Жена-школьница

R
Завершён
556
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 28 591 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
556 Нравится 64 Отзывы 127 В сборник

Глава 4

Настройки
      Мы пробыли в этом домике немного, да и нечего там было делать. Нас тогда никто не заметил, или заметил, но не стал говорить. Я никому не рассказывала о том мужчине, а я уверена, что это был он. Но ведь, как примерная жена, я должна рассказать об этом Мише? Но так он разочаруется во мне, когда узнает, что я ослушалась и пошла в тот домик. Нет, решено, я точно буду молчать.       Из-за того, что я ночью почти не спала, естественно, я не выспалась. Так ведь нас еще подняли в семь утра и повели на зарядку. Нет, ну точно детский сад. Да еще и Миша так внимательно на меня смотрел, что мне становилось неловко, особенно когда нужно было нагибаться или прыгать.       - Ребята, я нашел волейбольную площадку, - крикнул одноклассник.       - А где же мы возьмем сетку и мячик? - в ответ спросили у него.       - Спокойно, - оживился физрук. - Я все предусмотрел. А так как у нас все есть, то все без исключения будут играть.       - У тебя какой-то подавленный вид, - шепнул мне Миша, когда оказался рядом. Я испуганными глазами посмотрела на него. По правде говоря, я не знаю, почему мы вообще скрываем наш брак. Да, конечно, это не приветствуется, и мне будет очень стыдно в этом признаться, потому что обычно в таком возрасте выходят замуж по залету, но что это даст папе?       - Все в порядке, - я посмотрела на него и старалась не отводить взгляд, что мне плохо удается даже с посторонними людьми, потому что я смущаюсь, когда долго смотрю в глаза собеседнику. - И прекрати со мной разговаривать.       - Это ты прекрати себя так вести. Ты моя жена, что, мне теперь и дышать в твою сторону нельзя? - он остановил меня, взяв за плечи и посмотрев в глаза.       - Миша, успокойся, - я начала оглядываться по сторонам, но хорошо, что он не повышал голос, поэтому мы остались незамеченными. - Это дома мы муж и жена, а здесь - учитель и ученица. Ты хоть представляешь, как это со стороны выглядит? Ты держишь свою несовершеннолетнюю ученицу за плечи, когда вы находитесь одни.       - Ну, в этом ты права, - он отстранился от меня. - Но тебя, действительно, что-то тревожит.       - Все в порядке, правда, - я старалась убедить его. - Мы здесь всего день и меня не могло пока ничего расстроить.       - Может, тебя что-то расстроило в автобусе? - как-то выжидающе посмотрел он на меня.       - И в автобусе меня ничего не расстраивало, - уклончиво ответила я.       - Во-первых, я знал, что ты подслушивала; во-вторых, я слышал, что тебе сказал Рома. Кстати, какой же твой ответ?       - Ты так говоришь, как будто у меня есть выбор, - вот к чему он клонит. Он думает, что я пойду с ним на свидание? - Как я могу пойти на свидание, если у меня есть муж? - слегка улыбнулась я. - Да и он мне друг, я просто не представляю его в романтическом плане.       - Как будто меня представляешь, - буркнул он себе под нос, но я решила не отвечать. - Для тебя это может быть простая прогулка, а для него - свидание. Когда вы с ним увидитесь, расставь все точки над и.       - Во-первых, он мой друг, и я боюсь, что он перестанет со мной дружить из-за этого; во-вторых, как ты себе это представляешь? Если он спросит, почему я ему отказала, я отвечу: "Просто так". Или нет: "Потому что я замужем"? Просто не волнуйся об этом, я не смогу быть с кем-то за твоей спиной.       Во время нашей беседы я к нему не прикасалась, хотя так хотелось подержать его за плечи или за руки, но я не могла. Я говорила, что трусиха? Да, я боюсь, что кто-нибудь узнает про наши отношения. Я знаю, что мне будет стыдно. Будет стыдно от того, что подумают про меня люди.       Мы играли в волейбол, хоть и назвать его так можно с натяжкой. Я не очень спортивный человек, но папа всегда старался развить во мне какие-нибудь спортивные навыки. Может, благодаря ему я и не ударила в грязь лицом перед одноклассниками. Вы, наверное, задаетесь вопросом "Куда делись остальные ученики"? Но только одинадцатиклассники расположились в этом заброшенном детском лагере.       Я хоть и трусиха, но очень любопытная. Есть ситуации, когда приходится выбирать между собственной сохранностью и утолением интереса, и в большинстве таких ситуаций выигрывает любопытство. Может поэтому я и попадаю в разные передряги.       Вот и на этот раз любопытство взяло верх над чувством самосохранения. Мне до жути хотелось во что бы то ни стало узнать, кого я тогда увидела в лесу. И именно поэтому я сейчас стояла на заднем дворе старого лагеря, пытаясь заставить себя зайти в лес - не такой я уж и самоубийца, если до сих пор не решилась осуществить собственную задумку. А что это за задумка? У меня даже плана никакого нет. Просто решила пройтись по лесу и проверить его на признаки наличия посторонних. Глупо, правда?       - Тебе так понравилась история про местного маньяка, что решилась найти то место, где нашли тело последней девочки? - раздался сзади голос Ромы. Я подскочила на месте от неожиданности и резко развернулась к нему. И, слава Богу, он был один.       - Как ты меня нашел? - я была рада его появлению, ведь мне не придется одной шастать по лесу. И меня не волновало, что он может рассказать учителям о моей прогулке.       - Я тебя особо и не искал, просто шел за тобой, - обаятельно улыбнулся он. - После игры все разошлись по своим делам. Но ты вела себя очень подозрительно - постоянно оглядывалась, пошла на задний двор, да и минут десять стояла здесь, словно вор, который все не решается совершить преступление.       - Но ты оказался прав, - сменила я тему. - Я и, правда, хочу отыскать то место. А разве тебе не интересно?       - Не очень-то. Но раз ты так этого хочешь, то, может, позовем ребят?       - Ты предложи еще учителям рассказать об этом, - закатила я глаза. - Они все будут шуметь, а вдвоем мы можем остаться незамеченными.       - Для кого? - задал Рома вполне логичный вопрос после моего немного откровенно ответа.       - Для учителей, - исправившись, я схватила его за руку и потащила в лес. - У тебя с собой фонарик, а то вдруг мы до вечера задержимся?       - Как это до вечера? В нашем распоряжении всего час, потому что после восьми в лес заходить нельзя.       - Это как получится, - беззаботно ответила, хотя внутри у меня все тряслось. Мне хотелось верить, что в случае опасности я смогу спрятаться за Ромой, который не даст меня в обиду. Но посмотрев на его хрупкую спину, я поняла, что нас здесь скорее живьем съедят. Вот Миша бы защитил меня от всего, в этом я не сомневаюсь.       Мы уже минут сорок плутаем по этому лесу, стараясь не сходить с тропы. А чего я еще ожидала? Что как только войду в лес, то сразу увижу вчерашнего мужчину, который бросится к моим ногам? Только сейчас я задалась вопросом, а где же он должен был жить в этом темном лесу? И с чего вдруг ему вообще нужно здесь оставаться? Я уже готова была прислушаться к нытью Ромы, который почти с самого начала был недоволен нашей "прогулкой", и повернуть обратно.       - Да, не так я представлял наше свидание, - как-то тихо сказал он, нарушив молчание.       - Что? - переспросила я. А что я еще должна была ответить? "Я не давала своего согласия"? Или "Пригласи ты меня, я бы не пошла"?       - А что? - смутившись он отвернулся. - Я же сказал тогда в автобусе, что с тебя свидание.       - Я думала, ты шутишь, - соврала я.       - А много кто с тобой так шутит? - насупившись, грозно спросил он, при этом, это так смешно прозвучало.       - Ну, мы с друзьями в Америке часто так шутили, - бред это все. У меня и друзей-то там не было, если только воображаемые.       - Тогда, может, сходим на свидание, когда вернемся в город? - вот этого вопроса я боялась больше всего. Ну, вот что я ему отвечу? "Прости, не могу, я замужем"? Да и не хочется мне. Что мне ему сказать, чтобы не разрушить нашу дружбу? "Прости, я лесбиянка"? Думаю, это не прокатит, иначе придется "сохнуть" по Ирине или Алисе.       - Мой бывший в меня до сих пор влюблен, и он не допускает, чтобы я ходила на свидания, - бредни сумасшедшего. Теперь я понимаю, что версия с лесбиянкой была бы правдоподобнее. - Он избивал парней, а ты не думай, их было мало, так, что у них пропадал ко мне интерес.       - Если ты хотела меня отшить, то могла просто сказать правду, - обиженно ответил рыжеволосый.       - Что ты, я говорю правду. Как ты думаешь, почему у меня нет парня? - я взяла его за руку и посмотрела в глаза, надеясь, что он поверит моим словам.       Как ни странно, он поверил. Мы сменили тему разговора, где он все выпытывал у меня информацию о моем "бывшем", но я "не хотела вспоминать о неприятном". Через некоторое время Рома сказал, что пора возвращаться, но я же персона гордая (когда не надо), поэтому сказала, что он может возвращаться, а я еще поищу. В итоге мы поссорились, и он пошел назад.       Мои ноги будто стали деревянными. Каждый шаг давался с трудом, но я упорно не хотела поворачивать назад. Держа перед собой фонарик, хотя в этом не было необходимости, я с опаской оглядывалась по сторонам. Пройдя несколько метров, я увидела впереди вчерашний силуэт. Если он тогда в дали мне ничем практически не запомнился, то тут он был огромным. Не уверена, что Миша бы с ним справился, не то что Рома.       Вскрикнув, я побежала, да ни абы куда, а на него. Запоздало поняв, что мне опасно бежать вперед, я развернулась прямо перед его носом, при этом, завизжав ему в лицо. Когда я бежала, то слышала, что и этот мужчина меня преследует. Видимо, Рома услышал мои крики, потому что впереди я увидела его, но не успела затормозить и налетела на парня.       - Что произошло? - испуганно спросил он, помогая мне подняться. Но я опять вскрикнула и села обратно на землю.       - Кажется, я вывихнула лодыжку, - обернувшись назад, я не заметила преследователя. - Я боюсь темноты, поэтому и визжала. Давай уйдем отсюда.       Мы добрались до лагеря. Проводив меня до женской спальни, Рома пошел поставить в известность учителей. Мне не хотелось ждать здесь своего наказания, поэтому я направилась в сторону реки, хотя разумнее было бы остаться на месте или вообще вернуться домой, чтобы еще больше не косячить.       - Я знал, что ты здесь, - ко мне подсел Миша, держа в руках эластичный бинт. - Куда же еще мог деться нашкодивший подросток? Конечно же отправиться на реку, куда тоже запрещено ходить.       - Я просто хотела прогуляться, - начала оправдываться я. - Я же не думала, что прогулка затянется на такое длительное время.       - Я верю тебе, когда ты говорила о браке, поэтому не буду обращать внимание, что ты гуляла с Ромой, - последнее слово он выделил. - Поэтому я хочу узнать настоящую причину вашей прогулки. И я знаю, что вы были в домике бывшего директора.       - Откуда? - мне казалось, что за нами не было слежки.       - Я сам был школьником. Рассказав вам ту историю, мы понимали, что вы захотите побывать в домике. Я уговорил учителя физкультуры, что сам прослежу за всеми, поэтому видел как вы "тайком" - он в воздухе показал кавычки, - пробирались в домик и обратно. Скажи, ты захотела найти место, где он прятал тела детей?       - Под этим предлогом я затащила Рому в лес, - согласно кивнула я на его предположение. - Но у меня и в мыслях этого не было, потому что была уверена, что от этого места власти давно избавились. В ту ночь, заглянув, в окно я увидела силуэт мужчины, а сегодня захотела найти его, не понятно для чего. И я его нашла, когда Рома ушел назад, точнее, он меня нашел. Он огромный. Скажи ты мне, что он культурист, я бы тебе поверила. Я, конечно, не знала, что мы будем делать при встрече, но явно не ожидала, что он погонится за мной, - Миша задумался, отчего я стала волноваться, а не случилось ли чего, о чем я не знаю. - Что-то случилось?       - А, может, это новый маньяк? - с серьезным лицом спросил парень, а потом рассмеялся.       - Может, он мафиози? Может, и ты мафиози, а он узнал, что мы женаты, поэтому и преследует меня? - я сама не верила в то, что говорила.       - Не говори ерунды, - слегка щелкнул он меня по лбу. - Такое только в фильмах бывает. Я не знаю, почему он за тобой гнался, но, может, он, действительно, новый маньяк. Тогда надо будет убираться отсюда, - задумчиво уставился он в небо, улыбаясь. - Давай вернемся, - после того, как он забинтовал мою ногу, мы вернулись к костру.       - И что же нам будет за это? - понурив голову, спросил Рома у физрука.       - Константин Геннадьевич, они всего лишь погуляли допоздна, не наказывай их серьезно. Вот если бы они побывали в том домике, - угрожающе, но со скрываемым весельем в голосе, сказал Миша.       Все участники этого маленького "преступления" переглянулись между собой и усмехнулись, думая, что этот секрет знают только они...       Молодой человек проверял комнаты учеников после отбоя. А когда закончил, то пошел в противоположную сторону от учительского домика, где они с физруком и жили. Отойдя на приличное расстояние, он достал спутниковый телефон.       - Ты кому-то перешел дорогу? - спросил он у отца, когда тот ответил на звонок.       - С чего ты это решил? - спокойным голосом вопросом на вопрос ответил мужчина.       - За Дианой кто-то следит.       - Так, может, это ее отец кому-то дорогу перешел?..
556 Нравится 64 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (5)