просто так там оказалась. -Другими словами, тебе интересно, ловил я галюны? -Именно. -Да, ловил,-говорил это Кай уже не смотря на Джейн. -Какие? -Страшные. -Например? -Слушай, ты хотела узнать было или не было. Ты узнала,-резко подняв глаза на девушку, ответил Кай.-Они были страшными и я не мог оттуда выбраться. Когда я сюда поступал, во мне было ещё чуть-чуть магии Джо и Лиз. Я пытался избавиться от галлюцинаций с помощью неё, но только израсходовал. Они были ужасны, Джейн. И дело тут не в ампулах. Скорее всего, они просто добавляли эффекта, но тут потрудился мой отец, так что, выкинь это из головы. -Прости, я не хотела,-девушка дотронулась до руки парня. Он дёрнулся.-Кай, расскажи мне про свою семью? -Что?-парень пришёл в себя и ухмыльнулся.-Про семью рассказать? Да в истории болезни всё ведь написано, зачем тебе больше? -Я хочу услышать твою точку зрения. -Зачем?-не отставал Кай. -Слушай, мне нужно обойти ещё пару вампиров до часу. А потом я вернусь и поговорим, ладно? -Сливаешься? -Да, потому что не знаю, как ответить тебе на твой вопрос,-Джейн заметила, что глаза у Кая светло-ледяного света. -Я могу показать тебе все те годы, что находился в доме со своей семейкой. Только для этого магия нужна. -Кай... Я же сказала тебе вчера... -Да я не прошу тебя её мне давать. Просто, на словах не объяснишь, почему тебе вдруг захотелось порезать всю свою семью, включая, совсем маленьких брата и сестру. Если я сейчас скажу, что на меня постоянно кидали косые взгляды, разговоры заканчивались, стоило мне переступить порог дома, и постоянно, откуда-нибудь, но слышалось "выродок". Тебе будет этого достаточно? -Вполне. Потому что примерно это я слышала последних лет десять. Мои родители погибли, их убил вампир. И тогда меня отправили к тётке, как к единственной родственнице,-Джейн села рядом с Каем.-Мама и папа знали, что я могу... Излучать магию. Звери в доме у нас жили куда дольше, люди болели реже и растения всегда были более красивы, нежели у соседей. К сожалению, я только так и умела выказывать свои способности. Ни заклинаний, ни чего-то подобного я не находила, чтобы практиковаться, а родители совершенно ничего не знали о своих предках, чтобы хотя бы намёком направить меня в правильное русло. И вот, когда они умерли, я стала жить у тёти. Естественно, вся самая близкая часть семьи знала, что что-то со мной не так, но они приезжали за помощью и это было нормальным. Но когда такой, как ты говоришь, выродок, как я, стал жить с ними под одной крышей, я испытала всё тоже самое, что и ты. Разве что, меня действительно не обзывали. Хотела ли я убить кого-то из них? Пожалуй, больше всего младших детей, так как они совершенно не понимали, почему меня не любят, но не любили. Когда мне исполнилось восемнадцать, я нашла работу. Ты знал, что её всем предлагают, кто пострадал от сверхъестественных существ? И я не знала. Кай, мне не нужна магия, чтобы верить тебе. -Ух ты. Ты эту историю сейчас сочинила?-парень усмехнулся и отодвинулся от Джейн. -Что?-севшим от неожиданности голосом спросила девушка. -Ой да ладно тебе притворяться. Эта история стоящая, но настолько неправдоподобна. Джейн полезла в карман джинс и достала листочек, на котором кривым почерком было написано "Джеймс и Сара Стью погибли в автокатастрофе. Мы сожалеем." -Это я тоже выдумала?-вручив в руки Каю бумажку, Джейн встала и вышла из палаты. Парень остался сидеть, смотря на листок.
24 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник