Дивергент часть 4:Спокойствие

PG-13
Завершён
27
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 444 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

Глава 2

Настройки

      Я иду по длинному светлому коридору. Это фракция дивергентов. Наше здание находится в центре города, рядом с эрудитами. Здание имеет восемьдесят этажей. На самом высоком этаже нет окон, там проходят тренировки дивергентов. Мы подготавливаем их к самозащите и охране города. В любой момент люди за городом могут нас атаковать. Нам надо быть готовым. Так же наши дивергенты готовятся контролировать свой разум. Чтобы их неопределенность не помешала в реальной ситуации.       Все тренировки на сегодня уже окончены. Я спускаюсь по лестнице к своей комнате. По пути проходят юные дивергенты и над чем-то смеются. В коридорах стены белые, много света, хотя в коридорах не так много окон. Я прохожу через коридор с окнами , на которых стоят горшки с цветами. Смотря на них, я вспоминаю Трис, как мы с ней гуляли, держась за руки. Вспоминаю ее глубокие, голубые глаза. Комок в горле не дает мне покоя, поэтому я отворачиваюсь от цветов и прохожу к двери в мою комнату.       Комната у меня большая и светлая. В ней много мебели, всегда на крайний случай в моей комнате имеется оружие, но другим дивергентам это делать запрещено. Я вымотан ужасно, сил нет, даже чтобы переодеться. Я ложусь на свою кровать лицом в подушку. Не успев, опомнится, мои веки закрываются, и я проваливаюсь в сон.       Я оказываюсь в отречении в доме у Трис. Здесь темно и пусто. Я слышу какой-то шорох наверху в бывшей спальне Трис. Я медленно поднимаюсь по пыльной лестнице и вижу щель между дверью. Я приоткрываю дверь и вижу… Трис… Она стоит у своего комода, выглядит, как в последний раз, когда мы были вместе. На ней черная майка из Бесстрашия и джинсы темно-синие. Она оборачивается и при виде меня бежит ко мне, я прижимаю ее так сильно, как будто вот-вот и она упадет. Она отстраняется и говорит:       -Ты должен помочь мне Тобиас, мне нужна твоя помощь…       -Как тебе помочь? Что происходит? Что ты здесь делаешь?- Я выговариваю это еле-еле, слезы наворачиваются на моих глазах. Я так давно ее не видел, а тут она стоит прямо передо мной как, будто ничего не было.       -Подожди… Время… Ты должен успеть… Помоги мне… Скоро… Совсем скоро. - Она это выговаривает очень быстро, я не понимаю, что происходит, как, будто она куда-то торопится. Она постоянно вертит головой как, будто кто-то за ней следит.       -Что я должен сделать? Ответь мне, я не понимаю… Вернись ко мне. Зачем ты погибла?       - Я вернусь, но ты должен кое-что сделать, найди остальных: Кристину, Зика, Калеба… Только вы мне поможете… Все время.- При этих словах я просыпаюсь с криками. Холодный пот стекает по моему лбу. Я не понимаю, что это было. Этот сон был такой реалистичный, у меня до сих пор рука красная после того как мы держались за руки. Это было на самом деле или сон? Нет, это сон ведь она погибла. Об этой мысли мне становится еще хуже. Я не понимаю, за все сны, которые мне снились после ее смерти, этот затронул меня больше всего…       Я иду в душ. Холодная вода успокаивает меня после странной и непонятной ночи. Я выхожу из своей комнаты и иду к лифту. Я спускаюсь в столовую, где сидит целая куча дивергентов. Иду к столику к моим помощникам, они оглядываются, и со встревоженным голосом спрашивает меня Нил:       - Что случилось Четыре?-самая старшая и умная из дивергентов спрашивает меня. Я сажусь за стол и спокойным голосом начинаю все объяснить.       - Я сегодня не смогу тренировать неофитов. Сможешь сама провести тренировку, Нил?- их встревоженные взгляды опускаются в тарелки, и уже тихо и спокойно Нил начинает отвечать.       -Конечно, Четыре. Что за проблемы? Ты весь такой бледный, как, будто призрака увидел.- я вижу в ее взгляде смешок, меня это напрягает, но я этого не показываю.       - Все нормально.- отвечаю я, и встаю из-за стола хочу уйти, но Нил хватает меня за локоть, я оборачиваюсь и она смотрит с беспокойством на меня.       - Если что-то важное, скажи. Я помогу.       -Хорошо.- Она отпускает меня, и я продолжаю идти.       Как только я выхожу из здания дивергентов. В глаза лезет яркий свет, мне трудно открыть глаза, но я все же это делаю. Я подхожу к станции поездов, и жду, когда он подъедет. Он должен приехать с минуты на минуту. До сих пор я знаю все расписание поездов. Иногда это полезно. Я оборачиваюсь, когда слышу гудок поезда. Он начинает подъезжать и я бегу. Цепляюсь за ручку и запрыгиваю внутрь. Внутри сидят пару бесстрашных и три дивергента, кроме бесстрашных, поездом пользуются еще и дивергенты. Я жду, когда поезд подъедет к бесстрашным и выпрыгиваю на крышу первым из поезда. Попадая внутрь, я вижу темные стены и синие лампы. Уже давно я здесь не был, тут намного темнее, чем у дивергентов. В столовой я нахожу Зика и Кристину, рядом стоит Калеб. Они о чем-то перешептываются, и на их лице присутствует беспокойство. Как только они меня замечают, встают в оцепенении. К ним я подхожу медленно, что-то меня останавливает. Страх? Кристина подходит ко мне и с тревогой говорит:       -Ты тоже?

27 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник